Когда у тебя очень вежливые соседи

Когда у тебя очень вежливые соседи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Где та грань, когда производимый тобой шум - это плохо? У меня, например, была как-то соседка снизу, которая стучала по батареям, когда мы ходили ночью (ходили тихо, полы нормальные, слонов не было среди нас), а когда сексом занимались - звонила хозяйке квартиры и орала, что у нас тут оргии (хотя все было очень скромно).

Лично мое мнение - есть закон, который границу шума устанавливает, запрещенного ночью. Если шум законный, но вам не нравится - идите нахуй. Переезжайте в деревню или делайте шумоизоляцию.

раскрыть ветку (86)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переехали в новостройку. Квартир на этаже заселенных одна две.
У меня соседи имели привычку громко ржать ночами. Причем раскатистый мужской смех и смех самки гиены заставляли меня подскакивать ночью, ибо были слышны сквозь беруши. Потом они завели собаку. Тявкает собака, они орут на нее, она тявкает ещё громче.
До 23:00 шум меня не напрягает, все понимаю, но в два-три часа ночи я хочу спать, очень хочу, ибо вставать мне в 6.
Я долго терпела, аж два месяца.
и вот однажды ночью, в первом часу, только я начала задремывать, как мужик начал орать на собаку. Не знаю, что он с ней сделал, но скулило животное очень громко.
Набрав побольше воздуха, я, что есть сил (а голос у меня сам по себе громкий, а если ещё правильно на опоре говорить, то вообще жуть), как учили на занятиях вокалом, проорала: "Задолбали орать, дебилы".
С тех пор ро ночам тихо. Только недавно утром мужу пожелали быть здоровым, когда он чихнул.
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Только недавно утром мужу пожелали быть здоровым, когда он чихнул.
У вас со звукоизоляцией какой-то пиздец...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже слышно, когда сосед чихает, хотя квартиры недешевые в доме и шумка типа хорошая. По факту шумку спиздили на этапе строительства, причем, судя по ощущениям, ВСЮ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ее изначально не закладывали в проект, похоже
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает местами с ней плохо. Вторую неделю сидя на унитазе невольно оборачиваюсь - ощущение будто сосед с женой и детьми тусуются прямо за бачком. Хотя в соседней ванной такого эффекта нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или громогласное "Паааап, я покааааакалаааа!!!" этажом ниже
Автор поста оценил этот комментарий

Заселилась молодая семья в новую квартиру, через недельку-две, как обжились, пригласили парочку друзей на новоселье. Расселись, вот хозяйка наливает чай.

Гости: Тихо! Ой, что это за звуки? У вас что, МЫШИ???

Хозяева: Ааа... Да не, это соседи за стеной салат едят...

Автор поста оценил этот комментарий
Поди Дом монолит, стены газобетон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы просто не слышали, как муж чихает. Там такой ультразвук, что ппц
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас такая слышимость - то дом очень дешевый. Вы сами купили это жилье. Делайте звукоизоляцию.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наш дом считается элитным по нашему мухосранску, но слышимость такая же.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не может такого быть. Я жил и в хрущевках, и в девятинах, и в новых крипичных домах и в монолите - такая слышимость только в панельках.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Монолит с стенами из пазогребневой и пенопласта.

Автор поста оценил этот комментарий
А как кирпич спасет, если перекрытия везде плюс-минус одинаковые?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, но опыт говорит, что в кирпичных домах слышимость самая низкая. А самая жуткая - в панельках. Я спал в берушах, т.к. слышал соседей сверху, снизу и сбоку.

Купил квартиру в кирпичном, тихо, все устраивает)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас стены вроде кирпичные, но я хз, что там на стадии строительства было
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не купили, мы сняли. Извините, но звукоизоляция за свой счёт на съемном жилье... Нам хозяин такие деньги в квартплату не засчитает.
К тому же слышно только громкие звуки, разговор нормальным тоном не слышно, проверяли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас полностью, сам жил в таком доме. Вам просто надо решить - что важнее, оставаться и терпеть или же переехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все уже решили, тишина теперь ночами. Но так да, подумывала про переезд, но как то переезжать раз в два месяца мне было лень)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так а зачем терпели) они просто не знали что слышно) мы переехали, я неделю думала боже мой какой кайф, никого не слышно! потом соседи снизу пришли сказали негоже в 2 ночи бегать пятками по полу))) ребенок ходить научился и график сна сбился за переезд. т.к. сами никого не слышали я думала и нас никто не слышит. Оказалось просто бабки одни вокруг живут тихие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Терпели, потому что мы слишком интеллегентны, чтобы идти на конфликт. Сначала пытались вычислить квартиру, чтобы лично поговорить, но поскольку через вентиляцию не поймёшь, откуда звук, пришлось сообщить о себе таким вот образом.
Но не думаю, чтобы они нас не слышали. Может и думали просто, что люди ещё не заехали, просто днём тусуют? Я хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, но я правда была в легком недоумении, когда ко мне пришли))стены кирпич толстенные, я реально никого не слышу, но вот через пару месяцев стало слышно соседей сверху(как ходят и двигают мебель), так что думаю бегающего сына было оочень слышно) как сказали - конечно сразу ввела ограничения ему на сколько это реально, да и сон наладили чтобы в 10-11 уже точно спал.. те соседи пару раз потом сами предупреждали, когда планировали отмечать бурно праздники, но я их так и не слышала))то ли скучно отмечают то ли снизу вверх звук не проходит
109
Автор поста оценил этот комментарий

иногда соседский друг так ржет посреди ночи, что моя кошка подпрыгивает и начинает шипеть. имхо, это уже за гранью добра

раскрыть ветку (27)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. А может быть вы громко ночью пердите во сне и сосед каждый раз подпрыгивает и начинает шипеть? И двинулся на этой почве.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
вы громко ночью пердите во сне
А вот интересно, если человек реально будет пердеть ночью громче положенного - ты ему хоть сто штрафов выпиши, реально-то никак это дело не остановить.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Анальный свисток?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Глушитель
Автор поста оценил этот комментарий

ага, для тех случаев когда громкости пердежа не хватет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свисток в задницу, чтобы сам просыпался от свиста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, ночью жёппа-барыня)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие индивиды, у которых жопа и днём барствует.
Кто распускается.
У кого в силу болезни.

Автор поста оценил этот комментарий
Это должно лечиться ещё проще чем гормональное ожирение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
реально-то никак это дело не остановить.
чисто технически, думаю, что есть таблетки от метеоризма или типа того.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить затычку)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и до самострела не далеко

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про "Я дрочил и бабушку застрелил" заиграет новыми красками.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не премину возможностью напомнить о правиле: ПОСТИ АНЕК, БЛЪЛ!!!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Собрался как-то мужик с друзьями на охоту. А у него беременная жена. Он у неё отпрашивается, а она хочет поехать с ним.

Мужик: Ну куда ты поедешь, ты же беременная!?

Жена: Ничего страшного, пока вы будете охотиться, я ягодки да грибочки пособираю.

Ну делать нечего, мужик взял с собой. Приехали они в лес, мужики ружья заряжают, ножи затачивают, в общем подготовка идёт полным ходом. А жена в это время пошла к ближайшим кустам собирать ягодки да грибочки.

И тут из-за деревьев выбегает кабан и направляется к кустам.

Мужик недолго думая, шмаляет по кабану, кабан наповал, и мужик видит, что две дробинки летят в кусты, куда жена его по грибы пошла. Дробинки попали в живот.

Вызвали скорую, жену в больницу, мужик за ней. Выходит доктор и говорит:

"У вас будет двойня, мальчик и девочка. Дробинки попали прямо в плоды, но в этом нет ничего страшного, лет в 10 у детей они выйдут."

Прошло 10 лет и в один прекрасный день дочка подбегает к матери и говорит:

Дочка: Мама, мама, такое сейчас было!

Мама: Что случилось, доченька?

Дочка: Я пошла пописать и из меня дробинка вывалилась!

Мама её успокоила, рассказала всю историю.

На следующий день прибегает сын.

Сын: Мама, мама, тут так сейчас случилось!!!

Мама: Знаю, знаю. Ты пошёл пописать и из тебя вывалилась дробинка!?

Сын: Нет, нет, я дрочил и деда застрелил!!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы старый развратник не подсматривал за мальцом, остался бы жив.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не бывает. Если мы сидим с друзьями, и время уже за 10 вечера, то шыкаем на громогласного камрада, который вроде и старается убавлять свою нехилую громкость, но может сорваться.
Это называется "не мешай жить другим"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать "шликаем"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы с друзьями, когда собираетесь, шликаете...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как будто что-то плохое. :C

Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош)

Автор поста оценил этот комментарий
Шипеть в штаны
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так часто будят дети соседские.

Соседи сбоку, квартира уже в др.подъезде.

То сериалы по россии смотрят(по вечерам в будни), то дети пищат/смеются в выхи.

Видимо, бабушка там живет.

так вот..если мне кто-то скажет за то, что мешают шутки или "скрип кровати", я их нахер просто пошлю.

и все вот эти "ну, это же дети" тоже в жопу..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так днем же. дети и кино? фигасебе у вас слышимость..хотя снимала в новостройке, там было слышно соседей сбоку но только через розетки - это легко было исправить, но некому было 🤷
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

телик громко работал, а дети, при желании, могут и боинг заглушить.

Тем более, творилось это все за стеной.

а днем, не днем. Я не нарушаю тишину по закону, а просто разговаривать и смеяться(не как конь) думаю, не критично, если кто-то специально доебаться не захочет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал иногда телевизор в соседнем подъезде. Говорили что там живут старики которые плохо слышат, поэтому они на большой громкости смотрят. Немного подзаёбывает подобный бубнёж из телека.
13
Автор поста оценил этот комментарий

ЖИВЕШЬ НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ

@

СОСЕД СНИЗУ ГРОМКО УРЧИТ ПО НОЧАМ

@

СПУСКАЕШЬСЯ, ЧТОБЫ ПОПРОСИТЬ ЕГО БЫТЬ ПОТИШЕ

@

ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЧЕТВЕРТОГО ЭТАЖА НЕТ

@

ОТ ДОСАДЫ УРЧИШЬ

@

СВЕРХУ СПУСКАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ТЫ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз,но почему-то неплохо улыбнуло.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите наркомана!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка молодая за стеной. Её не слышно, кроме...криков на ребёнка. Орёт так, что дочь в истерике бьётся. Я с таким никогда не сталкивалась и хз, как себя вести
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши крики на диктофон, пиши заяву в органы опеки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ее дочь или ваша дочь от ее криков?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседская девочка. У меня нет детей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ннну не знаю тогда, может дочь до этого бьется в истерике и потому мама на нее кричит ? у меня сыну 2 года, самый возраст когдп права начинает качать и границы дозволенного проверять , а с ними и мои нервы на прочность, я иногда не выдерживаю и тоже могу прикрикнуть , при всем моем терпении и вроде бы адекватности... у меня как-то соседская дочка кричала "мама, мамочка, не надо пожалуйста!" я думала ее с балкона грозятся выкинуть или бьют так сильно, мы поднимались к ним спросить что происходит. оказалось девочка в закрытой комнате, мать снаружи - физически не наказывает, но дочь вот так истерит , сказали проходят лечение у невролога.. мать вроде адекват..больше не повторялось, но было страшно. Считаю зайти и убедится что ребенка не убивают там - обязательно, мало ли кукушечка у кого слетела..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочку точно не бьют. Я их прекрасно слышу. Соседку истеричка и из ребёнка делает такую же. Орёт, как ненормальная, а девчонка ревёт на весь этаж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда не знаю как действовать... голосом кричать - такое же насилие, в европе бы приняли меры, а у нас наверное только если при смерти от избиений, но я не в курсе..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грань в децибелах исключительно , вроде даже они установлены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

40-45 дб в ночное время

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит- осень скромно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с подругой и её мужем смотрели фильм. Иногда смеялись над некоторыми сценами, но вообще тихо сидели, носы в телефонахD муж вышел покурить и на него наехала соседка, что задолбали шуметь, у неё ребёнок и вообще щас полицию вызовет. Вот мне интересно, в 10 часов вечера смотреть фильмы это с каких пор преступлением считается?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все зависит от шумоизоляции в вашем доме. Даже если смотрите тихо, но у соседей слышно словно у них в комнате фильм идет - они спокойно могут вызвать полицию. Шумка - бич новостроек.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше в деревню едут в частный дом. Там тишина и покой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы это действительно было так. Летом в таких домах редко тишина и покой, так как приезжают выблядки дачных дедок/бабок на своих сраных девятосах с таким басом, что багажник отлетает, и начинают бухать, орать и танцевать всю ночь. Разница с городом лишь в том, что полиция в частный сектор или за город не поедет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё собаки. Ебучие собаки целую ночь на кого-то тявкают. С открытым окном не поспать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как я мог про это забыть.

Автор поста оценил этот комментарий
Я их спокойно пошлю нахер, тк ничего противозаконного не делаю во первых, во вторых это общага и та соседка вообще в соседнем блоке живёт, а мои ближайшие соседи не жалуются
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если шумка отстой и соседка вас хорошо слышит - не пошлешь, так как допустимый шум уже превышен, а значит нарушаешь закон. Полиции достаточно будет в ее жилье зайти и услышать вас, после чего они уже пойдут разбираться с вами, и ваши доводы "смотреть кино законом не запрещено" волновать никого не будут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я должна неподвижно в комнате сидеть, лишь бы какой то сумасшедшей угодить? Никто больше мне ничего не предъявляет. Я например слышу как сосед за стенкой смотрит телевизор, мне что, бежать ругаться к нему и полицию вызывать? Еще слышу как возле умывальников люди сморкаются, чистят зубы, слышу эту соседку, скачущую как скаковая лошадь по утрам. Сам наверно такой же психованный, раз на защиту встаёшь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встаю на защиту? Я лишь написал, что вызов полиции будет обоснован и законен. Если вы покупаете жилье там, где стены сделаны из миллиметрового слоя говна с палками, готовьтесь к тому, что кому-то не понравится то, что слышно всю вашу жизнедеятельность. И да, соседка может быть не сумасшедшей и ей реально офигенно все слышно.


>Сам наверно такой же психованный

Сейчас бы диагнозы ставить. Не кусайся, дамочка, а научись для начала вдумчиво читать то, что тебе пишут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не покупаю там жильё, а снимаю, так же как и она. Менять двери или обшивать стены я не собираюсь, если её не устраивает, пусть съезжает, а я спокойный жилец и на повод "соседи смотрят телевизор" никто не поедет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>на повод "соседи смотрят телевизор" никто не поедет

Ох, знала бы ты, как заблуждаешься.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен, бывали и похожие ситуации. Если людям не нравится, что соседи живут обычной жизнью и их каким-то образом слышно - то это исключительно их проблемы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, это общая проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью уровень шума не более 45дБ а это обычный разговор и ниже!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Уроверь "45 дБ - Довольно слышно (обычный разговор)" - это разговор в ВАШЕЙ комнате, а не у соседа. Если у вас дома слышны звуки, как будто рядом с вами разговаривают люди с нормальной громкостью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно что рядом с вами.То бишь соседи должны громко разговаривать, чтобы в вашей квартире было 45:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку