Когда уверен в качестве своих услуг

Я стараюсь мыть своё авто в одной и той же автомойке. Всегда качественно и не дорого.


Заехал ещё до ввода режима самоизоляции.

Сдал машину мойщику и пошёл в клиентскую зону.

Никогда не обращал на журнальный столик, но сегодня обратил...


На столике лежали различные журналы (что привычно для таких мест), раскраски и карандаши. На полочке под этим столом детские машинки и конструктор. Вокруг много мягких игрушек. 

Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв

Так вот на стопке я увидел книгу отзывов и предложений.

Она не была спрятана под толстым оргстеклом за стойкой администратора и ручка не была привязана бечёвкой к столу. Просто бери и пиши.

Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв

Разумеется, что все отзывы в ней положительные.

Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв

Я не люблю писать в таких книгах и выражаю свою благодарность за хорошую работу рублём.


Единственный недостаток, который я обнаружил у этой автомойки - всегда большая очередь. Ещё долго моют. Например, мою машину моют минут 40.

Но все терпеливо сидят и ждут. Так как все знают, что результат того стОит.



Вот что значит - быть уверенным в качестве оказываемых услуг!


Кстати, прайсовый комплекс для моего авто (Ford Fiesta) - 300 рублей. И это в Новосибирске.

Но это было всё до ввода жёсткой "самоизоляции"...


Желаю хозяину и его сотрудникам пережить кризис пандемии и дальше радовать своих клиентов простой и качественной помывкой автомобилей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
36 машин в сутки. Около 11 к в сутки в идеале.
300+- к в месяц.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из которых надо оплатить воду, химию, зп + на пиво
Кажется эта мойка имеет вторую специализацию

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю как там в Новосибе, но когда я был молодой, в Курске на любой мойке можно было снять девочек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мойщиц?

Автор поста оценил этот комментарий
Курянки в моей молодости тоже отличались сговорчивостью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а тут с профилем все нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама камня?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниразу не видел моек с одним боксом. Вы вообще часто на мойках бываете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Там один бокс под две машины и один под автобусы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. 36 в сутки) если клиенты будут занимать в среднем 80% дневного времени работы, то это ппц какой крутой показатель - они задерживаются, опаздывают, отменяются. К тому же, невозможно работать без перерыва для сотрудников и тех. обслуживания, а ночью ННИКОГДА не будет очереди, это ерунда. Отнимаем праздники. Остается процентов 60, да и то в самом лучшем случае. Отнимаем налоги, зарплату, расходку, амортизацию оборудования, бухгалтерию, больничные, коммунальные платежи.

Вот просто расход на зарплату: допустим, ставка сотрудника за суточную работу (это 7 суток) - 30 тысяч (надо ещё поискать такого, кто будет впахивать без часовых обедов, перекуров и больничных, ага) таких нужно 4 человека для обеспечения непрерывной работы. Это 120 тысяч, если платить вообще в чёрную ,+10% за обналичку дохода. Т.е. 132 тысячи в месяц! Если в белую, то добавить к 120 ещё, грубо говоря 35%!!

С ценой в 300 рублей за клиента невозможно иметь какую-нибудь существенную прибыль, даже если помещение в собственности.

ИМХО, автомойка отмывает не только машины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку