Когда устал ждать свой автобус

Сегодня ехал в автобусе и попал в пробку на перекрестке (там она случается часто из-за переезда). Дорога узкая, но это ничуть не мешает обочечникам, из-за чего на выезд на главную дорогу образовалось две полосы, вместо одной и без того затруднительное движение вперед оказалось еще более в печальном положении. Но, тут появился он.

Когда устал ждать свой автобус Обочечники, Пробки, Автобус, Школьники, Добрые дела, Видео, Длиннопост

Мальчик лет 12-13 на вид, останавливал обочечников и не давал им никак проехать дальше. Один пытался его напугать чуть двигаясь на него, но в итоге сдался и заехал обратно в пробку, второй даже остановился с ним поговорить, чтобы проехать дальше по обочине.

Не прошло и 5 минут, как автобус благополучно смог свернуть на главную дорогу и подобрать людей на остановке. Как оказалось, этот мальчик был одним из пассажиров который его ждал и таким способом он решил ускорить процесс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно. мы дожили до того, что радуемся тому, что не пропустили обочечников. не пора ли повесить камеры на каждом кусту и штрафовать за такие проезды тысяч на 20? современные камеры способны на многое. это не только дисциплинирует водятлов, но и пополнит казну.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надо просто прейскурант штрафов такой сделать:
<<Езда по тротуару>> - лишение прав сроком навсегда, общественные работы на данном участке, 200.000 рублей штрафа плюс компенсация 50.000 рублей каждому недовольному пешеходу, которому водятел посмел помешать.
<<Езда по обочине>> - лишение прав сроком навсегда, общественные работы на данном участке, 100.000 рублей штрафа плюс компенсация 50.000 рублей каждому автомобилисту, который не успел законно и по правилам проехать на свой зелёный сигнал светофора из-за обочечника.

Звучит не реалистично и не разумно, слишком наивно и по детски, но блять ёбаный насрал, я не знаю как их ещё учить, только если не под гильотину класть. Штабелями.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть ПДД почитали, в каких случаях допускается движение по обочине и тротуару (пункт 9.9), предлагаете и законопослушных водителей штрафовать?

Не  штрафами решается, а неотвратимостью наказания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах оговорено, что на обочине можно останавливаться и стоять, а также ехать велосипедистам, мопедам и гужевым повозкам.

Но вообще у нас тут в нашей деревне бывают совершенно идиотские аварии на двухполосной дороге, когда одна полоса перекрыта почти полностью. Так вот по правилам объезжать нужно по встречке, но, конечно, все объезжают по обочине, потому что по встречке просто нереально - там негде и встречный поток плотный. Но все-таки объезжают, а не едут по обочине. Хотя если поставить ГИБДД, то абсолютно все - нарушители, что поделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасно. мы дожили до того, что радуемся тому, что не пропустили обочечников
Все еще "прекраснее". Мы радуемся, что это сделал мальчик маленький. Нашу, блядь, задачу взрослых выполнил малец. Нам, взрослым, должно быть стыдно.

Много всегда налетает тех, кто орет, что у нарушителя может быть нож/ствол/итд...Но вот так, оправдывая себя мы и допускаем все это. Если бы один вылез и рассказал нарушителю что он не прав...Начал бычить нарушитель? Вылез еще один, еще 10...и так каждый раз.. Но нет, у всех хата с краю. Поэтому и процветает быдлота и борзота...ведь "он может оказаться сильнее/наглее, нож/балон/ссу, сру я терпила..."

Многие скажут, что это работа полиции итд. Что мы налоги на это платим, но..если не справляются, что ж самим свесить ножки? Должна быть какая то гордость, чувство справедливости и, главное, неравнодушие. Слышите, граждане терпилы???

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку