Когда ты непрофессиональный бездельник и можешь ответить на любой вопрос.

Когда ты непрофессиональный бездельник и можешь ответить на любой вопрос. Ответ, Интересное, Скриншот, Литература
Когда ты непрофессиональный бездельник и можешь ответить на любой вопрос. Ответ, Интересное, Скриншот, Литература
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

я бы прочёл, если бы не французский и ебучие сноски.


сколько раз начинал читать, столько и заканчивал. заёбывает  туда сюда скакать изза сносок.

раскрыть ветку (51)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прочел, если бы это было хоть немного интересно.

раскрыть ветку (34)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас придут ценители и скажут, что классику нужно любить и читать обязательно
раскрыть ветку (32)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Про это было у Довлатова.

-Как же наши дети? Они не будут знать русский язык и не смогут прочитать Достоевского, Толстого! Они же не смогут понять русскую культуру! Они будут бездушны!
- Между прочим, Пушкин не читал ни Достоевского, ни Толстого.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и уйдут с обоссанными лицами, как вариант.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, да вы геолог
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Быдлолог)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пытался прочитать преступление и наказание. Я конечно осилил его, но это реально зря потраченное время. До сих пор не понимаю, что такого в этих произведениях.
Хотя, справедливости ради, у меня супруге очень нравится война и мир, но не понравилась Мастер и Маргарита (а эту книгу я 2 раза прочитал до ее прохождения в школе и единственная 5 была по этому произведению).
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер и Маргарита - самое интересное классическое произведение, на мой взгляд ( в рамках школьной программы, дальше я как-то не забрался).
А в чем секрет успеха? Да тут говорящий кот, казнь трамваями, полёты голышом на метле, обаятельный Сатана, приятный парень Иисус и никаких описаний сраных рощъ, полей, озёр, страданий, войны, тяжкого крестьянскогл жития и пр (ну кой-чего было, но так, наполшишечки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как с языка сняли, сраные описания природы, как же я их ненавидел. Сейчас это можно сравнить с затягиванием в сериалах, где одни пиздострадания, а действий 0. Так и во многих классических произведениях одни описания, на главу одно интересное действие, и на 3 главы 1 сюжетообразующее действие. Очень люблю читать, но из классических произведений нравится только Мастер и Маргарита по этой же причине, что там постоянно двигается сюжет, а если не двигается, то второстепенные персонажи захватывают внимание и вызывают интерес. Ещё нравятся расссказы Чехова, у меня есть сборник. В небольших, но ёмких рассказах успевает уместить всё. Только Вишнёвый сад не очень понравился.

Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что мне было интересно читать - Мертвые души и сборник рассказов Шукшина. В остальном это всякая техническая и научно-популярная литература.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве понравилось. Но возможно, потому что это был единственный вид отдыха от ебучего огорода и общения с дедом.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне сначала не зашло- скучно показалось. Потом втянулся
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне зашло. Особенно главы про войну. Единственное - последние 50 страниц я таки не осилил))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты даешь. А узнать-как все закончилось не надо что ли??

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там мир дружба жвачка))) описывается жизнь их через -цать лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

И насрать, что для современников это была обыкновенная художественная литература тупо ради убить время вечером в кругу семьи. А что до смыслов - я те же смыслы и мысли прекрасно найду в современных произведениях или у зарубежных классиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Убейте меня, я с удовольствием прочитал, но описания природы читал наискосок.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я прочел, мне было даже интересно, особенно когда через тягомотину 1-го тома прорвался и персонажи уже были знакомые. Но, да, ебучие французкие сноски на пол-страницы и более тоже достали.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в школе учился, мы читали по ролям, нас заставляли читать вслух в том числе и французские диалоги, и не дай бог неправильно произнесешь, не там ударение поставишь. Ор на весь урок обеспечен
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В царскосельском лицее учился что ли,  барон Мстислав?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет, в обычной школе. Зачем нужен царскосельский лицей, если достаточно ненормальной учительницы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в тот год слегка отстали по программе, поэтому "Война и мир" у нас попала на конец мая, поэтому нас тупо посадили на пару уроков в компьютерный класс, где мы на большом телевизоре смотрели фильм, а после даже разбирать его не стали, а тупо перескочили на следующее произведение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ударение всегда в конце, хм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но мы-то не знали
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там они только в начале в основном. Что как-бы символизирует смену отношения русской аристократии к французам по ходу войны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спецом выучил Французский для этого.

Теперь Толстой выглядит как сегодня модные блогеры, что лепят англицизмы just for lulz only :D

12
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса в стране чудес со сносками -- самая крутая книга со сносками в моей жизни. Там сносок больше чем самого произведения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Аннотированная Алиса" от Гарднера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не запомнил автора, к сожалению
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше нудные описания природы раздражают, я и так ее на улице вижу, зачем мне читать про неё

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше, тем меньше этих сносок и французкого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня первая страница убила сразу. Дальше не читал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай на телефон в удобном формате. Там можно тыкнуть на сноску и информация выйдет в виде всплывающего окна.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, нет! Сам тыкай пальцем в 2 пикселя этой сноски.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку