Когда узнаешь о важных событиях, не вставая с дивана

Пардон за шакалистость, но эта фотография атомной станции, только что снятая на телефон из окна моей квартиры, очень важна, и сейчас вы узнаете почему.

Когда узнаешь о важных событиях, не вставая с дивана АЭС, Лаэс, ВВЭР, Атомная энергетика, Реактор, Испытание, Ядерная физика

Все дело в том, что судя по отсутствию столба пара из двух градирен, находящихся на заднем плане (небольшие шапки пара не в счёт), реактор ВВЭР-1200 энергоблока № 5 Ленинградской АЭС был только что остановлен. Почему это важно? А потому, что этим остановом завершился финальный этап опытно-промышленной эксплуатации энергоблока - 15-суточные сдаточные испытания.

Энергоблок успешно отработал все положенные по правилам 15 суток, и теперь, после кратковременного планового ремонта и оформления требуемой документации для Ростехнадзора, должен быть допущен к промышленной эксплуатации.

Тем, кому интересно, почему новый ленинградский ВВЭР-1200 - крутой реактор, предлагаю почитать на ночь интересную презентацию Атомэнергопроекта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А не ебанёт?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде недолжно

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Вроде не должно ебануть" - это стандартная фраза перед тем, как ебанет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ебануло слегка, на вспомогательном здании укд =) всех строителей от туда прогнали и наряды и допуски к работе закрыли . ну как ебануло так слегка, пару труб за сифонило с грязной водой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку