Когда ты вздремнул на пару минут за рулём

Когда ты вздремнул на пару минут за рулём

Специфический юмор

28.7K поста50.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пару минут, там нескольких секунд хватит. Два раза было у меня, два раза друзья отключались за рулём, а я был "штурманом", всё время проносило, но везение не может длиться вечно. Очень надеюсь, что никогда больше не придётся садиться сонным или не выспавшимся за руль. Коллега засыпал, повезло что просто притёрся в отбойник. От скрежета проснулся. Отделался лёгким испугом и затратами на ремонт машины.

раскрыть ветку (58)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые поехали из Питера в Крым на своём автобусе. Было 4 водителя и менялись каждые 3 часа, так их стебли что слабаки, ведь одного водителя достаточно, ехать то недалеко.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили в два водителя. 36 часов. Не понимаю, как можно это в одного без ночевок проехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Питера в финку тоже должно быть 2 водилы. Хрен там плавал. Гоняют по одному.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че там в финку ехать-то, хоспаде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как погулять вышел. Во все возможные нормы по ЕСТР можно уложиться
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что руль прямо держать не умеет )
Если серьёзно, на крайний случай можно остановиться и подремать буквально 15-20 минут. На пару часов отпустит. Но злоупотреблять не стоит, риск сердечно-сосудистых и всё такое.

раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему риск сердечно сосудистых?

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть исследования, подтверждающих прямую корреляцию между принудительным пробуждением(не тот случай, когда вы в полудрёме туда-сюда плаваете, а именно когда отрубились, а будильник пинками с кровати сгоняет) и развитием инфаркта и прочих радостей.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Я думал про корреляцию между вздремнуть и заболеваниями ССС. А с этим понятно.

Забавно, что кто то минус влепил за вопрос

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скомпенсировано

Автор поста оценил этот комментарий

Есть прямая связь между невздремнуть и заболеваниями ССС.

И заболеваниями нервной системы заодно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку? Актуально очень, т к. как раз злоупотребляю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, но ведь большинство людей встает по будильнику. Т.е. все трудоустроенные люди с фиксированным графиком подвержены такому риску ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то видел инфографику, там утверждалось, что сердечно-сосудистые являются причиной более половины смертей вообще. Обгоняют рак, ДТП и прочие очевидные причины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если режим устаканился, то сомнительно. А если в выходные встаем в 12, а в будние в 7, то факт, что подвержены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема одна - недосып.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у меня ночная смена и я сплю час-два потом просыпаюсь с будильником проклинаю все на свете работаю. И так несколько раз за ночь. Это является таковым случаем?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вообще несколько факторов.

Не спать ночами, спать короткое время и принудительно себя поднимать - прямой путь к проблемам с сердцем

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аа ок, увольняюсь
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы по талону спрашиваете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он без очереди пролез, - только спросить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иной раз бывает и днём срубать начинает, хотя вроде выспался и не переутомился. Нафиг борьбу, "я умный, я даже не возьмусь"! Заезжаю в карман, придавливаю на массу и пусть весь мир идёт нахер.


PS Я не работаю водителем скорой и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На улице -40, машина не заводится, прыгаешь в танце аборигена вокруг покрышки.
Ситуации-то разные бывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это совсем другая история.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы такие берётесь? 15 минут? Если ты не выспался, устал или просто плохо себя чувствуешь - ТЕБЕ НЕ МЕСТО ЗА РУЛЁМ! Выспесь , отдохни!
раскрыть ветку (13)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подумой и выспесь!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я берусь, это рекомендации Боинга для пилотов. Вот дуроки, да?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А боинги большие, где ты такую дуру припаркуешь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну и где они ща со своими рекомендациями? припаркованы!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выспесь... Ты когда-нибудь работал? А на машине больше 100км проезжал? 15-20 минут реально работают, помогает отдохнуть от монотонности движения

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не недосып, а перегруз мозга - некоторым с непривычки и четырех часов сложной трассы хватает, чтобы чувствовать себя вымотанным и пытаться задремать. Иногда это последствия сытного обеда+жары, тоже не повод спать 8 часов) 15 минут более чем достаточно чтобы освежится, от недосыпа не поможет, но от просто с нифига слипающихся глаз избавит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живем мы тут, сынок. Может с возрастом поймёшь.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, пробовал. Остановился, "поспал", для меня это было пару секунд, но подруга сказала, что прошло почти пол часа. Ну в итоге минут на 5 мб отпустило меня, и это мог быть эффект от умывания холодной водой.
Но перед этим за рулем и на ногах был около суток и спал часа 4 всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, блядь, мне и в жизни не место, если я несколько лет плохо сплю?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я так завтра и скажу начальнику - я не выспался -> мне не место за рулём -> на работу не приду. Скажу, что мне так Мастер Ебли с Пикабу посоветовал. Уверен, босс поймёт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это возможно. Я много лет не мог спать в дороге.

Причем я не засыпал вообще. Т.е. там, где других вырубало (спала вся машина), я просто начинал чувствовать головную боль. Чем дальше, тем сильнее.


Теперь могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки. Я ездил на работу в 4 утра на служебном автобусе, вообще не понимал как другие спать могут.
А потом привык, засыпал, не успевая приземлиться на сиденье. Это ж целый час сна ещё, ух!
Ну и повод провериться у докторов, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена се лёгким! У меня с перепугу весь сон как рукой сняло в такой ситуации! Ещё три часа до финиша глаза во тьму таращил - совы позавидуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, секунды две вполне достаточно, а то и одной.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было. Был за штурмана, старался не дать водителю уснуть. Оба были уставшие, но была так себе идея, что сможем доехать. Понял, что на секунду уснул, когда увидел на обочине лису, и многоэтажный дом, друг за другом. Осознаваемого перехода в сон не было, глаза не закрылись, а именно что образ такой возник, полноцветный, объёмный. Вздрогнул резко, как очнулся, будто толкнули. Стало реально страшно. Уговорил остановиться, нашли безопасную обочину и спали до рассвета. 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/wr6npsKta4g.
наверное так ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку