Когда у доктора сдают нервы.

Отравления бывают разные - медикаментозные и химическое, случайные и преднамеренные, взрослые и детские, с выздоровлением и со смертельным исходом.... Но бывают отравления и ложные. Как это? Сейчас расскажу.


Когда у доктора сдают нервы.


В ту смену я работала помощником врача. Вечером вручают нам вызов - женщина 36 лет отравилась таблетками. Приезжаем. Зная заранее повод к вызову, легче к нему подготовиться. С собой кроме обычной укладки, мы сразу взяли и набор для промывания желудка. В квартире находилось три женщины. Две из них были пьяненькие, но одна трезвая. Они нам поведали историю такую.



У пациентки были какие-то личные проблемы - то ли её бросил мужчина, то ли она его бросила. Не суть. По этому поводу они с подругой решили накидаться. И в какой-то момент совместного распития алкогольных напитков, пациентка сказала, что с суицидальными намерениями она выпила таблетки. Сейчас я уже и не помню какие она назвала препараты, но помню, что 20 таблеток. "Вот я сейчас на кухне выпила таблетки, потому что не хочу жить без него." Подруга переполошилась. Побежала на кухню. На столе лежали 2 пустые облатки. Тогда подруга позвонила к другой подружке, что бы та пришла и помогла придумать, что делать. Пришла трезвая подруга и вызвала "скорую помощь". Нам пациентка тоже поведала печальную историю о своём суициде. Показала пустые облатки. На вопрос: - "Мыться будем?" ответила утвердительно.


Промывать желудок решили на кухне. Всё как положено - пациентка сидит на стуле, в ногах у неё таз под промывные воды, рядом табурет с ведром воды и ковшиком. Врач вводит воронку в пищевод, я начинаю лить в воронку воду. А пациентка вытаскивает зонд изо рта. Доктор начинает нервничать: - "Ты зачем воронку выдернула? Желудок надо промыть. Открывай рот!" И повторяется та же история. Только начинаем мыть пациентку - она выдёргивает зонд. Итак, раз несколько. Причём с зонда летит на нас не только вода, но и содержимое желудка. Врач её уговаривал, ругался, даже прикрикнул один раз. Женщина плачет, размазывает слёзы с соплями по лицу. Потом заявляет, что мыть желудок она отказывается и ехать в больницу тоже. Мы её в очередной раз уговариваем на "помыться". Она в очередной раз соглашается, и снова выдёргивает зонд. Доктора злой, красный, мокрый бросает воронкой в сторону пациентки со словами "Всё! Моё терпение кончилось! Пошёл вызывать полицию!" И уходит из квартиры. Воронка попала пациентке по лбу и оставила след. Теперь пациентка и вовсе стала прекрасна - пьяная, сопливая, с потёкшей тушью и с большой горизонтальной ссадиной над бровями.


Перво-наперво я стала её уговаривать хотя бы в больницу поехать. Пациентка на отрез отказывается. Я объясняю ей, что мы полицию вызовем и её принудительно повезут на лечение. Но женщина упорствует. Тогда я беру отказы от всего. Потому, что нам надо как-то обосновывать почему пациентка не промыта. А потом задаю вопрос: - "А ты таблетки точно пила?" На что получаю очень интересный  ответ: - "Нет. Вон они за мусорным ведром лежат." И действительно, отодвинув мусорное ведро в сторону, я увидела в углу кучку таблеток.


Ну что ж - на нет и суда нет. Собрав вещички, я покинула квартиру. Доктор стоял на улице и курил. На моё сообщение о том, что отравления то и не было, сказал: - "Вот СУКА!" и стал звонить в полицию, чтобы отменить вызов.

Когда у доктора сдают нервы. Скорая помощь, Отравление, Правда и ложь, Понедельник, Фотография, Ложный вызов

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.