Дубликаты не найдены

+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Первая ассоциация :)

+81
Забавно, что первым про нижнее и дальнее запостил я, но меня заминусили, а чуваку позже плюсов поставили. Вы какие-то ебанутые на вашем пикабу, нахуй надо
раскрыть ветку 11
+23
Пикабу это стадо без своего мнения, общее мнение которого ещё и штормит
раскрыть ветку 2
+4

Меня однажды так заминусили просто за правду, чел написал что кремлеботы не появились в посте потому что тега политика нет, его комментарий был свежий(около двух минут), я посмотрел что к посту есть тег политика и написал просто - "вообще то есть", и меня начали минусить, до сих пор в депрессии

раскрыть ветку 1
+3

Все мы через это проходили, друг
Держи плюс

0
Компенсировано)
0
Да не воспринимайте вы так близко к сердцу. Всего-то два минуса (уже 1)))
0
Добро пожаловать!
Дам тебе совет - первое время не общайся с геологами.
-9
Меня каждый раз минусят когда я модератора зову как будто они дрочат на эти резиновые письки. Еще и в мут доблвляют что бы я не мог что типа такого прислать
раскрыть ветку 3
0
С тобой борются, а с правилами Пикабу -- нет.
Ведь это сложнее, чем нажать на стрелку вниз.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+97
А потом налетают они - покупатели, уверенные, что самое свежее и вкусное спрятали внизу
раскрыть ветку 3
+17

На паллетах , когда их вывозишь.

+3
Но ведь так и есть😉, но с таким видом полок, такая тема не пройдет, надо менять весь товар
раскрыть ветку 1
-1
Ахахахаха, хуй!

Пусть падает на пол, ещё возможно переложить в соседний отдел.

Тыж продавец - поебёшься и обратно всё сложишь, это твоя работа.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Люди не захотят портить вид :D
Обычно это и происходит
+3

Этот пост был бы более идеален, если бы в заголовке не было ошибки (во фруктовом). Не сочтите за занудство)

+7

Я хоть и перфекционист, но не люблю такие выкладки в магазинах. Потому что жалко оттуда что-то брать, разрушать такую красоту.

+6

Так вот ты какой, оргазм!

раскрыть ветку 1
-1
+11

И вспоминаем бабок которым нужно самое нижнее и дальнее

раскрыть ветку 3
+2
Страшно представить ,что будет ,если вытянуть нижнее яблочко )
раскрыть ветку 2
+8

Страшно что будет с бабкой, когда увидит тот, кто укладывал

0
Ага, о том же подумалось. Взял мандаринку иииии спорт-миссия по залу.
+5
И где перфект тут? Что , выложено по гамме? Мешанина беспорядочная. Ну по сорту выложили, а дальше?
ещё комментарии
+2
Почему 'но'? Перфекционистам нет места в магазине?
0
Тут очередная шутка про нижнее яблоко.
0
Или твой начальник - перфекционист...
0
Но найдётся кто-нибудь, кто переложит что-нибудь, куда-нибудь.
-2
Когда ты военный в отставке
-2

Перфекционисты поневоле...

-2

И зачем этот магазин напоминает мне про Русское Лото?

Похожие посты
871

Аттракцион принудительной щедрости

Фигура первая. Привычная.

Есть у нас неподалеку магазин продуктовый. Сети с названием из одной цифры. Грешит стабильно тем, что ценники в нем часто не несут никакой информационной ценности и мало коррелируют с цифрами в чеке.
Дня три назад увидел я в нем фрукт заморский - помело, розовое. По заманчивой цене в 119 вполне отечественных рублей. Прихватил не думая, потому как и супруга и дочура мелкая его недавно распробовали и оценили.
Привычно проверяя чек я даже не особо удивился увидев там цену в 129 рублей. Позвали администратора, ткнул ему пальцем в чек и в ценник. Объяснил что возврат делать мне лень, я домой хочу, но ценник посоветовал убрать и не нарываться. Администратор, вежливый молодой человек, ценник тут же убрал и извинился.

Фигура вторая. Созерцательная.

Волею судьбы занесло меня туда вчера. Так как предыдущий помело был успешно поглощен, решил прихватить еще. И столкнулся с любопытной картиной: ценника нет.
И тут нюанс, помело там лежало двух сортов: обычное и розовое. Обычное по 87 (вроде) и розовое по 119, то есть 129, то есть да ну его, и без ценника возьмут.
Другими словами за два дня с моего последнего визита никто не почесался обновить ценник вообще.
Картина следующая: большой желтый ценник, на котором написано "Помело 87 (вроде) рублей", ниже под ним ящик с обычными помело, а еще ниже ящик с розовыми помело. Упакованы иначе, да, но реально разница не видна. Цветом отличается мякоть, а не кожура.
У меня зачесались руки. Но я человек сознательный, и что важнее, ленивый. Я домой хочу. Взял фрукт и ушел. Молча. Поделился увиденным с супругой, обсудили большой прибор, положенный прсоналом на свои обязанности.

Фигура третья. Закономерная.

Сегодня супруга двинулась за покупками и, в поисках не менее заморской прозрачной лапши, забрела в тот же вертеп. Где увидела ровно ту же картину. И, как человек значительно более активный чем я, решила что скидка неплохая, фрукт вкусный а домой она не так и спешит, больничный как-никак.
Прихватив два помело и пробив их на кассе, она потребовала вернуть ей разницу. Ценник вот, фрукт под ним, разбираться в сортах и выкладках не обязана.
Пытались врать что товар только что пришел и ценник повесить не успели. Пытались врать что ценник там есть маленький(не нашли). Позвали директора. На вопрос директора когда пришел товар ответили загадочным и невнятным мычанием. После обещания решать вопрос через роспотребнадзор тему закрыли, разницу вернули. Особо порадовал комментарий продавца, мол "девушка ну чо вы, ну надо же иметь какую-то ЛОЯЛЬНОСТЬ К ПРОДАВЦУ"

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки

Как итог мы поимели пару вкусных фруктов с хорошей скидкой и некоторое моральное удовлетворение.

Аттракцион принудительной  щедрости Магазин, Помело, Фрукты, Цены, Ценник, Скидки
Показать полностью 1
849

Развод в магазине Окей

Вопрос честности является для меня принципиальным. Дело не столько в деньгах, сколько в самом факте обмана. Я нередко натыкаюсь на различные способы обмана, иногда даже в рамках правового поля. О них я могу написать позже. А сейчас о ситуации, которая произошла в г. Ростов-На-Дону в магазине Окей на Комарова. Не знаю, этот способ используется только в этом магазине или во всей сети. Будет хорошо, если напишут те, кто замечал это в других магазинах сети.

Итак, где-то полгода назад в магазине появились вот такие полки с "уцененными" товарами. Туда складывают подвявшие овощи и фрукты. Сверху большими буквами написано "Распродажа до 50% скидки". Товары в принципе съедобные, но заметно худшего качества. Они упакованы в белые лотки:

Развод в магазине Окей Магазин, Магазин Окей, Фрукты, Длиннопост, Развод на деньги

Мне нужны были бананы. Я хотел сделать молочные коктейли, так что качество было не особо важно. Рядом стояли обычные свежие бананы в коробках:

Развод в магазине Окей Магазин, Магазин Окей, Фрукты, Длиннопост, Развод на деньги

Взвесив все за и против, решил, что мне подойдут и уцененные, почему бы не сэкономить. Еще подумал, хорошо, что магазин их не выбрасывает, а уценяет, вдруг у кого-то ограниченный бюджет или просто не обязательно нужна первосортная свежесть как мне.

Я взял уцененные. На кассе мне их пробили по цене обычных. Я такой, что за фигня? Пошел на информационную стойку. Описал ситуацию. Мол лежат на полке для уцененке, в лотке как вся уцененка,качество заметно хуже, а цена такая же как и на нормальные. Девушка кому-то позвонила. О чем то поговорила и сказал, что на них нет наклейки со скидкой и это ваш выбор, так как магазин самообслуживания. Для меня это звучало как "Ты че тупой, сам такие выбрал, а мог хорошие взять". Но я же исходил из того, что на них должна была быть скидка. В общем я забрал свои бананы. Вернулся к магазину и все сфотографировал. И в это время отговорил пару бабушек, которые так же как и я собирались взять уцененные бананы.

Рядом с бананами так же лежали яблоки. Такого же плохого качества и без наклеек о скидке.

А вот правее уже были овощи и апельсины с наклейками (40%) :

В кассовом чеке мои вялые бананы пробились по цене нормальных. - 42 рубля 87 копеек.

С точки зрения закона все нормально (цена же написана), но развод - есть развод. К тому же, уцененные товары обычно покупают бедные слои населения,а магазин над ними вот так издевается. Такие же лотки, такая же упаковка, лежат со всеми уцененными, а продаются по цене свежих. Не знаю, это уникальный развод от магазина или от всех сети. Кто посещает магазины" Окей", не могли бы вы отписать, делают ли так же в Ваших магазинах?

За справедливость и честность!

Показать полностью 2
481

Икра или тухлый "Фрукт"

Не люблю долго писать а и не мое это так что буду четко и по делу. Сегодня приобрели в магазине Фрукт (сеть магазинов по г. Твери) баночку красной икры по заманчивой цене. Открыла и ахнула. А царь икра то ненастоящая!

Икра или тухлый "Фрукт" Красная икра, Тверь, Фрукты, Магазин, Подделка, Контрафакт, Длиннопост
Икра или тухлый "Фрукт" Красная икра, Тверь, Фрукты, Магазин, Подделка, Контрафакт, Длиннопост

в банке что то напоминающее желейные шарики а внутри жидкость запашок еще тот скажу я вам

вот как "икра" ведет себя в горячей воде

через 10-15 минут

но самое интересное началось когда я пришла возвращать сей шедевр

пришла я на стойку там 2 "не совсем славянина"

-вот смотрите у вас в магазине купила контрафакт понюхайте можете попробовать даже.че за дела то?

-да чето пахнэт плоха вах.

Подбежала тетка-администратор

-че случилось?

-почему у вас в магазине продают поддельный товар? вот нюхайте пробуйте

-я не знаю нам ее привозят.

-мне все равно кто ее привозит торгуете ей вы и отвечать вам особенно перед роспотребнадзором. Распечатайте мне копию чека.

- какую копию вы что мы не можем а у вас что чека нет?

-у меня нет чека но на кассовом аппарате есть функция печати копии чека и не заговаривайте мне зубы

-а вы что возврат хотите? ну сразу бы и сказали я же не отказываюсь

-да я хочу возврат и копию чека для жалобы в контролирующие органы.

В итоге пришлось в моб. банке искать время покупки сумму итд(чек муж выбросил оно и понятно в чеке была запретное пироженное а он на диете)) долго не хотели мне копию печатать но я сама нашла по сумме.Распечатали копию чека и вернули деньги.(Тетка-администратор смотрит в чек говорит ну а что вы хотели за 286р.?ВСМЫСЛЕ? -ну за такую цену не может же быть качественный продукт....ТУТ Я ВЫПАЛА В ОСАДОК ГОВОРЮ ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ АЛЛО???)

Жалоба в роспотребнадзор написана. Извиняюсь за сумбур и за ошибки уж очень припекает,особенно после того как попадалась там то на тухлое мясо то сыр с плесенью то на молочку с истекшим сроком годности.

Интересно что это вообще за "Персей" и откуда эта "икра". Документы мне предоставить так же отказались.

адрес Тверь, Паши Савельевой, 31

Показать полностью 4
517

Хотите персиков? А нате.

Хотите персиков? А нате. Дикси, Магазин, Просрочка, Фрукты, Персик, Хамство, Идиотизм, Плесень
Хотите персиков? А нате. Дикси, Магазин, Просрочка, Фрукты, Персик, Хамство, Идиотизм, Плесень

Такая прелесть поймалась сегодня в Дикси замечательной дыры города Домодедово, в доме номер 10 по Кутузовскому проезду.

Нет-нет, вы не подумайте, я не расист и люблю различные цивилизации, но это, кажись, немного Эребор.

Так это ж не конец, меня потом кассирша запалила:

- Вам че, не ясно, что тут фотовидеосъемка запрещена?

- Уже ухожу. Фотографирую ваши персики для своего блога)

- Совсем охуели (ага, именно так), фоткают тут.

- Простите, а могу ли я поинтересоваться, что персики с плесенью делают на витрине магазина? Не могли бы вы их убрать, пожалуйста?

- Их вчера только привезли! Я тут при чем?

- Хмм, очевидно при том, что ваша работа - избавляться от такого и выкладывать на прилавок товар надлежащего качества.

- (под нос) Сука, как будто девяностые возвращаются (че?), как таких гадких девок вообще еще не истребили?

Ребят, кассиры. Я понимаю, что зарплата у вас с гулькин клювик, и что на вас все недостачи вешают. Но почему нельзя просто взять и молча убрать, утилизировать то, что испортилось, если вас попросили? Зачем хамить? Ваш же косяк, вы (не конкретный человек, а весь персонал магазина) не уследили, это не я тут плесневых спор набросала. Будьте вежливыми. Пожалуйста.

Показать полностью
2139

Перфекционист

В очереди передо мной мужик совершает покупку.

-500 грамм хамсы.

Продавщица накладывает рыбу в пакет и смотрит на весы.

-492,- покупатель что-то невнятно фырчит, продавщица уточняет,- добавить еще?

-Да.

-630, пойдет?

-Нет, много. Дайте пол килограмма.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: