Когда увидел ценник...

Одна знакомая, проживающая в Чехии - большой любитель плёночной фотографии. Особенно среднеформатных фотоаппаратов. У неё уже приличная коллекция разной фототехники, от Зенита-Е, с которого она начинала, до Пентакона Сикса и бюджетных довоенных немецких среднеформатников. И вот, значит, всё успокоиться не может, хочет найти и попробовать ещё какой-нибудь интересный и недорогой фотоаппарат.


Спрашивает меня, не знаю ли я случайно какие-нибудь советские или немецкие среднеформатники с размером кадра 6x9, кроме Москвы-2. Я сходу вспомнил только Искру, но, когда чекнул размер кадра, он оказался меньше требуемого. Окей, залез на первый попавшийся форум и увидел название незнакомого семейства камер Linhof Technika, решил сказать ей, пусть глянет на досуге, что за зверь. Ну, она и глянула.

Когда увидел ценник... Фотоаппарат, Реакция, Юмор, Дорого, Подруга, Скриншот, Фотография, Пленка, Длиннопост

Собственно, цены:

Когда увидел ценник... Фотоаппарат, Реакция, Юмор, Дорого, Подруга, Скриншот, Фотография, Пленка, Длиннопост

В общем, явно не бюджетный вариант... Её самый дорогой фотоаппарат был куплен, если правильно помню, за восемь тысяч рублей в переводе на наши деньги, а тут такое!