Когда ты уже наконец-то созрел

Когда ты уже наконец-то созрел

Специфический юмор

29K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1010
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь сделай оддолжение государству, умри до пенсии.
раскрыть ветку (150)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перед этим вторую ипотеку взять на 15 лет.

раскрыть ветку (35)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять ипотеку, то тебя откачают если будешь помирать.
раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кому-то откачивать? Хата банку уйдёт + все выплаты, которые ты успел сделать.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая откачает. Им не выгодно, чтобы ты умирал с застрахованной ипотекой, а без страхования % велик.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Страховые никогда не откачивают никого. Они просто учтут этот труп в статистике и, если надо, поднимут цену на страховку для остальных живых.
3
Автор поста оценил этот комментарий
со страховкой он ещё больше. Точнее не сам процент, а итоговая сумма оплаты
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В текущих реалиях это с очень высокой вероятностью неправда. Надо быть или старым и больным (чтобы взнос был конский), или альтернативно одарённым (выбрать самую дорогую страховую)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел сейчас -- если не брать страховку для суммы 3 млн (суммы после первоначального взноса), то ежемесячная сумма к оплате увеличивается на 1700р/месяц, или на 20к в год. Если верить сберу (не читал доп условия), то страховка жизни при сумме в 3млн обойдется в 12к в год. Тогда действительно получается меньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В СБСЖ тарифы очень высокие, я застраховался в аккредитованной компании, тариф 0.21%, скидка 1%. Разница в 5 раз короче. Если б я был старше то было бы дороже, но максимум 0.6% вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хата в собственности и уходит не банку, а наследникам. С очень высокой вероятностью заёмщик застрахован, так что страховая выплатит банку остаток кредита, и с хаты снимут обременение. Банк не риэлтор, ему хата нахер не нужна, ему нужны деньги.

В случае если заёмщик не был застрахован хата всё равно переходит наследникам и они уже вправе решать что с ней делать - можно переоформить долг на себя и платить, а можно продать квартиру и забрать себе всё что останется после погашения остатка долга.

Я хуею с того насколько люди демонизируют ипотеку)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наследство переходит вместе с долгами. Банку похер кто платит. Да, конечно наследники могут продать хату и выплатить долг но то не выгодно владельцам хаты.


Если умер застрахованный и там всё гладко, то страховая встревает. Но опять же, у страховой это всего-лишь запланированная статья расходов, где за одного умершего клиента платят 100 живых.


Кто демонизирует ипотеку? Если с умом, то и микрозайм можно с выгодой брать, не говоря уже об ипотеке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хата банку уйдёт + все выплаты, которые ты успел сделать

Вот это и есть два раза неправда, страшные мифы. Во-первых, банк крайне редко забирает само имущество, ему гораздо выгоднее заставить вас его продать самостоятельно и погасить долг. Это бывает только если вы отказались платить, спустя много месяцев просрочки. Даже если одинокий человек с ипотекой умирает, фонд социального жилья будет реализовывать залоговую квартиру самостоятельно, а не передавать банку. Во вторых, все выплаты сделанные до ухода заёмщика из жизни естественно не сгорают, а учитываются, гасится только остаток долга.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь речь идёт если заёмщик умер. Мёртвый продать квартиру не сможет ) И высчитывать проценты некому.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это делают наследники, через полгода. Банки переоформляют кредит и залог на наследников, это рутинная операция

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и что дальше-то?


Наследство переходит вместе с долгами. Банку похер кто платит. Да, конечно наследники могут продать хату и выплатить долг но это не выгодно владельцам хаты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где тут "банк отобрал хату и все предыдущие платежи"? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, если человек взял ипотеку, выплатил допустим 1/3 потом скончался, страховка есть. То банк квартиру не забирает? Ее погашает страховая, а хата идёт наследникам? Звучит как то сказочно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как обычные условия ипотечного договора, в большинстве случаев так. Иначе зачем страховка?) Естественно, это не работает если человек оформлял страховку зная что болен, например, раком в 4 стадии, но для несчастных случаев и всяких внезапных инфарктов - вполне. Даже суицид периодически признается страховым случаем по договору страховани жизни, если страховая не смогла доказать умысла.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Страшнее всего — это когда ты умер и уже успокоился, а доктор как шарахнет током, и все, завтра на работу к девяти...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле завтра, иди работай, тебе теперь 10 лет половину зарплаты отдавать за медицинские услуги. И мне все равно,что тебе 95, попробуешь помереть, откачаем ещё раз и прибавим ещё 10 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот он секрет долгожительства королевы Великобритании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты думаешь она у него лендлорд?! Так вот оно что!
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь на груди татуировку НЕ РЕАНИМИРОВАТЬ и збс
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто долги на родственников повесят

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не дадут ни один кредит, дата последнего платежа которого позже определенного возраста (вроде 60 лет).

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37 мне в марте одобрили ипотеку на 30 лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорей всего они понимают, что через 30 лет за взнос дай бог пивас и пачку семечек купить, конечно утрировано, пачку фисташек, я оптимист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я оптимист, в край думаю за 10 лет закрою
5
Автор поста оценил этот комментарий
У сбера этот возраст 75)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, есть такая хрень

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У моего бывшего, они на бабушку кредит оформили, правда сумма не большая всего 75тыс дали. Потому что из всей семьи только у бабушки кредитная история нормальная.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ипотеку давали, с выплатами до 70 лет. Правда, после ознакомления с условиями я сам порезал ее срок с 30 до 20 лет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну мой отец как-то получил.

362
Автор поста оценил этот комментарий
И квартирку ни кому не завещай пожалуйста
раскрыть ветку (60)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А куда в этом случае отходит квартира, если никаких родственников?

раскрыть ветку (42)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Государству
раскрыть ветку (34)
82
Автор поста оценил этот комментарий
те же цыгане)
41
Автор поста оценил этот комментарий

То что государству это понятно, куда конкретно - сиротам или еще куда?

раскрыть ветку (31)
268
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сиротам. Только не обычным, а сиротам депутатов и чиновников. Ну если квартира дорогая и в хорошем районе, то может сиротам мэра отойти.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:13
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а че они из бочки жрут?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там квашенная капуста. Ну, и режиссёр, наверное, хотел сравнить со свиньями.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так заморачиваться? Можно же командировать туда, например, губернатора. А ему же надо где-то жить.
раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Побойтесь бога, зачем губернатору жить в однушке  в чертаново. Даже в командировке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут все время Чертаново?)) Они нам тут не нужны, хотя тут есть дома довольно хорошего класса. Их бы куда-нибудь в Марьино, Люблино, поближе к ТЦ Москва, да к Садоводу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Мытищи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, приватизировать и продать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если старик умер, то наверное квартира не в элитной новостройке была.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Сиротам. Детям Поволжья.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Почему издалека вижу хоббитов?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жертвы режима
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может с торгов продадут, в счёт бюджета, может очереднику отдадут (погорельцы, расселенцы, улучшающие жилищные условия), может как служебную будут использовать. Но, скорее всего, по документам она проведётся как «выделили нуждающимся», а нуждающимся будет личинка депутата (если в хорошем районе, не думаю что в залупинском районе будет проживать золотой мажорик).
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В пикабушном фольклоре депутаты обладают какими-то сверхвозможностями. А реально районный депутат имеет власть сравнимую со старостой группы ))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не только районные, а вообще все депутаты, кроме гос думы. Да и там не думаю что прям вершина того что можно желать. Скорее имеет смысл когда у тебя уже есть что-то и тебе нужна возможность пихать свои интересы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мэр на последних выборах в приказном порядке кандидатов в депутаты назначал, потому что даже общественные деятели эту почетную должность на хую вертели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак они то работают по этим законам. Чиновники от депутатов тоже не в восторге короче

Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты пихают свои интересы и назначают общительных мальчиков депутатами. Один знакомый думал соглашаться или нет, мама ему запретила, пошел учиться в духовную семинарию и не жалеет, много общения и на позитиве всё, это идеально для него, как для творческого человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них третьих внучек любовницы зама хватает. А квартир в хороших районах нет. Так что и такие бомжатники котируются
6
Автор поста оценил этот комментарий
Продадут, деньги в бюджет
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/vymorochnoe-imushch...


Идет в фонд социального имущества

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно участковые знают о всех одиноких стариках на своём участке. Так что, скорее всего, квартира будет "завещана" кому-то из родственников участкового.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевты или Полиционеры?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про терапевтов слышала, что всех своих детей квартирами обеспечить могут.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали стетоскоп и крутись как хочешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! ХD
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому решат отдать. Сипутатам
Автор поста оценил этот комментарий

Олегу Сироте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он-то тебе чем навредил?
Автор поста оценил этот комментарий

Падает на баланс муниципалитета. А муниципалитет может по своему усмотрению распоряжаться

Автор поста оценил этот комментарий

О, жителям Воркуты на заметку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Цыганам ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редко человек прям вообще без родственников. А там всякие внучатые племянники промонниторят вопрос. И вконец концов ему ещё и 50 нет. Он может ещё спокойно семь завести и детей нарожать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нахуя в 50 весь этот геморрой?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в любом возрасте геморрой. А так если себе может позволить почему нет? У меня есть знакомые который стали  отцами в 49,54 и 56 лет. И один знакомый в 62. У всех этих мужчин не первые браки и старшие дети уже совершеннолетние. Те которым за 50 уже и внуки были к моменту рождения младших детей. С женами разница лет по 20. Если деньги есть какой там геморрой? Рожают и воспитывают жены, нянчатся няни. Живи да радуйся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для описанных удобств(безработные жёны, няньки, полный фарш для мелких)денег должно быть не просто достаточно, а реально много. И доставаться должны без особого труда, чтобы жизнь не проходила в сплошной пахоте. Это случаи исключительные, вот прямо редкие.

А вот по части вопроса «почему нет?» - ну, тут много опций. Если есть возможность нормально/хорошо жить, не сковывая лишними обязательствами - не каждый захочет на себя громоздить иждивенцев и лишнюю головную боль(а дети всегда её обеспечат). Кому-то это в кайф, другим в кайф вместо этого копошиться в грядках или путешествовать к примеру, не выкраивая для этого время из семейной суеты. Часто в обществе считается, что предназначение человека - вырастить потомство и сдохнуть, но так ли это в современном мире? Не думаю. Жизненных путей столько же сколько и людей в мире.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот моей все тикали в уши, что часики тикают в итоге жена мне мозги тикала... в общем в итоге сейчас они вдвоем все равно продолжают мне тикать.,.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто в посте ТС уже как о конце жизни написал и его "безхозную" квартиру детям депутатов завещали. У мужчины нет климакса и часики ему не тикают. Как вариант есть примеры мужчин гораздо старше него которые завели семью. А нет, то и без детей люди счастливо живут если не зацикливаются прям о бездетности.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкин умер в 37 лет,а что ты сделал для своего государства!?© Пенсионный фонд РФ

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фиговый пример, он кучу долгов оставил, которые в итоге покрыли из казны)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Умри так, чтобы твою смерть запомнило государство.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько потом на нем заработали

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуэл? А новых налогоплательщиков кто будет плодить? Это щас хорошо, умерло челядь и прекрасно, А детям чинуш пришедшим на смену нынешним кого доить? Ну уж нет, рожай сука, А потом уж дохни.
раскрыть ветку (23)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там выплатил ипотеку и собирается размножаться, на всякий случай имейте в виду последние новости:

По сравнению с 2010 годом число женщин в возрасте от 20 до 29 лет сократилось на 37,5%. Их число в настоящее время составляет чуть более 7,5 млн. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

Она отметила, что поколение рожденных в 90-е годы сейчас вступило в репродуктивный возраст.

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я сколько живу столько слышу про то что "поколение рожденных в 90-е годы сейчас вступило в репродуктивный возраст"(с)
Ничего, что нам - поколению 90-х уже в районе тридцатника? Сколько нас обвинять то можно?) Уже поколению нулевых 21 год)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот лет с 20 до 30 активнее всего и рожают. Потом уже меньше или вторых и следующих. А результат можно будет оценить ещё лет через 10, когда последним рождённым в 90е будет 30.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда последним рожденным в 90-е будет тридцать будут писать о том, что основной возраст рождаемости сместился до 30-35-40.

Автор поста оценил этот комментарий

Я поколение 90х

Мне 25

Родилась в 1995

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал этот коммент чуваку с работы и первое что он выдал; "Ну хоть очередь в садиках меньше будет"
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, как бы их не стали закрывать и перепрофилировать, как в 90-е

2
Автор поста оценил этот комментарий

У европейцев только к 35-40 задумываются над этим, когда ипотеки почти выплатят, что за дела и вообще молодея до 35 теперь и на пенсами становятся с 65.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот допустим мне 40 лет... без багажа спутницу жизни уже не найти ведь. или это будет реально что то с чем то, всем же тикают часиками на мозги, что рожать надо до 30..

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, это как раз те кто родились в 1991-2000годах.. в те годы сложно было, спад был рождаемости.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ как раз на 90-е накатила 2-я послевоенная волна.

Война 1941-1945 гг. резко увеличила демографические волны в населении СССР (они были и раньше). С 1944 г. по 1960 г. ежегодные количества рождений возрастали, по 1967 г. включительно падали, следующие два года оставались на том же уровне, с 1970 по 1987 г. — росли, а затем началось нынешнее падение. Надо иметь в виду, что восходящая сторона демографической волны — долгая и пологая, нисходящая — короткая и крутая. Общая длина демографической волны в последние десятилетия — 26-27 лет (расстояние во времени между очередными “пиками” числа рождений, или, соответственно, между их низшими точками). Это — средний возраст матерей в момент рождения ими детей.

Т.е. сейчас идет как раз третья волна.

Автор поста оценил этот комментарий

по некоторым исследованиям спад рождаемости был уже предрешен, как раз как указали выше комментарием - эхом войны, то бишь и без развала СССР ситуация была бы не сильно лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий

дотянули, блин.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нефтегаз, ресы, земля. Население - это так, грязь с под ногтей. Кончится население, то можно и на вертухаях наэкономить на новую яхту
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ресурсы захотят отжать другие хозяева жизни, кто будет нефтегаз оборонять, коли грязь плодиться не будет? Своих детей на передовую? Да хуй, свои уже граждане Англии, Германии и США, ебали они в рот за чëрнозем этот воевать.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отжимать нефтегаз если тут целая страна, холопы которой за денежку малую по колено в дерьме занимаются разработкой, добычей и транспортировкой!? На это дело населения всегда хватит, остальными пренебречь! А своим (буржуйским то есть) холопам условия создавать придется и бабосы отстегивать солидные.


По этому нам армия как инструмент обороны от внешней агрессии с нынешним курсом вообще не нужна. Всему миру пиздец как выгодно то, что сейчас из себя РФ представляет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй надо оборонять ? Напиздил бабла и свалил к себе домой в парижи и лондоны. И так наворованного правнукам еще хватит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то тоже верно, но там они обычные хуи с горы, а тут они власть, деньги деньгами, но власть им там не купить такую как тут они имеют.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть деньги, то везде жить хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень примитивная логика

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если доживёт , квартиру продаст государству, чем обеспечит себе пенсию... Пздц
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно в последний тур путевку купить на эвтаназию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как Терри Пратчетт? Да тож вариант, если сигареты меня добьют, поеду в Швейцарию за эвтаназией, а не буду в агонии мучиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто бросить не?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если умереть до пенсии то накопительная часть пенсии уйдёт наследникам, а вот если получить один раз пенсию и склеить ласты вот тогда государство в полном порядке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДСВ не уйдет, я за батю получил. Ещё процент от инвистиций
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одолжение
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Олдожжение
Автор поста оценил этот комментарий
Делай поправку на смартфон и толстые пальцы, когда делаешь такие замечания, а то как-то совсем клинически.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, я просто пишу правильно слово, чтобы следующий прочитавший просто видел как оно пишется и чтобы я сам не забывал грамматику, потому что кроме пикабу ничего уже не читаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе плюсы пенсионный фонд накрутил!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
)) смертность за 2020г > на 300 т.чел, чем в 2019,
2021 год (мой прогноз) перегонит 2020.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в 2022, когда все переболеют, какой прогресс будет! Уверен, на всех каналах будут трубить, мол, у нас смертность на 300к меньше чем в том году!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, как в Китае, построят за сутки завод и к 2022 наделают вакцин и привьют 99%населения, я недавно поставила Спутник, но чёт "меня терзают смутные сомненья..", что смогем😁
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит больше черножопых завезут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про узбеков и таджиков, то их всех вместе вообще не больше 40 млн. Нас 140...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про узбеков

Зато они в наших краях заводятся размножаются хорошо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно... Этот сериал я не смотрю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните данные, я везде встречал цифры от 500 до 540 тысяч.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это избыточная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в идеале - получи 1 раз пенсию и давай пока)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, оно очень даже помогает в этом начинании.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И умри прям перед выходом на пенсию, ну можно за пару недель до
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку