Когда ты стеснительный интроверт

Когда ты стеснительный интроверт Картинка с текстом, Экстраверт, Интроверт, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я была жутко затюканным интровертом, который предпочел бы 3 часа под дождем шляться в незнакомом районе, заблудившись, чем спросить дорогу у прохожего. У меня была жутко нервная мать, которая на меня в егда орала, а при других людях у нее язык в жопу затягивало и она ещё сильнее, чем я боялась что-то у кого-то спросить. Так вот когда ей надо было что-то выяснить, а она боялась, то она заставляла меня узнавать. Поскольку ее я боялась сильнее, чем посторонних, то я спрашивала. Постепенно втянулась и теперь я почти что экстраверт ) хотя наверное все же мимикрирующий под него интроверт, но жить стало легче, чем раньше
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хреновая история

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря с какой стороны посмотреть. Для становления моей личности эта ситуация пошла в плюс. Тут от человека зависит: кто-то ещё сильней затюкивается, когда его гнобят, а кто-то я: учится общаться с людьми и перестает быть унылой какашкой
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бери глубже, "унылой какашкой" ты как раз стала из-за гнобления. Но позитив в нашей жизни-все, а ты молодец -сохранила его!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать так же себя вела. На меня слывалась дома, а при посторонних прям сама милота и доброделательность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же Люся

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая фигня была из-за того, что у мамы багованная функция обучения потомства. В поликлинике, мне 6 лет: "иди займи очередь, пока я карточку в регистратуре получаю". Как занять, что говорить, там же взрослые тетки сидят?! "Иди займи, говорю, время теряем" И вот это нагнетание нервов вместо того, чтобы один раз показать: смотри, вот все эти люди стоят в очереди к врачу, чтобы занять место в очереди, надо подойти и спросить "кто последний?", давай спрашивай громко, не бойся, я рядом стою.

Или звонки по телефону. Звоню в 7 лет подруге, обычно трубку берет она или мама ее. А тут отвечает незнакомый женский голос, от неожиданности я спрашиваю: "А это кто говорит?" Потом тонна возмущения от мамы, что так спрашивать неприлично, особенно если сам звонишь, а не тебе звонят. А потом ещё всем родственникам расскажет, какую я глупость сморозила. Да блин, откуда я знаю, как правильно, я должна была родиться с этим знанием?

В итоге я лет до 14 боялась всяких таких контактов до паники, а потом стала заставлять себя и втянулась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Половина всей социофобии у людей стоит именно на этих словах:

Да блин, откуда я знаю, как правильно, я должна была родиться с этим знанием?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интроверт, у тебя самая настоящая социофобия была
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такая же история с мамой, а вообще это  у нас семейное - дома герой, а на людях язык в жопу. Короче я часто боялась спрашивать или переспрашивать: говорить остановите в маршрутке или еще круче - не выходить, потому что поздно заметил свою остановку, типа стыдно бежать, и выходить на следущей, заблудиться потому что стыдно спросить, не сказать, что не то положили в макдаке и прочая классика. Но потом поехала учиться за границу, где во1 все интроверты почти, все заказы еще 5 лет назад онлайн были и без звонков, а во2 где надо было приходилось плача и сгорая от стыда за свой акцент спрашивать и звонить по телефону, тк некому было кроме меня - потом у меня появилась маска экставерта - надела и ок, а сейчас она почти стала мной и такие вещи вызывают совсем небольшой стресс. Теперь у меня супер скилл - если заметила что иду не в ту сторону, на месте разворачиваюсь и все, даже телефон не достаю чтобы типа я в карте ищу, а доебаться - даже кайф какой-то приносит. А неформальное общение с людьми только через алкоголь, благо тут все так делают и без не могут. Знакомства через курение -  "не дашь зажигалку?" и поехали. Правда если те же люди видят меня потом трезвой, то считают высокомерной, типа не разговариваешь с нами))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой стране все интроверты? аж захотел переехать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще считаются скандинавские страны, но я писала о северо-западной германии (на востоке и юге мб по-другому). Примеры: не принято заговаривать в очереди/лифте, разглядывать других людей - даже если странно одеты или происходит какая-то хуйня - делаешь вид что все ок, тебя не касается; очень многое заказывается онлайн, не из-за удаленности как в России, а чтобы с людьми не пересекаться; в автобусе/поезде занимаются максимально удаленные свободные места (крест накрест); если знаешь человека - это еще не повод здороваться; мало телефонных звонков - почти все присылается через почту;  ну и большинство немцев не любят встречать знакомых во время покупок в супермаркете :-) А делать вид, что вы незнакомы вообще почти каждый день приходится и не считается странным. Но понятное дело, проблемы со знакомством (с девушками/парнями вообще не принято знакомиться на улице или в городе, кроме как в подходящих местах или случаях). Даже если супер классный парень/девушка ты можешь втихоря попялиться, но если зассышь знакомиться, никто тебя не осудит и не ждет вообще таких экстравертных подвигов. Поэтому знакомятся через друзей или Тиндер.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня армия немного научила, не то что бы экстравертом стал, просто свободно с незнакомыми людьми стало проще общаться. А в пустом общении так и не нуждаюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку