Когда уже не осталось сил объяснять...

Когда уже не осталось сил объяснять... Apple Pay, Касса, Усталость, Безысходность

PS: Идея и дело рук моего коллеги, фото моё)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то заплатил мобильником в терминале в котором нет беспроводной оплаты, продавщица даже назвала меня гендальфом

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто похож на гея.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иэн Маккеллен гей,а не Гендальф. 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гейдальф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве почти все терминалы работают с NFC, даже если на экране или терминале не написано приложить карту или телефон
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не с Москвы,да и старые терминалы не работают с нфс,просто самсунг пей умеет имитировать магнитную полосу. Секрет в том, что кроме NFC, Samsung задействует собственную технологию - MST (от англ. Magnetic Secure Transmission — магнитная безопасная передача), что дает возможность оплачивать покупки смартфоном Samsung Galaxy и устройством Samsung Gear S3 на любом терминале, принимающем банковские карты.  Так что в этом магазине мог расплатиться только я,да и в других где мне говорили что это не сработает я все равно оплачивал мобилкой. Короче 100% всех терминалов,единственное что на некоторых старых терминалах иногда приходится вводить после этого пин который генерит сам самсунг,типа авторизация транзакции,я хз.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю про эту технологию, но вообще заметил, что владельцы смартфонов на андроиде редко пользуются оплатой со смартфона, по личным наблюдениям, 9 из 10 таких платежей делают почему-то с айфонов, хотя андроид-смартфонов в России раз в 5 больше
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что картой удобнее большинству. А владельцев айфонов убедили, что это суперсовременная уникальная технология, вот и начинают вовсю пользоваться. Так же, как разблокировка телефона по отпечатку пальца или по лицу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ощинь странно. Телефон Самсунг гелакси, пользуюсь андроид пэем с того момента как узнала, что так можно. Довольна как слон, ибо карточка всегда в кошельке на дне рюкзака, и часто за ней лезть влом, а телефон всегда под рукой в кармане.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если кошелек на дне, то, конечно, телефоном удобнее. А если телефон на дне рюкзака, а кошелек под рукой?)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как может быть картой удобнее? У меня штук 10 карт, не все поддерживают pay pass, носить с собой их все не надо, не потеряешь карту, не спалишь перед злоумышленниками свою карту.
Чтобы оплатить с айфона, мне надо ничего нажимать, просто достаёшь телефон с приложенным пальцем к кнопке Home и подносишь к терминалу – все оплата проходит за секунду, ничего выбирать и нажимать не надо!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качественно, я говорю о бесконтактных картах. Они удобнее хотя бы тем, что не надо палец держать особым образом и куда-то прикладывать палец. Держать телефон с пальцем на датчике, кстати, ни фига неудобно, учитывая, что датчик в самом низу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сел телефон - и ты без денег
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару карт всегда с собой ношу
Автор поста оценил этот комментарий
Если телефон сел до конца дня, то стоит задуматься о покупке нового
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку