Когда увидел идеальное полотно для шедевра и не смог его не расписать.

Решил передать привет пикабу и всем моим 2265 подписчикам. =) Вот так заправляют пароходы, а вы думали в море стоят заправки как на берегу?))) Надеюсь наша пограничная служба не увидит в этих фотографиях ничего криминального и меня не посадят в тюрьму)))

Когда увидел идеальное полотно для шедевра и не смог его не расписать. Снег, Заправка, Кораблятская жизнь, Зима, Море, Вахта, Работа в море, Россия, Длиннопост

На следующем фото мы просто грузимся. Кто знает, сколько поездов с 72 вагонами нужно чтобы доставить 130тыс тонн мазута?=)

Когда увидел идеальное полотно для шедевра и не смог его не расписать. Снег, Заправка, Кораблятская жизнь, Зима, Море, Вахта, Работа в море, Россия, Длиннопост

Говорят когда вскрывали цистерны, мазут был такой застывший, что на нем можно было стоять.
Узнал что раньше в таких случаях груз отогревали паровой рубашкой, а сейчас в каждую цистерну вставляют какую-то хрень, которая подает горячий мазут, и вот он уже отогревает остальной груз.

Так же один лоадинг мастер рассказал что в казахстане встречаются случаи, когда цистерну обкладывают соломой и поджигают, но что-то я слабо в это верю =).

Скоро снег и холод сменит теплое средиземное море, жаркий суэцкий канал и влажный, многолюдный Сингапур=)

P.S. если что, то я фотографировал только свое судно, окружающий пейзаж попал в кадр случайно! =)