15678

Когда устал ждать свой автобус

Сегодня ехал в автобусе и попал в пробку на перекрестке (там она случается часто из-за переезда). Дорога узкая, но это ничуть не мешает обочечникам, из-за чего на выезд на главную дорогу образовалось две полосы, вместо одной и без того затруднительное движение вперед оказалось еще более в печальном положении. Но, тут появился он.

Когда устал ждать свой автобус Обочечники, Пробки, Автобус, Школьники, Добрые дела, Видео, Длиннопост

Мальчик лет 12-13 на вид, останавливал обочечников и не давал им никак проехать дальше. Один пытался его напугать чуть двигаясь на него, но в итоге сдался и заехал обратно в пробку, второй даже остановился с ним поговорить, чтобы проехать дальше по обочине.

Не прошло и 5 минут, как автобус благополучно смог свернуть на главную дорогу и подобрать людей на остановке. Как оказалось, этот мальчик был одним из пассажиров который его ждал и таким способом он решил ускорить процесс.

Найдены возможные дубликаты

+1052

Как обычно, у обочечников нет времени, чтобы ехать со всеми в полосе, но есть время, чтобы остановиться и бычить на того, кто ему мешает.

раскрыть ветку 133
+397
Вот это и есть настоящие пидарасы.
раскрыть ветку 106
+263

настоящие пидарасы - это те, кто их потом обратно в ряд пускает...

раскрыть ветку 99
+5
Обочечники не уважают других участников движения, ещё более затрудняя им проезд. Так что полностью согласен
раскрыть ветку 3
-11

Не пид****** а стопхамщики

ещё комментарий
-3
Грубо как
+57
Ментам надо файлик скинуть с заявлением, номер прекрасно видно
раскрыть ветку 11
+74

Им похуй, они на митинге

раскрыть ветку 5
+2

у них рейды, а это им неинтересно.

0
Ментам надо видео скинуть для дальнейшего трудоустройства пацана!)
-5
Можно и нужно. Но! Тут есть одна заковырка! Вам нужно будет приехать в отдел и написать заявление. Просто отправить а ГАИ - не работает. А жаль.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+48

Очень радует малой. Не всё потеряно.

раскрыть ветку 9
+8

Напомнило)

Иллюстрация к комментарию
+14
Явно будущий пикабушник!
раскрыть ветку 5
+4
Одинокий герой
раскрыть ветку 1
+2

Я думаю, что обочников нужно усаживать на бутылку.

раскрыть ветку 3
+1
Они на нее садятся с утреца пока машину на газоне греют.
0
глазом
раскрыть ветку 1
+114
Мы так, когда в Абинске остановились у друзей, каждый день гоняли в сторону Анапы на море. В обратную сторону вечно пробка перед переездом была из-за обочечников (не могу вспомнить, как назывался населенный пункт). На второй день с мужем выехали на обочину и ехали вместе с основным потоком, но по обочине. Сначала нас автобус сзади пугал, прижимаясь к заднему бамперу (не помню, как это нормально называется), потом автобус понял, что бесполезно, залез обратно в полосу, затем пара быдловатых хамов, которые что-то сзади орали, сигналили то дальними, то звуковым. Что порадовало - парень, который до того, как мы съехали, был за нами, так и держал нам место. Разница ощутима. 2 часа и 20 минут. Обочечники тупые, ей-богу. Они не понимают, что все пробки на данном участке дороги от таких же, как они.
раскрыть ветку 8
+6
Дураки не понимают, что они дураки, потому что дураки.
+8
Вспомнила! Джигинка!
раскрыть ветку 4
+2
Но в Джигинке нет переезда.
Может быть Джемете?
раскрыть ветку 3
+3

Под НиНо раньше было на борском круге. В четыре, бть, ряда стояли, на двух-то полосной дороге, от Киселихи до моста

+1
Дураки не понимают, что они дураки, потому что дураки.
+184

Сегодня еду в электричке, слышу, у кого-то музыка громко играет. Противная такая, монотонная, по голове долбит. За сиденьями не видно, у кого. Вагон, конечно, полупустой, но наверняка многим людям мешает. Минут десять побыл терпилой, потом надоело терпилой быть. Думая "да будь, что будет", иду на звук. Сидят два взрослых парня, лет 25-30 (!!!), и слушают музыку через динамик телефона. Говорю:

— Сделайте потише, пожалуйста, на том конце вагона мешает.

Так и сказал, дословно, вежливо, без какой-либо агрессии.

Молча (!!! х2) выключили, ни слова не сказав.

Ну и по традиции: да, бородат, волосат, косуха и цепь, но далеко не богатырь.

раскрыть ветку 60
+125
А мне удалось высадить с поезда двух хачей, лет на вид 20 примерно. Зашли в вагон, с вызовом типа шутили- орали. Мужики в вагоне как обычно ссались, но , когда пластиковая бутылка после неудачного выпендрежа пролетела мимо моей головы, я сказала, если не заткнетесь, зову полицию🤦( сейчас вспоминаю- капец, бестолочь), а тогда накрыла злость, что огроменные русские мужики силят и боятся отсветить, сидела, поеа менты не пришли, смотрела заводиле прямо в глаза. ( мне кажется первобытный инстинкт аж проснулся- следить за агрессором)) Пошла, вызвала по громекй связи, естественно, только со второго раза менты прискакали. Хач даже сказал, да ты вообще понимаешь, что за это время мы можем что угодно сделать? Но меня несло от злости, прямо в глаза сказала: пофиг! ( ой, дура🤦🤦). Кстати, хачи притихли, когда пошла ментов вызывать. Но в это время меня накрыло просто, что мы, русские, весь вагон, ссымся перед этими обезьянами, неважно даже уже национальность- свои не лучше бывают, правда реже Я не по традиции: мелкая, но, как оказалось, наглая). Считаю, что мне повезло, конечно.(
раскрыть ветку 14
+50

Ну в таких случаях лучше сразу полицию звать, минуя разговор с дебоширами. Я-то к этим сегодняшним подойти опасался, а стая диких чурок ещё более непредсказуема.

раскрыть ветку 7
+7

Я в таком же случае  полицию вызвал и дебоширов высадили, а из-за шума устроить потасовку с неизвестным результатом - не самая лучшая идея. Получишь заточкой в бок и подумаешь - нахер это всё надо было.

раскрыть ветку 1
+11

это из-за 282 многие боятся. лет 10 назад хачи нос боялись высунуть и что то вякнуть. но ведь народ был недоволен что чурок пиздят.

раскрыть ветку 1
0
Повезло, но поступок сильный с яйцами!!! А соседи по вагону чухи слабые. Жаль их но лучше с этими же хачами в газовую закрыть как в 43 по 55ст
раскрыть ветку 1
+12
далеко не богатырь

Не чтишь ты традиции. Мог бы и соврать (чуточку приукрасить).

раскрыть ветку 5
+7

Нет, я маленький и честный.

раскрыть ветку 2
+1

Может он итак приукрасил. Про бороду там.

раскрыть ветку 1
+61
лет 25-30 (!!!),
как вы умудряетесь на глаз определять возраст? какая-то специальная тренировка? Я так встречался с одной студенткой, а потом она позвала на свое 16летие. а с коллегой на работе наоборот вышло - думал она малявка зеленая, а она старше меня оказалась
раскрыть ветку 34
+89
но тебя с зоны не выпустили на днюху?
раскрыть ветку 8
+41

Как вообще можно встречаться с девушкой и не знать её возраст? Ты что из этих индивидуумов которые считают "кавалеру спрашивать возраст дамы неприлично"?

раскрыть ветку 5
+6
Меня попрошайки называют "отец". 34 годика...
раскрыть ветку 6
+51

если ты с ней ВСТРЕЧАЛСЯ, и по мировозрению и в целом по уму не понял что она мелкая, то сообразительность у тебя так себе, или она мудра не по годам, что маловероятнее

раскрыть ветку 5
+3

Это все годы лагерных тренировок. Там и возраст на глаз, и опасность в очко.

+5
+1
Опыт. Здесь помогает только опыт
+1

Ты в лесу чтоль жил, с людьми не общался?

0

Мне больше интересно, как автор поста определил возраст пацана со спины))

-1

Ну с парнями по-проще, они не красятся

+1
Когда ты бородач и ходишь 15 лет в качалку)
+1

Рядом со мной в электричке сел хач, на вид здоровее меня, но явно моложе настолько, чтобы предположить, что можно было попытаться задавить авторитетом.

Слушал свою хуйню с динамика телефона так, что я в наушниках его слышал. Я тоже не сразу начал геройствовать, а повзвешивал варианты секунд 30. Потом снял наушник и сказал.

- Слыш, может наденешь наушники? Мне мешает твоя музыка.

На что он весьма вызывающе ответил:

- У меня нет. Если тебе так мешает, может дашь свои наушники?

Я немного охуел, но понятно, что теперь надо давить до конца...

- Если у тебя нет наушников то выключи звук.

- Если тебя не устраивает, пересядь на другое место, вагон почти пустой.

Тут меня накрыло и вся вежливость пропала:

- Ты чо, думаешь, что если с тобой вежливо общаются, то можно сесть на голову? Ты где, блять находишься? У себя в ауле, что-ли? Приехал в цивилизацию, веди себя прилично, или уёбывай обратно.

Сказав это, я уже был готов к любой хуйне. Но этот еблан сделал вид, будто это я какой-то ебанутый и невоспитанный, раз устроил скандал из-за такой мелочи, а потом встал и ушёл в другой вагон.

0

На самом деле многие люди, которые мешают другим не понимают этого. Я сам не раз был свидетелем таких ситуаций. И со многими можно нормально поговорить, другое дело что не со всеми конечно.

-11
Да небось лошки прост
ещё комментарий
+75
У пацана яйца больше, чем у всех в потоке.
"хуже обочечника, только тот, кто его в ряд пускает"
раскрыть ветку 8
+22

Да тут как в жизни - многие бояться за свой а/м, не все хотят устраивать разборки с этими пидорасами, а ещё есть женщины за рулём, пожилые, просто неконфликтные.
Обочечники пидоры ещё тем, что неопытному водителю надо контролить этого пидора по всему правому борту, и ещё держать минимальную дистанцию до впереди идущего, а гандону только слева щемиться в щель.

раскрыть ветку 2
+5
Я начинающий водитель, авто - обычная нива, пусть обочечники следят за всем своим левым бортом, мне пофиг)))
раскрыть ветку 1
-20
Упоротый? Нарушить пдд самому из-за нарушителя?
раскрыть ветку 4
+17

я далека от ПДД, поэтому..вопрос:

В ПДД написано "впускать в ряд обочечников иначе штраф"?

раскрыть ветку 1
+4
И чем ты нарушишь? У тебя приоритет, ты двигаешься прямо. Ты не обязан его пропускать в ряд с обочины.
+2
Ты едешь по своей полосе, у тебя преимущество. Так же, как и кто-то с прилегающей территории въезжает, или на съезде.

Они перестраиваются в конце концов из несуществующей полосы (а по пдд асфальтовая дорога является главной по отношению к прилегающей грунтовой при отсутствии знаков)
ещё комментарии
+50

прекрасно. мы дожили до того, что радуемся тому, что не пропустили обочечников. не пора ли повесить камеры на каждом кусту и штрафовать за такие проезды тысяч на 20? современные камеры способны на многое. это не только дисциплинирует водятлов, но и пополнит казну.

раскрыть ветку 10
+23

Ну, надо просто прейскурант штрафов такой сделать:
<<Езда по тротуару>> - лишение прав сроком навсегда, общественные работы на данном участке, 200.000 рублей штрафа плюс компенсация 50.000 рублей каждому недовольному пешеходу, которому водятел посмел помешать.
<<Езда по обочине>> - лишение прав сроком навсегда, общественные работы на данном участке, 100.000 рублей штрафа плюс компенсация 50.000 рублей каждому автомобилисту, который не успел законно и по правилам проехать на свой зелёный сигнал светофора из-за обочечника.

Звучит не реалистично и не разумно, слишком наивно и по детски, но блять ёбаный насрал, я не знаю как их ещё учить, только если не под гильотину класть. Штабелями.

раскрыть ветку 2
+3

Вы бы хоть ПДД почитали, в каких случаях допускается движение по обочине и тротуару (пункт 9.9), предлагаете и законопослушных водителей штрафовать?

Не  штрафами решается, а неотвратимостью наказания.

раскрыть ветку 1
+6
прекрасно. мы дожили до того, что радуемся тому, что не пропустили обочечников
Все еще "прекраснее". Мы радуемся, что это сделал мальчик маленький. Нашу, блядь, задачу взрослых выполнил малец. Нам, взрослым, должно быть стыдно.

Много всегда налетает тех, кто орет, что у нарушителя может быть нож/ствол/итд...Но вот так, оправдывая себя мы и допускаем все это. Если бы один вылез и рассказал нарушителю что он не прав...Начал бычить нарушитель? Вылез еще один, еще 10...и так каждый раз.. Но нет, у всех хата с краю. Поэтому и процветает быдлота и борзота...ведь "он может оказаться сильнее/наглее, нож/балон/ссу, сру я терпила..."

Многие скажут, что это работа полиции итд. Что мы налоги на это платим, но..если не справляются, что ж самим свесить ножки? Должна быть какая то гордость, чувство справедливости и, главное, неравнодушие. Слышите, граждане терпилы???

-18
Это так не работает, камеры вешают чтоб заработать и зарабатывать в перспективе. А если везде повесить и свести неотвратимость наказания к 100 из 100, то и нарушать никто не будет, денег откуда на нямням?
раскрыть ветку 5
+5

сынок, это фантастика.

0

Ну вот висят сейчас в столице камеры, навигаторы предупреждают о камерах. И что-то люди не становятся законопослушными

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2476

главное. что бы какой нибуть неадекват пацана не повредил. а обочечники неадекваты , каждый первый

раскрыть ветку 75
+2762

Вот бы придумали такую службу государственную, которая могла бы следить за соблюдением ПДД и выписывать штрафы нарушителям!

раскрыть ветку 74
+898
В Белоруссии, в виде эксперимента, ввели награду за фиксацию курения в общественных местах 25% от штрафа.
В РФ, я бы за 10% был готов фиксировать обочечников.
раскрыть ветку 73