Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Когда в 1999 году упали бомбы, туристов было больше»: черногорцы отчаянно нуждаются в русских туристах

«Когда в 1999 году упали бомбы, туристов было больше»: черногорцы отчаянно нуждаются в русских туристах Политика, Евросоюз, Россия, Бизнес, Черногория, Туризм, Перевел сам
Россияне годами были самыми многочисленными туристами в Черногории, а сейчас авиасообщение из России запрещено. Наша политика в отношении этой страны лишила нас туристов и доходов.


«Ежедневный рынок на 30 и даже 50 процентов меньше, чем в обычные сезоны, не считая года под вирусом короны. Так что это фиаско, и нам ничего не остается, кроме как надеяться на лучший сезон в октябре, ноябре…»


Эта нынешняя политика нас разорила, нет гостей из Македонии или Боснии и Герцеговины. Люди едут в Албанию, там дешевле, и говорят, что все приветливые, цены доступные, пляжи красивые, и зачем им приезжать сюда, чтобы тратить сверх меры и волноваться о политике», — говорит Ана, работающая в бутике недалеко от побережья.


Политика Черногории в отношении России ужасна. Россиянам приезжать слишком дорого, потому что движение затруднено, и сейчас у Черногории плохая репутация у них. Ездят в Грецию, Египет, Турцию, а раньше приезжали к нам


Противостояние Запада и России в телеграм "Бизнес-войны"