10

Когда в друзьях согласья нет...

История бессмысленной многократной траты денег. Красноярск. Перекресток ул. Робеспьера и проспекта Мира. История началась немного лет назад. Когда по многочисленным жалобам жителей города все пешеходные переходы, как это сказать, оборудовали чтоли или занизили, чтобы удобно было коляскам, велосипедам и прочим колесным, и стало так

Когда в друзьях согласья нет... Ремонт, И так сойдет, Заборъярск, Яумрувкрасноярске, Красноярск, ГИБДД, Длиннопост

НО затем кто-то вспомнил про ГОСТы. Скорее всего ГИБДД. Почему они не вспоминали про ГОСТы, когда тратились денежки на понижение бордюра,  не в том месте - непонятно, но ГИБДД сказали перенести пешеходный переход. Негоже ему быть там где все для него подготовлено, и дабы неповадно было пешикам ходить по привычке там где удобно, велено было вкатать туда забор (переход сместили вон туд за столб, к слову говоря)

Когда в друзьях согласья нет... Ремонт, И так сойдет, Заборъярск, Яумрувкрасноярске, Красноярск, ГИБДД, Длиннопост

Собственно кое-кто (на самом деле не я) возмутился происходящим и решил спросить в у управления дорог благоустройства и бла-бла-бла: "А чейта вы ставите тут забор?"

На что получил ответ: "Споки гражданин! Все супа правильно! ГИБДД предписало, чтоб вы дурачки не помёрли" (ну это я конечно утрирую). Вот он ответ, в котором нас (а точнее Михаила Петровича) успокаивают:

Пригорает канешн от такого ответа, но ладно. Ответили это для вас дорогие, подарок от гайцев. Ну что поделать, какие есть варианты? Понять и простить и жить дальше. Вот так бы и ничего, жить еще и жиьт спокойно, да под машины не попадать. Но...

Затеял тут уже бывший (с сегодняшнего дня) мэр ремонт на прспекте Мира (не задолбал я вас еще этой темой) и внимание свеженькое фото

Оказывается они передумали! Как теперь жить зная что раньше только этот заборчик спасал меня от смерти? Что теперь, вопреки подписанию ГИБДД я буду ходить там где опасно?!

Знаете я не только не хочу умирать под колесами автомобиля, но еще не хочу чтобы деньжата которые могли быть потрачены с большей пользой шли на такую хуйню. Причем уже сейчас видно что там подготовлена опора для или фоноря или знака - прямо посреди пешеходного перехода.

Уверен что знаки как раз опять стоят по госту. И со временем мы опять увидим миграцию зебры. У меня все.

Найдены дубликаты

+1

Как же печет от ремонта дорог в этом году. Октябрь в Сибири-самое время разобрать все тротуары на центральной улице. Ремонт ливневок-пусть сначала затопит весь город к херам.

0

Чееерт, как же стремно мой дом выглядит со стороны:(

0
Бля. И не лень же следить за такой херней? Ну перенесли и йух с ним.
раскрыть ветку 2
0

ну ты че, надо же пост запилить на пикабу что пешеходник туда сюда таскают. у человека слишком много свободного времени чтобы обращать на такую херню время.

-1
это переход по дороге на работу. Нет проблем следить за ним
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: