Когда ты радиолюбитель, то...

1. Нет ничего лучше чем запах канифоли.
2. Вторая половина находит что купить себе в магазине радиодеталей.
3. На балконе, гараже, даче (нужное подчеркнуть) лежат кучи плат, проводов и радиодеталей.
4. Во время прогулки всегда смотришь на крыши домов в поисках радиолюбительских антенн.
5. Твои родные и друзья не понимают в упор твое хобби, а супруга требует красивые QSL карточки.
6. Упоминание слова "Радио" в компании дает +20 к слуху.
7. Все спрашивают принимаю ли я радио Свобода.
8. Нормальным аудио фоном считается диапазон скорой помощи.
9. Люди делают очень круглые глаза когда узнают сколько может стоить трансивер.
10. Глянцевые журналы и утюг твои друзья.
11. Частые удары током это норма.
12. Удочка применяется не только для рыбной ловли, но и в качестве не плохой антенны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это твоя профессия:
1. Ты не используешь канифоль. Слабоактивный флюс твой лучший друг.
2. Тебе нечего покупать кроме флюса, припоя, нитрокраски, стеклотекстолита и новых жал на паяльную станцию.
3. Все радиодетали либо на работе в ящичках. Либо ты в данный момент сортируешь их по ящичкам.
4. Во время прогулки всегда смотришь на крыши домов в поисках радиолюбительских антенн. Что-бы знать откуда исходят потенциальные помехи (паразитное излучение на занимаемом тобой спектре частот).
5. Всё-равно после работы бухаешь со всеми. Изредка интересуются что нового.
6. Упоминание слова "Радио" в компании заставляет немного улыбнуться и с умным видом сказать что это твоя профессия.
7. Никто не спрашивает принимаю ли я радио Свобода. Теперь его принимают все кто раньше спрашивал. (Ибо http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/)
8. Нормальным аудио фоном считается музыка, или, ради интереса, 4625 кГц.
9. Люди делают очень круглые глаза когда узнают сколько может стоить трансивер. Но они охеревают окончательно когда ты говоришь про стоимость лицензии на частоты.
10. Нитрокраска и персульфат натрия.
11. Частые удары током это не норма. Ты уже знаешь про резиновые перчатки, коврики, галоши и тебя за***л твой зам директора по охране труда.
12. Удочка применяется только для рыбной ловли. Ты делаешь нормальные антенны. На работе их хватает что-бы иногда побаловаться.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, насколько реально у нас в стране вообще найти такую работу, чтобы работать с радио, разработкой всяких разных устройств? На оборонку в этом плане работает три с половиной предприятия и мне повезло попасть на одно из них. В коммерческом секторе мне кажется таким у нас не занимаются. Если вдруг со своей работой разойдусь, реально ли куда-то податься?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от города, я на 2 работах работал связанных с пайкой, на 3 сначала пайщиком был, а потом стал печатником.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пайка это все-таки не то, конечно можно собирать электромясорубки на каком-нибудь полузагибающемся предприятии ОПК, но меня интересует именно разработка каких-либо серьезных устройств. Город не так важен, хочу узнать как в стране с этим, может кто в курсе о наших, гхм, перспективных нанотехнологиях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно в конторы которые SMD монтажем занимаются обратиться. Но без знаний всё равно не возьмут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины, живу в киеве. У нас две вышки в городе - одна ТВ концерн на Дорогожичах, вторая возле Контактовой площади - Радиовышка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, "Киеве"*.
Автор поста оценил этот комментарий
Без удочки действительно "побаловаться". А для нормального приёма КВ без неё никуда. Либо на крыше адское устройство городить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Miniwhip. И высоко засунуть диполь симметричный. Желательно выехать за город. И жить в селе. Вообще жить в селе ох****о. Только высокоскоростного интернета не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий
а что такого интересного на частоте 4625 кГц? Любопытство не даёт покоя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых известных номерных радиостанций
http://lurkmore.to/Номерные_радиостанции
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли Buzzler 4625 или УВБ-25
Послушать можно тут: http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, "УВБ-76"*. Бес попутал.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жужжалка, жужжалочка моя. Не могу поймать в центре Челябинска.(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Нужен только интернет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку