583

Когда уверен в качестве своих услуг

Я стараюсь мыть своё авто в одной и той же автомойке. Всегда качественно и не дорого.

Заехал ещё до ввода режима самоизоляции.

Сдал машину мойщику и пошёл в клиентскую зону.

Никогда не обращал на журнальный столик, но сегодня обратил...

На столике лежали различные журналы (что привычно для таких мест), раскраски и карандаши. На полочке под этим столом детские машинки и конструктор. Вокруг много мягких игрушек. 

Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв

Так вот на стопке я увидел книгу отзывов и предложений.

Она не была спрятана под толстым оргстеклом за стойкой администратора и ручка не была привязана бечёвкой к столу. Просто бери и пиши.

Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв

Разумеется, что все отзывы в ней положительные.

Я не люблю писать в таких книгах и выражаю свою благодарность за хорошую работу рублём.

Единственный недостаток, который я обнаружил у этой автомойки - всегда большая очередь. Ещё долго моют. Например, мою машину моют минут 40.

Но все терпеливо сидят и ждут. Так как все знают, что результат того стОит.

Вот что значит - быть уверенным в качестве оказываемых услуг!

Кстати, прайсовый комплекс для моего авто (Ford Fiesta) - 300 рублей. И это в Новосибирске.

Но это было всё до ввода жёсткой "самоизоляции"...

Желаю хозяину и его сотрудникам пережить кризис пандемии и дальше радовать своих клиентов простой и качественной помывкой автомобилей!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано LMonoceros 1 год назад
+7
А я желаю вам избавиться от концентрации внимания га слове 'стоит'. Оно того не стоит, а перед глазами стоит.
раскрыть ветку 4
+1

Чаще вижу как пишут "писАл", "написАл", и тд. Недоверяют способности населения самостоятельно расставлять ударения, или по себе судят?

раскрыть ветку 3
+6

У меня почти все знакомые так же бегают ищут где машину помоют прям идеально. Чтобы вот этот комок грязи сделали машиной, вот чтобы ни капельки ни развода не осталось. Вот чтобы прям блестела, вот чтобы вот чтобы. Остальные три месяца это сраный кусок грязи, но вот один день это прям конфетка. Я не понимаю откуда у меня столько терпения возьмётся 40 минут ждать машину чтобы завтра она уже снова была грязной. Я мою машину на самообслуживании. 5-10 минут и попиздовал дальше, с разводами и каплями. Но мою я машину ровно столько раз сколько это нужно. Дождь кончился? Пиздуй на мойку. Неделю не было дождя, машина запылилась? Пиздуй на мойку. Птица насрала? Пиздуй на мойку. И каждый день я езжу на чистой машине, а не жду когда у меня появится настроение сидеть в очереди.

раскрыть ветку 13
+1
Во-во. У меня мойка бесплатно от фирмы, но моют долго, выходит не меньше часа с очередью. Ну и нафиг оно надо, без очереди сотку на самомойку закинул, за 5 минут грязь сбил. Пох на разводы и капли. Мне ехать, а не шашечки.
раскрыть ветку 5
0

А у меня так - о! дождь! охуенно, счас машину помоет.

0
А зимой?
раскрыть ветку 1
0

Эт хорошо, когда мойка самообслуживания по пути. А вот еслив ради этого приходится крюка давать, 10 километров туда-обратно, то нафиг бы оно было надо.

раскрыть ветку 3
+12

Какая ненавязчивая реклама)

раскрыть ветку 30
+13

Если это реклама, то скажи кого именно.
@notsystem тоже поделись своими дедуктическими навыками

раскрыть ветку 28
-9

вообще без палева. а еще и рекомендует благодарить рублем, зачем пасту тратить?

ещё комментарий
+1
36 машин в сутки. Около 11 к в сутки в идеале.
300+- к в месяц.
раскрыть ветку 10
+10

Из которых надо оплатить воду, химию, зп + на пиво
Кажется эта мойка имеет вторую специализацию

раскрыть ветку 6
+3
Я ниразу не видел моек с одним боксом. Вы вообще часто на мойках бываете?
раскрыть ветку 1
0

Ну да, ну да. 36 в сутки) если клиенты будут занимать в среднем 80% дневного времени работы, то это ппц какой крутой показатель - они задерживаются, опаздывают, отменяются. К тому же, невозможно работать без перерыва для сотрудников и тех. обслуживания, а ночью ННИКОГДА не будет очереди, это ерунда. Отнимаем праздники. Остается процентов 60, да и то в самом лучшем случае. Отнимаем налоги, зарплату, расходку, амортизацию оборудования, бухгалтерию, больничные, коммунальные платежи.

Вот просто расход на зарплату: допустим, ставка сотрудника за суточную работу (это 7 суток) - 30 тысяч (надо ещё поискать такого, кто будет впахивать без часовых обедов, перекуров и больничных, ага) таких нужно 4 человека для обеспечения непрерывной работы. Это 120 тысяч, если платить вообще в чёрную ,+10% за обналичку дохода. Т.е. 132 тысячи в месяц! Если в белую, то добавить к 120 ещё, грубо говоря 35%!!

С ценой в 300 рублей за клиента невозможно иметь какую-нибудь существенную прибыль, даже если помещение в собственности.

ИМХО, автомойка отмывает не только машины.

+1

Мою только на автомойке. Помоют также хреново, но быстро. Лучше чем сам никто не помоеет, но самому обычно некогда. Есть плюсы когда сам моешь - находишь все косяки и места которые стоит подкрасить.

+1
Земляк, напиши где эта мойка?
раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
ещё комментарии
0

Благодаря Пикабу, я теперь понимаю, что у ТСа астигматизм.

раскрыть ветку 3
0

И как ты сделал такой вывод?

раскрыть ветку 2
0
1400,тоже минут 40-50,тоже того стоит. 300 это не дёшево, это бесплатно.
0

Например, мою машину моют минут 40

Кузов+салон два мойщика так и делают, это не долго (это если качество).

0

300р за комплекс дешево?

раскрыть ветку 5
+3
В августе махнул на Кавказ. И приперло мне машину помыть, ну надо же красивых фото сделать на фоне гор. Мойка на территории заправке Роснефть. Комплексная мойка - 200₽. Я уточнил у ребят, точно ли 200, получив утвердительный ответ я просто охренел. Машина блестела, высушили, натёрли воском, шины чем-то тоже намазали, стекла внутри протёрли... в общем всё по полной. Мне даже как-то неловко стало. В итоге, добавил им ещё 200₽ сверху в качестве благодарности, хотя они были против.
А в моем родном солнечном скобаристане, такое от 500₽ будет стоить. Ещё и нос будут воротить от отечественной машины.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+2
Эмм, это не дешево, это ОЧЕНЬ дешево, это просто охереть как дешево. У нас на самомойке чтобы вот реально отлично отмыть кузов машины и коврики, отдашь примерно 200р. Это ты моешь сам, стоя на ветру или морозе, ну кроме лета. Тем более во время ветра еще сам себя водичкой окатишь. А тут за 300р садишь жепь на удобный диванчик и просто ждешь.
+4

Очень

+3
москали плачцт кровавыми слезами. комплекс дешевле чем за 700-800 уже и не помню. Солярис
+1

В Новосибирске - да.

Ну если не хочешь, чтобы тебе помыли машину обсосанными тряпками... Хотя некоторые мойки и за 600 р. так делают...

-1
У нас в городе куча различных моек, практически на всех работают пропитые бабы. Моют обычными грязными тряпками, какая там микрофибра с длинным ворсом? они и не знают что это такое. Воск и шампунь самый дешевый.
Так что всегда мою сам.
Похожие посты
3371

Качественный сервис

270

Клиентоориентированность

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Благодарность, Позитив, Длиннопост, Сервис
Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Благодарность, Позитив, Длиннопост, Сервис
Показать полностью 4
10565

Славься, ИКЕА

267

Хорошее про почту

Хорошее про почту Почта России, Отзыв, Позитив
81

Отзыв на работу специалистов ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ»

277

Хочу написать хороший отзыв врачам, но не знаю, куда. Москва

202

Оранжевый холодильник

Оранжевый холодильник Холодильник, Ремонт, Покупка, Оранжевый, Ardo, Текст, Сервис, Позитив
903

«Почта России» удивила... - приятно удивила...

234

О лояльности производителей

О лояльности производителей Мультиварка, Позитив, Тест, Производители, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис, Клиентоориентированность, Polaris, Тверь
О лояльности производителей Мультиварка, Позитив, Тест, Производители, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис, Клиентоориентированность, Polaris, Тверь
Показать полностью 4
112

Клиентоориентированность

Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Пряники, Имбирные пряники, Российское производство, Покупка, Клиенты, Жалоба, Позитив, Длиннопост, Сервис
Клиентоориентированность Клиентоориентированность, Пряники, Имбирные пряники, Российское производство, Покупка, Клиенты, Жалоба, Позитив, Длиннопост, Сервис
Показать полностью 5
1525

2GIS - вопрос о вашей репутации, как отзовика-2

А в ответ тишина.
2GIS  - вопрос о вашей репутации, как отзовика-2 2гис, Отзыв, Жалоба, Сервис, Негатив
6194

Магазин Ozon отклоняет негативные отзывы, а потом их удаляет из истории

Магазин Ozon отклоняет негативные отзывы, а потом их удаляет из истории Отзыв, Ozon, Негатив, Длиннопост, Обман, Жалоба, Сервис, Игрушки
Магазин Ozon отклоняет негативные отзывы, а потом их удаляет из истории Отзыв, Ozon, Негатив, Длиннопост, Обман, Жалоба, Сервис, Игрушки
Показать полностью 9
2978

Риэлтор здорового человека

1474

Обзор подписки СберПрайм "Мы за партнеров не отвечаем. Вот где заказывали - туда и обращайтесь"

Показать полностью
2593

Ответ на пост «Доверие в отеле» 

Ответ на пост «Доверие в отеле» Отель, Доверие, Германия, Калининградская область, Торговля, Позитив, Ответ на пост
4784

Ответ на пост «Доверие в отеле» 

Ответ на пост «Доверие в отеле» Отель, Доверие, Крым, Малый бизнес, Ответ на пост, Длиннопост, Позитив
Ответ на пост «Доверие в отеле» Отель, Доверие, Крым, Малый бизнес, Ответ на пост, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 6
49

Про работу тайного покупателя

6576

Немного о качестве работы такси в нашем городе 5

646

Доброму человеку можно и семью доверить!

Доброму человеку можно и семью доверить! Олени, Колорадо, Магазин, Печенье, Доверие, Доброта, Позитив, Reddit
1209

Про долги (на волне)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: