Когда ты оооочень любишь порядок!

Когда ты оооочень любишь порядок!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это может считаться за аутизм?
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Всего лишь обсессивно-компульсивное расстройство.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У человека сделавшего такое просто высокий уровень организации. Это может быть даже не окр, а банальная рациональность: если он обращается к предметам 15-20 раз в день, и тратил, скажем, 2-3 секунды на поиск нужного предмета если бы вещи были не организованым, то получается, что экономия времени при такой организации составляет 0.5-1 минуту в день, и если работа постоянная, то ~100-200 минут в год. Если подобные вычисления распространять на все рутинные задачи, то можно экономить по несколько дней а то и 1-2 недели в год.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
И что делать с такой кучей свободного времени? Сидеть на Пикабу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще фишка в том ,что я, например, такой херней занимаюсь как отдыхом .

Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, муха, у него СD-R в коробочке, какой тут уровень организации ? Ты же прикалываешься, я надеюсь ?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделал такую штуку. Это же удобно. Всё на своих местах, а то, когда что-то срочно нужно найти в ящике, фиг найдешь, ибо бардак. И даже если сложить как надо, через некоторое время уже ничего не найти и надо опять убираться.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Первая мысль увидев это была именно "надо тоже так сделать". А все кто пытается свалить на потерю полезного пространства или что кончилась ручка - все конец всему ящику. Просто не хотят убираться у себя в ящике!)

Автор поста оценил этот комментарий
Положить в ящик лоток для ложек-вилок. Или на стол или полку поставить 2-3 стаканчика пластиковых. Ручки в один стаканчик, маркеры и текстовыделители - в другой. Широкую коробочку для скоб, пинцета, и суперклея и всё! Остальное - крупное, пусть просто в ящике лежит, и так искать недолго.

А если не можешь в стаканчик каждый раз убирать ручки и постоянно все кидаешь в стол, то тут не поможет ни вот эта фанерка с вырезами и отдельчиками, ни пеналы, ни что-либо другое. Все равно бардак будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, я всё аккуратно кладу, на своё место. Просто, когда много раз открываешь-закрываешь ящик, всё раскидывается в разные стороны. Постоянно убирать после того, как открыл ящик, немного надоедает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Железный лист и приклеить ко всем ручкам/карандашам магнитики - как магнит для ножей, шлепнул на автомате и пошел. К тому же обозначишь свое: "О магнитик это Имя"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея. Осталось только найти подходящий под ящик железный лист и дело в шляпе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кем меня видит работодатели вводя систему 5С.

Автор поста оценил этот комментарий
Демонизм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку