Когда у тебя -7 на оба глаза

Когда у тебя -7 на оба глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий
Очкарик никогда не здоровается первым. Очкарик в наушниках - никогда не здоровается :)
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в очках видно, а без очков нет. разве это не так работает?

раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от обстоятельств и погоды. Не поверите НАСКОЛЬКО не видно, если снег/дождь/запотели.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно не видно , если денег торчишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были хамелеоны и у них была дурацкая привычка затемняться во время пасмурной или дождливой погоды. Так что бывает и такой вариант.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если они фотохромные, реагируют на ультрафиолет, он и в пасмурную погоду есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Не берусь утверждать, но как мне помнится, объясняли, что у старых моделей фотохрома медленнее идет затемнения и медленнее просветляются. По крайне мере у меня были старые очки, так что не вечером в дождь ни хрена не видно практически. 

Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад в дождливую погоду пошел в мед маске в магазин. Блть, это ад, как ежик в тумане.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве могут снег/дождь запотеть?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При резком перепаде температуры да. И когда идёшь во время дождя или снегопада всё это как минимум прилипает к линзам особенно пыль
Автор поста оценил этот комментарий
Три статуса через слэш перечислено выше.
37
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то очки могут дать хорошую коррекцию и человек будет видеть отлично. А кто-то и в очках видит херово, хоть и лучше, чем без очков.
Пока операцию себе не сделал и не знал, что можно так классно видеть)))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. У меня как раз зрение было -7, ходила в линзах и очках, видела так себе. Сделала операцию в январе, в первые дни после операции просто смотрела на все с интересом, замечала детали, которых раньше в упор не видела ))) сейчас в содроганием вспоминаю те времена, когда просыпалась утром и надо было в первую очередь натягивать линзы на сонные глаза или надевать очки (особенно когда прохладно дома и очки холодные).. бррр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ласик или ласек? Или уже что-то совсем новое появилось, а я не знаю. У меня просто -6, тоже задумываю коррекцию, но ссыкотно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала операцию в маленьком городке, там в клинике было два вида, один вид какой-то постарше, реабилитация дольше, но дешевле, чем ласик, хотя там разница в цене маленькая, я ласик выбрала. Буквально по 1-2 минуты на глаз ушло, после операции минут через 10 начинают болеть глаза, слезятся, терпимо, мне ещё раз закапали обезболивающее, после этого уже особо не болело, я приехала домой, легла спать, проснулась уже без болей с отличным зрением. Сама тоже до этого боялась, слышала байки, что люди слепыми остаются, но сестра родная сделала и я решилась, поговорила с врачом, он сказал, что слепой остаться просто нереально, самое худшее, что может быть - это остаться с прежним зрением.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в очках плохо видно

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале при большом минусе очки покупают на 1 диоптрию меньше, чтобы зрение не так резко падало. Только вот нихуя не помогает :'(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло, зрение стабильно падало на еденичку раз в два года, очки взял меньше и лет пять уже не меняю, не вижу толком правда)) но это уже другая история
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, падало пока не поставили полную коррекцию. Поставили - застыло
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с таким посылом с -3 упало до -10)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в очках коррекция может быть не 100%.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно, только очкарики не всегда носят очки)).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очкарик в наушниках на улице? Самоубийца?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но кроме "не поздоровался" проблем нет абсолютно. Тебе же не важно, какая марка машины или ее номер. Главное ты видишь силуэт машины, светофор видно тоже нормально. Зебру тоже видно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня неожиданно ломались очки, каждый раз происходило что-то странное. Неизвестные мне машины останавливались и водители зазывали меня сесть, а я убегала. Старалась побыстрей купить очки, чтоб видеть кто это такие и не попадать так. Никто из знакомых потом не говорил, что я его не узнала. Странно, но факт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку