Когда ты стеснительный интроверт

Когда ты стеснительный интроверт Картинка с текстом, Экстраверт, Интроверт, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой знакомый-кодер. У него жена отвечает за отношения с внешним миром, бгг.

раскрыть ветку (105)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не кодер и с внешним миром кое-как контактирует, но телефонные звонки, документы и присутственные места - домашний армагеддон. Ненавидит, блядь, звонить по каким-то делам, а если что-то касается документов, все, ступор, не могу, не знаю, не умею. Так и живем - я везде звоню. я всеми документами заведую. А я ему другие полномочия делегировала и в принципе все довольны.

раскрыть ветку (9)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще идеальный вариант, когда люди распределяют обязанности так, что каждый делает то, что умеет, и при этом нет ощущения, что всё на одну шею легло.


Единственное, что хочется отметить: если вдруг какой-то форс мажор - все может накрыться пестой. Причем это как раз из опыта моего знакомого. Жена в больнице пролежала с пневмонией 10 дней, а он чуть с голода не подох)

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он настолько тупенький, что не смог заказать еду на дом?🤔
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, ему просто было не до этого)

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Упарывался кокосом и шлюхами? Ну просто что там ещё такого можно делать пока жена в больнице, чтоб даже пожрать некогда было.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кодер упарывается байтами и продажными алгоритмами, наверное)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, прям на 10 дней отказ от еды из-за продажных алгоритмов?) это  надо любить кодинг больше чем кокс со шлюхами)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам кокс со шлюхами и не выношу, когда меня перестают любить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не то чтобы отказ, а жизнь на воде и залитой кипятком гречке была. Остальное, видимо, испортилось или требовало интеллектуальных усилий вне области знаний) То есть технически не умрешь, а практически в какой-то момент хочется пойти и удавиться, ахах

Автор поста оценил этот комментарий

О, нет, к счастью в жизненных вопросах мы полностью взаимозаменяемы. А документы могут и подождать, если уж форс-мажор случился

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужу так в путешествиях говорю: итак, я у нас за коммуникабельность, ты - за серьезный вид!

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и алкоголь?)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с парнем наоборот. Я когда с ним, то вообще не думаю о коммуникации с внешним миром.

Но он поехал работать заграницу... Сколько раз мы вместе куда-то летали. Но когда мне в первый раз пришлось лететь самой к нему - я долго сомневалась к тому ли терминалу в аеропорт такси заказала. А что со мной было, когда мне с самолёта надо было сесть на поезд - и говорить не стоит.

Короче, надо второго парня найти, который будет меня сопровождать в путешествиях к первому.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохую отмазку и даже целую легенду ты придумала чтобы завести второго парня))
204
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь непонятно откуда у него жена
раскрыть ветку (79)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Есть женщины, которые подбирают кого-попало из жалости. Щеночка, котёночка или мужа-программиста.

раскрыть ветку (58)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было...

раскрыть ветку (41)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего...

Когда-нибудь из-за мастерски брошенных фаерболов нас с тобой тож возьмут, а не из-за какой-то жалости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к фэнтезийкам вроде "Ника"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, прям какая-то дискриминация х)
Видите-ли, быть экстравертом - это стандарт, а если ты интроверт - ты тряпка и пшёл вон вообще отседава, щенок!

P.S. На самом деле я не горю и пытаюсь справиться со своей интровертностью, ибо очень мешает жить нормально (хотя, честно говоря, считаю не очень нормальным, что весь мир построен под экстравертов)
раскрыть ветку (35)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще интроверту вполне нормально живется в мире современном. Интроверту просто не требуется столько общения. А если человек именно мнется, боится лишний раз заговорить, боится людей - то это не интроверт. Это и есть обычная запуганная тряпка, которая пытается себя оправдать тем, что интроверт. Даже не понимая, что по сути это из себя представляет.

Надо различать где интроверсия, а где обычная застенчивость и тд

раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Я вот тоже интроверт, ибо мне не комфортно в малознакомых компаниях и на шумных мероприятиях, жизненно необходимо своё пространство и одиночество, а общения мне достаточно минимального с людьми и друзей у меня, соответственно, не так много. НО при этом я живу не одна, а с подругой и мне просто нужно порой забиться в свой угол, где меня не будут трогать какое-то время, пока я отдыхаю (туплю в комп, читаю и т.д.), а так же провести хотя бы раз в неделю день полностью без долгих контактов с людьми или вообще в одиночестве просто потому что я без этого буду пребывать в дурном и раздраженном настроении и буду чувствовать усталость. При этом в социуме я общительна и дружелюбна и именно тот человек, который звонит чтобы заказать что-нибудь (странно, но подобных звонков боятся даже не интроверты) или спросить что-то где-то (в магазине, дорогу у прохожего и т.д.). Навыки общения с людьми я приобрела работая в сфере обслуживания на разных профессиях. Сначала пошла на подобную работу ибо "человек тварь, которая ко всему привыкает, а деньги нужны" и в итоге втянулась, став в некоторых моментах даже лучше тру экстравертов в коллективе. Социализировалась простыми словами. В общем, социофоб не равно интроверт. Это разные понятия из совершенно разных сфер.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли на свидание?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
именно тот человек, который звонит чтобы заказать что-нибудь

Кажется я знаю, что конкретно привлекает в моём интровертном мини рассказе о себе :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

у тряпок разная предыстория бывает. Я вот знаю человека которого гнобили всей школой (500 человек) и он стал замкнутым изза этого. (ах да, гнобеж кончился компрессионным переломом позвоночника, и пятилетним лечением) он тоже тряпка? (кстати, конец у истории более менее ничего так. парень вылез лет за 7 из кокона.)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Он объясняет свою запуганность тем, что он интроверт? Если нет, то к чему тут ваше сообщение?

Я интроверт по всем признакам практически. Но это не означает, что я боюсь разговаривать или еще что-то. Нет, я могу говорить, я могу даже хамить, если мне это очень нужно. Просто в большинстве случаев я предпочитаю находиться либо один, либо в компании хорошо знакомых людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, в какой то момент он чачал называть себя интровертом, хотя вот прям " я боюсь людей, потому, что я интроверт " не слышал. Наоборот, " я интроверт. потому. что боюсь людей"

Автор поста оценил этот комментарий

не в обиду вашему товарищу но предыстория никого не интересует. Он по факту сейчас боится людей? боится!

Все, точка

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ЕСЛИ БОИТСЯ, ВСЕ, ТРУС ТРЯПКА, АГА. Давай тебя погнобят пару лет пять сотен человек. сломают спину, будешь бояться людей? или "ой не, норм, яжи стойкий"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно, если меня так погнобят, я тоже стану тряпкой. Мы говорим не о "если бы....", а о текущей ситуации. Вы же тянете дополнительные и не имеющие значения для оценки факты.

Автомобиль с отличным аэродинамическими качествами едет со скоростью 100 км/ч, автомобиль покрашен в красный цвет и управляется профессиональным водителем возрастом 30 лет, женатым и имеющим двух детей. Вопрос: за какое время он преодолеет 200 км?

все кроме двух цифр - 100 км/ч и 200 км. не имеет никакого значения для решения задачи. Так и у вашего приятеля - важно только то, что на текущий момент он тряпка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не правильно расставляете приоритеты. можно быть сильным духом, но при этом не переносить людей, или бояться их вииду психологической травмы. Простой пример:

Человек А не боится людей, он общителен, душа компании. Человек Б людей боится, потому. что те причиняли ему боль.    Оба попадают в лес. Человек а впадает в панику, поскольку слаб духом. Да, у него много друзей, да, он душа компании, но он тряпка. Человек Б панически боится людей, но самообладание не теряет. Не потому, что он проходил курсы или что то около того, просто он обладает достаточно крепкими нервами.


А страх к людям, это такое. Если вы время от времени задеваете оголенный провод и вас херачит током, ваш организм будет бояться этого конкретного провода/ проводов в принципе. Это условный рефлекс. Провод- разряд тока уголь- ожог. группа людей- гнобеж. Даже если лампочка будет выглядеть как уголек. вы испытаете панику из за того. что она может к вам прикоснуться.


Так что боязнь людей, не тождественно равно быть тряпкой. Это  такой же рефлекс как боязнь хищника или высоты. Другой вопрос, что некоторые боятся людей не потому. что у них был негативный опыт, а потому, что они лохи зашуганные. Но это уже другая ситуация.


А на примере с автомобилем - трактор тоже может развить 100 кмч, с горочки по ровной дороге. А порш может без горочки. Но эту горочку. и то. чем является данное ТС, приравниваете к второстепенным факторам. Ведь оба могут разогнаться до сотни? Оба, че, значит оба спорткары.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно будучи интравертом приводятся экстравертом, а потом приходя домой спрятаться в теплую ванную и резать веээээ... Расслабиться и отдыхать всмысле)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это прозвучит парадоксально, но интроверты как раз лучше приспособлены к функционированию в обществе. Интроверту труднее общаться с людьми не потому что они имеют проблемы с речевым аппаратом, а потому что они более детально обдумывают результаты своего взаимодействия с другими людьми. Интроверты стараются взаимодействовать с меньшим вредом для окружающих. Экстраверты же более эгоистичны, делают то что им нравится, меньше обращая внимание на окружающих. Да, экстравертам лучше живётся, но интроверты ценнее для общества. Быть может интровертность - это и вовсе эволюционное развитие человека, как социального животного.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Интраверсия способствует вежливости и умению формулировать свою мысль в разговоре.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня похожая теория-есть два вида недостатков-от первого типа страдает общество, от второго-только сам человек. Когда сужу людей стараюсь придерживаться этой классификации. И тихий алкоголик, например, должен заслуживать гораздо меньше порицания, чем шумный психо- или социо-пат директор компании, потому что от последнего вреда больше.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

от шумного социопата никто не будет ждать неожиданностей, побуянит как обычно и успокоится, а вот когда и как подведет и что учудит тихий алкоголик никто не знает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Социопаты не просто буянят, а именно что подводят и могут нож в спину воткнуть, постоянно предвидеть ни один чел не сможет.

А про алкоголика, это просто пример, имеется в виду НЕ социопат, обычный чел с развитой эмпатией, просто занимающийся разрушением себя. Себя, а не кого-то. Тут важно направление разрущающей деятельности, на себя или на общество. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто же знал что и кого вы имеет ввиду. Я описал свое понимание, а оказывается буйный социопат-директор не просто буянит одинаково, а каждый раз по-новому.

А тихий алкоголик имеет развитую эмпатию. Вон оно как оказывается все, Михалыч)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде понятно все написано еще в первом коменте: "Вот у меня похожая теория-есть два вида недостатков-от первого типа страдает общество, от второго-только сам человек". У вас трудности с пониманием прочитанного?

Ну и вы видимо, не понимаете слово "социопат", что это  именно про анти-социальное поведение, при чем тут "каждый раз буянят по-новому".

Тут не у каждого свое понимание, а вы не знаете значение слов. Читайте больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот совсем эти качества друг с другом не связаны.

есть интроверты, которые детально обдумывают гадости, и есть экстраверты вся деятельность которых направлена на помощь людям

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но твоя жена это подтвердит
16
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая зарплаты программистов, то не только из жалости, но и по любви)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так коллега подбирала, я так понимаю мужские анкеты в тиндере показывают сколько они зарабатывают?) Просто она когда перечисляла с кем там встречалась, у нее почти все были с зп 100+. В итоге оставила себе программиста из яндекса. А потом радовалась что теперь ест много мяса!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее всего там 90% пиздаболы)

Или же ваша подруга относится к этим 90%)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы кто подобрал, желательно женщина
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Но не принципиально?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и кота.
И сделает кот из программиста кота.
Коты это бывшие программисты, которые теперь могут отсыпаться за прошлую жизнь и больше ничего не программировать, потому что у них лапки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже стал программистом?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает поддержки, поэтому я всегда в шаге от этого, но никогда не могу достичь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мотивировать себя? — Да никак, оставайся в жопе!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, полегчало. Или ты хотел, чтобы мне похужало?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне безразлично

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и смысл кнопки было жать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никакого не было, вообще полно вещей делается без всякого смысла)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто гуру-ментор-программист, без секса
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то знает программистов только по мемчикам)

3
Автор поста оценил этот комментарий
толстая_баба_с_усиками_курит_и_стреляет_глазами. жпг
84
Автор поста оценил этот комментарий

толковые программисты получают по 200-300к в месяц, жену найдешь быстрее, чем напишешь Hello World

раскрыть ветку (17)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Зарплата как таковая не гарантирует ни заботы, ни ответственности, ни просто адекватности. Знаю одного прогера с з/п в 300, от которого три жены сбежали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос же был не как сохранить, а как найти. Вон твой знакомый аж три жены нашел.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Что за жалкие 200к в месяц, всем же известно, что программисты получают минимум 300к/сек
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КБ. Килобабосики.

Ну или кибибабосики

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,вот согласна) Но тут главное не спугнуть,аккуратно, постепенно себя дозировать) Зато не муж-а сказка,12 лет назад нашла- до сих пор счастлива до одури)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С чем ты согласна?

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

с тес что сама нашлась когда зарплату узнала

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Экстравертка!" Медведь.jpeg
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О,  а вы верите в любовь с первого взгляда? Или в раз и навсегда и чтобы жили счастливо во веки веков аминь и прочая лабуда?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что я как раз толковый программист и без жены

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Приветик, миленький, я тоже толковый программист, может быть организуем здоровую ячейку общества?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну го

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какая здоровая у тебя ячейка!

14
Автор поста оценил этот комментарий

А без NodeJS никак, что ли?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает, проверял
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо соблюдать оба условия, а ты написал Hello World, и ждёшь, что скрипт вдруг заработает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от языка программирования...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Накодил, может...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я интроверт, но именно спросить что-то у меня проблем нет. Если только я не буду заганяться мыслями, а-ля я человека отвлеку или у меня плохой английский. А если это его работа, то тем более.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы как раз только что показали разницу между интровертностью(что у вас) и зашуганостью, которую подразумевают под интровертностью
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь интроверт может быть и зашуганным, то есть тут нет или-или.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рефлексируешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну немножечко может быть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это немного другое :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я еще и матом могу накрыть, а оскорбить я могу еще так что я еще прав буду)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье ровно так же :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня моя боится вообще с незнакомыми общаться, банально даже пиццу заказать не может сама. Я пиздец злюсь иногда

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то тоже таким был в легкой форме. Тут можно сказать одно: не хочешь учиться сам - жизнь в какой-то момент сделает это через "нихачу". И хорошо, если это будет не сразу что-то жесткое. Взять вон этого моего знакомого, про которого я далее в ветке писал, что он чуть не помер, когда жена в больницу попала. Если бы она там пробыла дольше - вероятно, он бы взял себя за задницу и начал решать проблемы.


Так что можете вашу в этом смысле поучить разуму при случае - пояснить, что если вдруг с вами не дай бог что-то случится, то в случае ее неготовности - она ничего не сможет сделать не только для себя, но и для вас, потому что ни к чему не будет готова (а бывают случаи, когда нужно идти к врачу и договариваться, выяснять что-то, ехать покупать куда-то необходимое лекарство, решать проблемы с документами и так далее). И это будет катастрофа катастроф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку