Найдены дубликаты

+4

Хороший тамада, и конкурсы интересные 😝

раскрыть ветку 1
+1

опередил)

+1
И хорошо что не все указания выполнили и жаль - такое зрелище было бы, а потом шумиха в СМИ, судебные тяжбы и тема для поговорить есть на год вперёд. Эх
раскрыть ветку 2
+1

Ага, у меня подруга в слэме участвовала и ребро сломала, упала и не успели подхватить. Впечатления на всю жизнь остались.

раскрыть ветку 1
+1
Я был в Питере на Короле и шуте, несколько раз с пола панчонка с гребешком лет 12 за шиворот с пола вытаскивал когда народ колбасился.
0
0

как-то позвал друга на концерт, он пришёл с каким-то незнакомым мне шкафом (реально, чувак ростом метра два и весом за центнер), тот судя по всему на таких мероприятиях впервые

ну после пары пива решил он в слэм рвануть, входит (!) в толпу, а в него все врезаются и отскакивают

какую грусть-печаль выражало его лицо - надо было видеть)

0

эх, сейчас я уже стар слэмиться, а вот еще лет 10 назад мне бровь раскроили зачетно в Арктике

Похожие посты
62

Чувак, крутая у тебя стойка

Ребятули, привет!

Каждый уважающий себя вокально-инструментальный ансамбль просто обязан чем-то отличаться от коллег по цеху. Помимо прочего на фоне других коллективов можно выделиться уникальной микрофонной стойкой. Сообразил для вас подборочку необычных стоек, которые юзают представители тяжелой и не очень (кому как) музяки для пущего антуражу. Погнали!

---------------

1. Вокалист Ministry, культовой группы из Чикаго, Эл Йоргенсен гонял с разными стойками. На мой взгляд, самая занятная — груда костей с рогатой черепушкой на вершине.

Чувак, крутая у тебя стойка Metal, Музыка, Микрофон, Микрофонная стойка, Рок, Длиннопост

2. Горячий финский фронтмен фолк-метал-банды Korpiklaani Йонне Ярвеля тоже предпочитает черепа, но преимущественно оленьи.

Чувак, крутая у тебя стойка Metal, Музыка, Микрофон, Микрофонная стойка, Рок, Длиннопост

3. Гламурный подонок и по совместительству вокалист и гитарист американского глэм-метал-коллектива W.A.S.P. Блэки Лолесс гоняет с таким вот любопытным агрегатом: снова череп и кости, но в более интересном исполнении.

4. Польские сотонисты и адепты идеологии Алистера Кроули — группа Behemoth. Вокалист Адам "Nergal" Дарский юзает вот такую стойку со змеюками.

5. Five Finger Death Punch —ребята из солнечной Калифорнии, лабающие бодрый грув. Брутальный вокалист Айвен с не менее брутальной фамилией Муди и его брутальная же стойка.

6. Ещё одни финны в подборке — Amorphis. Фронтмен Томи Йоутсен был неоднократно замечен без стойки, зато с весьма любопытным микрофоном.

7. Суровые норвежские блэкеры из Satyricon. Сигурд Вонгравен, он же Сатир, со своей аскетичной, но занятной стоечкой.

8. Korn — калифорнийские мультиплатиновые ню-металисты. Легендарная стойка, которую вокалист Джонатан Дэвис ласково прозвал The Bitch, была разработана художником Гансом Руди Гигером (он ещё Чужого придумал).

На этом всё, мои маленькие любители хардрока и всех производных рока 🤟🏻 Материал подготовлен телеграм-каналом "Ля какой умный" — если шо, залетайте, буду рад.

Показать полностью 7
219

Ищу спутника(-цу) на концерт Bring Me The Horizon

Так получилось, что билета у меня 2, а иду я один. Буду рад, если ко мне присоединится человек, которому нравится творчество данной группы. Концерт сегодня в 20.00 в ДС "Мегаспорт".

402

Религиозная община из ГОА сорвала концерт Бориса Гребенщикова

Религиозная община из ГОА сорвала концерт Бориса Гребенщикова Новости, Рок, Индия, Музыка, Концерт, Гоа

Концерт Бориса Гребенщикова и его группы "Аквариум" в штате Гоа в Индии 19 января был прерван правоохранительными органами по требованию местной религиозной общины. Об этом в понедельник сообщается на странице организаторов выступления в Facebook.

"Концерт БГ был прерван по причине обстоятельств непреодолимой силы, вызванных противоречиями с представителями местных силовых структур. Которые, несмотря на наличие всех необходимых документов и разрешений, посчитали возможным завершить наше мероприятие, ссылаясь на требование местной религиозной общины", - говорится в сообщении.

Концерт должен был пройти в популярной среди туристов прибрежной деревне Арамболь в Северном Гоа.

Источник ТАСС

61

AMARANTHE - 82nd All The Way (Official Video, 2020)

Шведского  металла вам!

Просто одна шведская (ну хорошо, шведско-датская) группа исполняет кавер на другую шведскую группу.
И оргинал неплох, и переделка получилась задорная

85

Хорошие новости.2020 год метал концертов и фестивалей!

В начале классика брутал дэта - suffocation и behemoth!

Хорошие новости.2020 год метал концертов и фестивалей! Рок, Metal, Рок-Концерт, Металлисты, Рок-Фестиваль, Длиннопост
Хорошие новости.2020 год метал концертов и фестивалей! Рок, Metal, Рок-Концерт, Металлисты, Рок-Фестиваль, Длиннопост

Дадее фестивали - big gun 2-5 июля в Ярославской области.для любителей хеви

Потом ддя любителей более экстремального - metal over russia.состав которого ещё пополнится. 17-19 июля в Калужской области

Чем больше фестивалей тем лучше! Что думаете?

Показать полностью 3
87

38 лет Metallica. С Днюхой!

28 октября 1981 года была основана группа Metallica

38 лет Metallica. С Днюхой! Metallica, Metal, Музыка, Рок, Видео

Metallica была основана в Лос-Анджелесе 28 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хетфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Metallica

45

Эволюция speed metal  Judas Priest. От тирана до болеутолителя.

Judas Priest одна из моих любимых групп. ИЗ! Если что. Это, безусловно, одна из сильнейших и влиятельных групп в истории метала. Повлиявшая на создание не только хеви метал, но и таких направлений как спиид метал и даже трэш. Они подготовили почву для прихода Новой волны Британского тяж метала. Канадские классики спид метал Exciter,  взяли название для своей группы от песни Judas Priest 1978 года. Прото трэшовые, рубяще-режущее ноты, были уже в таких песнях как Dissident Aggressor (на нее сделали кавер Slayer в 1988 году) и Rapid Fire. Ну, а альбом Painkiller, в частности заглавная песня, это вершина всего тяж метала. В ней собралась вся мощь и энергия тяж метал. Это пик, который никто до их пор не покорил. Сколько бы не кряхтели, пердели, орали, шумели, но такой энергетики и мощи никто не добился.

Эволюция speed metal  Judas Priest. От тирана до болеутолителя. Heavy Metal, Live, Speed Metal, Judas priest, Metal, Концерт, Видео, Длиннопост

Альбом 1977 - 1976 - Sad Wings Of Destiny

Judas Priest - Tyrant

Альбом 1977 - Sin After Sin

Judas Priest - Let Us Prey / Call for the Priest

Альбом-1978 - Stained Class

Judas Priest - Exciter

Альбом British Steel 1980

Judas Priest - Steeler (Live At The Seminole Hard Rock Arena)

Альбом British Steel 1980

Judas Priest - Rapid Fire (Live)

Альбом 1982 - Screaming For Vengeance

Judas Priest - Screaming For Vengeance

Альбом 1982 - Screaming For Vengeance

Judas Priest - The Hellion / Electric Eye

Альбом- Defenders Of The Faith 1984

Judas Priest - Eat Me Alive

Альбом- Defenders Of The Faith 1984

Judas Priest - Freewheel Burning

Альбом- 1988 - Ram It Down

Judas Priest - Ram It Down

Альбом- 1988 - Ram It Down

Judas Priest - Hard as Iron

Альбом- 1990 - Painkiller

Judas Priest - Painkiller

Judas Priest - Night Crawler

Judas Priest - Metal Meltdown

Всем спасибо за внимание.

Эволюция speed metal  Judas Priest. От тирана до болеутолителя. Heavy Metal, Live, Speed Metal, Judas priest, Metal, Концерт, Видео, Длиннопост

Бонуcом моя любимая песня Грешник с альбома Sin After Sin 1977 года.

Показать полностью 2 15
217

Детство с Rammstein

Детство с Rammstein Rammstein, Концерт, Тилль Линдеманн, Детство, Рок, Длиннопост

Своё пробуждение в садик пятилетняя Саша начинала с разных песен и песни эти были отнюдь не про белокрылых лошадок, и не про улыбки, от которых в небе просыпается радуга.

Хоть песни про радугу все же были, только не в исполнении крошки Енота - а старины Ронни Джеймса Дио:

We believed we’d catch the Rainbow

Ride the wind to the sun

And sail away on ships of Wonder

But life’s not a wheel

With Chains made of steel

So bless me

(Catch the Rainbow)

Про реальную жизнь Саша также слышала и от Мэрилина Мэнсона:

Are you mothef•ckers ready

For the new Shit?

Stand up and admit

Tomorrow’s never coming

(This is The New *hit)

Иногда утро начиналось и с рассказов Клауса Майне из Scorpions о падении в темную бездну. (Deep and Dark)

Но больше всего Шуня любила начинать утро вместе с Тиллем. Тиллем Линдеманном. Своим бас-баритоном он рассказывал ей легенды о чудовищах пугающих детей.

И знала бы Саша, как через 17 лет она будет хлопать в ладоши - ведь на ее руках билет. Билет на представление Тилля и его труппы.

Огоньки, фейерверки, конфетти - такое чудесное представление устроил Тиль для своих маленьких фанатов.

Это было великолепно!

Mein Herz Brennt!

Детство с Rammstein Rammstein, Концерт, Тилль Линдеманн, Детство, Рок, Длиннопост
Показать полностью 4
1724

Крис Норман против

Когда ты пошёл слушать любимых с детства Криса Нормана и Бонни Тайлер, а угодил на концерт от «Первого канала» с пением под «фанеру» и караоке-пати от Максима Галкина. Это мы сходили на Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». По вывеске – прям «Wacken Open air». Да, это там, где Крис Норман ушел посредине второй песни со сцены. На деле – юбилейный капустник проекта «Земляне» с участием приглашённых «звёзд», в котором каждый приглашённый исполнитель пел 1-3 песни, а ещё велась ТВ запись для «Первого».

Что ж мы не узнали этого раньше.. Ладно, мы ж идем слушать Криса и Боньку, потерпим. А терпеть нам пришлось следующее:

1)Гости. Марк Фарнер из «Grand Funk Railroad», Крис Норман, Бонни Тайлер, Денис Клявер, Вера Брежнева (день рок-музыки, чувствуете?). Да и сами «Земляне» после ухода Сергея Скачкова, по сути дела, - бизнес-проект, а не группа. Отдельного внимания заслуживают молодые дарования ЯроСлав и Юлдуз ВладиМир и ЮрКисс. Такие молодые, и уже заслужили чести выступать на одной сцене с мировыми звёздами (такими, как Брежнева и Клявер). Но вот что вычитал: они оказались родными братьями, а по совместительству – сыновьями Елены Север, ведущей этого мракобесия, и Владимира Кисилёва – нынешнего продюсера и давнишнего ударника ВИА «Земляне». Совпадение? Не думаю.

2) Ведущие. Вели концерт Елена Север (видимо, сыновья устроили по блату), а также Максим Галкин. Уморительные шутейки, не способность выговорить целиком с первого раза простые фразы, а также «оксфордский» английский – вот чем они нам запомнились. «Зис аплаус фор ю». Интересно, а английский Галкина на телеэфире тоже монтажом исправят? Во время экстренной технической паузы ни один из ведущих не вышел заполнять провис к ничего не понимающей публике. Где же были шутейки Галкина? Почему в эту паузу был отправлен несчастный гитарист «Землян»? Не фронтмен, который, по логике, должен общаться с публикой, а гитарист? Как самый молодой из состава? Кстати, парень шикарно играет, очень техничен и харизматичен, огромных ему творческих успехов. Зато после выступления Нормана Галкин вылез исполнять караоке. Несколько тысяч человек ведь пришли в Ледовый слушать караоке-версию «Видели ночь» в исполнении совершенно не умеющего петь Галкина, да? Нет? Ну а что, не зря же в Википедии пишут, что он певец. Зато пел сам, без всяких там «фанер» и автотюнов.

3) Звук. Он был очень плох. Худший звук за мою историю посещений концертов в Петербурге. И Ледовый дворец тут не причём. Бывал в нём на концертах Дэвида Гарретта и «Nickelback»: всегда звук был кристальный. Более того, только выступление Марка Фарнера, а также небольшой блок собственно песен «Землян» прошли со стопроцентно живым звуком. Хреновым, но живым. Потом стало веселее. Наши «звёзды», не исключая и самого вокалиста «Землян», стали петь под плюсы, то есть под записанный голос. Причём такие талантища, как ЮрКисс и ВладиМир, даже в собственные плюсы не могли попасть. Да и музыканты расслабились – а что играть, если всё равно запись звучит, и в ТВ трансляции будет только она.

4) Отношение к зарубежным музыкантом. Их пригласили ради 3х песен. Их заставляли играть под «фанеру». Бонни Тайлер пела, как могла, зато сама. Да, годы не те, и связки уже не те, поэтому вместо верхних нот – один сип. Но она всё равно крута. А что каждая её песня заканчивалась студийным затуханием при уже переставших играть музыкантах – это не круто! То есть музыка звучит, потихоньку исчезая, а музыканты не играют. Играет запись. Это уже откровенная позоруха. И Криса Нормана поставили играть под подклад с записанными студийными бэками, перекрывающими голос Криса. Кроме того, вокалист «Землян», исполняя дуэт на «I’ll meet you at midnight», читал текст по бумажке, а еще не смог вовремя вступить на втором куплете. И чего это вдруг Крис жестами попросил звукачей остановить выступление? Цитируя Нормана: «Cause the sound is real shit». И ещё один случай неприкрытого использования «фанеры»: после жестов Криса, что, мол, останавливаем шарманку, музыканты не играют, а музыка звучит. Чудеса, да и только! Норман ушёл со сцены. А через минут 20 беготни техников по сцене, вышел вновь. И вновь поздоровался, пошутил, сказал пару фраз на русском. Как будто предыдущего раза не было, и он вышел впервые, и отыграл. И его вокал вдруг стало слышно. И поёт он по-прежнему очень хорошо, не смотря на свои 68 лет. И вокалист «Землян» вступал вовремя, потому что у него забрали всё, кроме подпевок на припевах. И общий звук вдруг стал более сносным. Потому что на сцене был человек, который за всю свою долгую карьеру так и не научился играть «на отвалите» и петь под «фанеру». Но потом Крис ушёл, а Галкин вышел. Петь караоке. Вслед за Крисом ушли и мы.

В целом, это мероприятие – не только плевок в сторону зарубежных легенд музыки, но и в лицо каждого человека, сидящего в зале. Всё схавает наш народ, всё проглотит. А если и подавится, то в записи на «Первом канале» все будет шикарно.

Показать полностью
1590

Отдам билет на Slipknot 27.06.

Upd: Отданы

Parco du Nord, Болонья Италия. 27 июня 13.30 Первый ряд.

Сам посетить не могу, продать тоже.

Отдам тем, кто будет в тех краях в это время. В подтверждение - фото билетов на самолет.

Поднимите пожалуйста

Отдам билет на Slipknot 27.06. Билеты, Отдам, Италия, Путешествия, Концерт, Slipknot, Рок, Без рейтинга
465

Ищу компанию/попутчика из КМС на концерт Manowar

Всем привет! Не знаю куда еще написать, вроде это близко к теме сообщества.... Собственно-как многие знают, скоро Manowar приедут и в РФ, в том числе и на дальний восток. Я из города Комсомольск-на-Амуре и поеду на концерт в Хабаровск (который состоится 5 марта) и ищу кто тоже с КМС поедет в хабар. Одному ехать как-то не привычно. У пикабу огромная аудитория и сила его велика =), может найдется человек (или группа людей) с кем я поеду.

Я парень 27 лет, адекватный )

Пост специфический, понимаю, потому не топите плс, для минусов комент оставлю.

1064

Слэм и любовь

Навеяно-напомнено постом http://pikabu.ru/story/_3761671

Пару лет назад меня, домоседа, товарищ вытащил на концерт.
Пришел со своей девушкой, о чем не предупреждал, ну а я весь вечер, как настоящий принц - Forever Alone.
Но пост не об этом.
Прошел разогрев, отыграли пару песенок и начался тяжеляк. Сотни людей стоят в тесной толпе, многие снимают на телефоны, естественно, в поднятых руках. Девушка маленькая ~ 1.65 в прыжке, смотрит вокруг, видит, что некоторые соседние парочки образовали башенки для улучшения обзора дам-наездниц. Друг - почти два метра, сам почти все прекрасно видит.
Решает подруга, что не порядок и нужно делать из мужлана джентльмена:
- Возьми меня плечи.
- Лучше не надо.
- Возьми!
- Нет.
- Тебе жалко или слабо?
- Через минуту увидишь.
Но понадобилось меньше. Гремят басы. Мадам даже губки не успела надуть, как сзади прозвучало волшебное "СЛЭЭЭЭЭЭЭМ!"
Хаос. Давка. Крики. Эпично летящие вниз бабы и матерящиеся кавалеры.
О таком влюбленном взгляде мечтает каждый мужик.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: