Когда убьют, тогда и звоните

Коммент из поста https://pikabu.ru/story/11letnyaya_arina_levkova_spasla_svoi...

Просто делайте свою работу!

Когда убьют, тогда и звоните Истории из жизни, Безразличие, Полиция, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Негатив, Мат
Когда убьют, тогда и звоните Истории из жизни, Безразличие, Полиция, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Негатив, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1389
Автор поста оценил этот комментарий

Помню смотрел репортажи русского, который устроился работать в полицию Канады. Он там рассказывал, что они всегда подбадривают звонящего, если был ложный вызов. Говорят что молодец, что позвонил, в следующий раз так же делай, лучше мы скатаемся лишний разок и убедимся что всё в порядке, чем произойдёт непоправимое.

раскрыть ветку (223)
1165
Автор поста оценил этот комментарий

Нам как-то вечером показалось, что из щитка тянет паленым, погуглив и поняв, что нам конец, я позвонила в 112 и честно описала свою ситуацию: огня нет, дыма нет, тянет паленым на протяжении нескольких часов. (реально сильно пахло, не только из щитка, в некоторых местах в кв). Через 20 минут приехали две машины пожарных! две! куча мужиков на ночь глядя вломились к нам в дом, чтобы сказать, что кто-то просто свою еду спалил, и этим тянет из вентиляции. Перебудили всех соседей. Потом добродушно сказали, что лучше так, чем сгореть, спасибо за бдительность.

В общем, в тот день сгорела только я, да и то со стыда)

раскрыть ветку (128)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был студентом, работал сторожем в школе-интернате. В одну из ночей разыгралась сильная гроза. У нас 2 здания: спальный корпус (где дети живут) и учебный, между этими зданиями гараж находиться для служебных машин. Я в окно как раз смотрел на грозу и увидел, как молния шандарахнула в гараж. Свет в интернате вырубился, была глубокая ночь, все спали и дети и воспитатели. Я пошел набирать тут же в пожарку, у нас даже телефон специальный был, где трубку поднимаешь и сразу соединяется. Поднял, а он не работает, поднял другой телефон, тоже. Набрал с мобильника прям и описал всю ситуацию. Мол молния ударила, свет вырубило, телефоны не работают. Приехали через 1 минуту, их часть находиться рядлм с нами. Осмотрели оба здания с ними и гараж, слазили на чердак, заглянули с воспитателем во все спальни, но ничего не было. Потом с ними свет включили в автомате (его выбило) еще раз все проверили, все нормально. Сказали, спасибо за бдительность, все правильно сделал.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

. а мне вот интересно: почему МЧС приезжают быстро. Скорая - тоже (во всяком случае, те разы, когда я в жизни с ними сталкивался).

Но вот когда речь шла про полицию - бобик с ппсниками неспешно въезжал во двор через три часа после звонка. При этом из всех перечисленных структур с благосостоянием лучше, вроде как, у последних

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще один случай. Во дворе моего дома ночью горела машина. И знаете через сколько пожарка приехала на вызов? Через 20 мин. Хотя пожарная часть тоже не далеко от моего дома находится. Может если бы по телефону сказали, что в машине люди и не получается достать, то может скорее приехали. Возможно какой-то приоритет по вызовам есть.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж находится между двумя зданиями. Что он делает? Находится. В вопросе нет мягкого знака, значит и в слове находится мягкого знака нет.

А вот если: Мы будем находиться рядом с тобой. Вопрос - Что мы будем делать? В вопросе есть мягкий знак, значит и в ответе будет.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я заметил уже. Автоматом выбрал слово, а на окончание не посмотрел.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает когда автоматика решает за человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
:-)
ещё комментарии
584
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно сделали, вот в таких случаях точно лучше перебдеть, чем всем домом на шашлык уйти.

раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня случай, разбирали доски в сарае за домом и нашли МИНУ, погуглив понял что противотанковая, вызвали милицию и рассказали всю ситуацию, приехал мужик и спокойно взял её и понёс к себе в машину, сказал учебная и то что хорошо что позвонили, а то мало ли
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я в свои школьные годы вместе с друзьями нашёл в лесу противотанковую мину. Свежую, не времён войны, ясен пень. Как её безопасно взорвать - мы не придумали, и решили отнести в милицию. Ну и отнесли. Прям в отделение. Рожи милиционеров надо было видеть...

Нас поблагодарили и сказали, что в следующий раз надо оставить находку там, где нашли, и просто сообщить им,- а не нести "подарочек" :) . Мина оказалась учебной, да.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму, на Долгоруковской Яйле, недалеко от танкового полигона, лежал снаряд. Рядом всякие джиперы катаются, да туристы, на своих "паркетниках". Позвонил 112, описал ситуацию. Сказали, что свяжутся.
Позвонили, вроде как, из МЧС. Сказали, что сегодня приехать не смогут, но завтра уточнят, что и где, хотя я даже координаты GPS назывался и диспетчеру 112, и МЧС.
Дней 5 спустя мне звонят и спрашивают, смогу ли с ними прокатиться до места, и показать, где находка лежит. Ну, поехали мы по довольно сильному бездорожью на старенькой девятке, скорее всего даже личной. Приехали, взяли снаряд, поискали ещё - нашли оболочки. Сложили всё в багажник и поехали с этим в город.
Мои ожидания от действий МЧС отличались уж очень сильно)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Славке из крапивинской Трое с полощади карронад тоже сказали, что он не снаряд притащил, а баллон газовый. А сами взорвали, не доставая из портфеля. Вместе с зайцем.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. А ведь кто-то может спать или надышаться угарным газом и отключиться. 1/100 ложный, 99 — не ложные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пропорции скорее обратные, но это не отменяет того, что даже одна спасенная жизнь стоит 99 ложных вызовов.

107
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорю: "Лучше сто раз показаться смешным, чем один раз мертвым!"
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед, когда мы дорогу с ним переходили, всегда говорил:"Лучше быть одну минуту трусом, чем всю жизнь трупом!"
25 лет уже прошло. До сих пор пользуюсь и детей учу!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё Вадим Кожевников написал:
Лучше несколько раз оказаться в глупом положении, чем один раз — покойником....
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но в итоге всё равно становишься не только сто раз смешным, но и один раз мёртвым. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, когда над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что на второй вариант больше раза не выделяется.

132
Автор поста оценил этот комментарий
Жила я на 8 этаже! Стучит как-то в дверь сосед с 10 этажа и говорит, что у него в ванной и туалете пахнет дымом через вентиляцию. Оказалось, что у нас тоже запах гари и дыма в ванной. Пошли вниз поэтажно по всем соседям. В общем, источник запаха нашелся на 5 этаже. Горела квартира, в дыму задохнулся мужчина - хозяин квартиры. В подъезде дыма не было от слова совсем.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед через стенку бухал по-чёрному, поставил жарится рыбу и вырубился. Я дверь открываю в подьезд, а там дыма пиздец. Вломился в хату к нему, это пьяное ебло на диване валяется, мычит чего-то... Открыл окна, выключил плиту, пиздюлину всыпал ему профилактическую. Помогло на пол года. А потом он умер.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло через пол года.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, больше помещение он не задымлял. Хотя он сильно сдал под конец, жил на диване - ссал, срал под себя периодически и ничего не ел. Всю пенсию пробухивал. Пришла его жена, заставила в душ залезть, он полез мыться и под горячей водичкой сердце остановилось.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно в Великобритании считалось, что мыться опасно для здоровья. Походу, правы были англосаксы

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой хороший финал, правда затянутый

Автор поста оценил этот комментарий
Можно без фразы - паразита?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой же?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, начинай.

163
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы реально что-то плавилось и потом загорелось, а вы не позвонили бы сразу, то потом до конца жизни бы и жалели. Нечему тут стыдиться, все правильно сделали.
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий

то потом до конца жизни бы и жалели

...который мог бы наступить уже через час.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сгоришь - будешь знать, как с огнем играть
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила мне мама в детстве: Утонешь — домой не приходи!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! И по коридорам не бегать!
50
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу МЧС реально никогда не видел негатива в интернете. В отличии от врачей и полиции

раскрыть ветку (38)
57
Автор поста оценил этот комментарий

диспетчеры у скорой это пиздец, у меня у друга в тридцать случился инсульт, выкарабкался, потом ещё пара микроинсультов, там беда с клапаном сердечным была и он на очереди стоял на операцию, а так же бывали приступы с этим связанные, он уже чувствовал, что может ебануть и как-то был у меня в гостях, стало плохо, он сразу лёг и скорою попросил, так мне гнида диспетчер начала доказывать, что в тридцать инсультов не бывает, я её так обхуесосил, что бригаду в итоге направила, за давностью лет уже забыл, что они там делали, но где-т на следущий день он опять загремел на месяц в больничку

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Диспетчера пидоры.Согласен.Сам на скорой работаю ))

Принимают всякое говно,а не посылают в поликлинику,неправильно формируют повод к вызову(тру Стори,много раз приезжали на поцов,которым помощь нужна была выше линейной,и утверждали что диспетчеру сказали по другому).

А поводу отрицательных отзывов про скорую- разное бывает.

Много ебланов,которые хотят лечь,а у них показаний нет,пустых вызовов много,молодежь вообще охуевшие(вызывают по пустякам,выкбываются как будто они миллионеры),или неблагополучные районы+задержки.Вот зимой особенно сложно.16 линейных бригад не вывозят,задержки были по три часа и больше,на ужин пускали только две линейных бригады,корды работали на своих и шоковских вызовах+линейных.

В все потому что люди идиоты,не могут дойти до Поликлиники

А там инфарктник дохнет,потому что мамка с тугосериком не хочет по морозу идти в поликлинику,потому что ребёнок плачет ночью(спойлер,отучивала от груди и он хотел есть) или молодая тварь 19 лет приехала в город учиться и без мамкм не может понять,что с температурой 37 надо идти в поликлинику,а не вызвать скорую

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно распределение работает. Я недавно отравилась: температура, рвота. Встать даже в туалет не могла. Диспетчер сказала, что я могу сама дойти до больнички. Очевидно, что я не смогла, а мать меня на руках попросту не донесла бы. На следующий день мама сквозь мои слезы заставила меня встать и поехать в больницу. Почти всю дорогу она меня на себе тащила. В больнице удивленно посмотрели на нас и спросили: А чего это вы скорую не вызвали?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была в 10 классе, у мамы случился приступ почечной колики. Папа был в отъезде, дома  я с братом и мама, которая просто загибается от боли. Вызвали скорую, пока она доехала в наш гарнизон, приступ прекратился. Врачи сказали: "задолбали ложными вызовами" и уехали, а через полчаса приступ начался с новой силой. Брат остался с мамой, а я побежала к подруге вызывать скорую. Когда я, захлебываясь слезами, обрисовала ситуацию, диспетчер сказала, что бригада уже выезжала, все с моей мамой нормально, нечего тут придуриваться и плакать в трубку. Помогла мама подруги, дала но-шпу, спазмы утихли, мама смогла добраться до больницы. Оказалось, что у нее огромные камни в почках, которые начали шевелиться, что и вызвало такие боли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пизды бы и бригаде и диспетчеру выдать. Почечная колика - неотложное состояние, минимум должны были собрать анамнез и влепить для профилактики спазмолитики с анальгетиками, только после этого порекомендовать обратиться в поликлинику. А после повторного вызова таки госпитализировать от греха подальше. Уроды. Это у врачей и медперсонала, да у привычных "камненосцев" почти гарантированно дома валяется анальгин с папаверином/но-шпой и шприц, помнится, сам себе в бедро колол при первых признаках начинающейся колики, но ожидають от среднестатистического обывателя знаний и средств для купирования - глупо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно та же фигня. Только я не травилась, а просто в одно утро не смогла встать с постели. Голова кружилась даже лёжа, а при попытке шевельнуться начинала блевать желчью. Так и сказала диспетчеру, слово в слово. В итоге приехал какой-то мужик, посмотрел на меня как на идиотку, измерил давление, дал от него таблетку и уехал. Естественно, ни хрена не помогло и стало ещё хуже.

На следующий день я вызвала скорую опять, приехала баба, додумалась измерить сахар. Сахар был меньше двух. Мне велели выпить воды с медом, поесть(хотя меня даже от воды рвало) и послали нахер, когда я попросила госпитализировать.

Идите сами, говорит, если вам так надо. Я говорю, как я пойду, если даже встать не могу? Ну, такси вызовите.

Потрясающе просто. А я ведь реально думала тогда, что сдохну. К счастью, само прошло в итоге.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что было в итоге, от чего так? Таких скоряков нужно судить и выгонять с работы за профнепригодность.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, кстати, когда вызвала терапевта на дом по совету этих чудо-специалистов, пришел тот же мужик, который приезжал в первый раз. Ни анамнеза не собрал, ни анализов не порекомендовал, просто опять послушал, измерил давление, посмотрел тупыми глазами и ушел

Короче, я была в полном восторге

Автор поста оценил этот комментарий

Подозревали лабиринтит, опираясь на полную потерю равновесия, но не подтвердилось. Манифестация сахарного диабета - тоже нет. Так что живу дальше в неведении

4
Автор поста оценил этот комментарий
Само прошло в итоге. Потрясающий вывод! А может прошло после того, как глюкоза в организм поступила?! Может, питаться нормально начнете, раз уже довели себя до низкого сахара и рвоты желчью?! Новомодные диеты и проблемы с желчным пузырем - гремучая смесь!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А может, вы не будете думать, что самый умный? Я студентка медицинского университета и уж как-нибудь сама в курсе насчёт правильного питания. А насчёт причин моего состояния не в курсе ни невролог, ни эндокринолог, ни гастроэнтеролог, прикиньте. И после того, как глюкоза в организм поступила, я ее благополучно выблевала, кстати. Дважды. А вечером, перед тем как все это началось, плотно поела.

Поэтому, может, вы поставите диагноз, а?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Студентка медициеского, конечно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я не могу ей быть? Студенты-медики никогда не болеют или что?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю диспетчера геи.

У меня на инсульт к деду ехали три часа.

Но это опять же загадка от двух стульях.Я как человек знающий два лагеря могу и там и там привести аргументы

Но есть штуки,которые просто наподдаются объяснению

10
Автор поста оценил этот комментарий
В все потому что люди идиоты,не могут дойти до Поликлиники
О, а вот и случай подвернулся свою котолампу поведать.
Заболел у меня в декабре правый бок. Да так заболел, шо аж совсем - лежать больно, не то что ходить. Терпел-терпел, через пару дней (когда уже, простите, стул пропал) все-таки поехал своим ходом в больницу. Ехать не очень далеко, минут 20; да, больно, но не помираю вроде. Доехал, зашел в больницу, подошел к тетушке в регистратуре:
- Так мол и так, болит жесть, куда топать?
- С острыми болями не принимаем (!), Вам надо было вызвать скорую (!!)
- И что мне теперь?

- Не знаю, но Вас не примут. Вызывайте скорую.
Ругаться сил и желания совсем никаких не было, поэтому решил сыграть в театр абсурда и вызвать скорую прямо из больницы. Позвонил 112 и описал ситуацию. Оператор попросила передать телефон тетушке в регистратуре и что-то там ей, видимо, объяснила, потому что в итоге меня таки приняли.
Вот ЧТО это такое было?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ЧТО это такое было?
Обыкновенный бюрократизм. У нее в бумажке написано, что с острой болью принимают по скорой. А то, что с острой болью могут сами прийти в скорую - не написано. А самой думать ей нельзя, потому что она тупая, и ей за это не платят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пришел в неотложку - комок в горле, задыхаюсь, не могу есть, почти не могу спать, голова кружится. Врач сказал - че ты гонишь, ты вон, не синий, щас суббота, иди в понедельник в поликлинику. Или платно, тут неотложка, а не благотворительная лечебница. Пришел в поликлинику чувствуя себя так, словно щас сдохну и... тадам меня записали на прием к врачу через 2 недели. К терапевту. К тому, что был реально нужен я попал через месяц и весь месяц жил как в аду. Денег на платку не было, работодатель задерживал зарплату на полгода. А мог бы вызвать скорую и не париться.

Кстати, рецепт "исцеления" был прост - мне нужно было нормально есть, чтобы воздух отходил, но страх не давал + последствия вынужденной голодовки долгое время сохранялись. В виде рефлюкса и проблем с желудком.

Автор поста оценил этот комментарий

С температурой согласен, и всякие, которые не могут дойти до поликлиники в течении месяца.

А бывает так, что я проснулся от печеночных колик (тогда я ещё не знал что это). Ни вдохнуть,ни выдохнуть, ни встать, ни лечь везде болит. Хуй его знает что там болит, а болит просто пиздец, пришлось скорую вызвать. Приехал врач, пощупал меня, поспрашивал, въебал укол ношпы и уехал. Кароче хз. Не все врачи, не все могут оценить уровень болезни.

Ещё случай был, заболел живот в детстве, день болит, два болит, начал блевать дальше чем вижу, сначала были бульоны, потом желчь, вызвали скорую, приехали сказали, что все хуйня, само пройдет просто отравление. Прошел ещё день, блюю просто желчью и немного уже кровь. Вызывают скорую, приезжает другой врач, говорит какого хуя так тянули собрал меня и в больницу, в итоге вырезали аппендицит, но он был в норме. Кароче хз что было, но после операции все стало норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас просто 90% вызовов заведомо не скоропомощные, вот и получается.
Что диспетчера наслушавшись клюквы, зачастую отсеивают и нормальные вызовы...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
~1998-1999 г.г., точно уже не помню. Пенза, мы, три студента-заочника(~22-23 года). У одного "прихватило" сердце. Иду звонить в скорую(телефон-автомат, тогда ещё надо было ходить):
-алё, здрасьте, тут у чела сердце, вроде прихватило...
-а сколько лет то?
-22-23
ха-ха-ха, да што может быть в 22-23 с сердцем..
и бросает трубку, сука.
я спокойный и уравновешенный но, тут "остапа понесло". Перезвонил и высказал всё, что с ними будет, если щас не приедут...
Дошёл до подъезда обратно, уже дохтур(фельдшер) выходит.
Со слов друга, сделал укол, увидел бутылку коньяка, стояла на виду, посоветовал потом чуть полечиться)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. У меня опыт вызова скорой - сугубо положительный. Один раз вызывал себе - паническая атака на фоне невроза была, думал сердце. Ночью звонил в Москве, приехали через 15 минут, сняли ЭКГ, влили седативного, успокоили, уехали. Жене вызывал 2 раза, схватки и с температурой - приезжали в течении 10 минут. Остальные разы - детям: острая аллергическая реакция, температура, подозрение на аппендицит, рвота. Приезжали вообще совсем-совсем быстро, по ощущениям 5-7 минут. К диспетчерам также никаких нареканий, всё спрашивали чётко и по делу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была один раз паническая атака такая.  Началось с того, что начало мутнеть в глазу, как будто там жидкость с такой рябью аж как на воде. Подумала сначала, что от света, выключила свет, полежала не проходит....и тут началось.... бросило в пот, по ощущениям поднялось давление, заболело в груди. Я позвонила в скорую объяснила ситуацию, мне выслали машину. Пока их ждала состояние ухудшилось, сердце заколотилось с такой силой, что казалось сосудистая система просто не выдержит и у меня сейчас случится инсульт или инфаркт. Даже маме уже сообщение написала на всякий случай, что люблю её. Открыла дверь входную и присела в коридоре "умирать". Пока скорая ехала немножко отпустило... тоже сняли ЭКГ, дали успокоительного и сказали, что паническая атака и небольшую психологическую беседу провели, что делать в следующий раз при таком приступе. Вот теперь живу и боюсь только одного, как бы потом реальный приступ отличить от панической атаки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью звонил в Москве
В Москве - верю.

В областном городе соседка вызывала на острые боли внизу живота, Попросила меня открыть подъезд, чтобы было быстрее (там был кодовый замок). Я вышел встречать скорую к подъезду. Увидел машину у торца дома. Две сыкухи в белых халатах шли прогулочным шагом вдоль дома, о чем-то беседовали и смеялись. Ускорились только после моего крика матом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно получилось. Написал пост, а через 2 часа сам вызывал скорую, аппендицит. Приехали минут за 10, посмотрели, экспресс-анализы сделали, в больничку увезли. Сейчас уже из ПИТ в обычную палату перевели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт это мозг же? Мб инфаркт (миокарда)?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там из-за плохой работы клапана тромб образовался, его ещё в восемнадцать с призывного пункта куда он уже с вещами пришёл домой отправили, ну и как многие просто забил на это, а после тридцатки перенеся инсульт и крыша уже не та стала, да и всё пиздец как стало, не приведи господь такого, лучше сразу крякнуть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт - кровоизлияние в мозг.

В принципе, можно даже на точке схватить, если сильно тужиться.

И в 30 поймать тоже можно запросто, особенно если злоупотреблять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, с год назад, на пробежке услышал что где то в скулит собака, оказалась упала в канализационный люк, позвонил, описал ситуацию, пришли в течении 5 минут (рядом пожарка). Даже слова не сказали.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в пожарке служил, всегда людям на ложняках говорил, спасибо за бдительность, звоните если есть какие-то признаки, чем раньше мы приедем, тем лучше для всех.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожарный. Хоть взрослый, хоть ребёнок, хоть хомяк позвонит, мы абсолютно всегда выезжаем к месту вызова. АБСОЛЮТНО ВСЕГДА. Мне не важно, ложный это вызов или нет, но не поехать мне не то что устав, мне совесть не позволит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да! Во время сильного дождя залило эл. Щит в подъезде, ну и коротнуло так не по-детски. Пошел дым,а потом и дуги электрические, загорелось. Звоню 112, говорю, так и так, надо бы пожарных, наверное. Оператор спрашивает, вы уверены, что медицинская помощь не требуется? Я ей-ну да, просто горим)). Через пять минут (я реально засекал) возле подъезда стояли две пожарные машины, скорая и полиция. И когда я увидел, как пожарные в полной экипировке с огнетушителями бегут на восьмой этаж и, увидев, что горит щиток, говорят, да тут электриков надо было вызывать, а не нас, мне, блять, так стыдно стало стало, что из-за меня столько людей подняли, что сам не сообразил электриков звать. Ходил извинялся перед всеми... Но сработали очень быстро. Это было реально, как в фильмах, когда, чтобы снять котенка с дерева, съезжаются все экстренные службы. Я долго был под впечатлением от такой реакции на вызов и от своей тупости
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, всегда удивлялся откуда обычному человеку знать кого надо вызывать?.. Ситуация на вызове 112 описана, на все вопросы отвечено, так принимайте решение сами кому ехать на ЧП, вы же специалисты.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они и принимают. В ситуации, описанной olvol, оператор как минимум вызывает пожарных, оповещает службу газа, если дом газифицирован, и управу, чтобы направили аварийщиков проверить коммуникации. Просто пожарные приезжают быстрее, чем электрик.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали все правильно, не надо переживать. При любом возгорании/задымлении, да просто непонятно откуда идущем запахе гари пожарных вызывают - в квартире на одном этаже может слегка тянуть дымком из вентиляции, а на другом вовсю полыхать. А аварийщиков (электриков) оператор 112 тоже наверняка вызвал, просто пожарные приезжают быстрее.
Пожарный ерунду сказал, их обязаны вызвать при ЛЮБОМ возгорании и даже подозрении на него, независимо от причины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай во время грозы задымился счётчик в частном доме.звоню в пожарку,а мне говорят «как загорится-тогда и звоните»,и бросили трубку.я была в шоке!

Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что до приезда неторопливого электрика всё это дело разгорелось бы не на шутку. Или кто-нибудь из жителей попытался бы самостоятельно отключить этот щиток и его бы убило током.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего тут стыдного.
Я как-то раз домой пришёл, а из вентиляции паленым деревом тянет. Вызвал пожарных, электрика, чтоб дом погасил. А в результате выяснилось, что это у алкашей снизу шкафчик на кухне сгорел. И эти пидоры ещё открывать не хотели, чуть бензорезом дверь им не вскрыли. Лучше так, чем сгореть.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляя в парке на детской площадке с семьёй, обнаружили детский рюкзак на лавке возле качелей. Позвонил в 112, попросил прислать полицию, чтобы забрали и отдали оболтусу (сам трогать не стал, читал пикабу и знаю, что потом не отмажешься).

ПРИЕХАЛО:

1) Машина полиции

2) Машина пожарных

3) Машина скорой помощи

4) Машина МЧС

5) Машина ГАЗовой службы

Естественно ошиблись адресом и приехали в средний двор с мигалками и сиренами. Сказать что я и половина района обосрались это ничего не сказать.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в подъезде начало специфично пахнуть горелым, как будто едой, запах быстро усиливался, стало заметно дым, а квартирах этажа никто не открывал. Ну оно и понятно, все люди на работе, разгар дня. Вызвали пожарных, приехали и стали говорить, мол, запах еды, это не пожар. Проверили прибором по замкам из какой квартиры тянет, вскрыли дверь. Вынесли мужчину без сознания. Вернулся с суток, поставил еду на плиту, уснул от усталости. Мораль: подгоревшая еда может быть опасна, совершенно не стыдно, что вызвали, так и надо.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное.

Ночь, внезапно - слабый запах горелого. Нюхал, нюхал, понял, что от входной двери. Выхожу в коридор - а там по центру коридора (по высоте) - слабая, но отчётливая пелена дыма.

Во блин...

Вижу - дым тянется из электрощита. Открыл щит - нет, там ничего не дымится, но есть дырка на этаж, который выше.

Поднялся на этаж выше - там коридор нормально так заполнен дымом, дышать трудно.

Вызвал пожарных, стал звонить во все квартиры. Открыл один сосед, сказал что-то типа "ну надо же!", и что горит не у него.

Пожарные долго не могли определить, из какой квартиры дым, чуть не вынесли двери какому-то челу, которого просто не было дома.

Но дым стал рассеиваться, так что выносить ничьи двери не стали.

Потом таки нашли под окном обгорелую сковородку. Сосед поставил что-то готовится, и пошёл подремать. Обнаружив по пробуждении пиздецы - скоренько выкинул сковородку в окно и проветрил квартиру, а потом с парой жильцов смотрел на пожарных, изображая Людвига Аристарховича - "А у кого же это горит???". Боялся трендюлей за нарушение пожарной безопасности. И зря, т.к. пожарные легко выяснили, что это он...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оштрафовали в итоге его?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пакет брошенный нажаловался. Через 20 минут зашёл к нам мент, сказал, что там были чьи-то вещи, бомбы не было. И попросил расписаться в ведомости. Всё
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так мусор выносят.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы их тоже в такой пакет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в несколько :)  (Да, я добрый !)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня квартира сгорела! И хорошо, что обошлось! Никто не пострадал. А выгорело кухня, коридор, детская, ванна и половина залы. Так что лучше да, перебдеть :)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, до чего нас довели? Нам СТЫДНО собственную безопасность и сохранность жизни обеспечить! Я уж не говорю про какую-то гражданскую позицию (а то опять политота набежит). В какой момент это произошло?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А довели на ни кто то там, а то же народ , только тупое быдло, которое вызывает службы просто так не заботясь о других нуждающихся и в итоге воспитанные люди, боятся лишний раз набрать скорую, потому что не хотят выглядеть " тупым быдлом".
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Тут скорее зависит от доверия к службам и от отношения к гражданам со стороны сотрудников разных служб. Лично я когда общался с полицейскими всегда чувствовал не защищённость, а  желание полицейских поскорее от меня избавиться и не мешать заниматься более важными делами. Помимо этого постоянно читаю, что случаи вызова сотрудников полиции (например на ночной шум) заканчиваются приездом на следующий день экипажа и требованием от полицейских написать объяснительную, по какому поводу их вызвали.

Ну и вопрос, какова вероятность, что я захочу вызывать полицию, если они мне не помогут (неоднократно писал заявления - толку 0), при этом от общения с ними у меня исключительно негативные эмоции?

Другое дело, что здесь неоднократно написано было, что пожарные зато быстро приезжают и действуют профессионально и адекватно. Лично я после такого, если увижу даже малейшую возможность пожара (например, запах гари), тут же вызову пожарных (разумеется мой опыт может оказаться противположным тому, что было у других, тогда, возможно я изменю своё мнение).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, я вызываю на любой достойный вызова случай, пусть хоть как назовут, насрать, налоги плачу, имею право.

Недавно вызвал полицию и скорую на крики бабульки о помощи, в соседней хрущёвке дело было. Обе бригады и диспетчер оказались адекватными, чего нельзя сказать о бабульке: по крикам вычислили этаж и квартиру, с 10 раза нам открыли через домофон дверь, поднялись, а она всё орёт, а дверь не открывает. Полицейский позвонил в МЧС, ему сказали, что нет оснований для взлома двери, ибо бабулька уже на этом пару раз была поймана, мол, уже привыкли к таким вызовам. Все пожали плечами, я подписал объяснительную и все разъехались. Сначала я был очень недоволен, как это, человек же о помощи просит, но когда это изо дня в день начало повторяться, всё стало понятно. Жалко правда её, вот так ведь правда помощь будет нужна, а никто и не придёт, как в известной притче.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее имела в виду когда касается дело только себя, я лишних 10 раз подумаю и буду терпеть до последнего прежде чем вызову скорую. Именно для себя, если кто другой рядом будет тут я конечно сразу начну кипишиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для себя, тьфу-тьфу, пока вызывать не приходилось)

Желаю чтоб вообще вам вызывать её не пришлось)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже однажды газовикам позвонил. На всю площадку пахло газом. А это красил кто-то что-то
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то до пол второго у компа засиделась и вдруг краем глаза показалось что мигалки спецмашин во дворе. Смотрю и правда. Три пожарные машины, скора, газовики тихонько-тихонько приехали к соседнему дому, свет есть, звука нет. Вошли в один из подъездов, через пару минут вышли и уехали все. Наверное тоже кто-то еду спалил)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как-то в гостинках горела гостинка (тавтология, ну что уж), так до пожарных нельзя дозвониться было, тупо длинные гудки. Приехали, конечно, через некоторое время - либо кто-то дозвонился, либо хз...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где и что горело?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В городе есть тип жилья, девятиэтажный коридорного типа дом. В нем каждое жилье - квартирка, состоит из комнаты в количестве 1 штука, со смежным с ванной туалетом, без кухни и балкона, общий метраж каждой от 12 до 26 кв м в среднем. Каждую такую клетку принято называть гостинка, каждый такой дом - тоже гостинка, строились обычно комплексом, комплекс таких домов - гостинки. Таких много по городам и весям, у всех свое название.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запах паленого однажды привел нас к горячей стене, внутри которой плавились провода. Пожарные, разбор части стены, замена устаревшей проводки. Пожарные сказали, что такое может привести к воспламенению утеплителей, навесных потолков и прочего. Так что бдительность — это не стыдно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б тоже было стыдно на вашем месте, но лучше так, чем сгореть к хуям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам приехали при полном задымлении подъезда едким угаром и с недовольными лицами,показывая дымящий матрас хрен пойми чей, отчитывали меня, что их вызвала. Что могли сами и потушить. А я с лялькой (3месяца) и при непроходимой задымленности подъезда не поняла, что НАДО БЫЛО ДЛЯ ЭТО РАЗОБРАТЬ МУСОРОПРОВОД МЕЖДУ 1ЫМ ЭТАЖОМ И ПАРАШЕЙ (В 12ЭТАЖКЕ).
И ГОСПОДИН ПОЖАРНЫЙ НАСМЕХАЛСЯ СТОЯЛ....
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на мусоропровод 3!!! пожарки приехало, а там только тлело, я сама ведром все потушила и сразу домой, а то потом докажи, что не ты поджигатель, скажут, раз тушила, значит сама и подпалила.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас однажды на пожар приехали три пожарные машины и вода была только в одной(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему пожарные машины должны постоянно заполненными ездить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему да. Они же пожарные машины, с цистернами для воды.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему так решили, что пустые?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они стояли и смотрели как догорает дом. А на вопрос зачем приехали ответили, что так положено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарный автомобиль при смене дежурства проверяется заступающим караулом, в т.ч. на наличие воды и пенообразователя - в обязательном порядке! Он даже с пожара не имеет права возвращаться в подразделение с не заправленной цистерной - вдруг новый вызов в пути возвращения. По поводу догорающего дома - если нет угрозы соседним строениям, нет пострадавших и, тем более, погибших в очаге, от объекта практически ничего не осталось - может есть смысл довести контролируемое горение до конца, после чего произвести проливку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, где-то в идеальном мире. Асфальт тоже нужно по ГОСТу класть... ложить... укладывать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

24 года работаю, ни разу АЦ не заправленная на вызов не выходила! Поверьте, все это контролируется довольно жестко. Это - не асфальт, это напрямую чьи то жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам искренне верю.

Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от полиции, пожарным пришлось бы тушить дом - с риском для их жизни. А вот у полиции ситуации обратная - им нужно ехать разбираться с бухим и вооруженным мужиком. Или подождать, пока он сам успокоится, что и происходит в 99% случаев. В худшем случае - взять протрезвевшего преступника, почти без риска и можно сразу оформлять закрытое дело. Хотя диспетчер, полагаю, руководствуется большим количеством ложных вызовов и малым количеством экипажей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ехать разбираться с бухим и вооруженным мужиком

А что в это трудного для мента то? Мент едет не один, плюс у него есть "черёмуха", дубинка и пистолет. Если этим уметь пользоваться (а тренировки то зачем?) то алкаш - не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Пожарники ещё не всю совесть продали.


Действительно стараются людей спасать. Речь в первую очередь о "рядовом" составе.

Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

У меня была ситуация со скорой. Во время ужина застряла рыбная кость в горле, муж уговорил вызвать скорую, потому что это может быть опасно.

Без вопросов приехали, кость не смогли достать, повезли в больницу к ЛОРу. Лор тоже достать не смогла, ибо глубоко, повезли к хирургу. В итоге только с помощью гастроскопии!!!! достали, а я все это время, глупая, переживала что из-за мелочи скорую вызвала, а меня после этого веселья чуть силком на ночь в больнице не оставили.

Автор поста оценил этот комментарий

Что как бы наводит на высль, что комментатор из поста может и издеть. Да, на вызов ребенка могут и не откликнутьсЯ, но если на фоне ор алкашни, то скорее всего они бы выслали машину. Да и менты обязаны регистрировать такие вызовы. А ложный он или нет, разбиратсья на месте.

15
Автор поста оценил этот комментарий
С полицией не сталкивалась, к счастью, видимо, но один раз вызывали пожарных. Сидели вечером в кухне и видим в окно, что через дом от нас на крыше неплохое такое пламя (у нас дом 12 этажей, а все вокруг 9). Вызвали пожарных, побежали вниз встречать у того дома. Приехали минут за 5-7, ещё минут пять крутились среди криво припаркованных машин. В итоге ничего и никого не нашли - говорят, скорее всего подростки кидали баллончики или что там может вспыхнуть, в костер. Местные возмущались, а вот пожарные сказали все правильно сделали, лучше перебздеть, как говорится.
182
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что полиция в Канаде создана для защиты населения, а в Росии для защиты властей от населения
раскрыть ветку (24)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Первая нота СИ
Вторая нота ЗО

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ноты играются на бутылках:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тема вейдера в голове заиграла хД

23
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ещё кое что о Канаде.

Канадский образцовый офицер, был водилой английской королевы и местного премьер-министра, 88 жертв из них 61 запугивал своей должностью, насиловал иногда сразу семьями, точно количество убитых неизвестно, сидит за несколько доказанных эпизодов убийств.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сидит же. Уроды есть везде, а вот наказывают их - не везде к сожалению.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы фильм про прокурора Чайку видели?! Сколько преступлений он покрывал и покрывает?!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, тут дело в том, что и там и тут за полицией овердофига грехов. почитайте на реддите раздел о полиции или посты с тегом "полиция". там беспредела не меньше и покрывают также.
более того, есть даже целый сайт, посвященный этому
https://mappingpoliceviolence.org/
почему так? а все просто: там у полиции в разы больше полномочий, в тч и на применение оружия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы американскую полицию с канадской не путайте. Две оооочень большие разницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у всех рыльце в Пушку, просто у кого-то пару пушинок, а кто-то выглядит как волосатый оборотень, и даже не скрывает

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно подмечено то! Мои аплодисменты этому господину!
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодисменты в общественном месте и без согласования! В наручники, увести!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает Беларусь 2010 года (кто не помнит, формой протеста против результатов выборов были приняты массовые аплодисменты).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь это и понимаешь что русский и беларус - братья навек)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то для этого создали росгвардию, которой больше солдат.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гвардия сука. ГВАРДИЯ! Элита армии. Чтобы называться гвардейцами люди совершали немыслимые подвиги. А тут бойцы со своим народом и сразу герои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще про национальную гвардию или красногвардейцев раскажите...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера не создавали. Объединили ВВ, ОМОН, СОБР, ЛРО и вневедомственную охрану под единым началом. Причем сделали это криво, да так криво, что люди начали увольняться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже в курсе. В чем кривость что лиди стали увольняться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например в СОБРе служили раньше оперуполномоченные, а теперь военнослужащие. Раньше они занимались боевой подготовкой, а теперь их ебут, за то, что у них таблички на кабинетах не установленного образца и тд.
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что сломать дверь и зарезать человека можно гораздо быстрее, чем приехать на вызов и нейтрализовать поехавшего синебота, даже если полиция работает как часы. А если двери нет, то вообще. Так что вооружайтесь, граждане, и не надейтесь ни на кого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К бывшей теще ломились синяки в тамбур к соседке, но дверь перепутали, ломились часа 2, топором дверь изрубили(хорошо, что не китайская, а металл с деревянной облицовкой, родом из 90-х). Полицию вызвали сразу. Приехали к середине следующего дня с вопросом: "Чего вызывали?"

26
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха, извините мне очень смешно стало в плохом смысле) как это не похоже на Россию)
Чет вспомнилось, когда молодой совсем был, сняли у меня колеса с авто, машина недели полторы простояла после аварии в переднее крыло. Думаю пойду заявление напишу что-ли, хотя понимал что не чем, не поможет. Так ситуация меня удивила ещё больше когда они начали наезжать на меня "а какого хуя она у тебя там стоит, раз после аварии, щас мы тебя аштрафуем за то что свой сломанный хлам на территории двора держишь, он там не должен стоять, вообще ахренел, к нам припёрся")))
В общем почувствовал себя виноватым, что не скутил сам и не оставил их рядом с авто с запиской "это плата за то чтобы мой авто ещё немного постоял рядом с домом, не штрафуйте меня пожалуйста"
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то машину угоняли (через неделю нашли), спрашиваю у следователя: какой процент нахождения угнаных? Следователь: 50/50 либо найдут, либо нет🤨
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнились по этому поводу два случая:


1) угнали у чувака машину, а в ней стоял GPS-трекер. Он, разумеется, сообщил это Господам Полицейским, но те как-то не захотели ловить угонщиков "вотпрямщас". Пока они "расследовали дело", машина уже в другой город уехала. Хозяин авто поехал туда, и там попытался качать права в местном отделении полиции,- ну, чтобы сразу ехали с ним забирать авто и угонщиков. Но и там его послали. Зато минут через 5 после визита в отделение сигнал трекера волшебным образом пропал :) .


2) Угнали у чела машину, он начал мониторить объявления по продаже атозапчастей, и таки нашёл части от своей "ласточки" (по мелким коцкам на них). Связался с владельцем, у которого - вот сюрприз! - оказалось дофига и других запчастей от этой же модели. Хозяин начал звонить в полицию, параллельно пытаясь договориться с продавцом о личной встрече. В полиции его послали, продавец что-то заподозрил и перестал отвечать, убрав и объявления. Но хозяин его как-то вычислил и нашёл в соцсетях, потом как-то уговорил следователя приехать с ним к этому "продавцу". Приехали, следователь спросил его - "вы продавали запчасти от такой-то модели авто?", "Да, продавал", "А показать их можете?", "Нет, уже всё продал", "Кому?", "Не знаю, контактов не осталось", "Это были запчасти от угнанной машины?", "Нет, конечно". На чём разговор и закончился, а следователь сказал хозяину авто - "Ну вот видите - это не он!".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой про GPS трекер кашкай, вроде, угнали, хозяин до границы Белоруси ехал за ним, в каждый город звонил попутный, встретите, арестуйте! У ментов один ответ - не мешайте следствию.
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вероятность того, что авто  найдут полицейские такая же, как и вероятность встретить на улице живого динозавра?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо встретишь, либо не встретишь, 50/50😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит разумно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так газовики сказали. Был запах газа, позвонил, сказали открыть окна в подъезде, когда приехали, прошлись, проверили, сказали звонить ещё, если что, м уехали
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая была ситуация: у подъезда сильно пахло газом, а внутри нет. По соседям прошлись - тоже ничего, но у подъезда прям отчетливо.
Вызвал газовиков, оказалось, такси на газу было недалеко припарковано, и от него тянуло.
Газовики Сказали что правильно сделали, лучше так чем дом бахнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это точно. Все верно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так их премий лишают и наказывают за опоздания или смерти потерпевших.
А нашему звезду дадут, когда они приедут на труп, а алкаш то рядом - раскрытие убийства. Премия, особая отметка в деле, палка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, не путай =ложный вызов= с просто вызовом на =показалось=. Ложный - это когда зная , спецом вызывают просто похохмить .

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел! Позитивный и доброжелательный парень!) Нашему злому быдло-обществу до такого как у них расти и расти...

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Устроился на работу в шведскую контору. Часть работников шведы. И в психологическом плане нам до них как минимум пол века расти, это если станет нормальная власть. В противном случае и того больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем они более продвинуты психологически?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему злому быдло-обществу до такого как у них расти и расти...

Только что вы доказали, что являетесь частью этого быдло-общества. Именно ему характерна стратегия обосрать все вокруг, чтобы на фоне выглядеть красивым.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж на Пикабу об этом говорить...
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, сейчас налетят путинюгенд

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

даа, ведь только они тут быдло-общество, а вовсе не Дагестан сила Пикабу сила, не расистские срачи, постоянные желания массовых расправ, смешения с дерьмом, чмырением кого-либо, налётов с минусомётами, фееричной поддержкой и не менее фееричным последующим разоблачением. Это вот всё они. Не мы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был украинец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он у нас украинец, а за границей все, кто говорят на русском - русские )))

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что за ложный вызов не штрафуют, есть же история про мальчика который кричал волк.

раскрыть ветку (16)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос в том заведомо ли ложный. Тебе может показалось что кого то убивают в соседней квартире. А там просто ремонт под звуки порно. Или позвонил 01 потомк что дым в подъезде, а это просто у соседки пирог сгорел
раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера стоим с сыном ждем лифт на первом этаже. Где-то с третьего этажа доносятся вопли маленького ребенка. Надо сказать что вопли ТАКИЕ, что мурашки по коже, в голосе дикая паника, убивают наверное. Сквозь рыдания слышно ... пожалуйста не надо... нет... убери руки... отпусти...аааа... При этом никакого голоса взрослого не слышно, который бы или ругал или успокаивал. Стоим думаем что делать и тут проскакивает фраза "я не буду купаться". Фуух блядь, нас прямо отпустило сразу
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может его хотели искупать в собственной крови???
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или в крови ребенка утопить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае коментатор рано расслабился и выдохнул.там еще огого сколько сценариев можно придумать
Автор поста оценил этот комментарий

Или в ванне с серной кислотой :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой такие истерики устраивал. Когда его бабушка домой приводила и быстро сваливала. Иначе он ее не отпускал. Он долбился об дверь. Он хлопал межкомнтаную дверь с таким ором, что страшно было мне. Он орал как медведь. Как это пережили соседи незнаю. Но спасибо что незвонили 02.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Намерение определяет

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас это не будет считаться ложным вызовом, мчс приедет, все проверит и уедет...

Автор поста оценил этот комментарий

Дым в подъезде - без вариантов звонить 101 или 112. Если ситуация "слышу звон, но не знаю, где он", но считаете, что там требуется помощь - звоните 112 и честно описываете ситуацию, мол, не знаю, что происходит, но вижу/слышу то-то и то-то, предполагаю, что там может требоваться помощь. Только звоните сразу, а не спустя несколько часов.
Образец, как не надо вызывать полицию: звонит мужик, сообщает, что часа полтора назад слышал, как где-то во дворе мужской голос крикнул "стой" и начал материться. Больше ничего не слышал, ничего не видел, что произошло, не знает, но полицию вызовите, вдруг там кого-то убили 1,5 часа назад? )

Автор поста оценил этот комментарий
Сперва надо провести собственное предварительное расследование
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эту сказку наши менты походу придумали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожарники посмеиваются

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ложный вызов, это когда не было причины. А если тебе что-то показалось, это уже не ложный
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но там такая херь не канает, просто что народ не боиться лишн й раз позвонить
1
Автор поста оценил этот комментарий
И выписывают счёт на кучу $
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провожал девушку на поезд, нашёл на перроне большой чёрный пакет. В тоннеле сразу обратился к патрульным с объяснением ситуации. В итоге прождал часа 2, пока приедет наряд из аэропорта (который в заблудился на вокзале) и уехал домой, оставив контактные данные. Через неделю пришло письмо с благодарностью за бдительность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, в Канаде премируют за профилактику, а в России за раскрытие
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то загнивающая Канада, ты там скреп нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, подьадривают, пока выписывают штраф в несколько сот долларов за ложный вызов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше мне уже указали.

Ложный вызов, когда ты придумываешь причину вызова - штраф.

Ошибочный вызов, когда ты перебдел - ты молодец, никакого штрафа, правильно поступил.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару недель назад вызывала Петербургаз, потому что столкнулась у подвала с сантехниками и они сказали, что в подвале стоит запах газа. Приехали довольно быстро. Обшарили весь подвал. Протечек не нашли. Сказали спасибо и, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Дом у нас довольно большой. Сцыкотно, если бабахнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит проводить границу между ложным вызовом и вызовом по дурацким причинам вплоть до того что кому-то просто скучно и одиноко. Конечно и среди таких вызовов можно случайно наткнуться на реальную беду, но большинство из них просто отнимают полезное время, которое могло бы помочь кому-то действительно нуждающемуся в помощи. Если говорить про Канаду, полиция напрямую зависит от налогов граждан и понятно что у них нет возможности послать в лес даже полоумную бабульку.

Автор поста оценил этот комментарий
Это на канале Пучкова вроде?
Автор поста оценил этот комментарий

это не полиция, это звездный патруль какой то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там на смену 3 литра бензина выдают. Милицанер рассказыввл. Зимой особенно тяжко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грани заката?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тот из калифорнии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, в Канаде нет такого кол-ва маргиналов и быдла. А именно с ними и приходится работать Полиции в большинстве случаев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И негров. Им там холодно)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял как оставить комментарий, пишу ответом, читал комментарии минут 20. Где, сука, Гитлер?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку