Когда узнал о неделе выходных!

Когда узнал о неделе выходных! Самогоноварение, Выходные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такая длинная царга, если на ней нет дефлегматора?

Или это пока первый погон?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый, просто вместо потстила ставлю царгу и один рулон сетки, что бы не было брызгоуноса. Куб 20 литров, забиваю литров 17-18
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

А чего ТЭНы не поставишь? На плитке то КПД теряется! Да и обмотать царгу с кубом не помешало бы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы еще предложил двухступенчатый нагрев браги с контролем температуры при помощи микроконтроллера и твердотельного регулятора мощности. На первом этапе нагреваем брагу до 68-70 градусов, чтобы убрать метанол (он кипит при температуре 64 градусов) а потом поднимаем до 79-80 градусов, и уже выгоняем нужный нам продукт.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 20 литровый куб прогревается час до первых капель. Я думаю, что примерно этот эффект получается. А вообще идея хорошая! Сколько надо по времени держать режим 68-70°С?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На первом погоне мало кто заморачивается с дробным отбором. Гонят с ветерком до нуля градусов в кубе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Факт))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и проводка в квартире не новая....боюсь больше 2 киловат подключать. И так много потребителей на сети
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это первый мой аппарат, эксплуатирую его чуть больше года. К лету планирую разжиться новым, с учетом выявленных пожеланий))) а про изоляцию на этом аппарате не думал, хотя у многих видел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку