Когда у тебя есть кабриолет, но ты живёшь в Сибири (11.10.18)

Когда у тебя есть кабриолет, но ты живёшь в Сибири (11.10.18)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
439
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша, поди, сломалась. А ремонт в копеечку.

раскрыть ветку (191)
257
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто завидуешь!)

раскрыть ветку (175)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого.)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У одного моего знакомого в дорогой машине сломался климат контроль. ( Дело было в конце 90 и с запчастями и хорошими сервис-менами была напряжёнка). В общем жара, лето а он из машины в теплом ,, пилоте,, выходит, говорит, только так и мог водить ам, чтобы не околеть совсем...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... сломал сиденье

https://www.youtube.com/watch?v=RK4-S0vuzPY

Автор поста оценил этот комментарий

Окно он открыть не пробовал?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него же кондей, с открытыми пусть лохи ездят)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он и ездил с открытыми, но в ноги дул портал прямо из Арктики и он мерз безбожно!
339
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно нет. Из всех видов автомобилей кабриолеты самая непонятная для меня категория автомобилей. Я могу понять в чем кайф обладать машиной представительского класса которая не едет, не рушится, но за то тебя окружает кожа, дерево, выверенный стиль. Я могу понять в чем кайф обладать спортивной машиной, в которой нет музыки, в которой каждая ямка отдается в позвоночник и которая своими повадками каждую секунду готова тебя убить. Я могу понять в чем кайф обладать подготовленным внедорожником, ездить на котором по городу это боль и унижение, но который на бездорожье превращается в монстра который везде проедет. Я могу понять в чем кайф обладать старым раритетным автомобилем, который по всем характеристикам сливает новым, но выглядит при этом шикарно. Я могу понять людей, которые берут старый автомобиль, усиливают конструкцию, ставят на него мощный двигатель и получают автомобиль который выглядит как ржавое ведро но который рвет с места как сотона. И пускай у меня есть деньги только на кредитотошнота все эти машины я считаю по своему интересными и завидую их владельцам.


А вот прикола кабриолета я не понимаю. В обычном автомобиле есть шумоизоляция, салонный фильтр и кондиционер. У тебя и зимой и летом поддерживается комфортная температура. В тебя не дует сильный поток воздуха. В тебя не летит пыль, листья, и прочий мусор. Ты не слышишь шума дороги (точнее слышишь но гораздо тише). И в чем кайф всего этого лишаться?

раскрыть ветку (158)
539
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не катался в кабриолете по югу Франции или по побережью Италии. Ароматы цветов, теплый морской ветер, шикарные виды... а в Красноярске это пиздец(((

раскрыть ветку (48)
383
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь с открытым верхом по окраине промзоны. Ветер колышет редеющие волосы на голове. Вот и голубь пролетел, испачкал новенький пинджмак. Со встречной полосы прилетел чёй-то богатый бычок. Кайф.
раскрыть ветку (41)
264
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на светофоре рядом в соседней полосе останавливается грузовик и когда загорается зелёный газует смачно обдав черным дизельным выхлопом. Зато +10 к загару.

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А когда наступает первый морозец можно закаляться по пути. Для здоровья полезно.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А как офигенно ездить в дождь когда льет и сверху и по бокам из луж.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вино старое,сыр заплесневел,машина без крыши.Заебала нищета.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и телефон без кнопок

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ссссука..,
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про ароматы сероводорода добавить. Без них не по провански.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Про Красноярск и промзоны - жизненно. Представил себе кабриолет, к примеру, тут - даже летом - и смешно стало.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, как по этому направлению едет кабриолет (красный обязательно) и при остановке вся ебучая пылюга летит тебе в салон))) Охуительно острые ощущения, главное запах говна не пропустить.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"главное запах говна не пропустить" - сразу видно человека, не понаслышке знакомого с этими гиблыми местами :-)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На селе всегда есть запах говна от живности. В деревне все детство провел, запах навоза как родной)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае в точку. Просто там ровно посередине этой самой дороги водоём-отстойник КРАЗа, который плюс к тому же располагается в низине. И вот когда проезжаешь мимо, то при открытом окне вонь невообразимая )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж какой то, у нас лет 5 такого неба голубого не было. Не с Новосибирска ты часом?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в Новосибе есть алюминиевый завод?

Голубое небо над КРАЗом - зачетная шутка xD Оно же тут серое от пыли и выбросов наполовину.

Ну держи ещё фотку, тут небо ещё серее, как и вся эта гиблая промзона:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на хрена мне фотки, я тут живу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске живёшь, а отличное солнечное лето 2018 года пропустил. Бывает )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На даче только и спасался, 60км от города, Черного неба там еще нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
он в этот день работал
3
Автор поста оценил этот комментарий

пля про бычки это ппц...фуровозы в городе - им похрен куда бычок скинуть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Испачкал новенький пинджмак
Держа в лапке эчпочмак

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я катался. Хрень, брал в отпуске в прокат. Не удобно, пылища на всех поверхностях садится(отлично просто сочетается с белой одеждой, как из песочницы встаешь), на остановках крышу каждый раз складывать... Но главное - солнце пипец повсюду слепит и жарко. Салон нагревается солнцем, при этом практически не обдувается из-за аэродинамического кокона. Отъездил два дня, половину времени со сложенной крышей чтобы кондей работал и не слепило, сдал обратно и оставшиеся 4 дня ездил на нормальном автомобиле. Пыли в салоне за 4 дня почти не было. А в кабриолете за два дня село столько, сколько у меня в Питере за три месяца не набирается. Красноречиво говорит и тот факт что местные на кабриолетах не ездят, только такие неопытные туристы как я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет - где катались, что столько пыли? Вот реально - с чем, а с пылью никогда проблем нет. Крышу закрываю только если под деревом каким встаю, чтобы мусор не насыпался. Салон продувается в момент, если окна опустить. Окна поднял - салон закрыл, считай.

Опять же - машина выходного дня и для поездок на винодельни или там вдоль побережья какого с опущенной крышей. Если на работу туда-сюда тошнить - ну поднял крышу и получил обычное купе. Климат, конечно, должен соответствовать.


(Поскольку я нуб, картинку машины приаттачить не дает)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не произносил слово похмельЕ с ударением на последний слог...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты катался, то просвети меня: солнце ж печет! Как в кабриолете защититься от него?

У нас в Днепре, которое лето до 40 градусов температура поднимается. Несмотря на кондиционер, кожаный салон жарит ацки. Представляю, что там на юге Франции творится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет такой жары, нет высокой влажности. Очень комфортная температура +24 +27. При условии, что еще постоянно дует морской бриз на солнышке замечательно и не печёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, выезжаю :)

56
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы понимаете в кабриолетах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это для негабаритных грузов, чтоб под мостами можно было проезжать

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, если закрыть крышу, то всё вышеописанное у тебя снова нормально появляется. Даже шумка в хардтопах отличная. Во-вторых, на многих кабриках печка сильно мощнее и зимой они очень быстро прогреваются (ровно как и остывают).


Единственной реальной проблемой кабриков вижу сожранный багажник, его почти нет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, к примеру, дико привлекают кабриолеты, так что тоже не совсем понятны нападки на них. Пока нахожусь в стадии мучительного выбора, который, чувствую, сделать не смогу и придётся отказаться от кабриолета, ибо хочется красивый внешний вид, салон хотя бы для 4 человек (не карликов с подогнутыми ножками) и багажником хотя бы на два чемодана. Смотрю на мини купер кабрио и слёзы текут - такая ахуенная машина, прям конфетка, но чтобы сзади комфортно сесть - нужно быть Ником Вуйчичем...

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

VW Eos смотрели? мой мучительный выбор в 2013м остановился на нем, езжу с удовольствием, всем хорош, за 100 тысяч км проблем практически никаких (бывает сам зачем-то врубает радио)) два чемодана влезают и 4 человека среднего роста вполне. сзади, конечно, не так комфортно будет в длительной поездке, но вполне ок. хардтоп, при закрытой крыше хорошая шумоизоляция

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

искал такой, в хорошем состоянии хрен найдешь, и почему-то почти все на палочке, на автомате мало(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

закон подлости) мне нужен был наооборот на палке, накатать опыта после получения прав, еле нашелся, были автоматы одни)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нифигасе, первой тачкой кабриолет брать)

Автор поста оценил этот комментарий

да, в каждой избушке свои погремушки... Для меня например риоритет - наличие пятой двери в багажник, чтобы он большой был. Если даже малолитражка, то хэтч. А лучше универсал. Так понемногу докатился до микроавтобуса, чтобы 8 человек, или груза полтора куба. И чтобы хоть на полусогнутых, но пешком по рядам ходить. И практически исключить из речевого оборота слова "мало места", "не влезет", "некуда", "не войдет". Надо D открывать помаленьку... :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю если бы ты все это попробовал на практике, а вот так судить исходя из своей логики- это глупо. Поэтому ты и не понимаешь прикола кабриолета-потому-что чтоб понять надо попробовать, а не глазами смотреть на фото и строить догадки. Объясню тебе-кабриолет это кайф, но не для России, правильно написал Жучелло- летом, Европа, побережье итп.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ты и не понимаешь прикола кабриолета-потому-что чтоб понять надо попробовать

Окей завтра я иду, покупаю кабриолет. Я сейчас глянул в принципе Mazda MX-5 не каких то космических денег стоит, что бы это было каким то запретным удовольствием (я сейчас глянул на авто.ру при жалении какой нибудь подуставший можно даже без кредитов взять). Выезжаю утром на буднях на МКАД и наслаждаюсь дрисней из под колес, запахами Капотни под аккомпанемент пердежа глушителей. Мммм... Так и представляю этот кайф.


Тут в теме люди описывают кайф от кабриолетов. Но описанный ими кайф сводится не к описанию крутости машины, а к описанию крутости какого того места в котором ты можешь оказаться (при условии, что в этом месте ты окажешься в удачную погоду). То есть как бы весь кайф описывается не от автомобиля. Кайф описывается от природы. Но при условии что это удачная природа и удачная погода, потому что во всех остальных случаях я лично предпочту оградиться от всего этого "великолепия".


И тут даже нельзя сказать, что в эти места можно добраться только на кабриолете (как это например происходит с внедорожником, на котором реально можно забраться в такие места куда на чем то другом забраться нереально).

раскрыть ветку (13)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в ламборгини по проселочной дороге картошку не повозишь! Говно а не машина!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так доебали Ламборгини своими шутками про картошку, что они уже паркетник запилили с большим багажником. Возите сколько влезет. Но нет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, тогда феррари или мазератти)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая - паркетник Maserati, вторая - багажник Ferrari FF, хоть и не паркетник, но влезает нормально.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахер МКАД с пробками... Это машина выходного дня. Купи и  выезжай в субботу-воскресение. Ездил на кабрике в обычном Российском городе и это офигенное чувство, единственный минус, что раз в 2-3 дня нужно салон протирать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты комментарий если весь прочел зачем доебался к 1 предложению, вырванному из контекста? Какой нахуй мкад?

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мх-5 91го года, по городу/в пробках и тд ездишь с крышей, а ради удовольствия вечерком/в выходной ездишь без крыши

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой как с поднятой крышей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально, жарче чем в моём седане

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжаю утром на буднях на МКАД и наслаждаюсь дрисней из под колес, запахами Капотни

Это нужно быть очень тупым человеком, что бы при езде на МКАДе снимать крышу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внедорожник это такая машина, которая застрянет там, куда другая просто не доедет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем круче джип — тем дальше пиздовать за трактором

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ОЧЕНЬ ХОРОШИХ кабриолетах до 8-10° очень даже норм — есть дополнительные дефлекторы, которые дуют теплым воздухом так, чтобы отсекать холодный.
Но по факту — кабриолет с жесткой крышей проигрывает обычному купе только тем, что со сложенной крышей фактически нет багажника.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф в том, чтобы открыть крышу и прокатиться с ветерком, словить уйму взглядов и почувствовать удовольствие от жизни.

Без крыши очень многие спортивные тачки, а значит, удовольствия получаешь только больше.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этих крайностей: одни без крыши ездят, чтоб все тебя видели, другие тонируются вкруг, чтоб никто не увидел, кто внутри...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые люди машину не тонируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы берём харизмой
Автор поста оценил этот комментарий

Словить уйму взглядов и ездить напоказ, чтоб все видели - разные вещи. Они могут быть связаны, могут не быть взаимоисключающими, но это не одно и то же.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот взгляды - это, как раз, пиздец. Пришлось однажды с тёлками покататься на BMW M кабрике по Воронежу - чуть со стыда не сдох. В кабриолете надо в Монако ездить, а не в наших мухосрансках.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

стыдно что с тёлками могли увидеть или что?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в целом картина: два молодых чувака с двумя расфуфыренными тёлочками в белом БМВ-кабриолете по улицам Воронежа рядом с ржавыми ПАЗиками. :)

Но я по работе был. :D

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а кем вы работаете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том случае фотографом.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А бэха чья была ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Арендная

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас так смутило во взглядах в этой поездке? Это тёлкам, скорее, надо неуверенно себя чувствовать , основная порция взглядов на них)

Автор поста оценил этот комментарий

просто не надо таких страшных телок садить, чтобы аж стыдно было

Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такие же ощущения в Питере на хуракан спайдер. Ну мб все еще охеревают от вида ораньжевой ламбы на улицах полных снега )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это остальным следует стыдится, что ездят скучно и уныло ))
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вам, наверное, и не очень понятно нахер нужно в парке гулять? Дома за компом ведь удобно, чай горячий, кресло роскошное.


Если кратно, то мотоцикл и кабриолет как раз тем и хороши, что не отделяют тебя от мира барьерами. А так-то дома за компом комфортнее, тут спору нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже добавлю немного. Гулять летом в парке или гулять летом в парке со стеклянно-металлическим аквариумом на голове.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если б ты поездил за рулем кабриолета,  ты бы понял,  что в тебя не дует никакой сильный поток воздуха и не летят листья и прочий мусор. У меня всего лишь двухнедельный опыт вождения кабриолета по Черногории,  и конечно больше двух небольших чемоданов в багажник не засунешь, но и твоих вот этих минусов тоже нет.  Конечно в Красноярске удовольствия от владения кабриолетом немного.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в мотоцикле тоже этого всего нет. Ещё и крышу не сделать и зимой не покатать, однако покупают же и довольны. В Новосибирске по академгородку вполне можно на нём катать. А на трассе закрылся крышей, включил кондёр и радуйся дальше. Оказался в красивом месте - раскрываешься обратно. Да нормальная тема, если, конечно не картоху собираться возить.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в мотоцикле тоже этого всего нет. Ещё и крышу не сделать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не мотоцикл )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это мотоцикл?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

лучше! Это 3d концепт мотоцикла!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мешки с картохой можно поставить на переднем и заднем сидениях стоя. Нормально должно зайти.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупают и довольны, потому что кабриолеты в пробках стоят, а мотоциклы-нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак если ты закрыл крышу - у тебя обычный Авто. С шумоизоляцией, климатом и прочими ништяками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Купить кабриолет, что бы всегда ездить с закрытой крышей. Звучит как очень умный поступок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Сибире лето так то есть) пусть и не большое - но всё же это время для радости солнцу)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы ты живешь в Лос-Анджелесе, тогда поймешь для чего кабриолет.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты бы кабриолет, живешь Лос-Анджелесе тогда в.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал как открытым ртом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии полно кабриков.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии очень мягкий климат по сравнению с РФ.

Температура зимой в среднем -2 - -3 градуса. Изредка опускается до -10.


Короче у них самый пик зимы как у нас середина/конец осени.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Финке тоже полно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя температура в Хельсинки в январе -1/-7, в Ростове -2/-7.

Автор поста оценил этот комментарий
Там Гольфстрим решает...
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии очень мягкий климат по сравнению с РФ

Какого хуя тогда у нас такой ебанутый климат, хотя мы находимся южнее норвегии

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них есть Гольфстрим, который греет всю Европу. А у нас его нету =)

Точнее у нас он греет только Мурманск, в котором средняя температура зимой держится на уровне -6/-10 градусов. Сравните это с остальными северными городами РФ, ну хотя бы той же Воркутой (находится на одной широте с Мурманском) в которой температура держится на уровне -20/-25.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или Северодвинском, который южнее, но всю прошлую зиму было -20, -20, -20, и так каждый день мло.

Автор поста оценил этот комментарий

В скандинавии любят открытые машины не потому что зима теплая, а потому что лето холодное:)

Если холодно - можно включить печку, поднять крышу, или на зиму поставить жесткую. А вот с солнцем, палящим так что на капоте яичницу можно жарить, не сделать ничего. Так что наиболее комфортные условия - +20-25, и умеренная солнечная активность.

Где такие условия (хотя бы летом)? Правильно, в Скандинавии!

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Поэтому и пишу. Все же сравниваем же с лос-анджелесом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1950-ом разве что. Когда кондеров не было.

А так, температура в тени +40, солнце печёт так, что солнцезащитный крем не помогает, только кепка, а ты херачишь по трассе в кабрике.

Я знаю о чем говорю, пробовала.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну производителей и владельцев кабриолетов явно не ебет то, что ты не понимаешь прикола кабриолета🙄
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так изначально ветка началась именно с того, что "ты просто завидуешь". Нет, конкретно кабриолету не завидую. Куче других машин завидую, а кабриолету нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких как ты Мерседес перестал работать с Макларен. Типа практичности им мало, картошку на дачу не удобно возить. Эх.. были времена.

п.с. машина едет 350кмч и у нее нет даже лобового стекла. и как ты наверно догадываешься у счастливых обладателей не стоял вопрос Bmw X5 или Mercedes SLR McLaren Stirling Moss. В чем же комфортнее на работу ездить по МКАДу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну это уже не смешно. Каждый второй комментатор говорит про возить картошку. Я ни слова про нее не сказал. При этом я специально привел кучу других машин которые неудобны что бы возить картошку, но понт от которых я понимаю. Но нет все равно каждый второй считает своим долгом сказать про картошку на дачу.

Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя удивляет? Спортивная машина без лобового стекла очевидно один из самых тупорылых пережитков прошлого если верить Кларксону.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ну кто нибудь дочитал эти все "я понимаю".
Автор поста оценил этот комментарий

Покатайся на мотоцикле)

Автор поста оценил этот комментарий


В обычном автомобиле есть шумоизоляция, салонный фильтр и кондиционер. У тебя и зимой и летом поддерживается комфортная температура. В тебя не дует сильный поток воздуха. В тебя не летит пыль, листья, и прочий мусор. Ты не слышишь шума дороги (точнее слышишь но гораздо тише). И в чем кайф всего этого лишаться?
А представляете, некоторые еще и от езды на мотоцикле кайфуют.

Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное- на крышу нельзя багажник прикрутить, чтоб картошку теще перевезти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядная демонстрация зашоренного мышления. Я ни слова не сказал про отсутствие багажника в кабриолетах (а их там действительно нет, ту штуку сзади стоит воспринимать скорее как второй бордачок). Потому, что это очевидная плата за механизм складывания крыши.

Автор поста оценил этот комментарий
В современном кабрио хорошо работает климат с открытым верхом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а теперь представь что ты не в пыльной России где песком посыпают улицы всю зиму, а по весне его не убирают и в северных широтах летом как в песках дубая, представь себя в Маями, или любой другой стране где на улице чисто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Мальорке взял НЕ кабриолет. Не представляешь, как я жалел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же чётко изложил по пунктам. Каждый пункт - как гвоздь в крышку гроба кабриолета. (Желательно читать голосом Моргана Фримена).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
How sharply lay by punkt. Every punkt like a nail to cabriolet coffin cover. (Want to read by Morgan Freeman voice)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Spasibo za khoroshiy perevod from your heart.

Автор поста оценил этот комментарий

Кайф в том, чтобы ехать на автомобиле, а ощущать себя как на мотоцикле.

Автор поста оценил этот комментарий
С нашими дорогами боль скорее ездить на спорткаре... А внедорожник ой как кстати приходится
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если в году всего один тёплый день-для этого случая нужно иметь в гараже кабриолет(кто-то из амереканских политиков).Если одна-две машины в семье-конечно он нахуй не нужен.У нас по поселку 2 штуки зимой и летом катаются.Видать долбоёбы.

Автор поста оценил этот комментарий
Это самый аргументированный коммент о кабриолетах, подписываюсь под каждым словом
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Живу бедно: машина без крыши, вино старое, сыр с плесенью (с)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон без кнопок..
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Тебе за меня стыдно?

-Нет, мне за тебя холодно

(Укрощение строптивого)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, завидуешь... Все равно, что мотоцикл в середине января
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно вообще. Обычно такие понты ближе к югу. Заметила что на дв и в сибири чуть теплее стало девки скидывают норки и в курточки переодеваются, а там где ближе к югу норки носят пока трава зеленая не станет. Имхо конечно, сравниваю Хабаровск, Благовещенск vs Воронеж, Белгород
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса, автомобили

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут шкурки и понты, я вот мехов безрукавку в Москве в этом году уже носила, потому что холодно мне в кожанке, а в зимнем пальто жарко ещё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При том что не важно холодно или жарко, понт есть понт. Либо шубу до лета носить, либо на кабриолете до снега ездить. Ты пишешь про безрукавку, они до пояса, я имела ввиду шубы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что слово «понт» употребляют люди, у которых чего-то нет, но очень хочется, а у других есть. Просто мысли в воздух.

Автор поста оценил этот комментарий
Примерзла крыша, надо покатать пару часов шоб отошла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и бывает, у меня тоже машина в кредит но старая и не дорого, а это терминальная стадия, купить авто в кредит и чтоб не осталось денег на обслуживание
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерзла)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крышу наверно можно и руками открыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша тупо замерзла:)

Автор поста оценил этот комментарий
Скореев копеечку эвакуатор. Поэтому перегоняет так
Автор поста оценил этот комментарий

скукожилась на морозе

Автор поста оценил этот комментарий

Видно же по машине, что на ремонт денег нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И машина в кредит на последние...
1
Автор поста оценил этот комментарий

предохранитель сгорел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, если видишь бмв едет, значит едет в сервис или в магазин за маслом, а если он при этом еще и нарушает скоростной режим, значит масла уже ниже уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем минусите? правда глаза режет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина без крыши, сыр с плесенью, вино старое. Как жить-то, братцы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть понтов...
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@liador13, ты зачем меня сфотал? Я согласия не давал.  Прошу удалить фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык баба ж за рулем! Девочки, это шутка, сама водитель)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку