Когда в -30 оставил минералку в машине на ночь.

Когда в -30 оставил минералку в машине на ночь. Мороз, Физика, Победитель по жизни
Когда в -30 оставил минералку в машине на ночь. Мороз, Физика, Победитель по жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

впервые вижу бутылку которая лопнула.

У меня всегда выдерживает процедуру заморозки/разморозки, что с минералкой, что с колой.

раскрыть ветку (40)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно технологический брак бутылки, может транспортировали ее дном по шероховатому полу и стерли дно почти до дыр, может её кидали и стенка у дна уже была повреждена и тд. Обычная пластиковая бутылка выдерживает 3 атмосферы, лично на компрессоре проверял.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за эксперимент. Сэкономил время на будущее. Позновательно. Буду знать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел это проверить, даже компрессор заказал, правда на бутылку уже денег не хватило...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Копи тогда на автомобильный насос с манометром, только при испытании соблюдай ТБ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдувать пыль насосом из машины?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У этой бутылки пластик достаточно тонкий. Если из горла пить, бутылка пополам складывается :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сделана она не из полиэтиле́нтерефтала́та. Если в местах сгиба остаются "матовые" белые следы то такая бутылка опасна для здоровья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 3. Бутылка взрывается при 10 атмосферах. А до этого без проблем держит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, в галилео видел как водой до 10 накачивали.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило)) Как-то ездила в гости к родственникам, они надавали с собой всякой еды, типа консервации, в банках и бутылках. Я их рассовала по багажнику, между других вещей. Бьющееся - между слоями пледа. И, видимо, не все нашла, т.к. полезла через некоторое время зачем-то в этот плед, открываю его, а там бутылка с каким-то красным соком лопнула (дело зимой было), и разнесло этот сок по всему пледу. Я сначала подумала, что это кто-то умер, отложила маленький кирпичик)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг пузырь пива безалкогольного зимой оставил в машине, с рыбалки вернулись а бутылка разорванная! А летом один раз зажигалка от жары ебнула в машине!
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы пробовали минералку Кубай, то сразу бы заметили, что стенки бутылки там реально тонкие и мнутся от любого нажатия. Не знаю уж насколько это дешевле в производстве, но на мой взгляд это бессмысленная экономия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда проблем с этим не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жестяная банка с колой ебанула, так что ты еще легко отделался)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку