Когда увидел цены на LEGO.

Когда увидел цены на LEGO. LEGO, Жизньболь, Дети, Падение, Длиннопост
Когда увидел цены на LEGO. LEGO, Жизньболь, Дети, Падение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили несколько лет назад с племянником по ТЦ, ребёнок (на тот момент, лет 10-11) попросил зайти в фирменный детский магазин. Я сразу предупредила, что ничего покупать не будем, на что он мне ответил, что только посмотреть, чтобы знать сколько надо насобирать денег. Племянник подходит к полкам с лего, я остаюсь у входа. И тут в полной тишине (в магазине было всего пару покупателей): 7 345 руб.?, проходит дальше 9 123 руб.? и т.д. (цены примерные). И всё  это громко и с неподдельной искренностью в голосе. После этого, на лего, он больше не копил.

раскрыть ветку (75)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Если живёшь в Европе, то можешь себе позволить покупать такие наборы хоть каждую неделю. Дело не в цене, в в курсе рубля(и гривны)
раскрыть ветку (66)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в цене. Очень много товаров, которые были не доступны по цене 10-20 лет назад, сейчас купить можно без особого ущерба для бюджета.

А Лего как был недоступным, так и остался. Такое ощущение будто цена на Лего прямо зависит от российских зарплат.

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Лего это такая альтернативная валюта со своей стабильностью.

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За границей Лего тоже считают дорогим, досточно вбить в гугле "why is lego so expensive". Натыкался на статью-расследование о средней стоимости за 1 деталь. Они в общем-то сейчас доступнее для покупателя, чем раньше.


А насчёт российских зарплат. Как в 2014 году платили 30к рублей, так сейчас и платят 25к. А курс вырос в 2 раза.

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я не знаю , но в Германии я дочке лего покупаю раз в месяц стабильно. Последняя покупка была лего эльфийский замок за 54 евро. И в сравнении с зарплатами тут, это не дорого. Другой вопрос что тут много чего можно приобрести гораздо круче чем лего, и он не считается премиум продуктом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на Яндекс.Маркет, у нас он 80 евро. Ну а чего, не обеднеем.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но все последние цены в том же детском мире и озоне были в районе 40-50 евро. Так что цены не особо различаются, просто по нормальным ценам разбирают быстро, вот и остаются оверпрайсы. Так что фактически цена одинаковая, но у нас сначала накрутят в два раза наценку, а потом с великой щедростью сделают скидку 50%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если накрутить в 2 раза и сделать 50% скидку продашь по закупке, это и вправду щедрость
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите меня усыновить?) Мне можно будет покупать лего раз в два месяца) Лёшенька, 27 годиков)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пахах а мне тут на 23е наборчик подогнали , был рад как слон) Андрюшка 26 годиков)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нравятся эльфийские замки? Хм..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ведь лего) из этих деталек не обязательно собирать по инструкции)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рискнул, заказал набор из али сеструхе на др, пару лет назад. Пришел нормальный Лего, с инструкцией, только без коробки (не критично), а цена была в 2 раза меньше от магазинной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я не заморачиваюсь и покупаю lele на апрашке, средний набор 2-3 р, в два раза доступней и все одно и тоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А объясните мне дремучей, что за lele, чет гугл меня динамит и выдает немецкую консалтинговую фирму .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайская подделка, все один в один, но на кубиках выбито lele, ещё есть lepin и ещё пара тройка других, на Али гляньте, но там как то дороговато, лучше на Али бабе, но там доставка платная и только отп( минимум 3 вроде)
Автор поста оценил этот комментарий
не в тему, но зашла я тут сегодня на сайт обувной магазина в Германии, шокирована, цены такие же
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с вещами и обувью действительно дела обстоят неплохо, кроме того тут неплохие скидки на все что угодно, я себе тут кроссовки купила на днях такие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, чем больше смотрю, тем больше жалею, что брала только ручную кладь)  доплатить что ли за багаж и накупить ворох шмоток)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я бы доплатила, если вы будете проездом в Гамбурге, могу дать адреса вВульфскин, Томми Хилфигер, Конверс, Накитано стоков, там примерно 40-60% скидок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Гамбурге не буду( буду пару часов в Берлине, а основное время в Дрездене, но спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в 2008 году курс был даже по 23 рубля, однако даже тогда Лего был непомерно дорогой по российским меркам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что из за рубл ныть? Посмотрите иностранные обзоры наборов - все негодуют из за огромного роста цен. Набор 500 деталей 4500 стоит. Дичь
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хоюшки, живу в Польше, сыну на день рождения покупал большой конструктор, ибо он так возжелал. По итогу отдал 100$ а они даже пакет бесплатно не дали, пришлось покупать отдельно... И зарабатываю вроде не плохо, но сотку за конструктор жалко(

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пакеты - это из-за сраных зелёных. Типа за экологию и снижаем потребление пакетов. Уёбство, крч.

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера вам эти пакеты, вы их жрёте что ли? Это дорого и очередной одноразовый неперерабатываемый (по крайней мере в СНГ) мусор. Почему бы не сократить его количество хоть немного? Вместо 15-20 рублей на кассе за пакеты складываю продукты в рюкзак и тканевую сумку из Ашана. Выгодно, намного меньше мусора и нести удобнее.


Следующий шаг - заменить одноразовые пакетики под весовые товары на многоразовые. Я их всё равно выкидываю сразу по приходу домой, это лишний мусор. Что там с мусорными пакетами не знаю, использую пластиковые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я вот мусорные пакеты не покупаю и использую "маечки" с магазина, на много удобнее, и для экологии, один пакет же лучше двух...)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понятно. Ладно отказаться от покупок пакетов, можно продукты таскать в рюкзаках/сумках. А мусор как? Выбрасывать из ведра? А ведро мыть нужно, это меньше ущерба для экологии?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Биоразлагаемые мусорные пакеты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно сразу брать биоразлагаемые в магазине)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть биоразлагаемые пакеты для мусора. А фрукты/овощи в магазинах я стараюсь взвешивать по отдельности, потом складывать все в один пакет, наклеив на него все ценники.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это слишком) Найти какой-то большой баул и сложить в него овощи, фрукты, конфеты) Потом ещё на кассе доебутся)

Вот такие пакетики как на фото самое то, только я их ещё не заказал

Автор поста оценил этот комментарий
Умри .
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты можно покупать разлогающие, в магазин ходить с одним тряпошным постоянным. Это зависит от человека ( многих это не касается ). А покет за Лего не дали так это евро закон что не каких бесплатных пакетов, забота л природе (по факту 5-15центов стоят ) но зачем он если есть тряпошный.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наборы LEGO бывают очень разные, даже если живешь в Европе с хорошей зарплатой, то не станешь каждую неделю подобные наборы покупать.

https://www.amazon.de/LEGO-Technic-8043-Motorisierter-Raupen...

https://www.amazon.de/LEGO-Technic-Bugatti-42083-Automodell/...

https://www.amazon.de/LEGO-Technic-42043-Mercedes-Benz-Auto-...

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лего это хуйня какая то, вот в моем детстве было лего так лего, и строил я сам что хотел а не какое то говно по инструкции, у меня была свобода фантазии и полет воображения, а сейчас ты из лего можешь собрать только говно которое на картинке а больше ничего другое не получится собрать
Сука иигрушечный мусоровоз по цене как настоящий бушный мусоровоз
раскрыть ветку (9)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй бы ты собрал себе в своём распрекрасном детстве мусоровоз с подвижными частями на пульте управления.


Никто твою свободу фантазии не отнимал, можешь и сейчас лепить креативные пластмассовые дилдо из LEGO Classic, прям как в детстве.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
строил я сам что хотел а не какое то говно по инструкции, у меня была свобода фантазии и полет воображения
Вы Lego Technic когда-нибудь видели? Что-то из них собирали?


Картинка на коробке и инструкция только как мотив набора и пример.
Конкретно из набора 42043 можно собрать бетономешалку, можно сформировать другую морду Мерину, можно сделать гоночную машинку.


Вот тут 19 альтернативных вариантов от обычных пользователей.


https://rebrickable.com/sets/42043-1/mercedes-benz-arocs-324...


И никто не запрещает использовать дополнительные детали от других имеющихся наборов, вашу фантазию никто не ограничивает.


При желании можно купить и базовые наборы с запчастями без мотива.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе это помогло?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть звезда смерти за $1000 примерно, в Алматы видел в продаже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью подтверждаю, хороший набор лего стоит около 100 евро и больше, лего дупло в районе 20 евро...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони. В России лего дешевле процентов на 20. Лего накуплено десятки наборов, самые дорогие покупал в поездках в Россию, на новый год например-дешевле. Каждую неделю не могу себе позволить покупать лего, глупо и не реально. 20-200 евро за набор в неделю?? Реально?? При зарплате в 3000?? Нет, не могу никак

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но 20 - 100 евро многие могут себе позволить потратить на алкоголь, к примеру, а некоторые не пьют. Вот и получается, кто-то тратит в среднем 50 евро в неделю на алкоголь, кто-то на Лего, а кто-то на спортлото.

Автор поста оценил этот комментарий
Напечатать на 3д принтере не дешевле будет? Или китайское Лего?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу кстати попробовать с Китая заказать. Что то недорогое на пробу, до 25 евро, чтобы налоги не платить) просто качество посмотреть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак тебе, чтобы не платить растаможку. Можешь сообщение китайцу написать, чтобы указал цену в доках к примеру на 50% меньше. Схема работает с тех пор как ввели это дурацкое ограничение. Заказываю до $70 товары с али без палева
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо, попробую

Автор поста оценил этот комментарий

У нас при стоимости товара выше 22 евро надо платить алв.. Ну НДС наверное по русски. 24%. При стоимости товара например 30 евро надо доплатить ещё 7,2.. А если стоимость выше 150 евро, то ещё таможенный сбор дополнительно к НДС. Таможня берет от 0 до 16,9%. За одежду например 12%. Купив например шмотки на 200 евро доплата государству составит 77,76

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если живёшь в Европе, то можешь себе позволить покупать такие наборы хоть каждую неделю.

о, ещё один адепт секты "если уехать из рашки - станешь бохатым"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Праге. Есть маленькие наборы и недорогие, но большие стоять супердохуя. Из серии 10 тысяч крон за набор, но это уже прям очень большие. 10 тысяч крон это около 400 евро
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, лего и в Европе дорогое очень. Мелкая фигня - это одно дело, а нормальные наборы стоят нормальных денег.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Мюнхене перед католическим рождеством. Зашёл в детский магазин. И там набор Лего техникс порше стоил 200€, при том что у нас он стоил (да и до сих пор стоит) 400€. При этом какой-то средний набор (тоже не из новых) что у них, что у нас стоил поимерно одинаково, разброс цен бвл в пределах 10€.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, гугл, сколько наборов Лего можно перевозить с собой через границу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память - это все от держателя франшизы зависит, наш Лего - полнейшие говнари в плане скидок, акций, условий работы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не немецкий Лего, а что-то типа нашего Детского Мира. Давно заметил что в Детском Мире на тот же Лего гораздо чаще всякие скидки нежели в самом Лего.
Автор поста оценил этот комментарий

Для Лего у нас есть Детский Мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне не каждый немец может себе позволить эту хуйню, только если в пакетиках за 12 евро
5
Автор поста оценил этот комментарий

И новую машину. И дом. И на мальдивы. Каждый месяц, да. А красивые голые телки просто на улице лежат, бери не хочу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, у меня друг в Праге живёт, получает хорошо даже по местным меркам и всё равно считает что это дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все знают, что Чехи богачи Европы )))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я фанатею по owerwatch. Не так давно вышла коллекция lego owerwatch.
Ходили с женой по ТЦ и наткнулись на фирменный магазин. Я, как человек, который все детство мечтал о лего зашёл поглазеть, а там эта коллекция. Я прям кипятком ссал, но цены кусались. 4000р за конструктор? Вы там совсем?

Через 2 недели мне жена подарила желанное лего на ДР. Скакал с ним по всему ресторану. Серёженька. 30 годиков.
раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Overwatch

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что если ему действительно набор owerwatch подарили?

А в прошлом году ему подарили крутые кроссовки Abibas, жаль только за сезон износились, качество у современных вещей уже не то...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Быть фанатом игры и ошибаться в её названии..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бенедикт оверватч?)

Автор поста оценил этот комментарий
Так он фанат игры, а не её названия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детсве лего было в коробках с Milky way )) причём вряд ли лего было дорогим) дорогим были картриджы на денди, а лего у меня за дество скопилось на огроменный мешок, в то время, как картриджей было от силы 20 ))

Автор поста оценил этот комментарий

Там и по 30-40 тыс. наборов полно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку