Дубликаты не найдены

+2

давно уже:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Опередил.

0
А как точно узнать? Майнит или нет?
раскрыть ветку 1
0
Как минимум процессор резко начнет набирать проценты занрузки и, скорей всего, процесс браузера и будет топ по отжору мощности процессора.
0

Вот тут (https://pikabu.ru/story/kogda_sosed__inzhener_a_tyi_chasto_b...)

Профессорский состав кафедры пуканоохлаждения, решил, путем жарких дискуссий, эту важную проблему.

Иллюстрация к комментарию
+1

Вентилятор.

0
Хороший сайт, просто он майнит, пока вы смотрите мемасики.
0

или браузер амиго

Похожие посты
349

Подшипник в кулерах имеет значение

Подшипник в кулерах имеет значение Подшипник, Кулер, Вентилятор, Описание, Отличия, Длиннопост

Пришел давеча клиент и попросил ему рассказать о корпусных кулерах. В довес моим пояснениям нашел прекрасный материал на просторах интернета. Решил поделиться, может кому нибудь пригодиться ...

Подшипник скольжения (sleeve bearing)

Подшипник в кулерах имеет значение Подшипник, Кулер, Вентилятор, Описание, Отличия, Длиннопост

Простейший тип подшипника, состоит из втулки, покрытой антифрикционным материалом, внутри которой вращается вал.

Уровень шума - В исправном состоянии - низкий, однако при износе таких подшипников кулеры в целом начинают сильно шуметь из-за вибрации.

Ресурс - Относительно невысокий и сильно зависит от эксплуатационной температуры и вибрационных нагрузок. У современных вариантов заявляется ресурс до 35 тысяч часов, однако он достижим только в идеальных условиях, на практике такие подшипники служат в два-три раза меньше.

Стоимость - Самый дешёвый тип подшипника.

_____

Подшипник скольжения c винтовой нарезкой (rifle bearing, Z-Axis bearing)

Подшипник скольжения со специфическими нарезами на втулке и оси, осуществляющими рециркуляцию смазывающей жидкости.

Уровень шума - Низкий

Ресурс - Существенно выше чем у простейших подшипников скольжения и приближается к FDB-подшипникам.

Стоимость - Немного выше, чем у обычных подшипников скольжения, но ниже, чем у FDB-подшипников.

____

Гидродинамический подшипник (FDB bearing)

Усовершенствованный подшипник скольжения, в котором вращение вала происходит в слое жидкости, постоянно удерживающейся внутри втулки за счёт создающейся при работе разницы давлений.

Уровень шума - Низкий

Ресурс - Существенно выше, чем у подшипников скольжения, заявляются цифры до 80 тысяч часов, однако в реальных эксплуатационных условиях эту цифры также стоит уменьшить минимум вдвое.

Стоимость - Выше, чем у обычных подшипников скольжения, но ниже, чем у подшипников качения.

____

Подшипник качения (ball bearing)

Из всех типов подшипников качения в кулерах применяются только радиальные шарикоподшипники, состоящие из двух колец, тел качения (собственно шариков) и сепаратора.

Уровень шума - Формально - выше чем у подшипников скольжения, однако из-за большего ресурса в равных условиях длительной эксплуатации кулеры на таких подшипниках не оказываются более шумными, чем аналоги на подшипниках скольжения, более подверженные износу.

Ресурс - Заявленный ресурс может быть от 59 до 90 тысяч часов, в реальных условиях эксплуатации такие подшипники существенно долговечнее, чем подшипники скольжения.

Стоимость - Выше, чем у подшипников скольжения.

____

Керамический подшипник качения (ceramic bearing)

Подшипник качения с использованием керамических материалов.

Уровень шума - Низкий.

Ресурс - Заявленный ресурс может быть до 160 тысяч часов при достаточно высоких эксплуатационных температурах, фактически, в настоящее время это самые долговечные подшипники, применяемые в кулерах.

Стоимость - Самая высокая.

____

Подшипник масляного давления (SSO)

Усовершенствованный гидродинамический подшипник. Отличается увеличенным слоем жидкости (смазки) Для уменьшения износа вал центрируется установленным в основание постоянным магнитом

Уровень шума - Самый низкий.

Ресурс - Заявленный ресурс может быть до 160 тысяч часов при достаточно высоких эксплуатационных температурах, фактически, в настоящее время это самые долговечные подшипники, применяемые в кулерах.

Стоимость - Выше чем у подшипников качения, но ниже чем у керамических подшипников качения

____

Самосмазывающийся подшипник скольжения (LDP)

Усовершенствованный подшипник скольжения. Имеет защиту от пыли, соответствующую IP6X, и специальный слот для восстановленного масла, которые увеличивают срок службы вентилятора.

Уровень шума - В исправном состоянии - низкий.

Стоимость - Выше чем у подшипников скольжения (sleeve bearing), ниже чем у гидродинамических

____

Подшипник с полиоксиметиленом (POM Bearing)

Усовершенствованный подшипник скольжения. Для увеличения срока службы вал покрыт полиоксиметиле́ном, обладающим пониженным коэффициентом трения скольжения.

Уровень шума - В исправном состоянии - низкий.

Ресурс - Заявленный ресурс может быть до 160 тысяч часов

Стоимость - Выше чем у подшипников скольжения (sleeve bearing), ниже чем у гидродинамических

____

Взято с nix.ru

Показать полностью 7
2035

Принесли тут знакомые комп, мол не включается

Работаю в IT, соответственно знакомые/родственники/etc иногда тащат "за пиво" починить всякий хлам.
Такое принесли на днях. Вроде бы обычный четвёртый пенёк. Но стоп, что это...

Принесли тут знакомые комп, мол не включается Стяжки, Кулер, Компьютер, Работает не трогай

У кулера сломано одно из креплений, и чтоб кулер не дребезжал, он привязан к радиатору стяжками и плашкой ОЗУ.

Принесли тут знакомые комп, мол не включается Стяжки, Кулер, Компьютер, Работает не трогай

По словам товарища - работает так уже третий год. Машина была проверена, дохлый БП заменён, и комп был отдан обратно.  Кулер трогать не стал.

Показать полностью 1
195

Купил новый кулер, летаю на системнике на работу, ни о чём не жалею

Купил новый кулер, летаю на системнике на работу, ни о чём не жалею IT, IT юмор, Компьютер, Апгрейд, Кулер, Система охлаждения, Обороты, Странности
Купил новый кулер, летаю на системнике на работу, ни о чём не жалею IT, IT юмор, Компьютер, Апгрейд, Кулер, Система охлаждения, Обороты, Странности

Вот такие обороты временами показывает Hardware Monitor после установки нового кулера. Подумываю о том, чтобы бросить программирование и заняться аэроперевозками)))

Системник мой, врущий датчик оборотов на кулере тоже мой, тег моё.

2142

Лапша быстрого приготовления: хладная быль

Как-то давно, ещё в безденежные студенческие годы, сдох у меня кулер на процессоре. Сдох — ну и фиг с ним, только вот курсовой проект сдавать надо. Пришлось извращаться: до стипендии было ещё долго.

Попытка запихнуть системный блок в холодильник не удалась. Вроде всё нормально себя чувствовало, только вот жёсткий диск отказывался работать при низкой температуре и вешал комп. Решил смазать кулер. Машинного масла не было: всё-таки не в автосервисе жил, а в общаге. Растительное масло сначала вроде смазывает, но после часа работы загустевает, и кулер опять клинит. На сцену вышли сливочное масло и даже копчёное сало, но и они больше полутора часов не держались.

Положение спасло хрен-знает-какое масло из пакетика с лапшой быстрого приготовления. Смазанный им кулер проработал ещё полгода вплоть до того момента, как компьютер успешно помер от скачка напряжения и был заменён новым ноутбуком

1336

Как же непросто работать админом на сайте

Не устаю удивляться тупости людей....
Звонит МОЛОДОЙ парень, говорит не может сменить пароль... Все бы ничего, НО у него в браузере отключены куки, следовательно он не может перейти по ссылке на восстановление пароля. Пыталась объяснить как это сделать, потом поняла что это гиблое дело...
Дальше лучше. Слово браузер он не знает, от слова СОВСЕМ!! Когда он мне сказал: АА, яндекс браузер, сейчас открою! Я думала что я спасена. Но нет! Он открыл новую вкладку, написал Яндекс браузер и говорит: Открыл!
Объяснить что он делает фигню получилось не сразу, нашел Интернет эксплорер, но начал психовать.
Говорит: давайте я скажу вам все данные и вы все сделаете сами, а мне потом скажете пароль.
Говорю: Ладно, говорите почту и пароль от почты (остальные данные сама найду). На что он мне отвечает, что у него на почте нет пароля. Он его не забыл!! Нет!! От искренне верит что его НЕТ!!! Вот что делать с такими людьми?
И еще говорит что я его запутала и во всем виновата я!!!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: