Когда ты "слишком умная"

Дочка участвовала в школьном мероприятии под названием "Умники и умницы" между 5-6 классами (шесть команд). Вышли со своим пятым классом в финал, против шестого класса. Приходит после финала расстроенная, спрашиваю:

- Проиграли?

- Мало того что проиграли, так я еще и подвела команду...

Выясняется - финал проходил по типу блиц опроса - задается вопрос, и дается время на обсуждение, кто раньше нажал на кнопку, тот и отвечает. За правильный ответ плюс балл, за неправильный - минус.

Не знаю, задумано ли так было, либо действительно само получилось, но последний вопрос оказался решающим: очков у команд поровну, кто ответит тот и победит.

Ребенок говорит, перед тем как задать вопрос было дополнительно объявлено, что так как вопрос решающий, то он "супер сложный, на логику, со звездочкой и т. д."

Вопрос звучал так: Почему человек когда выходит из воды - мерзнет?

Не знаю как в шестом, а в пятом ребенок еще физику не проходит, но в силу своей любознательности - начитанная, для своего возраста много знает. Потому сразу, без обсуждения нажала на кнопку и ответила примерно следующее:

- Когда человек выходит из воды, на нем остаются капельки, они начинают испаряться, а так как для перехода воды из жидкого состояния в газообразное нужна энергия или тепло, то вода берет это тепло с поверхности тела человека, охлаждая его, поэтому тело человека остывает и он мерзнет. Поэтому если вытереться, то мерзнуть почти не будешь.

Естественно, дочь уверенная в своей правоте стала ждать как минимум похвалы за свои познания, а получила примерно следующее:

- Ну что ты, ИМЯ, сказки-то придумываешь, нет конечно, это не правильный ответ...

У второй команды ответа не было, ну а по регламенту соревнований с команды ребенка сняли один балл и они проиграли. Собственно одноклассники хоть и не осуждали дочь, но сама она считает что подвела команду.

А теперь внимание "правильный" ответ: Потому что в воде нет ветра, а на суше есть!


П.с. Объяснили ребенку ее правоту и вернули веру в справедливость "вредной пиццей" с "не менее вредным пепси".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1909
Автор поста оценил этот комментарий

С физикой в этой школе будет туго.

Может имеет смысл задуматься о смене как минимум учителя?

раскрыть ветку (299)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что учитель физики там присутствовал. А вообще это скорее вопрос организации таких "конкурсов". Их, как и прочие школьные/армейские культурные программы, часто проводят тупо потому что НАДО, без особых творческих изысков. Проще говоря, человек, которому это поручено, просто делает на отъебись. Говорю как активный участник многих таких конкурсов в школьные годы (умным был, да). Фэйспалм у меня бывал частенько после таких конкурсов, хоть я тогда и не знал такого слова. Навскидку пара случаев: конкурс, несколько участников, дают слово и из него составляешь другие слова за определенный промежуток времени, потом все по очереди называют слово, у кого закончились - проиграл. Я составил их пару десятков, другие (как я позже узнал) от силы штук 8. Доходит очередь до меня, я называю, говорят - было! (хотя я уверен что не было, до меня человека три успели высказаться) - и исключают меня из конкурса. Суки, так обидно было. Далее, другой конкурс. Перекладина, на ней на нитках подвешены разноцветные воздушные шары. Мы были типа рыцари, один садится на спину другому и с разбегу указкой как копьем протыкает свой шар, чтоб он лопнул. Мне достался шар на гораздо более длинной нитке, чем у остальных. Пробовали ткнуть тупой указкой в невесомый шар на метровой нитке, чтоб он лопнул? Я пробовал. Раз 15. Пока какой-то самый грамотный учитель не догадался укоротить нить. Тоже обидно было, потому что я безнадежно просрал и потому что все смеялись пока все носились туда-сюда. Во, еще один конкурс вспомнил: две команды, типа вы попали на необитаемый остров и должны добыть еду без инструментов. Моей команде - придумать, как поймать рыбу, противникам - как охотиться. В итоге я смог придумать три способа (сплести сеть из растений, сделать подобие удочки с каким-нибудь шипом вместа крючка, сделать подобие копья и попробовать убить рыбу), которые ведущие признали нереальными. Зато у оппонентов простор для фантазии неисчерпаем: лук, копье, ямы, ловушки и много чего еще. То есть мы опять просрали из-за заведомо неравных условий. Блин, сейчас пишу и понимаю, что глупо все это, но тогда писец как обидно было. Фух, выговорился

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

К слову в самом ЕГЭ лично я не вижу ничего плохого. Универсальный государственный тест теоретически неплохое средство для контроля знаний и мониторинга успеваемости. А вот прием в вузы на основе ЕГЭ - это чистое зло и рак (хотя сам отучился в универе, куда поступил по ЕГЭ).

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сама идея ЕГЭ все-таки неплоха, но только идея, а не ее осуществление. По сути ведь, это единый экзамен, по отличным результатам которого ребёнок-абитуриент из какого-нибудь "Зажопинска" может подать документы в  более-менее престижный вуз и не мотаться на внутренние экзамены, ибо это тоже обычно в копеечку влетает. Ну а уж то, что у нас в ЕГЭ тестилки на задрачивание ответов, а не на знание тем, и отличники по русскому языку все сплошь и рядом горячие горцы... Ну, это уже вопрос организации и проведения экзамена.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕГЭ по математике тестовую часть выкинули лет пять назад, да и сама по себе тестовая часть никогда выше тройки не обеспечивала, не важно какой предмет — без знания тем хорошую оценку не получить. Каким образом можно было выучить ответы тестовой части — мне тоже непонятно.


Давайте оперировать фактами, средний бал на Кавказе последнее время очень низкий, а получивших сотню можно пересчитать по пальцам.


https://lenta.ru/news/2016/03/29/livanov/

Автор поста оценил этот комментарий

Чем система гуманнее, тем она не эффективнее. Я не считаю, что мир высшего образования обязан прогибаться под гипотетического гения из зажопинска у которого напрочь отсутствуют социально/пробивные навыки. Да возможно мы потеряем гипотетического Перельмана из глубинки, но зато уровень выпускников вузов был бы намного лучше, сохрани вузы возможность отсеивать народ самостоятельно. А гениальным школьникам можно и оплатить поездку до Москвы и проживание на время экзаменов. Причем если вуз хочет принимать по результатам ЕГЭ, то пусть. Но по желанию, без обязаловки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вузы имеют эту возможность. Каждые полгода
Автор поста оценил этот комментарий
В чем именно заключается "чистое зло"?
Автор поста оценил этот комментарий
Ученик, который шарит в каком-то предмете, может затащить одну из олимпиад по нему, который принимают даже топ вузы. 100 баллов/без вступительных испытаний в зависимости от уровня олимпиады. Я вот по олимпиаде поступал, ЕГЭ вообще не заботило.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, если требуется выявить именно того, кто лучше всего взбирается на деревья, то это правильный экзамен. А если ты весь такой из себя филолог, но идёшь сдавать физику, то это уже твои проблемы. Так что демотиватор - говно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебана рот, Ворона же победит

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за такой ответ организаторов разнес бы к чертям и их мероприятие. Будучи учеником начальных классов я всегда удивлялся, мол почему нельзя из 2 вычесть 5, ведь будет -3 (у меня мама преподаватель математики и я еще не такое в детстве знал). Вся система образования строится по принципу: все вы темные, но затем чутка просветлеете, причем печаль в том, что просветление нам дают такие вот бараны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты идешь в универ, где тебе на любой вопрос говорят - это вы и так знаете\должны знать, и ты начинаешь скучать по школьной системе.

P.S. Пока учился в школе - поменялась (усложнилась) школьная программа. Заканчивали мы по старой, однако в универе все уверены, что по новой-усложненной. Отсюда часто вытекают казусы.

250
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущей была завуч по какой-то там работе. Не факт, что она именно физику ведет.

раскрыть ветку (268)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похожая херня в школе была, тоже типо конкурса и были 2 команды, одна из них была команда моего класса. Я был тогда зрителем, но было что то типо блиц опроса и зрители могли помогать своей команде. и вот тоже задавали вопросы со *, и я дал много правильных ответов, но потом одна училка их не засчитала, аргументировав "он просто где то уже читал эти вопросы и знал ответы на них", сука блять да я уже умел читать в том возрасте и знал ответы, кто виноват что другие не читают нихуя, потом эта же пизда мне поставила 3 на экзамене по геометрии так как я привел какое то другое доказательство теоремы, которое ей видите ли не знакомо, при том что рядом сидел другой учитель геометрии и он был согласен полностью с моим решением... до сих пор бомбит аш пукан рвет от таких учителей

раскрыть ветку (64)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в первом классе (1987) на уроке труда мы делали из тетрадного листа кораблики, и те, кто раньше учителя сделал получили двойки, так как "вы еще не умеете , я вам не показала"...

раскрыть ветку (17)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй вперед батьки в пекло лезть, щенок блять!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мы стали забывать, как выглядит @cenok,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому совок и развалился. Всех выбивающихся из плана/стандарта/нормы гнобила серая посредственность.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
лысенко и вавилов, да, было такое
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже не про это. За необходимостью выполнять формальности, бюрократические ритуалы, создавать показатели для отчетности — времени и сил выполнять реальную работу не остается. Плюс никакой мотивации к реальному труду, а только для галочки. Была создана система при которой на верх могли пролезть только скользкие интриганы и прохиндеи. Пока все было по плану, без неожиданностей — система работала и неплохо. Но первое же потрясение показало полную несостоятельность власть имущих решать реальные задачи и брать на себя ответственность. Да и народ нихрена не верил уже, ибо фактическое положение дел в позднем СССР сильно расходилось с коммунистической идеологией.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой разницы с нынешним  строем не вижу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь стать гениальным ученым/спортсменом/писателем/художником/программистом и уехать в США/Германию/Израиль и зарабатывать много-много денег. Можно открывать свой бизнес в РФ и зарабатывать тут. Есть свобода и право выбора.
Автор поста оценил этот комментарий
как же эта система образования отправила человека в космос?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не систему образования имел ввиду. И описывал поздний СССР. А космос и прочие прорывы были зачаты еще при Сталине. Он же качественными чистками  систему обновлял и не давал серости устроить болото.
Автор поста оценил этот комментарий
Совок развалился, потому что: не было твердой идеологии, в которую люди реально верили, а лишь абстрактное "построим коммунизм", причем его обещали построить к 80 году; беда с сельским хозяйством (ввозили кучу зерна и даже если были деньги - прилавки-то пусты); падение цен на нефть; старение лидеров (социальный лифт, в отличие от середине 20 века, почти не работал, в итоге молодым элитам было выгодно развалить СССР - много министерств сразу появилось разных) и прочая, прочая. Многие еще и реформы Горбачева обвиняют, что они добили СССР, да спорят о том, был ли он вообще реформируем. А так наоборот страна должна быть стабильней, если все одинаковые, но образование было весьма сильным (сколько мои родители знают - это ужас), оно скорее только ослабло в 90-х и нулевых, а щас поднимается.
И да, самиздат, к примеру, в 60-х и 70-х годах процветал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеология была. Просто не всем хватало мозгов ее осилить. По остальному

--- ты перечислил ряд следствий той первопричины, которую я указал. Горбачев же просто предатель, который работал на США. А образование так же далеко от идеала --- рассчитано на средняков и отсталых, а способных наоборот демотивирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

она еще работает ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ХЗ, 29 лет как бы прошло...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же письмо отправить и с ней по крайне мере поговорят , а в лучшем случаи проверят её на проф пригодность

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОШЛО. ДВАДЦАТЬ. ДЕВЯТЬ. ЛЕТ.

Какое письмо? О чём с ней поговорят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о её поведении , вот представь она сейчас так же учит детей , как и тебя все ведь повториться  

76
Автор поста оценил этот комментарий

Я в пятом классе вдрыск разругалась с учителем математики. Проходили тему "параллелепипед", учительница объяснила, что это предмет у которого есть длина, ширина и высота и пр. Попросила привести примеры из жизни, класс начал перечислять кубики, кирпичи, коробки, дверь и даже буханку черного хлеба. А я выпендрится решила, предложила в качестве примера параллелепипеда лист бумаги. Преподаватель сказал, что это не параллелепипед, т.к. у листа нет высоты, он плоский, двумерный.

раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и спросили бы у нее, откуда высота тетрадки берется тогда, если листы двумерные внезапно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а учебники вообще жуть какие высокие.. особенно "Геометрия с 7 по 11 класс" самый высокий учебник в моей школьной коллекции )
11
Автор поста оценил этот комментарий

высота пачки а4 50мм, в пачке 500 листов, высота 1 листа = 0,1мм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый какой-то лист получается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто

1
Автор поста оценил этот комментарий
вдрызг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что боковые грани строго плоские и вертикальные )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У "кирпича и буханки" они конечно плоские и вертикальные...
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Фига война. У нас на алгебре одна девочка вывела какое-то новое определение для прогрессии, так её только похвалили. А тут какая-то чрезмерно самодовольная дура.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, была тоже ситуация: вывел формулу для последовательности, но для одного из частных случаев, который, в принципе, встречался довольно часто. ВЫшел к доске, обосновал, думал похвалят- так нет же, посмеялись типа "что с дурачка взять" и чутка говном обкидали, да и хуй с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее, интересно же. Давай сейчас оценим твой труд ровно так как оно того действительно стоит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И где теперь эта девочка?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессирует. :)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, это правда, что щас в Макдак слишком красивых девушек не берут?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ты сказал и я начал вспоминать, что реально красивых там не видел...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел очень красивую,пруфов не будет.Возможно политика найма зависит именно от директора данного заведения.А девчушка и правда была восхитительна.Лет 18-ти,брюнеточка,огромные глазищи,пухлые губки.И я не говорю о той красоте,которая на любителя.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, я школу давно закончил.

13
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну этот вопрос с экзаменом надо было решать. комиссия, там, все дела.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас думаю конечно надо было поступать иначе, а тогда и родители сказали что учителю виднее, это было мое знакомство с миром :)

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И с предательством родителей заодно
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал: в основном с родителями,а не с миром
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не учителя, это высеры образовательной системы

21
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, когда меня переводили во второй класс в другую школу, это даже был лицей, Директор сам проводил со мной интервью. И последним вопросом было: "Смотри, на улице асфальт мокрый в одном месте. Почему?"
Я и ответил: "Старшеклассники поливают из шланга и пролили немного на асфальт."
Он секунд пять посмотрел на меня и говорит: "Не правильно. Он мокрый по тому, что старшеклассники поливали деревья из шланга и пролили на асфальт."
Вот что эта была за херня?!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он спросил следствие и причину. А ты ответил только причину ;)

Шутка. Надо же было показать ему свою значимость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, это наиболее вероятно. Тем более, что уже и не узнать, он умер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приняли?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приняли, но с недовольством))

10
Автор поста оценил этот комментарий

В первом классе когда нужно было списывать текст успел его списать с книжки. Оставалось время. Оказалось его осталось настолько много что успел все буквы обвести еще и по второму кругу. Поставили два и вызвали родителей в школу за неуспеваемость.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на городской олимпиаде по математике в 9-м классе такая же фигня была: решила задачу (правильно!), но решение было непонятно учителям.

но ничего - я молчать не умею, подали с учителем с моей школы апелляцию, и первое место отдали мне :))

в тот год даже поздравляли во дворце культуры. и даже деньги в конверте давали (ну и книжки само собой).


после этого случая теперь стараюсь объяснения давать более развернуто и понятные всем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня одна привычка- делать всё через жопу. Но, чаще всего, правильно. Это затронуло так же и математику. Итог- мои решения списывали особо одарённые кретины, а их потом заставляли объяснять, как они это делали. И ведь ничему не научились, а я наблюдал за концертом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была у меня в ПТУ на английском, когда я делал в черновике набросок перевода текста, а мои недалекие одногруппники тупо у меня списывали. А я и не противился, т.к. было интересно наблюдать, как они с этим к преподавателю подходят.))

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в школе чужую программу по информатике можно было объяснить и получить 4 :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был мелкий,на Новый Год нас собиралось по несколько семей и вместе праздновали.Одна тётка решила устроить викторину с подарками,а все вопросы взяла из энциклопедии детской,про животных.У меня была такая же энциклопедия и я её жутко любил,зачитывал до дыр.Тётка конечно не знала этого.В итоге,когда я начал правильно отвечать,меня наругали и отстранили от участия,чтобы веселье не портил.Было грустно.

Хотя я подсказывал всё своему другу и тётка очень бесилась,но ничего поделать не могла.

Вроде счастливое окончание,но такое отношение к знаниям ребёнка оставляет у него осадок,мне даже кажется может отбить тягу к познанию.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню был тест, классе в 8м, по геометрии, итоговый. Сразу было объявлено, сколько ставят балов за задания категории а, б и в, и сколько для какой оценки надо балов.


Знал я математику весьма неплохо, с геометрией проблем небыло, а на пятерки мне было плевать - раньше я их получал с относительной лёгкостью, но там парится не хотелось, рассчитал, сколько надо решить до 4 и пойти гулять.

В итоге, решил очень быстро, ибо задания середняк, местами чуть выше среднего. В итоге трояк. Пошёл разбираться. Оказалось не дотянул ровно полбала, т.е. ровно одно задание категории а, самое простое. Конечно я подумал, что мог быть не прав и поторопился, достаём, проверяем и ... у меня верное, обоснованное решение. Просто не совсм стандартное, учитель не осилила (кстати, совсем не та, что была в предыдущих классах). Поругались. Оценку мне не исправили, для училки благо, что она уволилась в тот год.

Автор поста оценил этот комментарий

Меньше знаешь ---спокойнее спишь)))))

312
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она трудовик.

раскрыть ветку (60)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Физрук. У меня директор в школе был бывший физрук. Потом депутатом кстати стал
раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший гендир на бывшей работе был физруком, потом как-то стал гендиром БТИ по области, а потом ещё получил второе высшее образование юридическое, даже не посещая институт. Короче феномен, гений и просто мразь

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин тоже не посещал института, но у него вышка есть. Так что этот чувак реально гений.
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин не посещал института, но когда пришёл к власти - вышку получили все остальные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин такие вышки любил давать
5
Автор поста оценил этот комментарий
У Ленина папа был, в переводе на современный, министр образования области
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если книги не врут - обучение детей Ульяновых было поставлено грамотно с самого раннего детства. Развивали не умение "я сын министра", а общую тягу к знаниям, усидчивость и аналитику. Короче - занимались с детьми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У Ульянова детей не было. У Сталина один сын в ВОВ погиб в плену, была возможность обменять на Паулюса, но ответ был таков "солдат на генералов не меняю". Другой репрессирован хрущевым

Блат появляется в позднем СССР. Как то о детях большевиков-основателей ничего не слышно, по крайне мере чего-то яркого и значительного
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разница между геем и гением не только в "ни".

45
Автор поста оценил этот комментарий

Физруки должны владеть этой информацией, а трудовики нет)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз и владеет информацией что в воде ветра нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он физрук со специализацией по плаванию. И кстати наверняка знает про число Рейнольдса ))
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в школе директором стала бывший завхоз, благо, что учиться оставалось всего полгода. А ссейчас грустно ссмотреть, во что превращается родная школа
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе была директор физрук, действующий. Накатала жалобу в роно на мужика, который был директором до нее, учитель истории и английского, и на его место взяли эту старуху с образованием физрука, мне кажется и высшего то у нее не было, как и логики, критического мышления и мозга в целом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с такими талантами она ещё может сделать успешную карьеру политика
Автор поста оценил этот комментарий

гелик то взял?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь никто не смотрел этот сериал, и я не смотрел, и вообще, не понимаю, о чем ты говоришь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я выпускался, он гонял на субару с номерами совпадающими с кодом региона
Автор поста оценил этот комментарий
Брянск, школа #15?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выяснили, что такая ситуация по всей России. Самара, 58 шк
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в одной и той же школе учились ?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самара?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Намного севернее) ну да ладно . Видимо наш случай в школе в физруком не исключение ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Физруки - самые пробивные люди в школе, судя по комментариям. Круче них только гардеробщицы, но для того чтобы постигнуть дзен, они выбрали швабру, а не футбольный мяч
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, кстати, тоже должна, помню, была быть физруком директор в 6-7 классе. Но на это они забили хуй и ничего не было

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она травница
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Травку курит? O_o

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо трудовиков-физруков обижать. 146% - это была литераторша.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего она техничка. в яслях. а в школу по ошибке зашла

Автор поста оценил этот комментарий

Прудовик она, а не трудовик.

Автор поста оценил этот комментарий
Снеговик! ХА-ХА-ХА!
Автор поста оценил этот комментарий
Если она трудовик, то ей всегда будет тепло. "Синим" людям всегда тепло.
Автор поста оценил этот комментарий
Или вахтёрша
Автор поста оценил этот комментарий
Депектор моей школы бывшый трудовик(женщина) :/.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Директор моей школы была комсоргом у моего папы)
Автор поста оценил этот комментарий

Количество пальцев считал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Труд у девочек вела. В ряд ли она могла оттяпать себе пальцы на станке. Разве что ножом.
Автор поста оценил этот комментарий

Так она же не с токарным станком работает - максимум палец на машинке прострочит.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего техничка.
Автор поста оценил этот комментарий
Или ОБЖист. Помню, был в школе такой предмет, который в отсутствие нормального преподавателя вели всякие гоп-физкультурники, тупо читая текст из брошюры ГО 1969 года "Как выжить при ядерном взрыве", в то время как класс добросовестно переписывал в тетрадки.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда ядерная война начнется, тогда и посмотрим, зря ли я вам с брошюрки читал или нет!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Рядовой Иванов, в 150м от вас произошел ядерный взрыв, ваши действия?

- Испаряюсь!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Ваши действия при ядерном взрыве?

- Завернуться в простыню и ползти на кладбище!

Вспомнилось:

https://youtu.be/3_bFsCOXT4c?t=738

Автор поста оценил этот комментарий

ОБЖ интересный предмет

просто не все умеют его готовить

Автор поста оценил этот комментарий

скорее она логику преподает...КЭП-ов учит....

Автор поста оценил этот комментарий

физкультурник-алкоголик

151
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, там чо всего 1 взрослый был? Неужели ни у одного нет элементарных знаний физики?


У этих идиотов если холодильник сломается - мясо замороженное будут вентилятором спасать

раскрыть ветку (32)
79
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а чтобы разморозить кусок мяса побыстрее укутают самым  "теплым" одеялом

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо помогать им придумывать новые особо сложные вопросы, пусть сами придумывают.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Или в воду поставят. Там же нет ветра.
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема поставить мясо в воду? у воды больше теплопроводность и теплоемкость чем у воздуха.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерии, сэр.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а поподробнее?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размораживать мясо в воде можно только в крайнем случае, если кушать хочется прям сейчас, а ты с вечера забыл вытащить его из морозилки и положить в холодильник.


Погружая мясо в воду мы создаем пригодную питательную среду для бактерий, которые в процессе своей жизнедеятельности намного быстрее разлагают ткани, которые, в свою очередь, приобретают характерный привкус после готовки. Наиболее заметна эта разница, если речь идет о хорошем дорого мясе, готовя которое мы рассчитываем получить определенный вкусовой оттенок.


Должен заметить, что я не претендую на научность - это всё мои личные ощущения.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мдааа, да вам нужно мясо в вакууме готовить ибо в атмосфере земли тоже бактерии водятся!


Вопрос: что лучше:

1) разморозить мясо за 10 минут под струей холодной воды(бактерии! разложение! тухлятина!)

2) оставить мясо размораживаться само по себе на 2-3 часа. замечу что в мясе есть кровь, влага, лед, растаяв который превратится в воду. бактериям не нужно много воды. крови и той воды из льда им достаточно вполне. им достаточно просто влажности в мясе. а в водопроводной воде возможно меньше бактерий чем на самом мясе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не опровергал)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Под проточную холодную воду, чтобы охлаждалось как следует

10
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый способ разморозки мяса (без вреда органолептическим свойствам) - поставить его в холодную воду. Так что... садись два!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

...если обмотать кусок мяса из морозилки одеялом, то при комнатной температуре он будет таять медленнее, чем без него...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, блять, неправильно прочитал твой комментарий, только сейчас понял :D

Ума нет, считай коллега)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл картинки?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в лодке.

ну типа "ваша лодка готова капитан".

ты в коме последние 10 лет что ли пролежал?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последним тенденциям - молиться
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть бумажка с вопросом и ответом.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Но, она же учитель и должна знать школьный курс физики, даже хотя бы потому что сама училась в школе.
раскрыть ветку (22)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Завуч может стать кем угодно

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

завуч-то может, а завучем? Невнимательно читаем!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько забавных следствий: учитель - профессия нынче не особо популярная, поэтому в ПЕД идут неучи с 30-ю баллами за ЕГЭ по основным предметам, поэтому программа, подстраиваясь под среднего ученика, становится проще или требования по соответствию ей менее строгие, из-за этого на выходе практически проф.непригодные кадры. Пойти иначе как по специальности они не могут, ибо в виду сложившейся ситуации имеют узковатый кругозор. В итоге вакансии учителей заполнены и необходимости улучшать условия нет и все повторяется по кругу.
Есть пора уточнений: иногда попадаются идейные люди, выбирающие эту профессию осознано и на них она сейчас держится, все это применимо точно к КузГПА и Новокузнецку и в других случаях может отличаться.
Универ не может усилить программу образовательную, ибо не ему решать и не может отчислять всех лупней, так как придется отчислять целыми потоками или повышать проходной балл, а в этом случае будет недобор студентов и универ прикроют.
Такие дела :(
раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да согласен, тут получается замкнутый круг. в итоге из ПЕДов выходят неучи (не все, но большинство) идут работать в школу, и из детей получаются соответствующие неучи, которые идут со 30ю баллами тоже в ПЕД и так далее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы разорвал этот круг.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы вы образовательные программы. Плакать хочется от того, что пишут в учебниках. В закромах по бабушкам откопали свои учебники - ребенок частенько в них читает материал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бережно собираю все советские учебники, попадающиеся мне в руки. Иногда чувствую себя как в постапокалиптическом мире...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Люди много об этом говорят. Как по мне, за старшую школу учебники вполне хорошие. За среднюю тоже норм, наверное. Нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Да видел, к сожалению, когда младший назвал Муссолини на фотографии с Гитлером Молотовым пришлось пошерстить учебник, в котором не упоминался Муссолини вовсе
Автор поста оценил этот комментарий

а что за пора уточнений? уже пора или еще не пора??

или же кто то хреново учился? ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "опечатка" вам что-нибудь говорит? Прекрасное слово. Аллах акбар
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы имели в виду про  очепятку? да я в курсе что это такое!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в идеальном мире, увы. Помню закусился с завучем-географичкой, которая подменяла физику. Она мне доказывала, что атомы разных веществ отличаются друг от друга количеством электронов (а не протонов и нейтронов) в атоме.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как иначе объяснить существование электричества? Ишь какой умный - протоны ему подавай! Из протонов протеин делают.



:D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... количество электронов тоже разное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, не очень понятно выразился. АЖТРИСЛО просто) Конечно, атомы могут иметь разное количество электронов. Ионизация там всякая, токи и т.п. Но я имел в виду то, что она доказывала мне, что потеряв электроны, атом золота может превратиться, например, в атом железа. А приобретя дополнительные электроны - в уран.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывай инквизицию, у нас алхимик.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тебя понял, просто решил немножко подколоть)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пофиг, что она должна знать. Если она сама готовила вопросы и ответы, могла просто посмотреть в интернете, а не позориться.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы все, кто учился в школе, знали хотя бы школьный курс физики....)

119
Автор поста оценил этот комментарий

куда катится наш мир, нах таких преподов, завучей и учителей по физике, ребенок если даже умный и что-то знает, так его запутают такие вот учителя доморощенные..

Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

I you he she! It!! We they!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям Компот из мира школоты)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так устроен этот Мир. Этому процессу может сопротивляться только сам ребенок. Хорошо, когда при этом поддерживают родители. Мой папа, например, бесился, когда я садился что-то мастерить или рисовать. Типа я умничаю, по его словам. А когда мне мама подарила микроскоп, то я сутками рассматривал в него ну буквально все подряд. Папа никак не мог успокоиться и постоянно возмущался, что я занимаюсь ерундой и что там вообще можно так долго постоянно рассматривать? Вот это действительно было печально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но ваш отец- мудак

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
О даааааааааааа. Так круто. Месть за всех нас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы только это не фейк был

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусная реклама телеканала Ю. "Ю-это ты!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот тоже удивляло, сколько повелось на это. Как мало школьникам для счастья надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что же такого мега неправдоподобного в этом видео? и что это за вирусная реклама такая, которую даже за рекламу не признаешь?

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе тоже такие соревнования были. Они мне нравились и я ходил смотреть как старшие классы соревнуются :)

Потом и я дорос до соревнований. Попросился в команду и меня не взяли, так как у меня троек много. Взяли отличников-которые не хотели.

По правилам-если команды не дают правильный ответ, то подсказывают зрители своей команде.

Из шести классов наш был "самый плохой", а класс зауча "самый хороший"

На первом этапе соревнований мы легко выставили всех и прошли в финал. Я подсказал только раз и шёпотом. :)

В финале моя команда заняла первое место с отрывом по очкам в два раза. Я шептал однокласснику ответы, а он их озвучивал.

Тут награждение победителей!

Хуяк и мы на втором месте, а класс зауча на первом.

Все шесть классов дружно замычали. Зауч вышла и всем объяснила, что правила изменились и с нас сняли розовые очки :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в Слизерине учился?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Подарить ей детскую энциклопедию (с верным ответом). С размаху... по голове...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ви, таки, добавьте, шо сей подарок необходим тому завучу, который цею олимпияду вел, а то очень смахивает на сюрприз для ребенка, ну чтоб не выделялась....

8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати ваша девочка категорически права! например если влажность воздуха в ванной достаточно высока и с тела не испаряется влага холод не будет чувствоваться! в разумных температурных пределах конечно.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в ванной же ветра нет. Шах и мат)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого нет, а у кого есть. У нас в доме кривая проектировка и присутствует обратная тяга)

Что в ванной что в туалете. В туалете так вообще холодными зимними вечерами кажется что с унитаза сдует)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если на открытой местности влажность как на островах Кирибати?


http://ithappens.me/story/1792

Автор поста оценил этот комментарий

Аметисты

8
Автор поста оценил этот комментарий

тег мое поставь.

и школу озвучь, пусть народ знает своих героев

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповая школа №1

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, про тег совсем забыл. Теперь ладно уж.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты номер школы где-нибудь в комментах кинь. Зачмырить бы дебилов. Пусть полюбуются, что про них народ думает.

И на родительском собрании вопрос подними. Можешь прям сразу со скринами комментов, хд

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то прочел утром новости: мы отказались уже и от этапа кубка по биатлону, двух военных турков сожгли, люди умерли от боярышника... Но вот реально больше всего расстроился от Вашей новости... Да, грустно это всё... А дочку в другую школу переводите.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"... И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Город,номер школы.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тимур Булатов, перелогиньтесь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В голос)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адреса, пароли, явки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я ведь могу назвать любой номер, все равно никто проверять не будет. А вот если кто-нибудь будет, то тогда я параноик и тем более не скажу!
А то может тебе еще и фото дочери???

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А давай. Интересно же.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я пожалуй пас. Вырастет пусть сама решает что ей в интернет выкладывать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастет пусть сама решает что ей в интернет выкладывать.

Ну да,н у да. Сама она будет решать, как же.

Тебя же кондратий хватит от некоторых таких "решений" :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я выложу.



Правда - дочь неизвестно чья, но пусть будет. ;)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я не проверял бы,но пользуясь местом работы поинтересовался что за дичь там творится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что история попахивает котом с лампой. Фото дочери можешь не давать( хотя, что с ним могут сделать - непонятно), но назвать "героев" можешь. Иначе какой смысл выкладывать такие истории, пусть так и дальше будет?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была подобная ерунда. Правда, предмет к точным не относился, но моя история в очередной раз доказывает всю глупость тестирования по гуманитарным предметам в тех вопросах, где зачастую решает мнение.
Так вот, суть:
Как-то у нас в шкалке учительница по обществознанию решила провести тест. Коротенький изи тест, не знаю даже, зачем он нужен был, возможно, чтобы поставить недостающую оценку. Пять, казалось бы, очевидных вопросов, на каждый всего два варианта ответа. На сколько вопросов правильно ответишь, такую оценку и получишь.
Последним вопросом этом тесте был такой: "Человек - он кто? а)Царь природы или б)часть природы?". Как ребенок, увлекающийся точными науками и биологией, не обремененный верой в богов и превознесением человечества, я, совершенно не задумываясь, поставила ответ "б".
Получаю листок обратно - там 4.. Ну где в таком легком тесте я могла ошибиться? Иду к училке, требую справедливости, а она мне и говорит:
-У тебя ответ на последний вопрос неправильный. Ты что ответила? Часть природы, а человек, он - кто, ребятишки?
-Конечно же царь, - хором ответил класс.

И вроде школу я давно закончила, и предмет, прямо говоря, сомнительной необходимости, но помню до сих пор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Завуч и еще полный зал остолопов пофигистов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница. На кол !

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор, можно полюбопытствовать почему вы не пошли отстаивать правду, а просто ступили все на тормозах? Или для вас норма, когда процветает глупость и несправедливость?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она же изучала физику, так же как дети, такие вещи надо знать. Я не говорю про законы/формулы/учёных (хотя некоторые и стихи и формулы в 50 лет помнят). Это чисто практическое же, бытовые знания так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а никто видео конкурса не записывал? Страна должна знать своих "героев")
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с ней то пообщались ?
Автор поста оценил этот комментарий

Зато факт, что вопросы и ответы готовили педагоги, согласно специальностям.

Т.е. просто географа просят пару вопросов - ответов по географии, историка -по истории, ну а по физике или химии явно не к трудовику пошли.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пошёл в школу и обоссал этого завуча за такой ответ. "- Ну что ты, ИМЯ, сказки-то придумываешь, нет конечно, это не правильный ответ..."

Автор поста оценил этот комментарий

по-моему чтобы это знать,не обязательно учителем физики быть...

Автор поста оценил этот комментарий

Как ее в школу работать пустили тогда? Это же зашквар. Если она не знает, что такие вопросы лучше согласовывать с теми, кто реально знает правильный ответ на поставленный вопрос (с учителем физики хотя бы, но лучше с универовскими преподами или инженерами), то я могу посоветовать ей сжечь диплом о высшем (если их много, то все) и попроситься на первый курс какого-нибудь физмата.

Автор поста оценил этот комментарий
Но среднее образование-то у нее должно быть? Или у нее 2 класса деревенской церковно-приходской школы?
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что она ведет какой-нибудь предмет типа "Духовный мир человека".

Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница физика или не физика? она работает в сфере образования и не техничкой, а завучем. Ну совсем элементарного взрослому человеку как не знать то?((( в школе же училась сама, по-любому

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально у нас вообще пионервожатая директор теперь
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для состааления подобных вопросов они могли бы привлечь физика.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Составители, с их объемом знаний, похоже и не подозревают, что физика как-то относится к этому вопросу)
1275
Автор поста оценил этот комментарий
Рукалицо лучше задуматься о смене школы, всем классом
раскрыть ветку (14)
606
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, ё моё, не устраивайте панику.


Подобные мероприятия обычно проводят в школе те, кто к реальному образовательному процессу не имеют толком никакого отношения. Завучи по воспитательной работе (все знакомые на этих должностях - трудовики как не странно), педагоги-организаторы (а там обычно..... да кто там только не работает).
Педагоги-психологи (хотя сейчас уровень психологов школьных ЗНАЧИТЕЛЬНО вырос, но когда учился я - там пиздец был. чуть ли не технички работали). Социальные педагоги иногда это дело проводят.... Короче левые люди.


У предметиков банально не хватает времени на такие мероприятия на общешкольном уровне. Так что панику крутить рано)



ПыСы. В школе работаю, в частности - веду и ЧГК, поэтому чуть в курсе о том, кто и как это делает.
ПыПыСы.  Родители просто должны объяснить, что не все взрослые - умные, и это нормально, как я считаю.
ПыПыПыСы.  Когда у меня есть ошибки в ЧГК вопросах (бывает, хоть и не часто), мы с детьми вместе их решаем и я всегда такие косяки признаю. Это полезно и для меня, и для них.

раскрыть ветку (13)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На 99% уверен, что у ведущей был написан какой-то ответ и она его придерживалась.

раскрыть ветку (12)
121
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала у нее была какая-то тактика...
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И она её поидерживалась.
раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Алексеев! Что нового в космосе?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего, всё так же вокруг Солнца летает, да посты пишет

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и учителя бывают, у которых есть их ответы (из тех же книжек с заданиями) и знать они ничего другого не хотят. У нас математичка была напр туповатая. Решила как-то контрольную, а она баллы снизила, потому что "хоть ответ и правильный, но мы еще такое не проходили". Да че там учителя! Я и преподов таких встречала! Конспекты под диктовку и на экзамене надо чтоб слово в слово было как в конспекте
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 4 классе из пяти вычел шесть и получил -1, мне сказали что это неправильно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня было посложнее - решила через интегралы задание, а надо было как оказалось просто логически придумать примерный ответ (хотя в задаче не написано было "примерно"). Но интегралы ж мы еще не проходили, поэтому конечно же надо снизить оценку за более точный ответ
5
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Не в школе, но в универе была у меня одна преподша, которая предмет учила в процессе преподавания. И раз сложилась ситуация, когда она оказалась в паническом состоянии: не смогла нам объяснить, как выполнить задание-мы готовились к экзамену-,потому что сама не понимала, как его делать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как родитель ученика, имеете полное право ( правда заранее согласовав письменно с директором, бумажка нужна) посетить школу в урочное время с целью ознакомления с преподовательским составом и его методом преподавания, питанием в столовой, инвентарем для занятий и прочим. Хотя о чем я пишу, кому это нужно? Кто будет проверять учителей, завучей и прочих на адекватность, они ж априори знают своё дело...
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в средней школе было. Задали вопрос о самой знаменитой картине да Винчи, мой ответ Мона Лиза был неправильным, только Джоконда и никаких поблажек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ЧГК, обычно, можно при таких придирках во время перерыва подойти к жюри с пруфами и получить свои заслуженные баллы)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку