Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда ты выиграл выборы

Когда ты выиграл выборы Юмор, Политика, Негатив, Пенсия, Индексация, Новости

UPD уточнение: #comment_212630168

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
545
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, считаю, что заголовок новости не отражает всю суть, поскольку в самой новости сказано:

Правительство России не поддержало законопроект ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам, следует из заключения кабмина, опубликованного в базе данных нижней палаты парламента.
Правительство в своем заключении указывает, что индексация потребует дополнительных средств из федерального бюджета, но депутаты в финансово-экономическом обосновании к документу не указали, из каких источников и в каком порядке они будут выделяться.

Считаю, что стоит это добавить в дополнении к посту.


ps: я тоже за индексацию пенсий работающим пенсионерам, но данный законопроект - это откровенный поппулизм, который предлагает что-то, не объясняя механизма действия этого закона.
раскрыть ветку (299)
614
Автор поста оценил этот комментарий

то ли дело индексация зарплат силовикам выше инфляции.... там все ясно откуда деньги брать - ИЗ БЮДЖЕТА!

и механизм ясен - индексировать путем увеличения на столько то процентов.


а этим пенсам... да хер с ними. тем более они все равно голосуют за путина и единую россию, хоть дустом их трави...

раскрыть ветку (279)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот популизм это этот "UPD". "Я сама дочь чиновника тут в бюджете не так  все однозначно".

12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй знает. Нет ни одного знакомого старика, который голосует за едро. Мои бабушки-дедушки так точно.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть. И много. И они считают политика на букву Н американским агентом и место ему в тюрьме и что он продал родину пиндосам.
и да, в шарады я играю, потому что хз что дальше наше правительство придумает, а у меня есть что терять.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что политик на Н - засланец, не означает, что надо голосовать за едро.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше по принципу "а за кого же ещё?"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабка говорила, что херовая стабильность лучше чем туманное счастливое будущее. Один раз поверили, страну развалили, жрать нечего было. Вот и не верят там обещаниям оппозиции. На похороны отложила, на покушать есть, по телевизору канала много. Вот и не хочет ничего менять. Менять должно хотеть новое поколение, а не старое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я же вижу активность людей. И большинство за партию власти. А таких, кто хочет перемен, не так уж и много. Плюс к тому они пассивные. Значит в целом все не так уж и плохо. Ну кроме дворцов и друзей власть имущих, наверное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, имеют право так думать. Как и вы имеете право так НЕ думать. И можете даже в шарады не играть - правительство занимает удивительно грамотную позицию - "пиздите, что хотите, нам похуй. Главное, действия не предпринимайте". Потому вычислять по IP за упоминание фамилии "Навальный" вас не будут никогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю эту ссылку здесь
https://ngs24.ru/text/politics/2021/09/24/70154120/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудница штаба навального конечно относится к тем, кто "пиздит, но не делает", да.

Автор поста оценил этот комментарий

Набиулина, Назарбаев?

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
для поддержания ПФР был создан ФНБ. деньги как бы есть, и как бы как раз для этого, но не совсем.
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что, там же щас другу Сечину санкции грозят, надо будет порадовать. А откуда ещё роснефти баблишка подбрасывать, если не из ФНБ. Они и так оттуда сосут, некоторые проекты полностью на деньги из ФНБ оплачены. А вы хотите холопам раздать, ну нельзя же так, друзья обидятся...
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А еще роскосмос ща лишится пачки договоров ибо Маск преуспел. Рогозина тоже надо будет поддержать.

21
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент трансфер из федерального бюджета в бюджет ПФР составляет около 20%, а в численном выражении - это около 4 трлн рублей.


В 2022 и 2023 годах федеральный трансферт бюджету ПФР, как следует из проекта, составит 4,3 трлн руб. ежегодно, а его доля в общих доходах ПФР будет превышать 40%.
https://www.rbc.ru/economics/25/06/2020/5ef1c34b9a79471d3a3b...


Т.е. если пускать весь ФНБ на покрытие дефицита ПФР, то всего ФНБ хватит на 3 года.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если пускать весь ФНБ на покрытие дефицита ПФР, то всего ФНБ хватит на 3 года.

это справедливо, только если за эти три года ничего не произойдет. если дать деньги - их, скорее всего, потратят. потратят на продукты. т.е. они уйдут в бизнес. тогда по сути, раздача денег пенсионерам приравнивается к инвестиции в свою же экономику. а там глядишь - и поступления в пфр вырастут. в конце концов, налоги платят в рублях, а если рублей мало - соответственно и налогов мало.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но также это может и инфляцию подстегнуть. Зачем бизнесменам продавать больше, если можно продать дороже при тех же издержках?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что они будут продавать дороже до первого умника, который решит расширить производство и оттяпать рынок на себя. тут идет на сцену эффект масштаба - чем больше производство, тем меньше накладные расходы.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только мгновенно расширить производственные и складские площади, логистику невозможно. Следовательно сразу после вброса необеспеченных товарами денег мы и получим подорожание товара. И даже после увеличения производства цена вряд-ли упадёт. Не любят наши бизнесмены цены снижать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не любят наши бизнесмены цены снижать.

ну, это не вопрос того, кто что любит, кто не опустит цены обратно - отдаст свою долю рынка тому, кто опустит.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где там автодилеры, которые захватывают рынок продавая авто с допами на 150 тысяч, а не на 300?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас сильно вырос платёжеспособный спрос?
ну и напомню, одни из главных экспортёров автомобилей - япония и сша (еше германия, у нее бюджет профицитный, да, но все равно платежеспособный спрос присутствует). как раз потому, что в свое время не задирали цены, а расширяли производство. или вы считаете, что стоимость товара не меняется в зависимости от масштабов производства?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не про производство автомобилей, а про автодилеров. Вы пишете, что тот, кто не опустит цены, отдаст свою долю рынка. Весь год автодилеры пока что опровергают Вашу точку зрения, и наоборот завышают цены с каждым днём.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот крупные игроки давно уже в картельном сговоре, а мелкие - не могут повлиять
Автор поста оценил этот комментарий

Речь ведь не о том, что весь фнб попадет в оборот разом. Ну повысят работающим пенсионерам пенсии на 10%. Наверняка эта сумма во много раз меньше,чем единоразовая покупка голосов перед выборами за 10 тыс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку