Когда уже не осталось сил объяснять...

Когда уже не осталось сил объяснять... Apple Pay, Касса, Усталость, Безысходность

PS: Идея и дело рук моего коллеги, фото моё)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий

Если столько людей не понимает, значит проблема в интерфейсе, а не в людях

раскрыть ветку (37)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю что за проблема. Когда надо платить, на терминале загорается значек бесконтактной оплаты. На всех остальных терминалах - это значит "прислони карту сюда". На этом терминале, это значит "прислони карту к тому месту, которое под экраном".
раскрыть ветку (10)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять пользователя читать и думать лишний раз вместо того, чтобы сделать привычное действие (приложить к экрану, как всегда он делает) - это и есть проёб UX.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть тупые терминалы. Нужно 5-10 секунд подождать пока не загорится зелёная лампочка - только тогда есть смысл прикладывать карту. И не чувствовать себя идиотом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значек
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводоуковск? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, отдыхаю тут)
ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, стрелки понарисованные этим самым коллегой, тоже демонстрируют уебищность понимания интерфейса. Можно было просто сделать две здоровые стрелки по краям экрана, было бы гораздо понятнее, чем эта россыпь мандавошек.

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс в том, что люди в ожидании своего заказа разглядывают схему, смеются, поднимается настроение)
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В ожидании заказа рассматривают терминал? Офигеть у них жизнь скучная.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно в ожидании заказа собираете вокруг себя народ, приглашаете известных музыкантов, проводите различные массовые конкурсы, чтобы было не так скучно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам и поёт, и танцует, и стихи рассказывает. Бюджетненько. Как раз денег на оплату заказа набирает.

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Я как-то под дым попал, так потом полдня всё поряд разглядывал и охудивлялся, какое всё было интересное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то под дым попал.наркоман штоле?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлычник
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блять, пожарный.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто уже несколько лет распространены терминалы, где бесконтактная оплата производится на месте дисплея, поэтому уже на автомате прикладываешь карту. Так что ясно, что люди тупить будут на новом терминале.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "тупить" - не думаю. Там же какбэ картинка специальная. В худшем случае неудача при попытке считать карту не глядя, а потом уже поиск причины>увидел картинку>приложил карту.

Хотя...может, конечно, я переоцениваю умственные способности людей и картинка с прикладывающей карточку рукой не так очевидна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог подумать, что это просто терминал с функцией бесконтактной оплаты, поэтому и картинка такая есть)

Автор поста оценил этот комментарий
первые мобилы/смартфоны тоже вызывали вопросы так что это скорее вопрос опыта. Хотя конечно хорошая картинка с описанием рядом, лучше. В принципе Московское метро не плохой пример.
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто перевернуть

Автор поста оценил этот комментарий

вы не учитываете правило "95.25%"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я высказал такое же мнение по поводу пешеходных переходов, меня заминусили(
Если большая часть людей переходит дорогу в одном месте где нет пешеходного перехода, тогда нужно сделать там пешеходный переход, а не ебануть там забор
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от моей работы, бабки частенько по диагонали перекрёсток перебегают(из почты в поликлинику и обратно), там тоже переход сделать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие московские светофоры дают зелёный сначала одному направлению машин, потом - другому, потом - пешеходам во все стороны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до дс далековато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что запрограммировать светофоры таким образом можно. Тогда и по диагонали можно ходить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они любят заборы хреначить...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку