Найдены дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Встань и иди на работу

раскрыть ветку 3
+2

Мне сегодня ко второй ... работе (

+1

Если речь идёт о студентах, то резоннее будет "в армию"...

0

https://www.youtube.com/watch?v=0Qzfsyphrvs

+6

Шта? А разве раньше учёных вежливо не просили взойти на костёр за ересь? Связь христианства и науки - это как связь мясника и свиньи, весьма крепкая.

раскрыть ветку 4
-3

Тащемта, в средневековье именно монастыри были центрами научной деятельности. Серьёзно. В монастырях переписывались и изучались античные труды, писались философские трактаты. Если б этого не было, многое из античного наследия было бы утеряно. За пруфами - в гугл, или к учебнику философии для первых курсов вузов.

Но, собственно, к котреарху Перилу и данному посту это никак не относится))

раскрыть ветку 3
-1

Вот я бы поспорил. Не зря Средневековье называют Тёмными веками. В монастырях переписывались, в основном, религиозные тексты. Хотя, за сохранение истории монахам можно сказать спасибо (правда, исторические факты зачастую искажались в угоду конъюнктуре). А продвижением науки и медицины занимался арабский мир.

Всё изменилось в Эпоху Ренессанса. Но ещё долго церковники ставили палки в колёса. Даже сейчас, в 21 веке, Церковь неохотно признаёт достижения науки и пытается корректировать религиозные догмы. Ну, а куда деваться? Поэтому смешно, когда они делают такие заявления.

Можно вспомнить, как людей заставляли целовать иконы во время эпидемий. Это было единственным средством спасения. Да и вообще всё непонятное считалось сатанизмом.

раскрыть ветку 2
+3
+2

Постоянно забываю, десятину церковную уже ввели или скоро?

раскрыть ветку 4
+4
Десятина - не такая уж и глупая мысль. Нужно только убрать все льготы для религиозных учреждений и позволить им определять по вилке размер налога. Можно даже организовать вычет для граждан - поставил свечку, имеешь право на налоговый вычет. При определении размера десятины по вилке, я думаю, многие подерутся в процессе. А государство получит эффективный инструмент контроля количества верующих людей.
раскрыть ветку 3
+2

не так.
вводим налог на верование и получаем по-настоящему светское государство)

раскрыть ветку 2
+1

пусть их психологии учат, хоть толк от них будет

раскрыть ветку 7
-1
Какой толк от психологии в универе?
раскрыть ветку 6
0

я про священников

0

ну хотя бы как справляться со стрессом, как вести себя при напряжённых диалогах, как просто не ебануться в этом безумном мире )

раскрыть ветку 4
0

А. Тривиум, квадривиум.

0

шта?(!!! как хорошо, что я давно отучилась в универе

-1

Idiocraty.

-1

Ахуле... больше всего у меня было исписано конспектов по марксистско - ленинской... Выходит, рановато я радовался за нонешних студентов, что у них нет этой уйни, рановато. Скоро позлорадствую - будут библию конспектировать и семинары по ней...

-2

связь религии и науки это постоянное опиздюливание от научных исследований?)

раскрыть ветку 3
-1

это когда освящаешь ракеты, а потом говоришь что богу было неугодно, и вот она рухнула

раскрыть ветку 1
-2
-2

сначала одни жгли других, потом другие нагибали предыдущих )

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: