Когда управляющая компания не ворует деньги

Год назад приобрели с мужем участок под ИСЖ в одном СНТ, который на модный манер именунуется коттеджным посёлком. Название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу, хотя все участки там давно проданы.

Итак, ежемесячный взнос составляет 350 рублей за сотку. Вода бесплатно.

Сразу скажу, что фотограф из меня так себе.

Пляж.

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

Фоткала уже после захода солнца, чтобы не было людей. В солнечную погоду выглядит потрясно. На пляже также есть раздевалки. Шезлонги бесплатно. Катамаран бесплатно.

На заднем плане виднеются беседки с мангалами.

Мангальная зона возле пляжа

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

Упс, мой муж попал в кадр.

Фонтан

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

Спортивные площадки

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост
Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

В кадр не попали воркаут плащадка, стол для настольного тенниса, горнолыжный спуск, футбольное поле.

Для любителей рыбалки есть зарыбленное озеро.

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

Родники, река и спуск к ним, зимой заботливо присыпаны песком.

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

Для детей есть небольшой веревочный парк и детская площадка (не попала в кадр).

Когда управляющая компания не ворует деньги За городом, Дача, Деревня, СНТ, Управляющая компания, Московская область, Длиннопост

Также на территории высажен фруктовый сад, имеется прокат велосипедов, круглосуточная охрана - каждые 20 минут объезжают территорию. Своя пожарная машина, где дежурит мчсник. Выход в лес. Видеонаблюдение. Квадроциклы.

Знаете, сама не верила, при покупке, что все будет так, уж слишком громкие обещания были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нынешних реалиях на эту тему его сложно выкупить.

Автор поста оценил этот комментарий
Они красиво горят
18
Автор поста оценил этот комментарий
Где находится, подскажите
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Котеджный посёлок GreenWood

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так за каждый участочек в 10 соток уже по 3,5 килорубля в месяц. Помножив на их количество получаем норм сумму вроде - нет?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот у нас собирают по 2500 за 6 соток нету ровным счётом ничего (
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 7500 в год за 9 соток, есть только выстраданная годами детская площадка.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее цена всего этого счастья была изначально заложена с хорошей надбавкой в цену участков. А 350 с сотки это скорее всего просто на поддержание в хорошем состоянии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пионерлагерь crystal lake
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде только застраивают, интересное может начаться после продажи всех проектов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Рублевское шоссе?

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Симферопольское, 70 км от Москвы. Там участки по 2 ляма и дома от 10, удивительно что такие условия, да?..

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно смело говорить, что дом обошелся при стройке максимум миллиона два, конечно часть вырученных денег можно пустить на благоустройство первоначальное и дальше поддерживать его с помощью таджикско-узбекских рабочих за копейки. Посёлок охраняемый, гопота и бомжи там не появляются и поддержание всех этих чудес обходится УК не так уж и дорого.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что уже были случаи с такими же уютными коттеджными посёлками, когда сказка заканчивалась аккурат после продажи последнего коттеджа. А потом УК начинает выкатывать адские счета по каждому чиху и жителям деваться некуда.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Получается, что это как-бы прикормка.
А с какими именно посёлками уже случались подобные истории?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел когда-то по телеку сюжет, сейчас уже не могу найти.

Вот статья на похожую тему, правда, судя по ней, там что-то уже меняется.

https://law4free.ru/blog/2016/01/30/novosti-dlja-vladelcev-d...


Вкратце: вы покупаете участок и дом, а вся окружающая инфраструктура (включая подъездную дорогу и т.п.) остаётся во владении УК. И она заряжает приличные суммы за пользование ими. А если вы не будете платить, то будете ходить пешком, т.к. автотранспорт просто не пустят на территорию.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Со многими.
Жена наблюдала в суде дядьку, который судился с правлением. Там ежемесячные платежи за 20тыр перевалили.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока новое
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще звучит довольно умеренно, ну не дешево, но нормально

участок за 2 миллиона - это вообще хорошо даже для нормального поселка

мы объездили кучу поселков в последнее время (правда поближе к Москве немного), там участки 4-5 миллионов и ничего такого нет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
участок за 2 миллиона - это вообще хорошо даже для нормального поселка
мы объездили кучу поселков в последнее время (правда поближе к Москве немного), там участки 4-5 миллионов и ничего такого нет

70 км от МКАД - это очень далеко, на работу уже не поездить на авто. И 2 ляма за это - дохрена, т.е. это как раз и есть плата за инфраструктуру. Обычные 10 соток в деревне на таком расстоянии можно купить тысяч за 400. Там есть газ - это плюс, но входит ли подключение дома в эти 2 ляма или надо будет ещё сверху доплатить полляма?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Редиска тогда большая расти будет :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот они
Ууу бБля сссуки богатенькие!
Вот на верёвочке на площадке и удавим вас всех, хххады!
Сойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

На их месте должен быть я :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да да, пусть у него член маленький будет

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад приобрели с мужем участок под ИСЖ в одном СНТ, который на модный манер именунуется коттеджным посёлком

ну как бы тут очень всё задумчиво

44
Автор поста оценил этот комментарий
Можете название написать, пожалуйста. Хотя бы узнать какая компания застраивала
раскрыть ветку (50)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Котеджный посёлок GreenWood. Участки по 10 соток от 1,5 до 4,5 мл.р. И, кстати, ещё много не проданных.

раскрыть ветку (46)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))))))) эх, вы, нативнорекламщики))).

Вы думаете, что сейчас все кинутся покупать эту хрень в 90 км от Москвы практически в лесу вдали от нормальной инфраструктуры?))

Когда можно адекватное предложение в 30 км найти? Сколько лет он продаётся уже?)

раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хм. а покажите адекватное предложение в 30км?

ну там, лес-вода и не под аэропортом.

раскрыть ветку (37)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена какая на ваши домики и участки? Чтобы сопоставимо было. И площадь участка не забудьте указать.

А навскидку по направлениям (беру традиционные стародачные) - Кратово, Валентиновка и окрестности, Пятница

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Пятницкое. В 30 км от Мск. Не под аэропортом.

Не звездите, я по нему на дачу к теще на Истру езжу.

Одна полоса, пробки и заходящие на посадку в Шарик аэробусы.

Никому не посоветую там участок под жилье покупать.

Автор поста оценил этот комментарий

так цену ж написали
вам же
и 1 сообщение назад

Участки по 10 соток от 1,5 до 4,5 мл.р

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.cian.ru/sale/suburban/206190803

Вот в той же локации, Кратово. Сосны, озеро недалеко, вся инфраструктура Жуковского

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за хороший участок 4,5 млн рублей? Ок. И дом построить как минимум миллионов 5? И коммуникации подвести?

Держите первый попавшийся - дом (пусть простенький), 120 кв м, 12 соток с газовым отоплением, сосны, Кратовское озеро рядом, вся инфраструктура наукоград в Жуковского рядом, 25 км от МКАД, 40 минут на жд экспрессе с Казанского.

https://www.cian.ru/sale/suburban/227433418

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В полукилометре аэропорт, дом выглядит, как бабушкина берлога...

Участок годный, конечно, но 8кк за участок + стнос дома + ставить новый дом - это нихрена не бюджетно

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так участков в этой локации и за 2,5- 5 млн хватает (от 6 до 20 соток). Просто залезь в циан и посмотри. От Малаховки до Рамы их куча будет. Пустых и с домами самого разного калибра и возраста. То же самое и вокруг Королева возле Лосиного острова. По той же цене.

И да, аэропорт Жуковский - это тебе не Домодедово с его мильонов рейсов в день. Тут их всего с десяток.

Живу в трех км от аэропорта, самолётов не слышу. Сосны везде, все глушат

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и 3,5 рубля каждый месяц, никому не нужно отдавать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пошли рекламщики минусовать)). Там хоть от вашего гринвуда до Барыбина, где минимальная цивилизация, хоть на каких то перекладных можно за час доскакать?)))

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2 км пгт Семёновское. Пешком можно дойти.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Калужская область например. Лес-вода и магазины недалеко. Земля стоит от 250 до 600 тыс.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Калужская область в 30 км от Мск?

И прям вот адекватный поселок ижс с нормальной УК?

Или "6 соток в снт, последний раз обслуживалось 15 лет назад" ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Сам придумал, тут же ответил» - молодец, но увы пролетел. Большая деревня, снт, водопровод, мусор вывозят каждую неделю, лес вокруг. А в 30 км от Москвы какие леса?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мещера, друг мой). Край Мещеры). Как раз от Жуковского, Раменского и Кратово в сторону Рязани и Владимира - сплошные леса. И сравнивать гринвудские окрестности с их небольшим леском (а за Окой и вовсе - плешь, одни перелески) с сосновой Мещерой - смешно

Автор поста оценил этот комментарий

ну где у тебя калужская область в 30 км от москвы то?

а так - тот же гринвуд тоже... в том направлении.


да и под чеховым интересные варианты есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о бюджетной земле, а не за участок без дома за 5.5 млн🤦🏻‍♂️.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рекламировал, а только ответил на вопрос)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 1 и есть 2. В два есть непроданные, 1 все проданы, посмотрите на сайте.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на сайте в обоих проектах есть куча свободных участков, цена в районе 3 мулей. Если у вас и дальше взносы будут по 350р за сотку то вам реально повезло, обычно в таких местах коммуналка от 50к в месяц
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть в том, что могут менять взносы в любой момент - как распродастся всё, могут закрутить гайки так, что мама не горюй
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это 50к в месяц ??? За что ???
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря планировка идиотская. Пожарный пруд и спортивные площадки у вьезда, а крайним владельцам придётся пиздячить туда через весь снт. Улицы кривые (диагональные).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как все продадут напишите про взносы, как они изменились.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Земля МО

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И стоимость сотки)
62
Автор поста оценил этот комментарий
На то и расчёт. Многие посёлки так начинают, а потом когда срыва ноль начинают медленно но уверено поднимать всё и вся, один известный блогер-строитель серию снял про такие движения, думаю вы в курсе)
раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я только хотел про это написать, да, автор станет заложниками этого "посёлка"

раскрыть ветку (30)
115
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заложник? Я что, последние копейки считаю? Повысят плату, ну все, продавать надо, не потяну.


Тебе также навязана управляющая компания твоего жилого дома, президент, администрация района,тарифы жкх. Лучше быть таким заложником, чем жить в говне.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Строишь ты такой дом пол жизни, ну пусть за 5 млн (самый дешёвый) детям там оставить все дела. Те коммуналку подняли ты куяк такой - "врешь не возьмёшь! Раз и продал. Новый построил
Ez
15
Автор поста оценил этот комментарий
Повысят цену - упадёт спрос на недвижку, цена упадёт и в итоге вы окажетесь не в самой лучшей ситуации (какой она видится сейчас). Законы рынка. Вышекомментирующие высказали следующую точку зрения - услуги не соответствуют выделяемым ресурсам - на основании жизненного опыта. Не парьтесь, всё будет хорошо - найдутся люди готовые платить за этот сервис или приведёте в соответствие с ресурсами.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты агришься уважаемая?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не могу, если дом, то навсегда =), а переезжать с места на место - нивжисть, наверное потому что я рак, сижу в своей ракушке =)

Да не, если вам повезёт, то всё будет хорошо, просто наслышан про эти "товарищества" где ценники начинают лупить и люди сидят в ахуе, ипотека не выплачена, сваливать некуда.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, ты! Рак сидит на Пикабу!
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, тихо, сейчас пиво притащат и опять начнётся "Саня, выходи пивка попить" =)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не, будет "Саня, го в Дотку!"

5
Автор поста оценил этот комментарий
И че) нас, Раков много!)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И днюхи у нас скоро!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня уже был, 26го вылупился, 26 06 86 (на комиссии как то сказал дату рождения, тётка-врач подняла глаза поверх очков и промямлила "число дьявола")

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прошла 27го.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С прошедшим! :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё же котам сидеть.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попросим его свистнуть)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Теть выебонов бы поменьше.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, пожалуйста, как найти эти ролики? Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глеб Пьяных "Посёлок 7х7" или "дом за год"
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А многие по другому. Я работаю как раз в такой компании, не буду говорить название и регион, мы за четыре года продали полностью 1 поселок на 362 участка, 1 подходит к концу на 260 участков, ещё один на 290 тоже к завершению идёт, и ранее построенные два поселка лет 6-7 назад, цену так и не подняли никому за обслуживание
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, сотка стоит миллионов пять и участки от 50 соток продаются? Просто я не представляю, как на пару тысяч с дома и на пару сотен тысяч с поселка можно организовать такое великолепие. Одна охрана с пожарной машиной своей стоит нааамного дороже этой суммы.

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомые которые в похожем поселке живут только гораздо ближе к Москве и у них за таунхаус выходит в месяц больше 50 тысяч оплаты за содержание, охрану и благоустройство, там тоже все красиво.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат живёт в Новых Вешках на Алтуфьево, у них коммуналка с обслуживанием территории и охраной выходит под 70к. Но там прикольно, в канадском стиле всё
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. 70к - это в год?
раскрыть ветку (11)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новые Вешки. Алтуфьево. Канадский стиль.

Какое в год?


Зы:  на самом деле я, сидя в своём Казахстане, не знаю, как выглядит канадский стиль и где находится Алтуфьево.  Просто казахские понты, есьже

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алтуфьево это жопа Москвы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А канадский стиль - это толстенные неоцилиндрованые бревна, в том числе и в интерьере.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа Москвы это новая Москва. А Вешки практически за мкадом
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но Вешки реально хороши, густой лес типа ты далеко за городом, и при этом возможность выезда на Алтушку, Осташку и Дмитровку. Для повседневной жизни с работой в Москве нормас. Для отдыха на природе конечно лучше Руза какая-нибудь

6
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц. Вот так это выглядит
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тут за пропостью между богатыми и нами погляжу на это....
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и американцы живут и у них эти в порядке вещей. И так там выглядят приличные районы и люди готовы платить крупные суммы взносов чтобы жить рядом со "своими" ,а не людьми другого достатка. Молодцы красиво. И главное никаких уродских пятиметровых заборов из 90х
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сначала рублевку рассматривали, но вот как раз жене и не понравились огромные заборы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ЗУ все кто там живёт покупали у определенного лица, кто и является УК. Соответственно денег хватит на все обустроить да ещё и содержать все в цивильном виде. Автор умолчал цену за которую они купили участок так что можем только поверить на слово ))
раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно со среднего участка в 5-7 соток и численности домов 100-200шт, даже пожарку с охраной не покроешь, да блджад, вызов видеоконтооы на то записывающего оборудования стоит от 45к, а ведь все эти газоны кто-то стрижет, ступеньки посыпает песком, малька в озеро выпускает, опять же если ук, то 200-400к в Москве не хватит, чтобы директора ук нанять, не то что десяток рабочих, которые будут всю территорию обслуживать. Если было бы 3500 с сотки или тысяч 30 с хозяйства, я бы поверил в чудеса такие.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чет маленькая зп для директора Ук, наверное должно быть миллионов 5 в месяц, хуйли нет
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директору ук нужно рабочее место, помещение, связь, также 50% от этой суммы примерно заберет государство в виде налогов, остается 100-200к зарплата, что в общем средняя для руководятлов среднего же уровня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от аппетитов УК. Тем более что дело обстоит не в Москве соответственно цены и зп уже другие должны быть
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подумай, во сколько обходится конторе обычный дворник, который будет ходить подметать и траву стричь. ФОТ + налоги + инвентарь + киндейка+ бухгалтер ему и охране зарплату насчитать.

Там соток 100 только на одного дворника работают.

Думаю, что собственники пока платят за это все из своих. Повышая цену своей недвиги. Как продадут все- наступит прозренье у народа.

Ну и если честно, то новье особых расходов на себя и не требует.

5
Автор поста оценил этот комментарий
не умалчивала 1.5 миллиона, ройте комменты :)
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 миллиона за сотку?
Просто спрашиваю.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ошиблась 1.2 миллионна когда они покупали, сейчас по 2 продаются.
весь участок. опять потеряла этот коммент, хотела ссылку скопировать где она об этом пишет:(
прости пожалуйста, но это честно с её слов
размер участка не обозначала, ну или я комменты не докрутила.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Великодушно прощаю)
Не переживайте, просто спросил из любопытства и всё.
Это ошибка ТС, не написать сразу всю информацию в посте, зная, что в первую очередь будут спрашивать местоположение стоимость 1 сотки и всего участка.
Видимо нравится персонально отвечать на однотипные вопросы в комментариях.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стала писать, чтобы её написали, что реклама. Потом очень просили и я ответила.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
К вам на самом деле нет никаких претензий.

Грань между реклама и не реклама очень-очень тонкая.
Но в данном посте нужно было выложить или название населенного пункта без цены (кому надо в интернете нашли бы) или без названия пункта, но с ценами и ориентировочным местоположением (кому очень-очень нужно спросили бы в комментариях).

А в посте только фото, ни названия, ни цены, ни расположения в результате в комментариях все начали задавать однотипные вопросы и ветви комментариев сплелись.

Что-нибудь ещё объяснить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю полностью. У нас 16 тр членские взносы, в среднем 10-20 целевые - и нихуашечки подобного нет...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю. У нас в СНТ не УК, а председатель и совет правления. Я в правлении. 87 участков, взнос 3 500. На общее электричество - 100 тыс в месяц, охрана - 75 тыс, расходы на подсобную работу (вызов рабочего) - 30 тыс., мусор вывозить опять же, там по потребностям, во время карантина по контейнеру через день вывозили, есть ещё какие-то расходы, о которых сейчас не вспомню. Ещё умудряемся откладывать на облагораживание посёлка. Не представляю, за чей счёт там банкет, если честно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу 6тыр взносов в год. Плюс пару тыщ целевых.
И мусор вывозят и дороги делают и общее освещение.
Кто то там у вас пиздит))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не пиздит. Мы и дороги делаем, и ремонт постоянный мелкий, но пляжей себе позволить не можем.

2 года назад детскую площадку сделали за 1,5 млн. Сейчас на счету 1 млн, который пустим на капитальный ремонт КПП.

Только вы как-то странно сравниваете: у вас взнос 6 тысяч и еще целевые взносы, а у нас нет никаких целевых взносов, только ежемесячные и они  почти в половину меньше ваших.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас взнос 6 + 2 целевых, в ГОД. И суммы под лям периодически накапливаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Пока оно все новое и только отстроенное, там доделок и обслуживания минимум. Просто следать за дворниками, чтобы убирали, а не в телефон пырились.

При этом один дворник уже потребляет взносов со 100 или более соток.

Потом часть народа начнет не платить. Ну уехали, денег нет или еще чего. Оно все начнет захиревать, ржаветь, ломаться,  требовать покраски, ремонта.  Народ начнет платить еще меньше. В итоге на даже на дворников будет бабла не особо хватать.

У нас такое начиналось, перестали пускать авто на парковку- как бабка пошептала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько цена участка там в среднем?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем 2-2,5

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За сотку.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В евро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там в раю что ли?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по аве страшно представить что за место вашей души.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
судя по всему они просто продали души за такой снт
Автор поста оценил этот комментарий
Ave Satan, все нормально
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх, вам там прям не хватает чётких поцыков на чотких приорах (с пердящим на всю округу сабом) со своими овуляхами и тугосерями с ближайшего микрорайона, бомжующих алкашей ну и просто цыган)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я читал хороший пост и наслаждался красивыми фотками. Пошёл в комменты что бы посмотреть цены на участки/дома вдруг ТС в комментах отписала наткнулся на твой коммент и теперь у меня полыхает. Не надо так((

Автор поста оценил этот комментарий
Цжя
6
Автор поста оценил этот комментарий
А НЕжители вашего СНТ имеют доступ к воде? Вы там ничего не перекрыли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говори адрес. Мы с пацанами не знаем куда ехать на шашлыки ))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сарочаны?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так могло быть во всей России :(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если люди готовы платить за комфорт,почему бы и нет? В остальной России все привыкли получать бесплатно и маша кулаком подкреплять фразой: "я налоги плачу" ,но не понимают что за свои налоги им только бюллетень бесплатно распечатают что б подпись поставили за того чьё имя лучше не произносить.

А реальный комфорт стоит немалых денег.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, это точно. Нам сделал застройщик прекрасный двор и площадки. Оборудование, дизайн - всё на уровне. Но толпы народу с детьми приходят и пытаются это разломать. Начинаешь ругаться, в ответ:"А чё такова? Оно же бесплатное/общее/государственное". Да блин! Какая разница, чьё оно? Это не повод его ломать. Тем более, если бесплатно тебе в наше время разрешили этим пользоваться.

После межевания будем переводить в собственность жильцов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и платим за комфорт. Уже несколько лет. Кап ремонт статья называется в УК.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капремонт это не комфорт ,а ремонт того что когда-нибудь придёт в негодность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасти, приехали :( Сначала прочитай чем они занимаются, потом комменты пиши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть очень денежным иметь такое?

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как компания может украсть уплаченные ей и находящиеся у нее на счетах деньги?

Вы когда в магазин ходите, получается, воруете деньги из своего кошелька, или тратите их на себя?

Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно вас читать. Ужас))))) п. С. Ну плчему это не у нас😪😪😪😪😪
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха

Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы в трусы! Автор ещё не в курсе, что это временно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь приятно слушать!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где это, можете подсказать?

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько за все это платите?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и деньги немаленькие. 3.5 тысяч за 10 соток - я за квартиру плачу меньше со всей коммуналкой, а тут только за кск столько плотют.

раскрыть ветку (28)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас за содержание и ремонт 2800 руб. , а вся коммуналка с капитальным ремонтом за 8000 руб.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и не за что платить особо, вода бесплатная, отопление если на газе, то тоже копеечное. Только электричество по счётчику. Да и 10 соток это уже довольно большой участок считается. Обычно в таких поселках идёт нарезка по 4-6 соток чтобы больше домов поместилось. А это уже 1400-2100 в принципе не такие уж и большие деньги. Да и не сравнивайте коммуналку с однокомнатной квартиры и большого дома (думаю дом минимум кв. 100 уж будет).
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

налог на дом и участок не маленький + отопление газом не такое копеечное если до больше 300 метров, тысяч 10-15 в зимние месяцы точно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если дом больше 300 метров, то наверное и денюжка какая не какая у хозяев имеется:) на счёт налога не знаю, мне кажется это не существенные суммы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С денюжками бывает так что то они имеются, а то может случиться что их нет) Налог на дом и землю думаю не меньше 30000 в год, много это или мало каждому самому решать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вода на даче 6к за полгода +_ искричество + так берут .

и плюс мы перестанавливали за своё счёт счётчики, которые высоко поставили ..

но потом не могли снимать показания  и их переставили ..  за наш же счёт .


В ситуации ТС -  всё хорошо .. есть вещи, за которые можно платить.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сууукааа.. Искричество.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо тут искерик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати о выносе счётчиков наружу, не могу понять ЗАЧЕМ? Председатель говорит, чтобы не воровали электричество. По моему это полный бред. Во первых в паспорте на счётчик ясно написано, эксплуатация только в закрытых помещениях, это по ГОСТу, и что председатель имеет право изменить ГОСТ завода? Во первых там конденсат, показывать будут примерно на 10% не в вашу пользу, ну кто и зачем это придумал, кто нибудь может объяснить?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для проверок показаний.

не всегда люди дома, это же дача, а показания надо сверять.

только эти имбецилы повесили счётчики в 3х метрах от земли, что бы их не украли, а потом выяснилось что ревизоры не могут снять показания =)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас у всех заборы и в любом случае, как бы высоко или низко не был счётчик, никто не зайдёт, если на участке нет хозяина, раньше электрик приходил и проверял в доме, и теперь он может проверить только если хозяин на участке. У всех, кто уже вынес счётчики за пределы дома, они висят на стене дома, а это значит, что никто его посмотреть не может без присутствия хозяина.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Счётчики стоят ЗА забором на столбе освещения

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного напутала, извините...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного :)

Автор поста оценил этот комментарий

в мороз у нас толком никто не живёт .

Автор поста оценил этот комментарий
У нас не так, у всех на стене дома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так сделали . хотя есть и ещё один счётчик, но в доме. но от него все документы утрачены и снять его нельзя =)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати неделю тому назад мой счётчик вынесли на улицу и теперь он на наружной стене дома, а до столба у нас далеко и у всех на доме счётчики...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

везде по разному

Автор поста оценил этот комментарий

Палка для селфи+телефон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я за квартиру 8к плачу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так? Обычно коммуналка меньше 6к это что-то для льготников/инвалидов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В современных домах? Мы за однушку ( 51 метр) около 3500р платим в месяц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

72 метра. 3500. Новый фонд. Зимой подороже

Автор поста оценил этот комментарий

а я за квартиру однушку больше 3.5к плачу, сука...

Автор поста оценил этот комментарий

дача, 18 соток, родители пенсионеры платят меньше 100р)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Швейцария это не географическое понятие а финансовое )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отчасти

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего людей тайно облучают и травят через воду. В качестве экспериментов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

через воду не модно .. сейчас всё на 5g

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это будет недолго. До последнего проданного участка. Радуйтесь, пока есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку