Когда устал ждать свой автобус

Сегодня ехал в автобусе и попал в пробку на перекрестке (там она случается часто из-за переезда). Дорога узкая, но это ничуть не мешает обочечникам, из-за чего на выезд на главную дорогу образовалось две полосы, вместо одной и без того затруднительное движение вперед оказалось еще более в печальном положении. Но, тут появился он.

Когда устал ждать свой автобус Обочечники, Пробки, Автобус, Школьники, Добрые дела, Видео, Длиннопост

Мальчик лет 12-13 на вид, останавливал обочечников и не давал им никак проехать дальше. Один пытался его напугать чуть двигаясь на него, но в итоге сдался и заехал обратно в пробку, второй даже остановился с ним поговорить, чтобы проехать дальше по обочине.

Не прошло и 5 минут, как автобус благополучно смог свернуть на главную дорогу и подобрать людей на остановке. Как оказалось, этот мальчик был одним из пассажиров который его ждал и таким способом он решил ускорить процесс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня еду в электричке, слышу, у кого-то музыка громко играет. Противная такая, монотонная, по голове долбит. За сиденьями не видно, у кого. Вагон, конечно, полупустой, но наверняка многим людям мешает. Минут десять побыл терпилой, потом надоело терпилой быть. Думая "да будь, что будет", иду на звук. Сидят два взрослых парня, лет 25-30 (!!!), и слушают музыку через динамик телефона. Говорю:

— Сделайте потише, пожалуйста, на том конце вагона мешает.

Так и сказал, дословно, вежливо, без какой-либо агрессии.

Молча (!!! х2) выключили, ни слова не сказав.


Ну и по традиции: да, бородат, волосат, косуха и цепь, но далеко не богатырь.

раскрыть ветку (61)
145
Автор поста оценил этот комментарий
А мне удалось высадить с поезда двух хачей, лет на вид 20 примерно. Зашли в вагон, с вызовом типа шутили- орали. Мужики в вагоне как обычно ссались, но , когда пластиковая бутылка после неудачного выпендрежа пролетела мимо моей головы, я сказала, если не заткнетесь, зову полицию🤦( сейчас вспоминаю- капец, бестолочь), а тогда накрыла злость, что огроменные русские мужики силят и боятся отсветить, сидела, поеа менты не пришли, смотрела заводиле прямо в глаза. ( мне кажется первобытный инстинкт аж проснулся- следить за агрессором)) Пошла, вызвала по громекй связи, естественно, только со второго раза менты прискакали. Хач даже сказал, да ты вообще понимаешь, что за это время мы можем что угодно сделать? Но меня несло от злости, прямо в глаза сказала: пофиг! ( ой, дура🤦🤦). Кстати, хачи притихли, когда пошла ментов вызывать. Но в это время меня накрыло просто, что мы, русские, весь вагон, ссымся перед этими обезьянами, неважно даже уже национальность- свои не лучше бывают, правда реже Я не по традиции: мелкая, но, как оказалось, наглая). Считаю, что мне повезло, конечно.(
раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таких случаях лучше сразу полицию звать, минуя разговор с дебоширами. Я-то к этим сегодняшним подойти опасался, а стая диких чурок ещё более непредсказуема.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз попросить замолчать лишним не будет. Вдруг они притихнут. Главное просить так, чтобы притихли не на всегда. А то посодют)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю этот коммент, увидев сегодня утром новость, что кого-то зарезали за просьбу не курить в общественном месте.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
там вроде россгвардейца зарезали? не факт, что за просьбу.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как резко меняет ситуацию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну они сами себе такую "популярность" обеспечили. Скоро к ним в массах отношение будет не лучше, чем стереотипное к выходцам с ближнего зарубежья (если уже не такое).
4
Автор поста оценил этот комментарий
там вроде россгвардейца зарезали

Главное что люди живы остались

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком же случае  полицию вызвал и дебоширов высадили, а из-за шума устроить потасовку с неизвестным результатом - не самая лучшая идея. Получишь заточкой в бок и подумаешь - нахер это всё надо было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала, что вызвала. Только шли они ооооочень долго. Может с проходящей электрички перепрыгнули, не знаю.
16
Автор поста оценил этот комментарий

это из-за 282 многие боятся. лет 10 назад хачи нос боялись высунуть и что то вякнуть. но ведь народ был недоволен что чурок пиздят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

они 10 лет назад еще наглее, кстати, были

Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, но поступок сильный с яйцами!!! А соседи по вагону чухи слабые. Жаль их но лучше с этими же хачами в газовую закрыть как в 43 по 55ст
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там правда растрел на месте, но мы 21века жмтели будем гуманнее, халяль!
Автор поста оценил этот комментарий

Не с яйцами, а с яичниками. Стальными.

13
Автор поста оценил этот комментарий
далеко не богатырь

Не чтишь ты традиции. Мог бы и соврать (чуточку приукрасить).

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я маленький и честный.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бородатый ребенок?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он итак приукрасил. Про бороду там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, бороду не отнять.

79
Автор поста оценил этот комментарий
лет 25-30 (!!!),
как вы умудряетесь на глаз определять возраст? какая-то специальная тренировка? Я так встречался с одной студенткой, а потом она позвала на свое 16летие. а с коллегой на работе наоборот вышло - думал она малявка зеленая, а она старше меня оказалась
раскрыть ветку (34)
93
Автор поста оценил этот комментарий
но тебя с зоны не выпустили на днюху?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чём вы.

Студентке было на тот момент 15.

Jafariuse стал подрабатывать промоутером после уроков в 10 классе, как только ему исполнилось 16.

Ну, а его коллеге по работе было 17, и она только-только стала старшим промоутером.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне на тот момент было 25

22
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, внучок

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще можно встречаться с девушкой и не знать её возраст? Ты что из этих индивидуумов которые считают "кавалеру спрашивать возраст дамы неприлично"?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начинать общения с "покажи паспорт" тоже как-то стремно, а барышни на словах бывает могут и преувеличить маленько.


Я с одной в свои 19 так начинал встречаться, ею было озвучено, что ей 17 лет. Через месяц нашего с ней общения она мне в слезах заявила, что ей только 2 месяца назад исполнилось 16 лет, что думала я не буду с малявкой начинать встречаться и все такое.


Короче, бабы дуры, мужики козлы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да лучше конечно уточнять возраст особенно у молодых барышень во избежание осложнений в будущем .на глаз вряд ли поймёшь 18 уже есть или скоро будет
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на первом свидании сразу паспорт просишь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тащемто я когда начинаю встречаться с девушкой, я всё же её более-менее знаю. на первом свидании опять же я обычно ни с кем ни трахаюсь, так что даже если ей и будет 15 лет мне ничего не грозит. По её кругу общения, как писали выше её уровню развития и интересах можно уже предположить какой возраст. Опять же где она учится и тд(кстати мне кажется чел сверху напиздил про приглашение от студентки на 16 лет, так как если она уже была студенткой в 15, в школу  она пошла в 4, либо это была не студентка, а птушница). Опять же мне бабы никогда не врали про возраст, а если бы у меня были сомнения, я бы использовал хитрый трюк: типа показал ей свой паспорт "пиздец я на себя тут не похож да?", а ты покеж фотку. Обычно так паспорт показывают все подряд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в музыкальном училище обычно не птушницы, а студентки. ну и круг общения соответствующий - студентки, актеры местного театра, панки, бомжи

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня попрошайки называют "отец". 34 годика...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня алкота у магазина называет "отцом", а мне 23 будет.....

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Походу, для них все отцы. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И командиры)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А тетеньки годков так 50+ поголовно называют друг друга "девочки".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подружек называю девочками, а тетенек 50+ девушками. Девочка 36 лет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто скажет, что они мальчики? ;)
63
Автор поста оценил этот комментарий

если ты с ней ВСТРЕЧАЛСЯ, и по мировозрению и в целом по уму не понял что она мелкая, то сообразительность у тебя так себе, или она мудра не по годам, что маловероятнее

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст не делает людей умнее, во всяком случае в моей вселенной это так. Встречал не мало примеров, когда дети лет 14-ти думают значительно рациональнее, чем взрослые люди.
Я это связываю с интернетом - он даёт возможность развиваться тем, кто хочет развиваться. Собственно так-же и даёт возможность деградировать тем, кто хочет деградировать. (звучит иронично, учитывая, что в час ночи я читаю пикабу).

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Думать Рационально - это не значит не Думать как Ребенок.


У меня есть куча учеников, начиная с 8-го класса, которые Думают Логично и Рационально.

Но стоит копнуть поглубже и выясняется, что это просто спизженные модели поведения, и объективности и продумывания там ни на грамм.


Так что: понять по "уму", что перед тобой ребенок, - легко. Исключения: человек - долбоеб; либо человек, которому самому 18-22. Как выяснилось, студентам до 22 лет, похуй на то, что перед ними школьники.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не самый деградирующий ресурс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но один из всё таки) И да, поправочка, заставляющий деградировать. Видите, уже процесс пошёл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 14? у тебя реально другая вселенная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все годы лагерных тренировок. Там и возраст на глаз, и опасность в очко.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт. Здесь помогает только опыт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в лесу чтоль жил, с людьми не общался?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, как автор поста определил возраст пацана со спины))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с парнями по-проще, они не красятся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты бородач и ходишь 15 лет в качалку)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом со мной в электричке сел хач, на вид здоровее меня, но явно моложе настолько, чтобы предположить, что можно было попытаться задавить авторитетом.


Слушал свою хуйню с динамика телефона так, что я в наушниках его слышал. Я тоже не сразу начал геройствовать, а повзвешивал варианты секунд 30. Потом снял наушник и сказал.

- Слыш, может наденешь наушники? Мне мешает твоя музыка.

На что он весьма вызывающе ответил:

- У меня нет. Если тебе так мешает, может дашь свои наушники?

Я немного охуел, но понятно, что теперь надо давить до конца...

- Если у тебя нет наушников то выключи звук.

- Если тебя не устраивает, пересядь на другое место, вагон почти пустой.

Тут меня накрыло и вся вежливость пропала:

- Ты чо, думаешь, что если с тобой вежливо общаются, то можно сесть на голову? Ты где, блять находишься? У себя в ауле, что-ли? Приехал в цивилизацию, веди себя прилично, или уёбывай обратно.


Сказав это, я уже был готов к любой хуйне. Но этот еблан сделал вид, будто это я какой-то ебанутый и невоспитанный, раз устроил скандал из-за такой мелочи, а потом встал и ушёл в другой вагон.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле многие люди, которые мешают другим не понимают этого. Я сам не раз был свидетелем таких ситуаций. И со многими можно нормально поговорить, другое дело что не со всеми конечно.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку