-16

Когда увидел ценник...

Одна знакомая, проживающая в Чехии - большой любитель плёночной фотографии. Особенно среднеформатных фотоаппаратов. У неё уже приличная коллекция разной фототехники, от Зенита-Е, с которого она начинала, до Пентакона Сикса и бюджетных довоенных немецких среднеформатников. И вот, значит, всё успокоиться не может, хочет найти и попробовать ещё какой-нибудь интересный и недорогой фотоаппарат.

Спрашивает меня, не знаю ли я случайно какие-нибудь советские или немецкие среднеформатники с размером кадра 6x9, кроме Москвы-2. Я сходу вспомнил только Искру, но, когда чекнул размер кадра, он оказался меньше требуемого. Окей, залез на первый попавшийся форум и увидел название незнакомого семейства камер Linhof Technika, решил сказать ей, пусть глянет на досуге, что за зверь. Ну, она и глянула.

Когда увидел ценник... Фотоаппарат, Реакция, Прикол, Дорого, Подруга, Скриншот, Фотография, Пленка, Длиннопост

Собственно, цены:

Когда увидел ценник... Фотоаппарат, Реакция, Прикол, Дорого, Подруга, Скриншот, Фотография, Пленка, Длиннопост

В общем, явно не бюджетный вариант... Её самый дорогой фотоаппарат был куплен, если правильно помню, за восемь тысяч рублей в переводе на наши деньги, а тут такое!

Дубликаты не найдены

+7

Пиздец, и к чему пост? К тому, что ваша подруга не может себе позволить дорогой фотоаппарат?

А я очень люблю BMW эксклюзивные. Но как цену увидел...
Бля
Хера се
Сук
О.о
Ебаный нахуй

раскрыть ветку 4
0

Тут скорее не BMW, а спецтехника типа большого асфальтоукладчика или 50-тонного бульдозера который даже б/у, десяток лет ржавевший и разкомплектованный стоит пол-миллиона долларов. Linhof Super Technika это профессиональная камера для технической съемки - архитектурной, репродукционной, предметной итп с исправлением перспективных искажений.

0

Надо сбор денег организовать хуль. Сперва тебе на бэху потом бабе той на хассель. А что бы было чеснее собирать будем через мой счет.

раскрыть ветку 2
0

а потом обоим на лечение

раскрыть ветку 1
+3

Ты впервые увидел сколько стоит профессиональная аппаратура предназначенная для зарабатывания денег? Если увидишь ценник на более современные аналоги - у тебя вообще матка выпадет.

раскрыть ветку 1
0

Да мне до фени, я разные аппараты постоянно мониторю. А вот её реакция довела до слёз.

+3

И? Мне тоже не по карману цена некоторых полнокадровых тушек.

Взял бюджетный Canon 200D + самый дешевый 50мм 1.8 STM.

А так могу тоже лейки какие смотреть и охуевать, почку почесывая

раскрыть ветку 1
0

У меня тахеометр от лейки, тоже не дешевый нифига.)

+2

Как интересно... И что дальше было?

+1

симпатичная подруга? а то вместо продажи почки есть другие варианты заработать деньги...

+1

"Бюджетный" и "среднефоматный" плохо сочетаются. Ты б ещё зашёл на сайт хассельблада или там мамии.

раскрыть ветку 3
0

Бывают, ещё как. У них за тысячу рублей довоенную Иконту и другие распространённые немецкие фотоаппараты можно добыть - Германия рядом.

0

да, пентакс ещё относительно дешёвый смотрю 645Z

0

Бывают и относительно бюджетные среднеформатные камеры типа той же "Москвы", "Искры", "Киевов" 6/60/88, всякого европейского старья, переделок старых полароидов.

+1

Помнит русский язык, не забывает, молодец.

0

Смешная реакция))

0

Хассельблад или лейку не видали?

раскрыть ветку 1
0

Хассель стоит столько же, с этими аппаратами она косвенно уже знакома. А Лейка - это фигня в сравнении. 300-400 долларов за II-III модели. Хотя, конкретно в Чехии могут стоить больше.

Или вы более новые имели в виду? Из них практически все уже в люкс-сегменте по ценам, это да.

0
Тот, который 68161₽ у меня в гараже стоит, на штативе деревянном. Думала, если построю когда нить здание для КБО, поставлю на входе к фотографу его, а Щингер бабушкин возле швей. Короче, купите, если кто нуждается, отдам за полцены)))
раскрыть ветку 3
0

Точно тот, или советская ФКД которая была в каждом "доме быта"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да скорее всего та, что на картинке вашей))) ээээх и помечтать нельзя, сразу уличили.
0
Зингер бабушкин, зае@@л Т9
0
Киев-60
раскрыть ветку 1
0

Нормальный аппарат. Дёшево и сердито. Сейчас 6С на профилактику сдал, более ранняя модель.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: