Дубликаты не найдены

+131

Только что вы получили краткий мастер класс по написанию дипломной/курсовой работы с нужным количеством символов.

Но сначала нужно разобраться что есть дипломная работа и сколько символов принять за необходимый объем....

раскрыть ветку 8
+25
Но сначала нужно разобраться что есть дипломная работа и сколько символов принять за необходимый объем....
А вот и мой дипломный руководитель!
+15

Сначала всё детство говорят "краткость - сестра таланта" а потом просят диплом минимум 80 страниц. Вот про что там писать? А главное для чего? Диплом это чаще всего пример реальной работы, но реальности за такой "томик" тебя уволят нахуй, ведь никому не нужна эта сраная макулатура, нужны чертежи, спецификация и краткое понятное пояснение, в которое можно глянуть как в шпаргалку при выполнении работы. Фух... подгорело чёт

раскрыть ветку 6
+1
Зря горишь. Я писал диплом и еле влез в 80 страниц. Нас очень просили больше не делать. Пришлось все очень коротко и по смыслу писать. Естественно 80 это без приложений и чертежей
раскрыть ветку 5
+33

Ах вот почему я постоянно не высыпаюсь! Какой то современный м*дак сократил ночь до 6 часов!

раскрыть ветку 1
0
По трудовому кодексу вроде с 22 до 6 часов. Так что можно всё успеть
+22

Девушка устраивается на работу секретарем.

-Какая у вас скорость машинописи?

-3000 знаков в минуту

-Нифигасе

-Правда такая ерунда получается

+149

я бы прочёл, если бы не французский и ебучие сноски.

сколько раз начинал читать, столько и заканчивал. заёбывает  туда сюда скакать изза сносок.

раскрыть ветку 51
+175

Я бы прочел, если бы это было хоть немного интересно.

раскрыть ветку 34
+93
Сейчас придут ценители и скажут, что классику нужно любить и читать обязательно
раскрыть ветку 32
+5

А я прочел, мне было даже интересно, особенно когда через тягомотину 1-го тома прорвался и персонажи уже были знакомые. Но, да, ебучие французкие сноски на пол-страницы и более тоже достали.

+19
Когда я в школе учился, мы читали по ролям, нас заставляли читать вслух в том числе и французские диалоги, и не дай бог неправильно произнесешь, не там ударение поставишь. Ор на весь урок обеспечен
раскрыть ветку 5
+58

В царскосельском лицее учился что ли,  барон Мстислав?

раскрыть ветку 1
+3

А мы в тот год слегка отстали по программе, поэтому "Война и мир" у нас попала на конец мая, поэтому нас тупо посадили на пару уроков в компьютерный класс, где мы на большом телевизоре смотрели фильм, а после даже разбирать его не стали, а тупо перескочили на следующее произведение.

+1

Но ведь ударение всегда в конце, хм

раскрыть ветку 1
+7

Там они только в начале в основном. Что как-бы символизирует смену отношения русской аристократии к французам по ходу войны.

+6

Спецом выучил Французский для этого.

Теперь Толстой выглядит как сегодня модные блогеры, что лепят англицизмы just for lulz only :D

+11
Алиса в стране чудес со сносками -- самая крутая книга со сносками в моей жизни. Там сносок больше чем самого произведения
раскрыть ветку 2
0

"Аннотированная Алиса" от Гарднера?

раскрыть ветку 1
+3

Меня больше нудные описания природы раздражают, я и так ее на улице вижу, зачем мне читать про неё

+4
Чем дальше, тем меньше этих сносок и французкого
раскрыть ветку 1
+2
Меня первая страница убила сразу. Дальше не читал
+1
Скачай на телефон в удобном формате. Там можно тыкнуть на сноску и информация выйдет в виде всплывающего окна.
раскрыть ветку 1
+12

Боже, нет! Сам тыкай пальцем в 2 пикселя этой сноски.

+44

Баба конечно читает быстро, но не учли что переворачивание страниц тоже занимает время. Там можно только странички целый час переворачивать в этих томах.
да и 600слов в минуту это не чтение, а просматривание. реальная-то цифра куда меньше...

раскрыть ветку 5
0
Число*
-5

600 слов - вполне себе чтение.  Я читаю с такой скоростью простой художественный текст.

-6

А что по поводу рекорда, может она заучила текст до того и просто листала страницы и потом ответила на вопросы?

раскрыть ветку 2
+39

Да, ей дали листок с текстом и говорят: "Вот, это ваш текст на установку рекорда, не читайте пожалуйста, а то будет не честно". А она взяла, да не только прочла, а выучила! Мухахаха!

+1

ну, ну если это была какая нибудь книга рекордов-там могли дать ей и случайный текст, который она не видела раньше...

ещё комментарии
+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+34
раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 3
+38

60000 тысяч слов в минуту - это 60,000,000 (шестьдесят миллионов) слов в минуту

раскрыть ветку 4
+16

там 60000 тысяч знаков

раскрыть ветку 1
+4

60000к знаков=60кк знаков или 60 миллионов знаков в минуту

-9
раскрыть ветку 1
+11

довольно частая ошибка при написании больших чисел - "60 тысяч тысяч" (что равно 60 миллионам).

ещё комментарии
+13
За ночь маловероятно. Я по ней сочинение писал за ночь, пролистывал полностью, и это с учётом того, что уже читал дважды,и знал где искать нужные моменты.
Да и четвёртый том, концовку, особо не трогал.
раскрыть ветку 13
+4

дважды читал это? ты же не с земли, верно?

раскрыть ветку 12
+9

Уже раза четыре ) Два раза для себя, два раз - потому что нужно было.

раскрыть ветку 11
+4

Блин, даже интересно стало.

Скачал "Три мушкетера", ворд говорит что там 190 000 слов. В детстве я ее не напрягаясь прочитывал за день. Это получается примерно 190000 / (10*60) = 315 слов в минуту.

А Война и мир выходит не такая уж большая книга, всего 4.5 Мушкетера. Но читается гораздо тяжелее, я так всю и не осилил.

раскрыть ветку 2
0
Всё потому что Лев Толстой хорошо знал французский и в книге хотел это всем показать. Оно конечно атмосферно с вставками французских слов. Но сильно напряжно.
раскрыть ветку 1
+1

Французский там используется как приём для передачи отношения персонажей к французам. Заметьте, что сначала сносок много, но с ходом книги(с течением войны) их становится всё меньше и меньше.

+2
А можно взять рецензию критика и управиться за час.
Л - лень
раскрыть ветку 1
0

краткий пересказ

в моей брошюрке он занимал 30 страниц

+2

Вот по поводу примерно 8 часов на прочтение - интересно. Но вывод для себя я сделал другой) Для меня студенческая ночь, за которую все учится - это время которое я отнимают у сна, а это как раз 8 часов. Хотя конечно я знаю, что ночь это как раз тот промежуток который описал автор.

+2
Тобишь экзамены в начале лета не просто так. Они сделаны специально чтобы за ночь ничего не успеть. И даже не прочитать войну и мир
+2
Я прочитала за две недели без особых усилий. В школе было неинтересно читать, а сейчас, годам к сорока получила массу удовольствия. Всё-таки это шедевр!
+1

Помню в школе читала. Всю войну перематывала😂

+1

А еще есть краткое содержание..

раскрыть ветку 2
+5

Выжил только Пьер и Наташа и жили они долго и счастливо.

раскрыть ветку 1
+3

но потом тоже умерли

0

Прочитал за пару дней в кратком изложении=)

0

надо просто было написать

для ЛЛ что там в войне и мир?

0

L4ever подрабатывает?

0

По диагонали запросто. Но нынче молодёжь оболванена тырнетами, читать по диагонали не умеет

0

Может и возможно, вопрос - на хуя это делать? Читал в школе, хрен помню в каком классе, не дочитал. Пытался читать в более взрослом состоянии - то же фиаско. Не интересно. А интересную книгу на 600 листов за ночь прочитать легко, только потом спать охота на работе :)

0

зачем, когда можно взять готовую выжимку на 4 страницы и осилить за вечер?

0
За полярную ночь можно !
раскрыть ветку 1
0

Я  зашел  написать  этот комментарий. А  ты меня  опередил. Гад.

-1
Я в сокращении читал, т. К. 2 по литре было и я на весенних каникулах сдавал. Сокращение было крутым. Основные моменты скопировав, а всякая шляпа в пересказе. Но читать никому не советую. Классика убога до нельзя
-1

Прочитала за сутки четыре тома, но только благодаря тому, что пропускала ненужную, лишенную всякого смысла, ахинею, типа простыни про могучий дуб

-2

Какого хера средняя скорость чтения 600 слов в минуту? Парень с дуба рухнул? У меня получилось около 220-230, думаю неужели я такой тормоз)) Я и себя проверил и Википедия подтвердила:

Обычная скорость чтения на русском языке у взрослого человека лежит в пределах 120—180 слов в минуту, по опытным исследованиям средняя скорость равняется 201 слову в минуту (при разбросе значений от 60 до 378) при среднем проценте усвоения 52
раскрыть ветку 8
0

Скорее всего указана средняя скорость чтения вслух.

0

но парень-то не уточняет, что речь идёт о скорочтении. Более того, он противопоставляет это быстрому чтению рекордсменки. Следовательно, я понимаю, что он говорит о средней скорости обычного чтения

0

Очень нравится читать с Reedy - она подставляет текущее слово посередине экрана, скорость настраивается. С ней и 550-600 слов в минуту не предел.

0

Есть техники увеличения скорости чтения, в целом их называют скорочтением.

По сути для этого убивают привычку проговаривать про себя то, что читаешь, а также учат воспринимать текст не по словам, а по предложениям/абзацам.

Да, это работает, да, при правильном подходе прочитанное запоминаешь.

раскрыть ветку 4
+1

Это про художественный текст, или про любой? Ну, скажем, если этот скорочтец прочитает учебник по квантовой химии, или пособие по судебной психиатрии, или сводку об экономике Аргентины - ответит или нет на вопросы по тексту? А если не сразу опрашивать, а через 10 дней?

раскрыть ветку 2
0

Я проходил подобный курс (3 из 4). Действительно, скорость чтения увеличивается в разы. Однако, после прочтения, несмотря на то, что ты можешь ответить на вопросы, остаётся странное ощущение, как будто вспоминаешь сон утром лёжа в кровати.

-2
Осилил 2,5 тома этого унылого г... великого произведения за лето
-2

"60000 тысяч" это 60 миллионов знаков в минуту, так-то. Пиздежь, короче.

-3

Если бы романов роман хоть немного бы умел вести реальный счёт он никогда бы не написал такую статью, так же и тот кто сделал данный пост умел бы читать никогда бы его не вставил сюда. У меня хорошее скоросчтение и за час я прочитываю порядка 30-и страниц (взрослой книги) и это не мало, кто сомневается пусть попробует, при такой скорости мне понадобится минимум пять ночей или 40 часов на одном дыхании и это реально.

P.S. люди пишут о вещах, в которых даже не смыслят. Всем доброй Пасхи!

раскрыть ветку 7
+3

А можно критерий взрослой книги?

А то например, у меня скорость чтения порядка 100-150 страниц в час. Так как на книги объёмом ~500 страниц, трачу от трех до 5 часов.

ещё комментарии
+1

Взрослая это без картинок?

раскрыть ветку 1
+1

Наоборот с картинками. Или вообще только картинки.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: