Когда узнаешь о важных событиях, не вставая с дивана

Пардон за шакалистость, но эта фотография атомной станции, только что снятая на телефон из окна моей квартиры, очень важна, и сейчас вы узнаете почему.

Когда узнаешь о важных событиях, не вставая с дивана АЭС, Лаэс, ВВЭР, Атомная энергетика, Реактор, Испытание, Ядерная физика

Все дело в том, что судя по отсутствию столба пара из двух градирен, находящихся на заднем плане (небольшие шапки пара не в счёт), реактор ВВЭР-1200 энергоблока № 5 Ленинградской АЭС был только что остановлен. Почему это важно? А потому, что этим остановом завершился финальный этап опытно-промышленной эксплуатации энергоблока - 15-суточные сдаточные испытания.

Энергоблок успешно отработал все положенные по правилам 15 суток, и теперь, после кратковременного планового ремонта и оформления требуемой документации для Ростехнадзора, должен быть допущен к промышленной эксплуатации.

Тем, кому интересно, почему новый ленинградский ВВЭР-1200 - крутой реактор, предлагаю почитать на ночь интересную презентацию Атомэнергопроекта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните дураку, я вообще не понял о чём этот пост? То ли хорошая новость, то ли плохая... То ли юмор, то ли печаль.. Вообще не дошёл(((

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо. Бросайте пить и курить, если есть такой порог. Делайте зарядку, меньше жирной и вредное пищи и сможете пережить 65 лет.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курить бросил, держусь уже неделю! А вот винишко не могу никак. Киндзмараули родненькое не брошу)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Попей вина и сделай МРТ головы

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем МРТ? С головой проблем нет, кмк

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так думаешь. После алкашки мозг реально офигивает(погибает). Пока я так не сделал - алкашку попивал иногда.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вино в нормальных количествах вроде как даже полезно, нет? Я не злоупотребляю. Мне нравится сам напиток и его потрясающий вкус и аромат.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что полезно. Мне этот манёвр помог избавиться от желания пригубить алкоголя в моменты бессонницы или тоскливого настроения или ещё 100499 причин.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого показало МРТ, что так сильно на Вас повлияло?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет подругой точного определения. Завтра или сегодня вечером напишу. Вы правы. На меня это повлияло.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду очень признателен.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже подожду, интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно хорошо.

Еще гигаватт электроэнергии в сеть - больше возможностей для майнинга биткойнов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку