Когда уместней говорить «Взойду посплю»

Когда уместней говорить «Взойду посплю» Кровать, Лестница, Интерьер, Двухярусная кровать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Так готовят детей - будущих любителей верхних полок РЖД.
раскрыть ветку (34)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Верхние полки самые козырные, для детей!

раскрыть ветку (16)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Я взрослый и тоже предпочитаю исключительно верхние полки.
раскрыть ветку (14)
95
Автор поста оценил этот комментарий
1) Внизу ноги дергают мимопроходящие. А сверху от них наоборот все уворачиваются)
2) на верх к тебе никто не сядет пожрать
3) Какое никакое личное пространство(хотя это можно добавить к 2 пункту)
4) сверху можно лежа залипать в окошко и засыпать
5) никто при качке вагона к тебе "не приляжет" и не взбодрит горячим чаем твои ляжки

Да) я тоже люблю верхние полки
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю что и добавить к этому списку - все преимущества вы уже написали.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всем выше написсанным приемуществам добавлю, они ещё и дешевле!

24
Автор поста оценил этот комментарий
На сиськи можно залипать еще, но тут уж как повезет с соседями

А, еще дети не бегают вокруг тебя и не орут на ухо(орут но децибелов поменьше)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше воздуха, если в с вентиляцией в вагоне туго: весь углекислый газ и дым, не до конца выдохнутый всякими курильщиками, вниз стекается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё если ты на верхней, мимо тебя никто не лазит вверх-вниз по сто раз за день и не спрыгивает как слон на твою полку среди ночи, чтоб в туалет сползать, как раз в тот момент, когда все уснули

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не стоит самому так делать, если ты на верхнем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый бабке на лицо наступил, его ссадили с поезда.
Она головой к проему лежала, а он пьяный ночью слезал. И началось...)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну высадили из-за того, что пьяный. И правильно сделали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А с новыми вагонами там маленький столик есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
к 4 нужно добавить, что при открытом окне нужно повернуться головой к выходу, и хорошо кутать ноги чтоб потом сопли не жевать
Автор поста оценил этот комментарий

Причем с детства

Автор поста оценил этот комментарий
Жарко до жути. Хотя ад внизу.
39
Автор поста оценил этот комментарий

К чему подготовишь с такой-то лесницей, для слабаков. У меня с сестрой вот была суровая двухярусная кровать, притащенная отцом из военной части, вообще без лестниц. И ничего, успешно забирался уже лет с 6и.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А уверенно падал уже сразу
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не лет с би, а лет ит би правильно!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай поедим, раз угощаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шёпот мудрости давайте есть пчёл))
8
Автор поста оценил этот комментарий
А до 6 лет спал рядом)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для слабаков? Да там каждый шаг левой ногой это 80%-тная вероятность нае... упасть.. а если в темноте - 90%-тная... а если ты ребенок - 95%-тная... а если ты бухой ребенок - 99%-ная... а там, отнюдь, не две ступеньки) и с каждым твоим шажком уровень сложности возрастает, ибо площадь опоры все меньше и меньше) попробуй туда подняться.. и станешь царем, мать ее, горы) а так, непрактичная пофигень, фи... вертикалка надежнее... и мизинцы будут целее.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люблю я почитать теоретиков. И проценты неудач ниже 80% не опускаются, и опасности за каждым углом. : ) Триллер!
Автор поста оценил этот комментарий

99%? Т.е вы утверждаете, что пьяный ребёнок, который будет подыматься по этой лестнице 100 раз, доберётся до вершины лишь 1 из них?

И раз мы присваиваем некоторую вероятность событию, то должны это делать исходя из собранных данных. Т.е. надо провести корреляцию между падениями и лестницами без перил, с поворотом и видами ступенек.

Ну допустим в итоге получаем 80%. Но надо учесть вероятности, что это будет: не ребёнок в свете, не ребёнок в темноте, трезвый ребёнок , пьяный ребёнок.

Т.к у нас нет возможности провести исследования, то возьмём эти вероятности субъективно. Кровать сделана для ребенков, значит вероятность, что туда залезет уставший не ребёнок, перепутавший от усталости комнаты и забивший на это болт где-то 15%. Вероятность, что не ребёнок сделает это в светлое время суток 10%(т.к у большинства день только начинается и по ночным сменам работает меньшее количество людей). Пьяный ребёнок может туда лезть с вероятностью в 30%(семейное застолье, добрый родственник угостил пивком), трезвый ребёнок полезет с вероятностью 50%(остальные 20, что он будет спать не там).

Тогда получается для неребенка в темное время вероятность упасть=р(е|н)*р(н)/р(е) =0.8*0.15/(0.15*0.8+0.85*0.2)= 0.41. Теперь вероятность упасть для при повторном подъёме ноги=0.8*0.41/(0.41*0.8+0.59*0.2)=0.73. Для не ребёнка в светлое время суток соответственно=0.44. При повторном подъёме ноги: 0.76. Пьяный ребёнок: 0.63. При повторном подъёме: 0.87. Трезвый ребёнок: 0.8. При повторном подъёме: 0.94.

2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас с братом тоже была двухъярусная кровать. папа убрал лестницу когда маленький брат начал лазать на второй этаж, а я хуле, уже большой, заберусь как нибудь)
кстати он ее сам строил)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же первый ребёнок переплачивает за место внизу
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы наоборот хотел спать наверху.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна в семье. Бабушка с дедушкой подарили внучке(то есть мне) в детскую мебельный гарнитур рассчитанный на двух детей. В него входила двухярусная кровать, но в момент покупки от неё отказались, потому что я ж одна) как же я расстроилась, когда узнала, что у меня почти была такая кровать))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дальние знакомые купили кровать-чердак, из икеи. Рассказывают, проснешься ночью, с мыслью пойти в туалет, и лежишь минут сорок.  Вниз лень, а уже не уснешь, пока не сходишь.

Теперь хотят от нее избавиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел себе такую, чтобы в пространстве под ней ещё что-то обустроить. Но, к счастью, заранее покрутил в голове ситуацию и не купил. Ещё пугал вариант, как ей пользоваться если заболеешь. Хотя бы банальной простудой с температурой 38, головокружением и слабостью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю верхние полки и постели на верхнем ярусе! Залезешь и смотришь на всех свысока, никто своей жопой перед лицом не вертит
Автор поста оценил этот комментарий
Я спал всегда снизу на двухярусной кровати, но в поездах сейчас люблю верхние полки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку