348
Когда ты строитель, но в тебе живет дизайнер
43 Комментария  

В одной из больниц Минска нашел такой вот интересный пол. Наверное он должен был быть весь однотонный, но плиточники решили, что с узором будет красивее. Но что делать, если ты в душе дизайнер, а плитка у тебя только одного вида? Не беда!

Когда ты строитель, но в тебе живет дизайнер плитка, Строительство, ремонт, дизайн
Когда ты строитель, но в тебе живет дизайнер плитка, Строительство, ремонт, дизайн

Модераторы, не сочтите за рекламу((

+84
 Sergkasya отправил

Это еще антискользящее покрытие.

ещё комментарии
+46
 zenoclash отправлено
Это одно из решений создания антискользящей поверхности. Может использоваться как и тактильная плитка. Многие кафельщики знают этот приём и используют. Ибо дешево и сердито. Посмотрите сколько тактильная плитка стоит. А перед укладкой с лицевой стороны снимается эмаль, и делаются насечки. Сидит такая плитка очень хорошо.
+6
Gemer отправил

Черт,а я несколько лет считал идотами строителей,которые на крыльце магазине возле моего дома плитку наоборот налепили,а оказывается не все так плохо...

+1
 TardisMaus отправила

думаю это открыло глаза многим, я в их числе!

+3
Nik735 отправил

О, а как эмаль снять и насечки сделать? Зачесалось повторить.

+2
 zenoclash отправлено
Вариантов много. Быстро на тачильном станке. Или болгаркой с диском отрезным по камню, им же насечки делаются. Можно и обычным образивным диском снять.
раскрыть ветвь 4
0
MegaVVolt отправил

Тактильная скорее всего .Т.к. видно направление плитки, в аккурат заканчивается около лифта .

+23
shaggot отправлено

а может это сделано чтобы люди и каталки не скользили?

-4
bloomboroom отправлено

а не отклеится ли она через неделю? к гладким покрытиям клей то не особо пристает, не зря низ шершавым то делали

+2
shaggot отправлено

поэтому вокруг каждой шершавой плитки приклеены гладкие, они её как бы держат, плюс, думаю, нам насечки сделаны для улучшения сцепления

+2
 vasyavasyavasin отправлено

там неасечки делают, болгаркой в основном

ещё комментарии
+14
leningradec12 отправлено

это спецыально чтобы люди не скользили по  мокрым полам .

+9
ArtemSVB отправлено

и не делали сальтуху

+21
 shatosha отправлено

это технология "тактильного пола" для слабовидящих, (маловероятно, но толк в этом определенно есть )

+1
 malaya260896 отправила

В Китае на тротуарах есть такие,при чём почти везде стараются уложить,  дорожка на дорожке так сказать.

+10
mwstic отправил

Просто открыли коробку с плиткой не с той стороны.

+9
 ny111kIN отправил

Можно подумать, никто из вас не поскальзывался на этой долбанной плитке? Она пипец какая скользкая, особенно зимой, когда туда попадает снежная каша. Но вот в чем суть ,именно такую плитку кладут на многих ступеньках и в подъездах! Так что, плиточники очень даже умно сделали.

+15
Regam отправлено

Кто так делает?

+26
 faktor отправлено

Плиточники

+3
 Necrozheludka отправил

Эх. плиточный клей же хуже будет держать гладкую поверхность, там же не просто так на тыльной стороне такая текстура

+5
 marar979 отправил

По моему плитке просто некуда деваться. Еще может поцарапали низ (верх).

+1
 AlexanderPi отправил

Блин, я когда в больничке лежал две недели (именно лежал - перелом ноги)  так я посчитал все амстронговские плитки потолка и чуть ли не дырки в них.

+3
 Dimetrodon отправил

Вспомнилось, в детстве сериал "Альф" смотрел, там была серия где его в гараже заперли, он потом говорит отцу семейства:

-А ты знаешь, что в потолке твоего гаража 3249 маленьких дырочек?

- (с жалостью) ты их что, все посчитал?

- да нет, наугад сказал.

-1
 Neboveria отправила

Что ж тебе бедолаге некому было книжек привезти? :(

-1
 AlexanderPi отправил

Книжки пиздец как неудобно читать лежа на спине.

+1
 Mikasik отправлено
А около лифта дизайнер уже нахреначился до состояния плитки?
+1
 SovetSonic отправил
Нужно отколупнуть одну, возможно она отличного от основной плитки цвета.
0
 travlik отправил

Не возможно, а так оно и есть. Я пять лет работал на заводе по производству керамогранита. С другим названием конечно. На участке печей. Так вот т.к. эта плитка не глазурованная (не покрыта с внешней стороны глазурью), то она вся на сквозь одного цвета, что с лицевой стороны, что с обратной.

0
 6yxope3 отправил
Сэкономили на покупке тактильной плитки, для слепых.
0
 AlexanderPi отправил

Норм кому то сгладил время вечности.

0
 Mortifer666 отправил
Да не скорее всего деньги были выделены на черные и белый,но черные были дороже поэтому такой выход)) а разницу в карман)
0
 exEngland отправлено
А что тут рекламировать то? Обычный керамогранит, производителей полно. Я бы сам его стал использовать только где-то в промышленых помещениях, на крыльце зимой он пиздец какой скользкий, в приличных помещениях он убого смотрится, но за то дешевый, в общем так себе вариант.
-1
 09H09HEBKA отправил

Ручная работа по нанесению рифления на лицевую сторону плитки стоит намного дороже самой плитки, а длительность процесса укладки в результате увеличилась в разы.

Это примерно как восстановление лампочек с перепайкой нити накаливания в вакууме (смысла нет, но делали же).

-4
perrrec отправлено
Хуйня какая то

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь