Когда ты у мамы смекалистый

Когда ты у мамы смекалистый Владивосток, Парковка, Ннв, Штраф, Штрафы ГИБДД, Автомобильные номера, Цинизм

Источник https://instagram.com/nn_vladivostok

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Номер от машины скрутить в трубочку и засунуть владельцу транспортного средства в гудок. Когда уже штрафы будут к стоимости машины привязывать?
раскрыть ветку (86)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше прогрессивная шкала. Типа первый раз нарушил 1000, второй 2000, третий 4000... От десятого штрафа мажору станет немного неуютно.

Ну и "прогресс" постепенно снижать, эдак раз в месяц -1.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже уже обсуждалось. В наших реалиях вырастет коррупция. Зачем в след раз платить штраф в два раза больше, если можно гайцу дать 1к. И все это прекрасно понимают.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно как со встречкой сделать, но наоборот. Поймал гаишник - стандартный штраф, поймала камера - прогрессивный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что внедряются камеры, как у гайцов, так и дорожные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На меня действует. Третий раз за год не планирую превышать скорость на 40 км/ч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На гаишников вешать неотключаемый видеорегистратор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поссать и посрать-тоже с региком ходить?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Дальше идей такие законопроекты не заходили даже. Хочешь такие штрафы - меняй страну.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и это правильный совет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, какую выбрать. Возьму подсказку из зала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Австралия, США, Германия, Канада

26
Автор поста оценил этот комментарий

То етсь если я езжу условно на камри и один раз превысил скорость на трассе, я почему то должен платить больше чем молодой утырок на  ржавой семерке, который постоянно нарушает ?

раскрыть ветку (64)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарушайте - не придется платить.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так то логично. Но все же где равенство ответственности перед законом?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где в текущей системе равенство?

Вася Пупкин с зп 25 т.р. нарушил и оплатил штраф в 250 рублей - ему мягко говоря неприятно.

Один из моих директоров сел бухим за руль, поймали, лишили прав и штрафанули на 30 т.р. - ему похуй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лишили прав и ему похуй? как он с таким мышлением в директора пробился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ему должно быть не похуй?

Вот его водители попали, если раньше работали два через два только в день, то теперь сутки через трое (права ему уже вернуть должны были, но за руль он сам не садится).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь чо захотел, холоп

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф это прежде всего наказание, а не плата за нарушение.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф это такой механизм либо сбора бабла (как у нас) либо принуждения к соблюдению правил (как в Сингапуре или Финляндии).

Равенство тут в том, что нарушать нельзя никому.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант - последовательное увеличение штрафов при каждом нарушении. До того момента, когда это будет представлять проблему для владельца.

Например, каждый последующий штраф должен вырастать в два раза.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом на тебя посмотрю, как ты это будешь оплачивать. Сто процентов штраф тебе выпишут, ну не заметил ты или не успел перед линией затормозить или затормозил, но так как зади ехал баран (жался в притык), пришлось за нее заехать. И че делать будешь? Типо ты не такой как они, это они пусть платят, а я случайно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детский лепет. Для нормальных водил прогрессивная шкала никакой проблемы не создаст. Ну провтыкал один раз знак, заплатил 250, провтыкал ещё раз заплатил 500, прокачал внимательность и больше не попадаешь на штрафы. А мамкиных гонщиков такая система быстро охладит, потому что например пятый штраф уже будет не 250, а 4000.
Естественно, прогрессия не должна сохраняться вечно. Например, можно учитывать штрафы только за последние 365 дней.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учитывать штрафы только за последние 365 дней

И в завтсимости от полученных штрафов за данный период, чем больше штрафов, тем больше период по продолжительности.

Ну тогда да)

Автор поста оценил этот комментарий

Я то оплачу. Да и, за несколько лет за рулём у меня нет ни одного штрафа.

А вот те, кто привык нарушать постоянно - быстро просрут на штрафы половину стоимости машины. Может хоть это заставит их соблюдать ПДД.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну внести соответсвующие правила, мол просра 1/2 стоимости машины, лишаешься прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, решение интересное, и стоит обдумывания.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как с транспортным налог, роскошный авто, ну и штраф соответствующий
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортный налог зависит в первую очередь от мощности. Так что налог на ржавое ведро с американской помойки с V8, купленное там за 500 баксов, будет больше, чем на новый двухлитровый Мерседес.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Считается, чем больше лошадей, тем больше ущерба дороге, что-ли? Думаю хотя бы от веса должен зависеть, от типа авто и др. А то для премиальных авто это скорее налог на роскошь получился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Думаю хотя бы от веса должен зависеть"


Тогда американское ведро будет еще дороже владельцу стоить. Да и Газ-21 неплохо встанет :)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё налог на роскошь, там на авто свыше 3млн двойная ставка, первый год и какие-то там ставки ещё два года
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свыше 3-х миллионов да, повышающий коэффициент. Но 20-летнее американское ведро все равно обходится дороже 4-х летнего трехлитрового мерса ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы на какой машине ездите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спортейдж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И готовы платить больше, чем те, кто на " Лада седан баклажан"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Налог зависит от стоимости как бы... а штраф это штраф.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От мощности двигателя указанной в ПТС и ни от чего более.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно ТН от стоимости машины стал зависеть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С 2014 года частично зависит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале штрафы нужно привязывать к зп, и увеличивать процент при повторных нарушениях
раскрыть ветку (19)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас пол страны "не работает"
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает - считать как считают алименты - от средней ЗП по региону

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же отлично ;) Ездишь такой на Феррари и платишь от средней зарплаты :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно мало
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже про коэффициент от средней ЗП не говорили, а Вы сразу говорите, что мало, не зная суммы

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на обязательные работы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вдруг то ?Почему если я рабоаю больше, получал образование корпел и тд... я  должен платить больше чем утырок бухающий  с низкой зп?

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что наличие образования не даёт разрешения нарушать.
вы еще скажите "почему я, человек с высшим образованием, за убийство должен сидеть столько же, сколько безработный утырок"?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к вопросу, чем машина дороже, тем штраф должен быть выше

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вообще то сидеть должен ровно столько же... условно говоря  наказание должно быть для все одинаковое.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только люди живут, условно, 70±10 лет, а не от 10 до 100 000.
значит наказание в виде штрафа должно выражаться в проценте от какой-то суммы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это вдруг... у нас наказание же ине идет в стиле: отсидеть 3% от своей жизни

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что срок жизни у всех одинаков, грубо говоря.
не бывает так чтоб для одного 1 год это много, а для другого 100 лет это фигня.
а вот когда 1тр это много для одного, но 100тр фигня для другого, это запросто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для конкретного человека вычислить продолжительность жизни сложно, дорого, нахернадо. А в среднем так и выходит, убийство 20% жизни в тюрьме, украл 5%, украл завод респект тебе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно наказание должно быть для всех одинаковое. Для тебя 5к не наказание, а для утырка на ржавой семерке месячный бюджет на балтику девятку и он очень расстроится без своего пойла. Потому и штрафы должны быть по уровню дохода, а не равными.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. но может я это зарабатываю в поте лица паша по 70 часов в неделю, и поэтому зарабатываю. А утырок  на шохе  работает на полставки и клянчит деньги у родителей, ему пофигу деньги легко достаются, он не заморачиваеться.


Утырок не может заплатить 5000 ? Ну так пусть оторвет жопу от скамейки и идет зарабатывает... ну или не нарушает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно сколько может заплатить утырок и не важно как ты тяжело заработал свои деньги. Важно что сумма штрафа зависит от твоего дохода. К сожалению в рф это не так. Но в социально развитых скандинавских странах сюрприз, сюрприз сумма штрафа прямо коррелирует с твоим финансовым положением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте обойдемся без привода в пример "социально развитых стран" ога ? Я всегда могу привести пример, у них там в жопы ябуться.


А  вот объяснения почему сумма штрафа должна зависить от моей зп я вообще не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы налогов должны платить больше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что вы налогов в количественно отношении платите больше вас не смущает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги с штрафы это как бы разные вещи ога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то, и то - отъём денег в пользу государства. Блага с налогов одинаковые, сколько бы вы их не платили. Так что экономического равенства уже нет и причин делать его в штрафах я тоже как-то не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что штрафы — это наказания, а не услуги, и они не должны быть более доступны тому, кто богаче.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в некоторых странах так. Да и введение таких штрафов не означает, что за нарушение на ведрах они станут стоить копейки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Хочешь погонять, сделал корч из ведра и гоняй по трассе с минимальными штрафами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, камри до сих пор считают дороже ржавой семёрки?

И вообще, не выёживайся, будь как все, купи семёрочку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, новая камри действительно дороже ржавой семёрки.

Автор поста оценил этот комментарий
В целом да.
Штраф должен быть запретительным, чтобы второй раз не хотелось нарушать.
Поэтому для владельца ржавой зубилы минималка в 5к будет норм, а для владельца Камри я думаю 25-30 нужно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если владельцу ржавой зубилы сделать штраф 25-30 он тем более не захочет нарушать ога ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем-то да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал. Нужны принудительные общественные работы в виде поимки обочечников, скрывающих номер итп. Чтобы как с жабой и гадюкой. Заодно условный час работы директора на поршаке стоит дороже часа утырка на шахе - вот вам и прогрессивная шкала. Можно ввести KPI: собрал штрафов больше среднего - скостили срок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.


Так и вы готовы растерзать тех кто не платит штрафы. Государство издевается над такими как вы неповерными штрафами, а вы еще способствуете этому сами не понимаю зачем типа: "бюджет заполнить". Ага бюджет, чтоб потом растащили его чинуши и все деньги пошли бы в Лондон и США.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эта паста про обезьян описывает именно тех кто привык гадить, жить как свин и парковать свою такчку на газоне или загараживая пол тратуара. Ещё и на действия направленные на исправление ситуации агрессивно реагируют

Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего подобных обмудков я вижу на тротуаре и как бы параллель вы сможете сами провести, раз с мартышками вы так удачно реверснули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про тех кто беспокоит людей вокруг. Только тех что не мешая другим схватывает штраф.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тридцатка стоит дешевле, чем Веста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная - нет

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая)
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец сам не против дунуть в гудок судя по сделанному.

Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае стоимость как-раз не высокая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку