Когда у тебя на предприятии бардак

Многие помнят мою серию постов про Диму начальника. Вспомнили сколько Дима дал приятных эмоций для Пикабу? Его дурость не знает границ и потому тем для моих постов было валом. Все вспомнили? А теперь давайте почтим минутой молчания бизнес Димы.
Расскажу как все получить и все просрать.

1. Середина двухтысячных.
Молодой Дима женится на девушке с жилплощадью. Жилплощадь они продают и на эти деньги оптом закупают ювелирку, продают ювелирку с наваром, покупают новую и так по кругу. Схемы просты и древние как говно мамонта. Постепенно Дима обрастает деньгами и его деятельность можно назвать уже бизнесом.
2. Дима покупает здание ок.250 м2. Начинает покупать туда дорогое оборудование. Вложил в это дело больше 10 млн. Начинает выпускать ювелирку, причем она пользуется спросом.
3. Эпоха Просвещения. Дима разводится с женой, которая многим управляла. Но ощущение всемогущества видно уже успело укрепиться в Диме. Тут Диме на стол попадает книга "Богатый папа бедный папа". Он решает перевернуть свою жизнь. Закрывает успешное производство. Решает открыть интернет-магазин. Оплачивает. Работа кипит. Через пол года понимает что не справляется и зовёт на работу меня. Прихожу я уже под несколько другую задачу - создание оптово- розничного интернет-магазина с 4 статусами покупателя и разными формированием цен на золото, серебро, недрагоценные металлы. Плюс возможность оплаты наликом и металлом, а это разные типы цен. Итого на 1 товар выгружалось на сайт 8 типов цен. Само собой показывались не все.
Процесс осмысления сложные, плюс Дима постоянно менял правила. Год я проработал, постепенно вся информация осталась у меня и Дима вообще ничего не понимал. Работа была мною сделана . Я понял, что Дима не сможет поддерживать проект и покинул его.
Дима решил заменить меня человеком на аутсорсинге. Человек не справился и сайт с вложениями в несколько млн загнулся .
4. Дима решил заняться строительством. Получил несколько штрафов. Уволил сис.админа и бухгалтера. Попытался заменить их людьми на аутсорсинге. Они не справились. Сеть с сервером сдохла, а из-за неправильно сданной (или просроченной) отчётности Дима получил штраф в несколько сотен тысяч.
Работать остались только Коля ( мастер на все руки) и уборщица
5. Задержки по ЗП . Хамское отношение, передергивание задач и сроков. Коля решает уйти.

6.Нынешнее время. Коля ушел из фирмы в феврале. Дима должен денег за отпуска, ЗП за январь и февраль. При этом ключи от сейфовой комнаты с золотом (мало) и серебром (много) у Коли никто не забрал, ключи от здания не забрали. Коля забирает втихую свою трудовую, меняет везде пароли.
Сейчас все на угрозах. Колю уволили задним числом, аж в августе. Но трудовую не отдали. Т.е. можно получить деньги за все время пока не отдавали трудовую.

Уборшица увольняется. Платят ей 3500, приходит на 2 часа все вымыть. Димы постоянно в здании нет, никто ей не открывает. Она стоит каждый день по 40 минут возле двери и уходит. Дима в марте предъявил ей претензию, что она не ходит на работу и лишил половины ЗП.

Дима остался один.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
С книгами про ведение бизнеса - вообще смех. То, что их издание - бизнес, это очевидно.

А то, что в таких книгах не может содержатся ничего иного, кроме рецепта разорения, похоже понимают ещё не все.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У друга видел книгу "как научиться воспринимать большое количество информации"

...толстенный такой талмуд))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог осмыслить?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не сомневаюсь, что не осилил. Просто я считаю, что это самая честная книга! Если осилил- значит миссия выполнена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, она действительно способна этому обучить) Вот только намного проще и практичнее взять реально важную инфу и пытаться осмыслить)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как убрать потенциальных конкурентов? Напиши книгу "как я заработал капитал!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И подпишись: сын маминой подруги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку