11

Когда ты не очень хороша в выборе темы для практики :с

Добрый день всем обитателям пикабу!

Пишу к вам с достаточно нетривиальной просьбой, хотя и не особо надеюсь, что кто-нибудь откликнется и сможет уделить мне время.

Довелось мне в июле-месяце темой своей фольклорной практики выбрать "вещие сны", "растолкованные сны" и "сбывающиеся сны". Не знаю, честно, чем я руководствовалась, но результат налицо: я в полнейшем отчаянии, так как информантов найти безумно сложно, и добрать нужное количество аудио-интервью я никак не могу. Понимаю, что тема достаточно специфичная, и многие отнесутся к ней скептически и с недоверием, возможно даже, что меня жестоко заминусят и отправят на самое дно ленты, но если вдруг у вас было что-то похожее на вещие сны, был опыт удачного толкования снов, либо с чем-то подобным сталкивались ваши знакомые, родственники или друзья, то дайте о себе знать! Пожалуйста!  

P.S. Даже этот котик не может выразить всю степень моего отчаяния.

Когда ты не очень хороша в выборе темы для практики :с Вещий сон, Сонник, Толкование снов, Фольклор, Сон, Помощь, Кот

Найдены дубликаты

+1
Короче какой то пост был на пикабу о статистике и там мужик стебался над вещими снами, но это статистика к случаю. А так хз. Все время снятся сны с голыми акробатками ни разу не повезло, эх...
раскрыть ветку 1
+1

Я желаю, чтобы вам повезло!:3

К сожаления, не видела такой пост.

0

Ну что,защитили работу?)все норм?

0

Если тут не наберете аудиторию, напишите еще на дневниках (дайри.ру) в поисковых сообществах (типа "найди меня", "поиск именно таких"), там больше народа, интересующегося всякими подобными штуками сидит.

А так, увы, ничем больше помочь не могу, у меня в жизни только несколько совпадений одно время часто случались, но не сны

0

кот-фремен

0
у меня, порой, бывает частенько, что снится определенное действие и слово, которое встречается на следующий день. Один из запомнившихся: приснилась мне красная зубная щетка колгейт во сне. Я бы и не вспомнила на следующий день, если бы мне мама не купила и не принесла домой зубную щетку колгейт красную (но только она была в полоску красная, не вся, как во сне). Это был первый раз, когда я встретила "сон на яву".
раскрыть ветку 1
0

Если вы будете не против рассказать об этом на диктофон, то напишите, пожалуйста :3 https://vk.com/id_18698059

0

Кошка - к ругани, пардон, говно - к деньгам. Так ещё с детства началось и по сию пору продолжается, осечек не было.

раскрыть ветку 2
0

А вы смогли бы чуть более подробно об этом рассказать?

раскрыть ветку 1
+2

Ну, собственно, что тут рассказывать. Детство. Просыпаешься в школу. Помнишь, что в последнем сне как-то фигурировала кошка. Спрашиваешь за завтраком у суеверной мамы, что бы это значило. Умудрённая жизненным опытом мама, которой было меньше лет, чем мне сейчас, отвечает "кошка, сынок, снится к ругани, кто-то ругать тебя будет". Пока одеваешься благополучно забываешь о всяких снах, потому что по математике сегодня будет самостоятельная работа, а ты в этой теме "ни бум-бум"... После школы, с заслуженным трояком по самостоятельной, и записью в дневнике "Орал на перемене!", забив на уроки, убегаешь пинать мячик с пацанами и вечером получаешь не только ругань, а ещё прилетает несколько раз по нижним полушариям. Вот так кошка во сне имеет далекоидущие последствия. Это, как программа. И действует до сих пор. Приснилось животное - жди скандала. С близкими ли, на работе ли, на форуме ли - не важно, но или ты или тебя пошлют на три весёлых буквы.

Такая же ситьюэйшен и с говном. Приснилось, спросил у мамы, ответила "это к деньгам" и масло так загадочно на бутерброд намазывала, и сохраняла печать умудрённости жизнью до конца завтрака. Пошёл в школу - нашёл двадцать копеек, а это в начале восьмидесятых неплохие деньги. Прокутил, купив ромовую бабу. Нынче же сны, про забитую канализацию, или как "шёл-шёл, да и наступил не туда" означают либо аванс, либо клиента со сломанным сотовым или компьютером, который принесёт в "клювике", обещанные сном деньги.

Устал писать.

0

Видел сон, что началась война и еще парочку подобных. Все в точности сбылось. Могу рассказать, если интересно.

раскрыть ветку 2
0

Конечно интересно! Как с вами связаться?

раскрыть ветку 1
0
Снился сон.. Как я был в белом халате и в руках держал фотоаппарат, а на против стояли не знакомые мне люди тоже в халатах.. Через месяц я был на практике и стою я такой со своими одногруппниками и фотографирую их.. Странное чувство возникло.. Ну снились сны когда видишь человека знакомого, он на след день с тобой едет в транспорте..
раскрыть ветку 2
0

Мне это как раз нужно :3

Как с вами связаться?

раскрыть ветку 1
0
http://vk.com/id174390740
0

у меня немного другая ситуация со снами. напиши в личные сообщения

раскрыть ветку 3
0

К сожалению, здесь нет личных сообщений. Как еще с вами можно связаться?

раскрыть ветку 1
0

напишите мне на почту willi-devil@yandex.ru

0

Ну, с регистрацией тебя. Тут нет личных сообщений.

0

mmmcsem@gmail.com 89044268419 это и вотсап… Пиши!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Сейчас с вами свяжусь.

0
А если Макса Фрая посмотреть?там же столько снов.или реальные люди нужны?
раскрыть ветку 2
0

Вот в том-то и сложность, что нужны истории именно реальных людей. Художественная литература, к сожалению, не подойдет :с

раскрыть ветку 1
0
Помог бы.но мне блинн...сны вообще не снятся.увы.
0

Поищите блог Артёма Драгунова в живом журнале, он практикует осознанные сновидения, описывает сны в своём блоге, делает предсказания. Какая-то их часть сбывается.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое, обязательно посмотрю! с:

0
Могу покинуть парочку своих снов) как это сделать?
раскрыть ветку 4
0

Самым лучшим вариантом были бы сны, записанные на диктофон. Но если для вас это неудобно, то можно и в текстовом варианте. Мне, правда, понадобится некоторая информация о вас.

раскрыть ветку 3
0
Короче можешь просто расписать все как теория случайности с народными приметами и психологическими проблемами влияющими на формирование снов. Фрейд об этом писал, а не только о письках, хотя там и писек полно, но если вчитаться и не обращать на это внимание, что то и можно высосать с пальца раздув это теориями Фрейда.
раскрыть ветку 2
-2

Либо не лепи кота туда, где он совершенно не в тему, либо ставь теги.
@moderator, кот

раскрыть ветку 8
0

Хорошо, тег поставлен. Впредь буду внимательней.

раскрыть ветку 7
0
Куда вам скинуть запись?
раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: