Когда у тебя -7 на оба глаза

Когда у тебя -7 на оба глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -7 на правом глазу и -9 на левом + астигматизм. Очками не корректируется, ношу линзы. На ночь их снимаю. Чего я только в темноте не видела, уже даже пугаться перестала :)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а расскажите коротенько, если можно, про линзы для астигматизма? У меня просто сам диагноз стоит, но его же надо как-то там измерить, по аналогии с диоптриями? :) В поликлинике, где диагностировали, там у нас не измеряют :( тоже оба глаза около -7 с небольшой разницей.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтан-машиной меряется.

SPH - минус близорукости

CYL - минус астигматизма

Фото моё. Просто пришел в поликлинику перед военкоматом, попросил измерить, что бы знать, что буду не годен ;)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то такие бывают и стоят примерно 1200-1500 за 6 штук в простом случае :) По-хорошему, конечно, стоит это все измерить. В некотором приближении это делают в некоторых оптиках, мне обследовали глаза в МНТК имени академика С.Н. Фёдорова. Ну а после обследования врач подберет то, что нужно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1500к на три дня. То есть 15000 при непрерывном ношении в месяц. 180000 в год. Ласик на один глаз при астегматизме в Москве стоит около 45000, эффект держится 10 лет.
Я начинаю понимать, кто распространяет слухи и статейки о вреде лазерных операций. Это ж какая ебичнская потеря в доходах у оптиков даже от одной!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про линзы со сроком ношения месяц и более вы слышали?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они через две недели уже как сопли. Глазам вредно, потом вероятность коррекции минимальна. Плюс синдром сухого глаза заработаешь, из-за которого коррекция противопоказана.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу в линзах. Глаза разные, беру 2 упаковки по 6 штук. Каждую ношу по 3 недели. Каждая пачка стоит 1200р+жидкость 600р. Этого мне хватает на 4 месяца. 3000р на 4 месяца и 9000 в год не так уж и много.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зрение -9,5 -9.0, тоже покупать на разный глаз разные линзы, я могу носить только однодневные линзы, но на однодневные нет кривизны 8.6 (вроде кривизна называется). Дешёвые мне не подходят, на капли от сухости аллергия. У меня дикий Геморой с этим зрением. Все только под заказ, в обычно оптиках такого нет, а частные клиники закрыты до снятия карантина. Очки сломались уже 3 раз, переклеиваю. И блин, зрение это первая необходимость, но какого черта я со своим списком проблем должна быть слепой? Стёкла всегда под заказ, не мой минус даже у частников нет ультра тонких стёкол, месяц доставка. Бог знает, когда это кончится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Adria есть однодневки с нужной кривизной и диоптриями. И на заметку: у меня за кучу лет выработалась привычка никогда, НИКОГДА не выходить из дома без пары сменных линз и флакона с раствором. Всегда держать запас всего этого дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо это индивидуально, но у меня синдром сухого глаза и я какое-то время носила линзы (уже имея этот диагноз). Чуть меньше, чем на месяц мне хватало пары линз. Я бы и сейчас носила, но у меня две проблемы: зрение упало почти вдвое с тех пор, как я носила линзы и мне тупо в них некомфортно читать или делать какую-нибудь работу вблизи (очки я могу просто снять для этого). Плюс у меня развилось косоглазие и толку от контактных линз мало (а если они цветные, то они ещё и смотрятся крипово).
Но в целом, думаю, многим месячные линзы вполне подходят и не требуют слишком больших затрат.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не многим, как например мне, можно делать коррекцию. У меня -10, синодом сухого глаза, астегматизм. Я хочу пройти операцию уже 8(!) лет. Но нет, каждый раз оттягивают. Потому что при -10 гарантии 100% зрения не даст никто. Плюс восстановление проходит по разному, кому-то через пол года нужно докоррекция, у кого-то из за особенностей глаза зрение снова падает в половину. Так что, у каждого свои причины. А не «Это все заговор оптик чтобы мы тратили свои деньги!». Я бы рада отдать один раз 100к, учитывая, что моя оправа под заказ минимум 30, но нет, нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1500 на 1,5 месяца, они двухнедельной замены. Я такие линзы ношу по месяцу, то есть пачка на 3 месяца. Итого порядка 6000 в год.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Я думал, что если зрение корректируется линзами, значит, зрение корректируется и очками, и наоборот....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку