Когда уже можно?

Как тяжело быть девушкой... Мы рискуем остаться одни: без детей и без мужа.
В детстве нам говорят: жениться и рожать детей нужно во взрослом возрасте и в осознанности.
Ты растешь и каждый год родители и общество тебе говорят, что еще рано, сначала школа, потом университет, потом работа, заработать начальный капитал, а потом уже можно.
И вот ты растешь, учишься хорошо, окончил школу, поступил в университет, хорошо учишься. Когда ты был маленький, думал(а), что лет к 25 ты будешь замужем(женишься) у вас все будет хорошо и будут дети.
Но вот ты растешь тебе 22 и вдруг понимаешь, что еще не готова рожать детей и в этот момент ты задумываешься, а буду ли я готова в 25? И вообще буду ли я готова?
Когда наступает тот момент, когда уже можно рожать детей?
Ты живешь, окончил школу, окончил университет, тогда возможно были отношения которые приносили радость и хотелось продолжить это в детях, но ты отчетливо слышал: НЕЛЬЗЯ!
А потом раз, тебе уже за 30 и хорошо если есть любящий муж. Но часто оказывается так, что ты без мужа и без детей и понимаешь, что время уходит все быстрей. И решиться на этот шаг все сложнее. Ты уже обдумываешь все тщательней и в голове миллиард аргументов..
Строить отношения все сложней и находить компромиссы тоже, привыкать к чьим-то привычкам когда так долго жил один очень трудно и вот ты сидишь и просто пытаешься осознать когда ты упустил тот момент - МОЖНО!
Мы стали слишком зашорены от общества... Сначала то, потом это.
Я считаю, что делать ответственные шаги нужно тогда, когда ты чувствуешь сердцем, что готов.
Иначе можно пропустить эти прекрасные моменты: настоящую любовь, создание семьи, рождение детей и остаться одному на обочине жизни вместе с грезами о счастливой и прекрасной семьи.
Я не призываю рожать детей в 15 и жениться по глупости.
Но если девушка понимает, что в 18 лет она готова стать мамой от прекрасного и любимого мужчины, и пусть она учиться в университете или где-то еще, то почему бы и нет.
Ведь легче в любви и радости искать решения возникающих трудностей, чем в 40 лет искать хорошего мужчину и решаться на этот шаг, когда так или иначе приходят разные мысли о том, что жизнь не вечна и ты не знаешь сколько выделено тебе и стоит ли сейчас рисковать.

Спасибо, за уделённое время 😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28 и я чёт не готова к спиногрызам. Чё делать-то...

Можно родить от первого попавшегося, а потом сдать в детдом? А уже лет в 5 когда возни меньше, можно и забрать к себе. Или так не принято в обществе?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Тогда сразу пятилетнего любого забирай и всё. Чтоб без кашек/какашек.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Склоняюсь к этому варианту. Как бу тачка трехлетняя: ещё почти новая, а хлопот и затрат меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это дельный совет. Кто не хочет растить своих, будет растить чужих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не готова-не рожай, зачем мучить и себя и ребенка из-за того, что в обществе принято заводить семью и детей. Если тебе это не надо, то зачем руководствоваться чьим-то мнением?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про высшее образование я тож думала что не надо ) а вон оно как оказывается, правы были родители

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вышка в жизни в итоге не всем пригождается, выучился, а по специальности не работаешь, да и вообще работу нашел где без нее берут ) нежеланные дети во имя общественного мнения - ну как-то не очень... )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будешь готова и родишь, выяснится, что всё-таки не была готова полностью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку