Когда ты наконец-то можешь позволить себе дорогие игрушки.

Когда ты наконец-то можешь позволить себе дорогие игрушки. Дэвид Бекхэм, LEGO, Instagram

"Первая страница замка Дисней, 4000 деталей 490 страниц инструкции, я выгляжу сбитым с толку, но я в диком восторге"

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
865
Автор поста оценил этот комментарий

"Я взрослый человек! Я плачу налоги, я содержу семью, я зарабатываю деньги и я наконец-таки могу позволить себе свой собственный набор лего! Отойдите, вы мне свет загораживаете, я детальки не вижу"

раскрыть ветку (252)
672
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тебе, плюс, бога-душу-титьку-мать!

Блять, да я в детстве, в 90-е, играл палками, сраными вонючими палками, представляя, что это автоматы и пулеметы.

Я просил маму-учительницу купить мне очки солнцезащитные и лего, но она так и не купила их ни разу, зарплаты в школе хватало на неделю, в лучшем случае.

Поэтому я так любил ходить на сельскую помойку, рылся там в отходах и много игрушек там находил, выброшенных, и тащил домой.

Там же нашел и очки разбитые, которыми страшно гордился.


Никто не посмеет мне указывать, что покупать! Захотел набор Лего размером с полкомнаты - купил. Захотел плойку - купил.

Особенно была удивлена девушка, пришедшая в мою скромную обитель, только что купленную квартиру: голые стены, нет мебели, зато есть самая охуенная плойка, несколько наборов лего, а у матраса трое очков Ray-Ban.

раскрыть ветку (244)
476
Автор поста оценил этот комментарий
да блин, 90-е покалечили психику детей, я такой же, как ты
раскрыть ветку (95)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Братюня)

Тут все обсуждают сегу, денди, тетрисы, марио, а я впервые их увидел только в интернете в 2007.


Пока городские играли в денди, я с пацанами прыгал на тарзанке в кучу угля около школы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (90)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Горящего угля небось?
раскрыть ветку (5)
120
Автор поста оценил этот комментарий

А по нику незаметно?

203
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй, кто его тушить будет?
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, старого, смешанного с землей)

Когда в него прыгаешь, поднимается ебаная туча пыли, огромный гриб до неба, как после ядерного взрыва )

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы прыгали в задеревенешвий песок с дерева, думали раз песок, значит будет мягко, с вагона прыгали, почему мой позвонок еще жив

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза жизная! А мы прыгали с недостроенного в 1993 спортзала, зимой в сугроб.

Головой вниз.

Подначивали друг друга, "мужик - не мужик" :D

Я хз, чем я тогда думал, явно не мозгом.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгом ты думал, мозгом. Не переживай.
Просто ты забыл, что мозг он ведь не по дефолту имеет навыки прокачанного органа, а требует развития. Вот ты и думал соотвественно своему уровню развития на те годы.
Для детей нормально творить всякую небезопасную херню (тут ещё слаборазвитый инстинкт самосохранения и переизбыток энергии, а так же жажда новизны ощущений играют роль). Ибо интересно и кайфово.

Я сам прыгал с 4 этажа школы в сугробы зимой. Ловил алреналин и дурачился.
Сыну я о таком не расскажу конечно, как и о многом другом)) Но факт остаётся фактом: людям свойственно умнеть с годами и вспоминать о прошлом в стиле: "блеать, что же я за хуйню то творил и как я вообще выжил то?"
Правда с годами умнеют не все))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить...

Потому что это стройка была, вместо земли - кирпичи торчат, железные прутья, профиль, а рядом еще брошенное сельхозоборудование валялось: разбитые плуги, останки ворошилки, детали сеялки.

А мы каким то чудом не напоролись на все это.


Ты прав, ты прав, сыновьям лучше такое не рассказывать :D Крутые развлечения, но рассказывать о них детям я, конечно, не буду :D


В общем, тут нужен тост: за счастливое детство!))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так пили, пост ностальгии. я даже подписался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нам с пацанами было по 10 лет,мы прыгали со второго этажа недостроенного дома в сугробы.Однажды снег оказался твёрдым.Один парень сломал ногу
14
Автор поста оценил этот комментарий

А мы...а мы прятали секретики (фантики под цветными стёклами) и потом их разыскивали, а потом лазили по стройкам, а потом по гаражам, а потом....эх, щас всплакну.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мое детство больше пришлось на 2000-е, но, тем не менее, страдали той же херней) и секретики, и стройки, и гаражи были, и тетрис, и сега, а в 2007 - первый компьютер с толстенным монитором и единственной детской игрой - Кузя в джунглях, хех
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне старший брат сразу диабло 2 установил, когда в 2007 комп купили.
У него давно был комп.
Ещё disciples, starcraft и cs играл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появился волк с яйцами, вся страна, кажется, залипла в экранчик:)) Про тетрис электронный в поездах вообще молчу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Аж прослезился, что не одинок. Купил себе на 40 лет плойку. Сам. Себе. Сказал идите все нафиг, мужик я или нет. И черт меня дернул грузануть ебучий кликер хирос..
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не одинок, ни в коем разе))

Покупай плойку, квадрокоптер, сварку новенькую, футболки с принтами любимых групп и все будет охрененно!

Взрослым и так быть уныло, а если еще и в детстве нихуя не было, то совсем тоска получается.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот каким образом ты про сварку то узнал? о_О

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз, дружище, сварка - это же охуенная мужская игрушка ))

С которой можно самому делать всякие полезные и нужные штуки, по хозяйству, да и вообще. При желании, он и окупить себя может )


Поделюсь радостью, недавно купил себе пиздатый инвертор, Fubag-226 (не реклама!)

И мы с братом в отпуск сами сварили новенький забор и воротца в деревне, а также качели) все сами сделали, нас никто не учил, а отец варить не умеет)

Есть еще мечта, купить баллон для аргона, годная вещь, там есть режим переключения - на аргон и на электрод.

С аргоном сварка быстрее и качественнее будет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял Wester MMA-VRD 180, отдавал человек за 5к, новый. Я люблю заниматься мотоциклами, в том числе и друзьям чиню (бесплатно, с них только запчасти да расходники), так что скоро для него будет много работы - конец сезона близок, как никак.

У меня есть знакомый аргонщик, он говорил что самостоятельно, без курсов, годно варить в аргоне весьма сложно научиться. Аргон - штука дорогая, да и не всегда необходимая. ИМХО, имеет смысл потренироваться с углекислотой.

Кстати, годную маску не посоветуешь?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Wester годная, видели с братом, когда выбирали.

В принципе там, и так купил ее - тебе на всю жизнь хватит. Качественная вещь, если гарантия есть и вся хуйня.


Маска - а ты часто варишь/будешь варить? Мы купили латышскую Ресанту МС-4 Хамелеон, за 1100, со светофильтром, классная штука, не очень дорогая, по скидосу урвали. Из минусов - зона обзора небольшая, средняя, так скажем, но мы и варим нечасто.


Ну мы хотели тот же WESTER WH5 взять, там обзор больше, плюс регулировка затемнения. Вот эту советую. Либо FUBAG ULTIMA 5 – 13 Panoramic Black, но это уже топчик, она дороговата, 4 к.))


Вообще на маске лучше не экономить, здоровье дороже.

Раньше, когда учились еще, варили в старой советской маске - жутко было, сплошные мучения, приходилось постоянно ее поднимать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, не дорос ещё до сварки, но очень интересно было почитать ваш диалог с @S14Y3R :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Блин, да вам же по 27 лет, как и мне!!! Видимо, пора мне уже собирать конструктор и варить забор, а то стухну к чертям собачьим с этой работой.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у  тебя был интернет в 2007?! мажор!!!!11!1!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 я уже в техникуме учился, там и увидел :)


У меня мой первый комп появился только в 2008, в 18 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуя ты мажор,я только к 20 смог себе сам купить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все обсуждают сегу, денди, тетрисы, марио, а я впервые их увидел только в интернете в 2007.

та же ерунда с этими сегами-дендями, только узнала про них на несколько лет позже.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак без обид но в какой запинде ты рос что увидел денди марио и тетрис в 2007 году? Что за ебаная черная дыра поглотила твое детство? Я родом с маленького сибирского города (25 тыс. населения) уже в 2003 году играл в Вайс Сити на своем компьютере. И я не богатый мажор, а обычный нищеброд. Но не знать в 2007 году про тетрис и марио попахивает котом и лампой

раскрыть ветку (38)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид. Дело твое, братец.

Я сын учителей, жил в нижегородской, а потом в свердловской глуши, в спивающихся умирающих колхозах, где даже телефон (стационарный) был один-два на всю деревню, так бедно жили.

Компьютер увидел впервые лишь в 2007 в техникуме.


Первый компьютер лично у меня появился только в 2008 и то, я его заработал.

раскрыть ветку (20)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего ты оправдываешься? Есть люди, которые живут в своём манямирке и думают, что пиздеца в жизни не бывает. А твоя ситуация не то, что редкая, а что ни на есть обычная для очень многих людей, которым повезло меньше, чем другим.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да фишка в том, что он ведь здесь не первый говорит, что такой бедности в регионах в 90-е и 00-е быть не могло.

А вообще ты прав, дискуссия бесполезна, если сам этого пиздеца не увидишь.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно бедности. Вот до нас ехать 400 км по горам, там продукты питания стоят в 3-4 раза дороже чем в остальной стране, про электронику молчу


Естественно никаких приставок и компов в начале нулевых у нас не было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет,ты где?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Республика Тыва, а ехать по трассе М54

4
Автор поста оценил этот комментарий

так можно ж и не свой комп или приставку было иметь, а напр. смотреть как друзья играют (а может и дадут поиграть). у многих мобилок не было (а начале 2000ных), но играли в змейку на чужих нокиах))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку?) в деревне ни у кого не было приставки и вообще ничего :(

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
и в начале 00-х мобила в глубенях - кусок светящегося пластика, покрытия то нету
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Они не понимают этого, у них в голове не укладывается. А еще и хамят, и во лжи обвиняют.

Хотя сами, скорее всего, дальше 50 км от города не отъезжали.


Я тебе так скажу: и сегодня много мест в области, где нет связи от слова вообще. Вот в Нижегородской области до сих пор моя деревня без связи. Приходится на крышу дома лезть, чтобы поймать 1 палку, как, блять, в 2004 году, сука.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я 91-го. У меня никаких денди и сег и помине не было, хотя я про них знал и у некоторых знакомых были. А комп мне купили, аж в 2007-ом.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я 93-го. Были и денди и сега. И компьютер в 1998 г. А потом плейстейшн. А потом Нинтендо wii. Задумалась, чего это стоило моим родителям, жили до Нинтендо, скорее, бедно, чем средне.
раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я 92 го, и у меня с кнопками была только та херня с жидкостью, где нужно колечки на иголки собирать
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооооо, ну это классная штука была. Я мечтала о тамагочи. Пару лет назад увидела в аэропорту, купила, потыкала кнопки, ничего не поняла и выкинула потом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

мечтала об этой херне с колечками...и вот пару лет назад увидела случайно в магазине и купила (типа) сыну :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а у меня даже такого не было, хорошо хоть, что дешманских Барби могли себе позволить. Да у меня даже тетрис появился тогда, когда они уже были не в моде и никому неинтересны. Тогда появлялись первые компы и первая сони (у моих друзей), и мы часами могли играть. Но это только потому, что у них родители были очень обеспеченными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он назывался водик (водник)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 98 и мне досталась такие плюшки как сега мега драйв 3 , денди, ps1 это все отдал двоюродный брат когда у него комп появился
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я 88-го.... капец. я на 10 лет тебя старше...
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и такая только в 00 появилась :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 88- го в 00-м брат с севера по почте прислал свою старую сегу, так я её. из ремонтов дооьше ждал, чем играл, картриджи через раз читала, а первый комп, в 05-м появился.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что скорее средне, чем бедно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, все в точности то же самое. Только комп я свой заимел в 2008, сам купил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой город когда-то (давно) был закрытым, так что "блага цивилизации" приходить начали примерно после 2010го, но главным развлечением лета все равно остается фестиваль метания коровьих лепешек.
Ну и доходит все, соответственно, медленно. Поэтому в моем детстве, пришедшемся на нулевые, были все игры из девяностых, так что я могу плюсовать все посты ностальгии точно так же, хотя и этих девяностых не застала.
И приставка у нас с братом была с марио, и этой ржущей собакой с утками. А компьютер появился, наверное, только ко второй половине нулевых.
И город не самый маленький, псевдомиллионник, но было вот так. Хотя, может, и не у всех.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тетрис знала, а вот про денди нет. Училась в муз. школе, времени не было даже на нормальный перекус. В свободные вечера/выходные дни пропадала на улицах близ дома. Очень любила гулять, часто до 10-11 ночи. Про денди и прочее подобное, узнала через инет в году так 2009-2010. Считаю, что ничего не потеряла :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В какой запинде? Начало двухтысячных, граница с Монголией. Из развлечений - катание бидона на санках и старый советский велосипед


Компьютер появился в 2006, а денди была только у одного моего знакомого. У одного из целого города

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живя в Сибири, но а городе с 80тыс, открыл в 2003 компьютерный игровой зал, а т.к. как в душе ребенок до сих пор, наигрался я конкретно с детьми в Варкрафт, КС и т.д. особенно в ночные смены. До сих пор не тянет к играм. А в 90-е играли в дворе в палку или как там она называлась и карбит жгли...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь) тетрис у меня появился, когда у всех начали появляться сотовые телефоны, где-то в 2004. Сега/денди...эмм. я до сих пор о них знаю только то, что это какие-то игры. Чем они отличаются и что с ними делать не в курсе. Сейчас эта информация ни к чему) Тамогочи не было. Лего было только то, что в новогодних подарках, в наборе Милки Вэй Волшебный сундучок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мелкая была, обожала в приставку играть. Nintendo у меня года 1990. Сега, думаю, сильно не отличается.
Недавно папа буквально оживил приставку(она очпнь многое пережила, я вооьще удивляюсь, как она включилась) и мой младший бра(да и я тоже)) из комнаты своей почти не вылазил до того момента, пока полностью не сбросились все уровни в марио. Есть еще черепашки ниндзя и штуки 2-3 других игр, но марио - классика. Охх, чего мне стоило пройти все с самого начала, и то пара уровней до сих пор не до конца пройдены.
Вещь шикарная, очень жаль, что вам не удалось узнать подробней о том, что это такое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мелкая была, обожала в приставку играть. Nintendo у меня года 1990. Сега, думаю, сильно не отличается.
Недавно папа буквально оживил приставку(она очпнь многое пережила, я вооьще удивляюсь, как она включилась) и мой младший бра(да и я тоже)) из комнаты своей почти не вылазил до того момента, пока полностью не сбросились все уровни в марио. Есть еще черепашки ниндзя и штуки 2-3 других игр, но марио - классика. Охх, чего мне стоило пройти все с самого начала, и то пара уровней до сих пор не до конца пройдены.
В общем, шикарная вещь, хотя, к сожалению, не все в нее играли
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я городская, но родители не покупали мне дорогие вещи из принципа, типо, чтобы не разбаловать, хотя деньги были. И пока вы всем селом радостно катались на тарзанке, я сидела и слушала как мои городские друзья радостно обсуждают как играли в сегу, денди, тетрисы и Марио. Я пробила дно твоей детской печали.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Не совсем)

Ведь и сегодня есть дети, у которых обеспеченные родители отбирают телефоны и ничего им не покупают, перегибая палку. И таких много.


А я все-таки про бедность говорил, это разные категории.


Но вообще да, грустно это все. Добра тебе, любви и Лего ^^

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны зло. Думаю люди еще не осознали масштаб катастрофы от телефонов, что сожрали детям детсво.

Шутка шутками, а оцените нагрузку на глаза, в упор часто смотрят и перекрученность осанки :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом они перевозбуждённые от просмотра экрана смарфтонов идут в класс после перемены и страшно тупят на уроке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после фтыкания в экран очень тормозят, долго возвращаясь к реальности. От мультиков то же самое.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я городской и мне денди в 2005 купили.
Дико рад был и ненавидел томат-убийцу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2002 увидел.Пару раз. Сегу. Компьютер в 2003. Интернет в ноябре 2010.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас такой. Все играют в плойки и хуаны, а я купил на 20 лет первую в жизни консоль: wii. Шпилю в sports, думаю где взять ещё игр - цены кусаются, даром что диски подержанные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нинтендо. Цены на них и до кризиса кусались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому любишь чужие деньги считать😉
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты у Его Ебанутого Величества спрашивал, на какие деньги он в Германию уехал? Если не ты, приношу извинения
2
Автор поста оценил этот комментарий
мое детство в 90е прошли и моим уделом была постсоветская кукла Кристина.

я рекламу барби со всеми сопутствующими каждый раз как мультик ждала

правда сейчас когда мне 30 нет желания их покупать..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 30 лет типично уже трое детей, какие там куклы )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все блин такие похоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все такие.
87
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну и где мой Бентли, блэт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня

45
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мой отец пообещал мне по пьяни купить пожарную часть Лего. Это была моя мечта.
Конечно же, он не купил ее.
Став взрослым, я решил сам исполнить ее, хотя тяги к Лего не было.
Купил. Собрал. Стоит теперь дома в углу комнаты.
Не знаю зачем, но мне кажется, что это правильный шаг.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыли гештальт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле закрыли гештальт?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну это такое незавершенное действие, которое тебе подсознательно мозг ебет, пока его не завершишь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Иными словами, если я хочу что то купить, но зажимаю на него денег, или не покупаю , потому что это для детей, это будет мне ебать мозги все время что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нужно дождаться "цветов жизни" (см. дети, хотя не рекомендую), еще лет 6 подождать и можно отправлять развлекаться Лего... Им этого хватит за глаза, а чего не хватит - хватит палок на улице

44
Автор поста оценил этот комментарий
А я срывала с огорода кукурузу, приделывала к початку руки и ноги из палочек и представляла что это барби.
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, они реально похожи на куклы))


Я в садике понравившейся девочке в тихий час такой початок подарил)

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил девочке свою кукурузинку? Мужик!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда еще не был извращенцем :D


Зато тогда меня впервые поцеловала девочка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас то ты уже извращенец и все стало нормально)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зовут тебя Егор Кузин?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а кто это?)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходите, девки, замуж за Егора Кузина
У Егора Кузина большая кукурузина
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я расчески обводила на белой бумаге, вырезала и играла. Не стану скрывать, что недавно купила 6 кукол Барби)) Я ими не играю, но когда мне грустно смотрю на них.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я до сих пор о барби мечтаю!
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно я открыла этот мир. Самая дорогая моя кукла 2500 р. У неё двигаются ручки, ножки, запястья. Плясала как ребенок. Но есть и куклы Поппи или FR от 30 тыс. р.

А когда меня заметили над прокалыванием иглой кукольной головы, взгляд был О.О Это я кукле волосы пришиваю. Очень успокаивает, правда. Многие  перерисовывают куклам лица, пришивают новые волосы (я их заказываю с известного китайского сайта), шьют одежду, строят и обустраивают дома. Это очень интересно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Эта барби лицом похожа на Эмму Уотсон
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаток ) именно с ее лица сделали куклу )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поттероманка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился момент с куклой вуду из фильма "Индиана Джонс и храм судьбы")
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, что кукла не вашего авторства...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ней указан автор.

Автор поста оценил этот комментарий
O_o вот это уровень!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А моими куклами бывала ботва морковки. я целые сериалы придумывала

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом сколотила банду малолетних отморозков и вырезала всех взрослых в городе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во славу кукурузного бога
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мне про початки девушки что-то другое рассказывали, но это уже не из детства)

а в детстве да, все шло шло в ход..

51
Автор поста оценил этот комментарий

Плойку? Я не понял про плойку

раскрыть ветку (13)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
PlayStation. Игровая приставка
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем хуй их поймешь, каким макаром додумались до такого извращенного сокращения.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то после того как появились новости о том насколько большой нагрев у PS3

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, можно же ласково, Соня. (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моём детстве мы называли Сонька
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плэйка и затем плойка

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже подумал про другую плойку... И темную сторону парня...

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Темную кучерявую сторону

6
Автор поста оценил этот комментарий

PlayStation

4
Автор поста оценил этот комментарий

PlayStation, в простонародье - плойка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Игровая приставка Sony PlayStation.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Sony Playstation. Для кого-то ненужная игрушка, а для кого-то нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на вечернем, с третьего курса начал карьеру в крупной IT компании. Довольно быстро начав зарабатывать больше своих сокурсников (которые работали на заводе), я долгое время не мог понять, как, собственно, тратить деньги (с 15 лет работал и жил один, особо ничего себе позволить не мог, а потому навыка такого не было). Мне потребовалось пара лет, чтобы вообще привыкнуть к мысли, что я могу себе покупать что-то, что хочется.

Причем если это какая-то "несерьезная" вещь, то и сейчас, спустя 7 лет, я сам себя уговариваю себе что-то купить.


Не так давно уговорил себя купить квадрокоптер (за сраных 3 тысячи, которые легко и непринужденно просиживаются в ресторане), который хотел больше года. Крайне рад - надо отметить, это интереснейший конструктор, дающий выход внутренней инженерии. Когда-нибудь напишу пост о особенностях аэродинамики.


Лига психологов наверняка объявит меня психом и накинет минусов, ну и хрен с ним.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда проще меня психом объявить, в свои 27, сижу и собираю Лего, да покупаю футболки с принтами и с мультяшками.

Я, кстати, тоже хочу купить его, занятная вещица.


Ты все делаешь верно, наслаждайся, братец, и не смотри ни на кого. Покупай себе все, чего у тебя не было и будет тебе счастье)

Так что жму тебе руку, чистого неба и удачи в полетах на квадрике ^^

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не удивлен, что одногодки. Будешь выбирать - обращайся, изучил вопрос несколько.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема. Приходится переступать через себя иногда что бы что-то себе купить. Хоть и деньги есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на третий заход в магазин купила себе набор корабля за пять тысяч. Первые два раза было жалко денег, хотя это мечта детства и уже могу себе это позволить. Всё это внутренние ограничения: тебе 36 лет, какие корабли? Ты же девочка! А как же голодающие дети Африки? и т.д. Но сижу сейчас, клею обшивку и несказанно рада :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой корабль? Уже наверное построился?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Временно надоело, поэтому пока вот такой :) Надо собраться с духом и доделать. Набор от "Мастера Корабела".

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

Не совсем понял, правда, про негритят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а машину какую себе купил?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два мотоцикла =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, круто)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я так любил ходить на сельскую помойку, рылся там в отходах и много игрушек там находил, выброшенных, и тащил домой.
Чел, как я это понимаю. Мы с друганом тоже вечно ходили на деревенскую свалку и тащили оттуда что попало.Потом моя мама все это выкидывала, а я притаскивал обратно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда увлекся коллекционированием пивных, мать его, пробок :D

Тащил все это себе в дом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была коллекция таких штук квадратных, разноцветных, от упаковок из под сигарет
4
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е лазили с братом по помойкам, искали крышки от кока-колы, меняли в магазинах на футболки и стаканы)


пилять. только сейчас сообразила, что лазили вместе, а у меня ни одной футболки, ни одной крышки =((

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто очень пафоснЫй!

Купив тот же набор в ИКЕЯ, ты бы выиграл ххх часов жизни!

Не осуждаем, просто предлагаем выбор!

ИКЕЯ - способ выбирать!


не благодарите. вы мне просто нравитесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь у меня есть миньки и кубики по ДнД, плойка с кучей игр и муж, который тоже все это любит ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня были два друга из двух моих же пальцев. Одного звали Рикки, а второго уже не помню как.... они весело бегали со мной по стенкам и прочим плоскостям...кажется со мной в детстве было что-то не так ))) ну и конечно же прыжки по гаражам, сбор мусора на свалке и т д.. эх ностальгия...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

друзья из пальцев...эх моих звали путявка и бутявка )))гаражи)солнышко на качелях,кукуруку-это чудо,сдать стеклотару и купить мороженку на станции на даче))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
а мне было гораздо интереснее играть всякими ручками-степлером-ножницами (и как мне в руки такое давали?), чем барби. Представляла, что это какие-нибудь супергерои, давпла им имена. Такие сюжеты разворачивались, что сценаристы игры престолов по мне плачут)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже как только стал работать купил себе приставку. Первую приставку в жизни в 26 лет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошёл работать в 19 по этой же причине.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. У меня первая приставка в жизни также появилась в 26 лет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый набор лего мама купила в 1996-м году и стоил он чуть больше 4к тенге. Она тоже учителем работала, в школе.
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

как я был счастлив, когда мне купили этот конструктор!) Никаких лего, никаких сеги или денди, никаких машинок на пульте управления! Но этот конструктор - это святое!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А такого у меня не было :-(
А по поводу остального, у меня выбор был тоже не богат. Была денди, но она сдохла через пол года, вот собственно и все. Телевизор и два канала на нем, ОРТ и Интер-Караганда, больше дома делать было нефиг. Да и вообще... Трое детей в семье (я самый младший), потом ещё и переезд в 1998-м. Не самые хорошие времена были..
5
Автор поста оценил этот комментарий
В начальной школе учитель сказала принести из дома конструктор на урок. У меня был именно такой - железный, только без колёс. Тема урока 'транспорт'. Все лепят что могут: вертолёты, машины и тд. У меня получились САНКИ. Учитель сказала, что это не транспорт и въебала 2. Я психанул, за что мне ещё от мамы дома влетело (( 1996г
5
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня ещё такой был..."по наследству" перешёл от дяди)часть деталей правда уже отсутствовали...а потом,уже когда чуть постарше была,продавали "волшебные сундучки",если мне не изменяет память,там была шоколадка Милки Вей и маленькая сборная игрушка Лего...я тогда приличное количество деталек насобирала....эх,ностальгия...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж прослезился. Господи я и забыл, что у меня такие же были
2
Автор поста оценил этот комментарий
я из такого делала домики для барби😼
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😅я тоже)))только он малогабаритный получался((
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, как же я хотела этот конструктор. Он у нас был, только мне не разрешали им играть, дескать потеряешь, сломаешь, и тд. Только вот, мама забыла про то что дети взрослеют и интересы меняются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всю свою жизнь, я так ничего из этого и не собрал.Или там была инструкция?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

инструкция была, да) причем там было около пары десятков видов различной техники

1
Автор поста оценил этот комментарий
обалденный конструктор! ностальжи...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам ничего не покупали, я все донашивал за городскими, у мамы знакомые были из города.

Дома был только 20-летний телек, который ловил 2 канала - ОРТ и РТР (плохо).


Мы в деревне в 1996 кушали комбикорм, картошку и пареную пшеницу, как в Гражданскую :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для меня в 1998 началось, козы, куры, огород и все остальные прелести. :-)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 1998 у нас картошки не хватило до лета, в 1997 был неурожай у всех.

Поэтому питались полусгнившей, обрезая ее и запекая)

Непростой был год)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка была, кое как, а вот растительное масло было крайне редко (бутылка 0.5 на месяц).
2
Автор поста оценил этот комментарий
в 96г 4000 тнг. это были хорошие деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем просто палками то? Мы в детстве из досок выпиливали подобие ствола с прикладом и делали на нем систему из резинок и гвоздей, для стрельбы скобами из проволоки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как девушка, скажу: я была дико удивлена и опечалена, когда пришла домой к парню, а у него из всего был только диван. Пришлось его уговаривать тащиться за приставкой и компом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

*дал пять* На меня в своё время жена обиделась, когда я без предупреждения взял PS4. А мне пофиг, я увидел, захотел и купил. Я так даже машине не радовался. Тот у кого детство было в 90-е больше всего радуется не подаркам или какому-то вниманию, а возможностью покупать себе то, что хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я из пластилина монстров лепил. В руки давал им гвозди. Как будто это шпаги. А сбоку прикреплял конденсаторы, как будто это гранаты. И они дрались на шпагах, швыряя друг в друга гранаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я лепил мушкетёров, в шляпы вставлял перья, выдернутые из подушки, а шпагами были горелые спички. Ещё если на спичке оставался кусок сгоревшей серы, то это был отравленный клинок

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, я как тогда не мог позволить Лего, так и щас не могу((( тогда против была мама, сейчас- жена. Еле еле лук купил блочный
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, печально-то как :(


А почему жена против? :(

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому что лего далеко не самая необходимая в хозяйстве вещь, да еще и с немаленьким ценником) может их бюджет не позволяет покупать таких излишеств да и всё
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, часом, не его жена? :D

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну реальность такова, что между пачкой подгузников по скидке за 1500р и набором Лего дупло за такую же цену пока я выберу подгузники. А В ЛЕГО НАИГРАЮСЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, ВАХАХА!!!11!!1!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крче, глядя на вас всех, я счастлив, что живу один ^^

Покупаю себе что хочу, гуляю, где хочу, и сплю с кем хочу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за тебя, человек. Искренне
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пора подгузников уже прошла, но с ростом детей расходов только больше. Собрать дитя в школу, например- 30-40 к минимум
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему вас минусанули.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, потому что часто огромные расходы на детей вызваны не необходимостью, а удовлетворением амбиций родителей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Это, можно сказать, минимум. Считай, школьная форма нужна каждый год новая, это по паре каждого айтема= 8-10к. Плюс спортивная форма и лыжный костюм= ещё 10к. Портфели, рабочие тетради, канцелярия. Лыжи/коньки. Плюс айтемы для какого-нибудь кружка. Все просто)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) я жена другого мужчины, обожающая лего, фигурки зв и т.д., но постоянно одергивающая себя на мысли о покупке этих прелестей, ведь есть траты и поважнее, полезнее) хорошо, что сын мелкий - радостей лего я не лишена >:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде деньги и есть, хоть и немного, но есть, но какбы некомильфо тратить их на "излишества". Жена вроде официально не против, но смотрит косо) Считай тот же лук обошелся мне в 25+к, а вещь интересная с точки зрения мужика, но ненужная для женщины. Все же любили играть с луками из веток в детстве)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б за 25к удавилась :D ветки - наше всё, они бесплатные!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ввиду того, что нужно то то, то сё. Мебель, электроника, ремонт квартиры, садики, ЖКХ, еда и тп. В итоге выбираешь такой, что же купить в этом квартале из излишеств- видеокарту GTX1070 или таки блочный лук? Диспенсер(кулер) или жесткий на 2 тб? И так всегда) А денег на всякую мелочную херню уходит достаточно. Видимо не умею копить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в недвижимость вкладывать. А видеокарта подешевеет в 2 раза через год.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты вложишь 25к в недвижимость?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 5 мешков наливного пола, например. Если есть что ремонтировать конечно и желание.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для решения этих проблем и рожают ребёнка) не моё дело, но купить то, чего горячо хотелось в детстве - ценная для психики вещь, не знаю, почему. Жена может и поймёт, что это далеко не всегда блажь. Особенно, если в её детстве был такой не купленный "велосипед"
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "велосипеда" ты дичайше прав. Лично я лет до 19 был "зажат" материальной зависимостью от родителей, потом рано женился (не по залету, и вообще отдельная история) и сразу стал "зажат" материальной ответственностью перед семьей и её благополучием в общем и целом. Буквально недавно, когда уже совсем недолго осталось до 30 лет, стал я выкупать эти "велосипеды" и действительно стал счастливее) Тут интересно, сам даже не ожидал, что мне очень нравится всякое "механическое" оружие, рогатки, духовые трубки, луки и так далее. Мечтаю все купить Lego Technic, тот, что срулём с пультом и моторчиками, жду пока подешевеет)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так же росла, до сих пор кажется, что колбаса и белый батон - праздничная еда:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати из всех техников на управлении последних лет, больше всего понравился зеленый маленький гусеничный вездеход, за относительно небольшие деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне нравится экскаватор охренительный) и коробка шик и деталей наверное много, но пока я на него только смотрю. Помню, году эдак в 95 мне покупали суперский конструктор в прямоугольной со скругленными углами контурной упаковке. Там были шестерни, детальки, даже кардан. Тогда я сделал из него настоящую рулевую рейку. Вот бы щас такой найти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в интернете, что из техника вам нравится, а потом скачайте на сайте Лего инструкцию и посмотрите какие детали в комплекте. Может так найдёте что-то похожее.
Карданы, шестерни, амортизаторы.. Во многих наборах они сейчас есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Блять, да я в детстве, в 90-е, играл палками, сраными вонючими палками, представляя, что это автоматы и пулеметы." - игры палками - это святое!

Не надо вот так. Мой сын и сейчас, при всех лего - хвать палку - и ну всех из пулемета расстреливать!!!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бомбануло) потому что кроме палок, да вещей с помойки игрушек было мало :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня детство в 80е прошло, я вообще молчать тогда должен )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня тоже детство прошло в 90, но Лего было. Не очень много, но было. Доллар то был не 74 тогда:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я четко помню как детство разделил дефолт 98 года. До дефолта был шанс иногда покупать Лего, после дефолта оставалось только мечтать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот этого не помню:( помню, что курс был до этого 5-6 рублей за доллар:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ладно лего или очки. Но зачем тебе плойка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все рождаются с прямыми волосами) а вообще 'плойка' - PlayStation
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зачем)) классная же приставка, а я говорил, что ни сеги, ни денди не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один детство((Теперь у меня тоже есть Лего и куча пазлов.А год назад я купила себе Сега+Денди!!!Мать вашу!!Я счастливый человек!!Как же я о ней мечтала в детстве.Но у меня были резиновые игрушки со свалки и секретики из стекла во дворе.Ну и еще липучка с ближайшей стройки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
только что купленную квартиру: голые стены, нет мебели, зато есть самая охуенная плойка, несколько наборов лего, а у матраса трое очков Ray-Ban.

Купленную? Обычно денег у людей на это хватает минимум лет в 30-40...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, купленную.

Это если ты в провинции тухнешь и получаешь 25 - 20-ку, то тогда раньше 30-40 тебе не видать жилья.


А я в столицу уехал, работу нашел охуенную и купил жилье уже в прошлом году и без ипотеки, в свои 26 лет.

Жилье, правда, куплено в Екатеринбурге, но то такое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за работа, и есть ли образование? (настоящее или купленное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка должна была расплакаться и попросить поставить рядом свой домик с барби . Но после этого тебе пришлось бы на ней жениться. Заводить фёрби, а там и бебиборн на подходе... Как не хотите бебиборн? ) все хотят))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понял, всё круто(хотя не всё), но что, чёрт возьми, за душа титьки бога матери??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как попроще объяснить... Это непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений :D


В каждом колхозе свои распространенные ругательства :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ray Ban хрень честно говоря. Tom Ford тема, продай трое своих и купи нормальные том форд.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм это Oakley и Electric, а вы какую-то фигню перечисляете.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нужен только функционал может ваши oakley и норм, не более

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а том форд прямо предлагает что-то особенное - совершенно обычный «типа модный» бренд средней руки. Видимо для тех кто считает что перерос рэйбэны но денег на реальный понт ещё явно не заработал. Прямо квинтэссенция показухи.

Нет уж в этом плане что окля, что электрик выглядит намного разумнее, на и про то что в той же окле ничего кроме функционала нет я бы поспорил.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравни oakly и том форд, разница на лицо. Я не видел не одни очки oakly которые сходу не выглядят как с базара, у рай бэн таже фигня. Что ты понимаешь под реальными понтами, тачка за 15 лямов норм?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница на лицо, да, только в пользу лаконичной и функциональной окли, а не обычного пригламуренного бренда. Про тачки мне дискуссия совсем не интересна.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ваше мнение. Думаю его мало кто разделяет, если убрать аспект стоимости и просто сравнивать очки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если убрать аспект стоимости, и просто сравнивать очки, то единственное чем Том Форд выделится, это тем что конкретно вам он больше нравится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бесполезный разговор, если учесть что вы их никогда не носили и даёте оценку на основе того что вы купили другие очки, а значит они априори лучше. У меня были раньше oakly, но скажу честно, я их носил не потому что был убеждён, что это самые лучшие очки, а потому что в той ценовой категории они были хороши, не более.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я и сейчас не могу себе это позволить(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В ипотеку можно взять...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Придется копить((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, надо научиться тратить и копить.
Моя мама работая библиотекарем с зп 25 тыс. умудрялась купить себе телефон за 20 (не в кредит и рассрочку), в то время как я с зп в 50 не мог.
Во-вторых, карьерный дрозд. Работай над собой, не отчаивайся.
Если есть мечта, у тебя всё получится.
P.S. Не работай на говноработах без экстримальных причин. Сейчас куча интернет-профессий, когда работать можно удалённо. Good Luck!

1
Автор поста оценил этот комментарий
я зарабатываю деньги и я наконец-таки могу позволить себе свой собственный набор лего

Ирония в том что уже не хочется... помню как то тоже хотел лего в детстве, но позволить купить не мог.Сейчас возможности есть, но нет желания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Когда купил сыну конструктор*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку