Когда у твоей жены ПМС

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны и т д это конечно же факт, но все остальные пмс заскоки это надуманная туфта - спасибо фильмам и интернету.

Конечно поведение меняется, так как некоторым больно, но вот эта вся "хочу, не хочу и т д" это всё лишь издёвки над своим мужиком.

раскрыть ветку (91)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что у каждого по разному. Кто-то притворяется, у кого-то действительно сносит крышу. До 25 лет тоже думала, что пмс не существует. Болело адски, это да, а вот влияния на эмоции не было. А после 25-ти стал проявляться пмс. Конечно, не так утрировано как на видео. Голова не соображает, как будто желе в голове, легче раздражаешься, легче вывести на эмоции/слезы. Это при том, что я очень сдержанный человек. Просто теперь беру этот факт во внимание, если начинается пмс, то стараюсь поменьше контактировать с людьми и не касаться болезненных тем, т.к. реакции могут быть неадекватны в это время. Все индивидуально. А манипулирующих на этой теме полно, как и во всех остальных сферах жизни. Кому-то правда плохо и не справиться с эмоциями, а кто-то использует этот образ. Это больше из серии - люди в целом не очень-то и правильные.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А у меня нет ПМС. Нету совсем. Но последнее время из-за разных жизненных нюансов стали сдавать нервы. Было хреново накатами в течении всего месяца и так на протяжении года или больше, зато парень радостно "ой, так у тебя пмс, знаю я, всегда так", на мои адекватные аргументы, что нихрена это не пмс в ответ видишь только ухмылку.

Дошло до явных проявлений различных симптомов гормонального сбоя, я таки сдала анализы и оказался очень завышен тиреотропный гормон, еще и анемия.

Парень до сих пор считает, что это пмс и все так и должно быть.

От этого еще обиднее.

Будешь сходить с ума, начнется шизофрения, а тебя не поведут к врачу, когда ты будешь думать, что все нормально и не понимать, что болен, а будут говорить "просто возьми себя в руки, надо просто понимать где ты адекватно себя ведешь, а где нет"...

277
Автор поста оценил этот комментарий

ПМС и месячные - это разные вещи. Во время месячных лично у меня самое фиговое - это сильные боли в первый день, дальше норм. А во время пмс мне грустно, очень. Т.е. могу начать реветь от любой фигни, мозгом понимаю, что бред, но ничего сделать не могу. Нет, мужу я специально мозги не грызу, но мне нужно, чтобы в это время он меня хотя бы обнял.

раскрыть ветку (39)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж в курсе всего этого и спокойно относится. Т.е. у него нет сразу какой-то паники или защитной реакции или фраз "Ну и че ты ревешь". Он просто пережидает и не трогает меня, дает время успокоиться.

раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Эт самое верное. Кинь шоколадкой в женщину и отойди. У меня работает
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не, шоколадкой рисково, калорийно очень) Пока самый действенный - сидеть рядом и приобнимать. И молчать, на всякий случай, а то мало ли... Можно чай приготовить, мелочь, а приятно. За понимание девушка будет очень вам благодарна

3
Автор поста оценил этот комментарий
Винишком же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не сильно попасть бутылкой...🤕
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужа обычно предупреждаю, прийдешь с работы, кинь в меня шоколадкой и иди занимайся своими делами. Он понимает, что у меня пмс и не пристает. Бывает иногда нормально все, а иногда правда все бесит или плакать хочется, или запахи бесят.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна леди календарик красных дней расшарила. Это невероятно круто - знать, когда истерика настоящая, а когда пмсная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бывшей жены бывало по другому. Она сама по жизни темпераментная, но в такие моменты доставалось всем с порога, мне, дочке, коту и если нет никого на примете, то удаленно по телефону сестре и матери. У меня со временем выработался иммунитет к ее бешенству. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прививку делал?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно. Взрослый человек не может себя контролировать. Деградация какая-то.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,я впервые испытала чудеса ПМС совсем недавно. С кумой говорили по телефону,она уже приехала в гости и поднималась,говорит: " я уже пришла,наберу тебя позже". Я кладу трубку и со злостью такая: *да вообще,можешь не звонить сюда больше* и поняла что я приехала))))))
29
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды разревелась, потому что купленное полотенечко оказалось с грязным пятном, а возврату не подлежит, муж ходил не понимал, чё я реву, даже ругался чуток, типа чё из-за такого пустяка реветь. Я тоже понимала, что бред, а остановиться не могла.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то разревелась потому что мои любимые места в кино были выкуплены, а потом в кафе, потому что в меню не было окрошки. Сейчас смешно, тогда было грустно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже реву раз в месяц. мне начинает  казаться всё опасным и я не пускаю мужа на улицу))) бывает висну на ноге и не отпускаю. ужасное время. но через пару часов самая жесть проходит и отпускает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу реветь навзрыд по пустяковому поводу - и ровно через неделю кд
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне себя очень пожалеть хочется)) и да, слезы близко очень, хотя в обычное время хрен меня до слез доведёт кто
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я убивать хочу, вот прям с кишками на люстре развешеными
когда это понимаю - легчает, выдыхаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне наоборот поластиться хочется и заплакать от любого грустного воспоминания) иногда ещё роллтона схомячить... А так у пмс разные варианты есть
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. В ПМС накатывает вселенская грусть и ощущение, что в моей жизни херово всё, хотя мозгом понимаю, что это ПМС и поводов для печали нет. Подруга при ПМС включила титаник и начала плакать ещё на заставке 20 век фокс.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все тоже самое. Реву постоянно. К своему благоверному жмусь постоянно. Только обнимашки и спасают

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 минут назад поревела из-за какого-то поста на Пикабу, который щас вспомнить не могу. Ебаный ПМС.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плин, читаю комменты и понимаю, что такие симптомы у меня во время беременности были, в смысле, слезы на ровном месте, грусть-печалька, обнимите меня, пожалста... ПМС никак не отражается на моем поведении. Со мной наверное что-то не так...
69
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка напишу: когда у тебя ПМС бывает действительно сложно совладать со своими эмоциями. Головой понимаешь, что херню творишь, но продолжаешь это делать (я чаще всего в ПМС одиночество чувствую, например). Другое дело, что если понимаешь, что сейчас будет словесный понос, обусловленный гормонами, лучше постараться помолчать. Пойти, посидеть где-нибудь. Но постараться думать башкой, что своими неконтролируемыми словами можешь сделать другому человеку больно. А он не виноват в твоем ПМС

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я одиночество чувствую и без ПМС...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@omne, тут тебя зовут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а он хоть что-то делает, чтобы это исправить...?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

одиночество сволочь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это дико бесит, когда мозгом понимаешь весь пиздец ситуации, а остановить поезд эмоций не можешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом научилась находить момент, когда уже ВСЁ ПИЗДЕЦ. Конечно, внутри меня в этом момент фурии, рвущиеся наружу, чтоб всех убить. Но стоит только минут 5-10 посидеть, эти самые фурии превращаются в миленьких котят, которые готовы всех любить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в календаре стоят напоминалки, когда пора начинать изолировать себя от общества, чтобы не откусить кому-нибудь случайно голову. Проблема в том, что я тесно работаю с людьми, поэтому во время разговоров по телефону душу эспандер, а в переписке пишу сначала что-то вроде "иди на хуй и пусть тебя там ебут медведи!!!", стираю и только потом уже сообщение с соблюдением этики делового общения... Главное вовремя соотнести вход в фазу берсерка с днём цикла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так во время ПМСа глицин рассасывала, чтобы успокоиться и не наговорить глупостей. Сейчас знаю, что гомеопатия, но видимо помогало за счет паузы.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глицин не гомеопатия вроде?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не гомеопатия, но принимается и помогает когда пропивается курсом. Ну то есть его пару недель надо жрать что бы эффект был.

ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! Гормоны могут управлять настроением. Я могу плакать просто так.

Однажды просто сидела дома, занималась делами и вдруг стала злая. Ничего не произошло, никого рядом не было. Я просто разозлилась.


Мне кажется, что адекватность и заключается в том, чтобы разделять: есть ли настоящая причина для этой эмоции или нет. Если ее нет, то по возможности игнорировать.


Я мужу мозги не полощу. Если мне становится грустно, то я могу просто подойти попросить пожалеть. И он меня жалеет. Если злюсь, то скажу, что чувствую раздражение, но без причины, по этому меня лучше не трогать и я хочу побыть одна. И он оставляет меня одну. Я могу поплакать, а он меня не осудит. И тд. А он, как адекватный человек, не полощет мне мозги словами: "ПМС - это выдумка и нехер выделываться"


Кстати, пмс- это предменструальный синдром, а не сам период менструаций.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Больно во время месячных. ПМС - это когда больно окружающим

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды ревела потому что пельмешки долго варятся
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена подтвердила пост и сказала, что и в салоне где работает у всех коллег такие заскоки начинаются. Жене я верю, т.к. живу с ней и видел подобное. А вы пытаетесь убедить мужчин в обратном, попахивает коварством
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, пмс у вас не было. Иногда так крышу сносит, и не сделаешь ничего - гормоны.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же хорошо, что не у всех он бывает, считается, что он всегда у всех поголовно, но это не так
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать.
Когда болит живот во время месячных, хочется на стенку лезть и реально от некоторых звуков/запахов выворачивает.
До месячных анализирую свое поведение: если всё кажется плохим, проблем куча, настроение на дне, хочется прикопаться, то это точно пмс. Однажды разревелась на выходе из метро ибо на улице быстро стемнело, а я хотела сделать фото заката. Или когда кот царапнул за руку, так обидно было, что до слез просто. Даже в зеркало на себя смотреть опасно. Но всё не так плохо, а только кажется.
Поэтому против особенностей организма не пойти.
45
Автор поста оценил этот комментарий
издёвки над своим мужиком

Не издевки, а манипуляция с целью получения различного рода ништяков, причем иногда ништяком может служить даже явление отрицательное, но открывающее дорогу к дальнейшим психологическим дебрям (пример - заебать мужика до логичного посыла нахуй и потом часами думать/беседовать с подругой, какие мужики хуевые и ничего не понимают). Манипуляция эта скорее непроизвольная (женщине как слабому полу вообще свойственно извлекать ништяки не напрямую, а через представителей пола сильного, природа так рассудила). А в период ПМС/месячных, когда хреново и ништяков хочется больше, чем обычно, эти манипулятивные действия соответственно усиливаются.

Утрированно, конечно, но доля правды есть.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно также, когда дикие боли первые пару дней - вот тогда да, как выжатый лимон себя чувствуешь. Но про ПМС - это индивидуально, знаю некоторых девушек, которым становится в этот момент грустно, другим вообще норм, мне изредка становится грустно абсолютно независимо от цикла, это скорее внешние события как-то влияют, поэтому случается гораздо реже чем ПМС, так что не у всех это проявляется. Если кто-то без причины всю жизнь кричит на других, хоть девушка, хоть парень, странно это объяснять недоказанным синдромом
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку