Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке

Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост

P.S:


Роскошные убранства России и стран ближнего зарубежья. Моя небольшая коллекция, в основном с сайтов недвижимости, фото не мои, тег моё не ставлю.
Всё это продаётся или когда то было в продаже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Блэээээээд.

Сейчас квартиру смотрю для покупки и в большинстве случаев 2 варианта.

1) Прошла бомбардировка, химическая атака, 900 лет забвения и потом жили алкаши.

2) Клеопатра, Александр Македонский и Цезарь жили в квартире 300 лет и пытались превратить её в богемную хижину.

И сука стоят эти 2 варианта одинаково. Причем истерика у меня началась, когда такие квартиры были в соседних подъездах.

раскрыть ветку (39)
122
Автор поста оценил этот комментарий

есть же ещё "евро" ремонт, который на маленьких фотках под определенным углом выглядит как "ну ладно, обойки быстро переклеить, пол вроде норм...", а заходишь и окуеваешь: пол - гуляющий скрипящий дешманский ламинат, стены волной и ещё десяток сюрпризов. и продавцы так гордо рассказывают, что ремонт совсем свежий, ничего делать не придется, вот дверь даже в зал совсем новая и кран на кухне только полгода как поменяли...

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если "дешманский ламинат" и "стены волной" не сильно напрягают повседневный быт, то с таким ремонтом можно жить в первые годы. А вот тот сюр, что представлен в посте...

57
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пола)

Рекорд по неожиданности у меня пока зафиксирован и не побит.

Смотрю квартиру, все вроде ок, небольшой ремонт нужен, но максимум на неделю времени и тысяч 80 по деньгам. Заходим в зал и в центре дыра. Просто здоровая дыра в паркете. Впервые увидел, чтоб пол в квартире был на платформе.

раскрыть ветку (26)
45
Автор поста оценил этот комментарий

На лагах в смысле? Если да, то все хрущи по дефолту так. Или ты про какую платформу?

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они. Никогда просто до этого не видел такого в квартирах. В частных домах, в деревне, наблюдал такую конструкцию, но не в  городе.

Ремонт когда делали, то нам такое даже не предлагали.

Дом сталинка был.

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у нас в квартирах так и не делают - минусов больше при наличии-то современных материалов. Раньше это давало + к шумоизоляции и теплу. А учитывая, что во многих сталинках на окраинах (для рабочего класса, не в директорских вдоль центральных проспектов) перекрытия только деревянные, то лаги были вообще единственным вариантом.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

в сталинках часто дыры в полу ибо межэтажные перекрытия деревянные, да и стены тоже

когда мы переехали в сталинку, знатно охуели увидев дырявый пол в туалете

но при этом лестницы в подъездах из железобетона

что было в голове у человека, придумавшего такой микс - непонятно

33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый так купил квартиру. Решил поменять пол деревяный. Скрипел, хрустел, местами дырки, и холод шел. оторвал, а там еще полметра до земли. Короче похоронил он там четыре ЗИЛка керамзита. Как он потом выражался " ебал я в рот такой ремонт"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы лаги протянуть и не страдать фигней.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В новой квартире в монолите делал под под ламинатом на лагах, 18 фанера как основания, ничего не скрипит и тепло(снизу еще минвата утеплитель. А есть те кто по дефолту хуячит 8см стяжки, ведь так у всех.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На стены поди дранку нахуярил еще

Ахуенно же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, стены газобетон и гипсовая штукатурка. Только вот зато пол в спальне теплый-зимой без носков ноги не мерзнут. Собрано все ровно и аккуратно, получился один большой цельный кусок, ничего не гуляет и не скрипит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если панелька/монолит исправно отапливается, то пол всегда теплый, за возможным исключением в виде первого этажа. А хорошая стяжка увеличивает звуко/вибро-поглощение.


Если Вы фанеру просто положили, а не приклеили, да еще без тех. зазоров в 1-1,5 см, то в скором времени есть вероятность, что Ваша жизнедеятельность усилится для соседей снизу, т.к. подобные конструкции всегда усиливают все вибрации. Мною проверено на соседях, точнее это они на мне проверяют..

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Клеить к чему? Примерно так выглядит, фанера на саморезы прикручивается к лагам. они же выставлены по уровню на опорах, вся эта конструкция после сборки тяжелая и прочная и лежит на полу. Кстати в случае чего пол реально вскрыть и проложить коммуникации. Фото из интернета. Масса листа фанеры 1,5*1,5- 27 кг, в комнате 12 квадратов + лаги.

ЗЫ у меня угловая комната в монолитном доме, плита по краю комнаты выходит на улицу соотвественно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
18 фанера как основания

Из Вашего объяснения я предположил, что некая схема, где в основании фанера. А получается, что в основании лаги, а фанера черновой щитовой материал, основа уже под финиш. В любом случае нагрузка точечная и дерево будет вести себя по разному. То, что Вы ничего не слышите - не означает такового для соседей снизу.


Ну и относительно массы: ~15-17 кг на м2 это не много, совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
тяжелая и прочная и лежит на полу
Значит нихуя не поглощает вибрации. И они задорненько передаются соседям снизу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. звукам и вибрациям сложнее пройти через "слоёное" перекрытие. А стяжка - если это монолитный кусок, удар сверху моментально отражается звуком снизу. Неоднократно проверено практикой: чем больше слоёв, тем меньше шуму. Самый "злой вариант" - это плитка на стяжке: соседям снизу слышно как иголка падает на кафель. Самый "добрый" - ламинат(паркет) на пробковой подкладке на деревянном настиле - хер вообще чего услышишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый "добрый" - ламинат(паркет) на пробковой подкладке на деревянном настиле - хер вообще чего услышишь.

У меня аккурат такой. И снизу вообще ничего не слышно, знаю доподлинно, т.к. подо мной моя бывшая учительница географии живёт. Она спецом ко мне приходила, спрашивала, что я такое сделал, после чего все звуки пропали?

Автор поста оценил этот комментарий

На фанере подложка и ламинат толстый. Соседи снизу не слышат, т.к. все стоит ровно, ничего никуда не пргыает, потому что. нет рычага нигде. Шаг между лагами достаточен, чтобы фанера не играла.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В сталинках перекрытия слабые, на сколько я помню. Потому там стяжки никак не выйдет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+ @oshkosh,

У меня была квартира в сталинке, правда как раз вдоль центральной улицы, как писал @Barabul.

Можно было шуметь сколько влезет, никто ничего не слышал. Один раз только соседей сверху услышал. Они ремонт делали и уронили стену на пол. Когда сплиты ставили, то установщики задолбались бурить дыру на улицу.

Но видимо реально очень сильно зависит от местоположения + года постройки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стены толстые - да. А вот перекрытия слабые, потому используют лаги или вариации керамзит+щитовой материал. Ну это я к слову о полах. А вообще, от недостатка средств, люди и в панельках/монолитах используют лаги с дешевыми щитовыми материалами (к примеру дсп). Надо мной соседи, у них явно по полу дсп положено, при том не приклеено, от этого я усиленно слышу все с их стороны =\

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего черновую Брать и делать под свой вкус

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

неее, я в человейник не хочу)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хрущёвка лучше новой многоэтажки?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё дома 80х, 90х годов постройки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас, что не новострой - хрущевка?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Искали квартиру, такой ремонт видели от силы пару раз. Чаще всего преобладает ремонт "от застройщика", даже если застройщик жил при сталине. Ну или свой ремонт в том же стиле. В целом никаких хором, максимум плитка в цветочек и прочие изыски простоты и "что было в магазине, то и купил".

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот "от застройщика при Сталине" и есть 1 вариант. Хотя бы барахло вывозили, но нет, "ВЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ ТАКОЙ ХОРОШИЙ СТОЛ. ЕЩЕ ПРИ ЛЕНИНЕ НА НЕМ ПЕЛЕНАЛИ".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если стол такой хороший, чего вы его продаёте, а не с собой забираете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а через два месяца "здрасьте, можно забрать наш стол? как выкинули?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего прикалывает, когда делают декоративные колонны, где потолки 2.8-3 метра. Выглядит, конечно, забавно. Как парк для минигольфа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку