Когда ты вступаешь к имперцам - в мире грустит один Ралоф.

Когда ты вступаешь к имперцам - в мире грустит один Ралоф.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда за имперцев. Один раз только сыграл за братюнь, чисто чтоб посмотреть, какие квесты. Не понравилось.
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим многонациональная страна! Все играем за империю! Скажем нет фашизму!! ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имперские ублюдки!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим для нордов!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы совсем ебанулись на этой теме...
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, империя прогнила и прогнулась давно под Высшими Эльфами, к черту её, лучше уж независимость.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они прогнулись под эльфов!?
Пиздец, да никто не прогибался, они проебали войну вообще-то! Эльфы напали, победили, и уже ничего не оставалось империи, кроме как принять их условия. По логике, сейчас нужно поддержать империю, восстановиться и дать отпор, а эти идиоты повстанцы наоборот отнимают силы. Независимости блять хотят, долбоебы. Как будто так трудно догадаться, что когда талмор закончит с империей, то примется за скайрим, и тогда, все из себя такие крутые независимые норды соснут эльфийского хуйца.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , а редгарды послали Империю и выиграли войну сами. Имперцы дипломаты, а не воины, и под свою слабость подписали еще нордов и редгардов, для которых поражение, это когда воевать уже некому. И Конкордат Белого Золота это форменный позор для такого народа, как норды. Потому и такое неприятия политики Империи в данном конфликте. А вести партизанскую войну в горах можно десятками лет доказано Афганистаном и Чечней. У них бы теплолюбивые эльфы закончились Скайрим завоевывать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот прям все поголовно имперцы - дипломаты, как же.
И Имперская армия не состоит целиком из имперцев, к вашему сведению. На фронт призывались все, и норды, и эти ваши редгарды, и еще кто угодно.
И ты реально считаешь, что Талморская военная машина, разъебавшая к хуям Имперскую армию не сможет взять какой-то там Скайрим? Хамерфелл они оставили в покое не от невъебенной охуенности редгардов, а от того, что все силы были брошены на захват Сиродила. Дай им несколько лет восстановиться, и они нагнут и ваш любимый Хамерфелл, и Скайрим.
Чесслово, всегда умиляли эти свято верующие в непобедимых нордов, и неприступный Скайрим. Партизанская война, ага. Вырежут, просто к хуям вырежут поголовно ваших нордов, и некому будет партизанить.
Вот так вот разъедини Империю на части, и через некоторое время все будут сосать у эльфов, не волнуйся. Единственный шанс противостоять им - это объединиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Но эльфы не победили.
Ну если смотреть по битвам. В последней битве победила Империя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ват? По битвам? Я не знаю кто судит по битвам о войне, но пока ты играешь в Скайрим мне кажется ясно дано понять, что империя лежит под эльфами. Интересно с какой стати им подчиняться, если эльфы не победили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Империя могла добить Альдмерский Доминион.
"В конце концов героическое сопротивление редгардов заставило Альдмерский Доминион прекратить боевые действия...По мнению редгардов, это доказывает, что Конкордат Белого Золота не был так уж необходим, и, если бы Тит II остался непоколебим, можно было бы окончательно победить альдмеров объединенными силами Хаммерфелла и остальной Империи. "
Эльфы никаких земель не получили. Они ослабели.
Это не победа! Никто не победил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ульфрик - расист. Уж лучше с "прогнившей" империей, чем с расистом.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А эльфы не расисты, эльфы - религиозные надменные фанатики. "Убить всех, кто поклоняется Талосу" (что в нашем мире надо трактовать как "убить всех, кто верит не так, как мы").
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так целых девять богов в пантеоне, одним меньше - не проблема. Тем более, что он и так на бога не тянет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая отмазка, достойная эльфов :). Ульфрик, может, и расист, но, при этом, в его городе находится прибежище тёмных эльфов, что как бы намекает на то, что в политике его расизм не проявляется, только в личном отношении. За Доминионом никаких положительных качеств нет. "Веришь в Талоса - вали на плаху". И таки эльфы тоже расисты. Чего стоят их конвои с талосопоклонниками. Проходишь мимо, а они тебе "Вали отсюда, это дело ВЕЛИКОГО ТАЛМОРСКОГО ДОМИНИОНА". Или тот идиот в коллегии Винтерхолда. Да и за империей ничего хорошего нету, взять хотя бы начало игры. "Хм... Тебя нет в списках на казнь.. А, плевать, на плаху его!!!"
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато имперцы хотя бы не вопят "Скайрим для нордов". Столица сторонников империи в Скайриме, Солитьюд - большой, красивый и развитый город, где все расы живут наравне, а данмеры не загнаны в вонючее гетто. В Солитьюде обитает Туллий, который круче горных баранов, и бой-баба Рикке. А ещё там столько стражи, что я не опасаюсь оставлять там усыновлённых спиногрызов. Именно там мой Довакин познакомился с Шеогоратом, там же находится, пусть и недоработанная, Гильдия Бардов. А ещё там птицы летают. И там тепло. А что Виндхельм? Ледяная помойка, по которой шастают бухие норды. Часть домов заброшена, данмеры загнаны в гетто, аргониане вообще вынуждены жить за стеной, музеем заведует серийный убийца и на тебя смотрят косо, если не дрочишь на Ульфрика.

Кстати, я не знаю, может баг какой, но труп Ульфрика валялся в тронном зале довольно долго.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а чой-то мы перешли от людей к ландшафту и персонажам, не имеющим к имперцам никакого отношения? Я про "Ледяная помойка", Шеогорате и "музеем заведует серийный убийца". Кстати, я тоже могу так сказать о Сольтьюде. Солитьюд - опаснейшее место для детей, а вдруг наебнуться с горы, коих там дочерта? А сколько там этих эльфов, готовых убить даже ребёнка, если он заикнётся о Талосе? А Шеогарат? Представляешь, что будет с ребенком при встрече с Шеогоратом? А публичная казнь, когда первый раз заходишь в город? Что там кричит девочка? "Что они делают с дядей (имя не помню)?" А ты говоришь - безопасность. Ну, про климат ничего не скажу - это вообще тупо оценивать ПОЛИТИКУ ПО КЛИМАТУ.
Стражи и там, и там одинаково. Про гильдию Бардов - ну и? А в Рифтене - а он таки против империи - гильдия воров. Полностью готовая и развитая. Дальше что?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж на то пошло, политика мне что в реале, что в играх глубоко противна. Я против Ульфрика не из-за каких-то политических мотивов, а просто потому что он, выражаясь вежливо, чудак с большой буквы М. Расизм я вообще презираю.

А раз о политике не идёт разговор, остаётся сравнение более приземлённое. То есть - ландшафт и люди. И климат. И птички. Поэтому Виндхельм - ледяная помойка, в которой притесняют всех, кто не норд и дрочат на Ульфрика. А Солитьюд - большой, красивый и безопасный (да-да) город для меня и моего "семейства". А значит, уж в этом-то Империя мне подсобила и вполне возместила за попытку убить меня в Хелгене.

Далее - ответы на вопросы. Горы - не проблема, в том же Маркарте их больше, да ещё и водопады делают их скользкими. По сравнению с Маркартом Солитьюд - почти плоский. А ещё там довольно тепло. В самом городе талморцев не так-то и много. Они сидят в большом и мрачном замке, куда дети не забредают. Шеогорату мои спиногрызы только рады, они часто играют с Ваббаджаком. Видел бы ты, во что они превратили моего хускарла! Публичные казни там проводятся довольно редко, да и всё равно "мои" дети знают, что я в странствиях поубивал значительно больше людей, животных и монстров, чем все палачи, вместе взятые.

Стражи в Солитьюде больше хотя бы потому что там расположен главный гарнизон. Поэтому там несёт караул как имперская стража, так и фирменная солитьюдская.

В Гильдии Бардов можно послушать свежие хиты менестреля Юстина Байбера и акавирской певицы Леди Гоги.

Рифтен уже за Империю, с Мавен во главе. А ворьё мне как раз и подчиняется, и без моего ведома дохлую крысу с помойки не украдут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Я уже говорил, но, видно, в колодец. То, что тебе понравился Солитьюд, не делает его безопасным. И то, что тебе Шеогорат не навредил, не делает его богом-добрячком. Дальше. Про "дрочить на Ульфрика". В Солитьюде же "подставляют зад эльфам". А кто не подставляет - на плаху того. Не помню, чтобы "в грязной ледяной помойке" кого-то убили за то, что он не поддерживает Ульфрика. Я сейчас про мирных граждан, а не военных. Дальше, про "подсобила". Что за чушь. Нет, серьёзно. Просто вдумайся. "Климат города оправдывает то, что меня собирались просто так казнить". Звучит не просто странно, а очень странно. А если тебя собирались казнить просто так, то о какой вообще безопасности может идти речь?
Про больше стражи в Солитьюде. Как ты писал сам, имперцы (не местные стражники), "сидят в большом и мрачном замке", и не вылезают оттуда. Так что враньё, не больше.
В Гильдии Бардов можно слушать только "хиты" 200 летней давности. Вспомнить хотя бы их квест.
"Рифтен уже за Империю, с Мавен во главе". Ну, я так же могу сказать. Солитьюд уже за независимость, с (не помню кто там теперь командует) во главе. Дальше, Мавен Черный Вереск. Серьёзно? Еще одна аристократическая сучка, смешивающая с грязью всех вокруг, как и эльфы. Она не расистка, она еще хуже.
А вообще вышло бессмысленно, никто никого не убедит всё равно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По пунктам.
1) Ещё как делает. Шеогорат вон вообще на свои Дрожащие Острова свалил. А Ваббаджек стал чуть ли не фамильной реликвией. Мы и так все психи.
2). В Солитьюде я видел разве что эльфийку-торговку. Эльфы из своего замка нос не кажут, а мы туда не суёмся. И опять-таки, я против них ничего не имею. Запретили поклонение Талосу - и фиг с ним. У меня с ними были стычки, конечно, но я выходил из них с новыми комплектами оружия/брони/одежды и даже без штрафа.
3)Мирные граждане и в Солитьюде никого не трогают. И там действительно теплее.
4). Да, климат местечка, где обосновалось сердце скайримского филиала Империи, вполне компенсирует попытку имперцев казнить меня. Тем более, попытка была неудачной и не была повторена. И я теперь, будучи главой гильдии воров, являюсь законопослушным гражданином, на которого империя прям нарадоваться не может.
5) Отыгрыш - такая штука, у каждого свой. Чего нет, то можно додумать, что недоработано - доработать. Так что в Гильдии Бардов может звучать как странный напев пары бардов "Император и Шут", так и бретонская баллада "Рейны из Кастамере".
6) Я высокопоставленный имперский офицер, рядовые стражники пойдут, куда я скажу.
7) У вас свой Скайрим, у меня свой, и Ульфрик в нём уже давно того. Хотя если по хорошему, то Скайрим я уже месяца два как удалил...не так цепляет, как Морровинд. Но порассуждать всегда рад. И поделиться тем, как играл.
8)"Аристократическая сучка" - зато черновересковый мёд варит. Черновересковый мёд - пьёт и Мавен, и народ.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте "Великая война".
И поймете, что Империя не прогнулась и она совсем не рада эльфам.
Просто не у кого, пока что нету сил на еще одну войну. А эльфы это просекли и теперь выебываются . Хотя под конец войны, сил у них было меньше, чем у Империи и можно было их добить, но все хотели мира.
Да и в общем, война для Империи началась глупо и закончилась так же.
+Я думаю, что "отмена поклонения Талосу" была придумана Альдмерским Доминионом специально, чтобы вызвать волну негодования и восстаний в Скайриме.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, всем было наплевать на этот запрет, пока Ульфрик не поднял свое восстание. норды тихо-мирно молились у домашних алтарей и ждали, пока все закончится, а талморцы не обращали на это внимание. это потом, когда Братья Бури сделали запрет на поклонение Талосу основным поводом для восстания, как раз и началась охота за "неверными"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
восстание создано специально чтобы ослабить империю, но позже Ульфрик понял что может реально выгнать эльфов из Скайрима и перестал подчиняться Талмору
Автор поста оценил этот комментарий
Отмена поклонения Талосу нужна не просто для беспорядков в Скайрима. Если верить МК, отмена поклонения Талосу нужна для того, чтобы Талос перестал быть богом, что поспособствовало бы переходу к новой Меретической эре.
Автор поста оценил этот комментарий
Ульфрик, конечно, слишком пафосен, но не так пафосен, как эльфы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку