Дубликаты не найдены

+7

В юридических документах эта компания так и называется.

ещё комментарии
+5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1
Рекомендую. Может помочь
Иллюстрация к комментарию
-3
Ну хоть с двумя С.
Похожие посты
9331

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием!

Торговая сеть переодела персонал магазинов в новую форму. Серый и насыщенный зеленые цвета достались от Перекрестка и немного от Вкусвилла. Легенда гласит, что так она выглядеть более премиально и больше нравится покупателям, чем красная. Ну, может быть.

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Больше не подскажу, что, где, почём!

Пятерочка провела очередной ребрендинг и вместе с цветовой гаммой магазинов изменилась и форма у работников. Первыми обновку получили сотрудники в недавно открытых магазинах.

На одежде больше нет легендарной: "подскажу, что, где, почём", на ее место пришла нейтральная: "каждый день делаю магазин лучше". Появились отдельные жилетки для стажёров. На спинах у новичков теперь можно прочитать: "еще учусь, но очень стараюсь" или "учусь быть директором".

Сотрудникам Пятерочки раздали новую форму: радость от обновки сменилась негодованием! Россия, Пятерочка, Ребрендинг, Новая форма, Длиннопост

Новая форма - это же отлично!

Пару недель назад эту форму стали привозить во все остальные магазины сети. Мол, сотрудники должны выглядеть по одному стандарту. Сначала этой новости все обрадовались. Наконец, можно будет старую и заношенную одежду сменить на новую.

Китайское качество изделий по 400 руб осталось прежним - приемлемым.

Только возникала проблема, которая сейчас превратилась в локальную шутку внутри Пятерочки. Дело в том, что на новые магазины привозили расширенный комплект размеров и люди могли выбрать подходящую, а в старые она поступила по остаточному принципу.

Сотрудники отказываются переодеваться!

Ситуация забавная. Если в магазин поступила новая форма, то работникам строго запрещено носить старую. Что же делать, если новая форма пришла единственного размера XXXL? Никаких разговоров, переодеваться в то, что есть и прислать фотоотчет!

Как работать с такими рукавами?

Все старые магазины сейчас получают форму таких вот размеров. Фотоотечты выглядят очень нелепо, а люди буквально отказываются носить такие обновки, но приходится.

Когда в своей Пятерочке у дома встретите сотрудника в таком зеленом мешке, то теперь будет знать, что дело не в экспресс похудание или в неумение человека одеваться, а в жестком требование руководства: "носи, что дают".

Показать полностью 4
2034

Веселая "Пятёрочка" или развод на лоха

Веселая "Пятёрочка" или развод на лоха Пятёрка, Произвол, Кража, Длиннопост, Пятерочка, Развод на деньги

Все доброго времени суток, это маленькая история об одной Пятёрочке рядом с моим домом, данная история не является критикой, указанием к действию или бездействию, не должна нести смысловой нагрзуки и пишу я ее, только для того, что бы читатели не попали в такую же ситуацию. На фото рандомная Пятёрочка, автор указан.

Предистория, в одном из районов Москвы, когда то снесли все пятиэтажки, еще давно лет 15 назад и вместо них построили много домов по 44-ому проекту (там еще буквы я так не помню, а искать лень). Дома муниципальные и так вышло что когда-то моя будущая теща с моей будущей женой переехали в эти дома. Открыли рядом Пятёрочку, ну и как-то она им приглянулась, от дома две минуты, после работы удобно зайти, не дорого, качество соответствует ценам. Кароче удобный магазин рядом с домом. И ходят они в нее уже лет 10, кассиры уже все знакомые, можно и закупиться и поболтать постоять.

А теперь сама история, теща сидела на больничном с высоким давлением, почувствовав себя лучше решила сходить в магазин за продуктами, набрала того-сего, примерно на 1800 рублей, оплатила все, разложила по пакетам, и отправилась с тележкой на выход. В этой Пятёрочке сделан отдельный тамбур с камерой хранения и тележками. Пока она она дошла, к ней подошел администратор магазина и охранник, без формы в потасканных трениках, не русский, из ближайшей азии. Они в устной форме выразили подозрение что теща хотела что-то украсть. Поскольку теще и так не здоровилось, да и 50 с лишним лет человеку, она растерялась и что делать в такой ситуации не понимала. Они просмотрели ее пакеты, сумку, а потом нашли в тележке, закатившейя за сумку шампунь, стоимостью 150 рублей. Теща говорит, господа, я не заметила, давайте оплачу. А они говорят нет, пройдемте в подсобку, теща говорит мне плохо я сейчас себе скорую вызову, а они говорят мол а мы вызовем полицию, ну тут теще совсем похреновело и она пошла в подсобку.

Там, после оказания небольшого давления, администратор предложил в итоге вариант с оплатой злополучного шампуня, а вот охранник стоял на своем, грозил милицией и предложил заплатить штраф.

2500 рублей были пробиты на кассе сигаретными пачками в виде штрафа...

Теща оплатила их с карты и отбыла домой, пить валокордин и валерьянку и что-там еще пьют. К счастью карточка была оформлена на жену, а она человек более грамотный в этих вопросах, получив подряд две смски о списании она обратила внимание на вторую сумму, если 1800 с копейками было понятно, то ровные 2500 ее смутили и позвонила она маме с вопросом, мол что она там такого интересного прикупила. А после короткого диалога, поняв всю неадекватность ситуации, отправилась в пятерку, благо ехала с работы пораньше и уже была около метро в ожидании автобуса.

По дороге захватила карточку и пришла в магазин, позвала администратора, представилась дочкой и по совместительству адвокатом :) Прошла с администратором в подсобку и начался интересный разговор, суть проста, жена спрашивает какого буя вы берете штраф с физ. лица, кто вы собственно такие, ответ типа это мы ща полицию вызовем... Жена говорит, вызывайте, администратор звонит участковому, ну или делает вид что звонит, а тот типа не берет. Они такие, ну мы типа правы мы магазин, ваша мать воровка, ну и что, что там продуктов было на 1800, шампунь то за 150 стащила! Жена говорит, вы нарушаете закон, я сейчас сама позвоню 112 и буду писать на вас заявление, они такие ну не надо 112 ну зачем, давайте мы вам вернем штраф... Идут они с этим охранником в трениках на кассу и через 2 минуты деньги мгновенно возвращаются на карту.

Забавная история не правда ли? Теща конечно переволновалась, не сообразила, не позвонила старшей дочери, которая и есть настоящий адвокат, да к тому же состояла в органах, не позвонила младшей дочери или мне. Но человек уже в возрасте, неделю с давлением под 200 любого могут подкосить, да разум подтупить.

А вы, уважаемые читатели помните главное:

- Ни в какие подсобки ни с кем не ходить.

- Ни в какие разговоры и перепалки с сотрудниками не влезать.

- Если они считают что вы что-то украли - пусть вызывают 112

- Если они вас задерживают дольше пяти минут и никого не вызывают, вызывайте сами.

- Если вы действительно забыли что-то оплатить и машинально сунули в пакет, то знайте, если сумма покупки не оплаченных товаров меньше 1000 рублей, полиция даже не поедет на вызов. А если приедет, то проблемы будут у магазина, так как кража до 1000 рублей не является по сути преступлением. (Ну в комментах кто-нибудь объяснит подробней)

- Обыскивать вас имеют право только сотрудники полиции в присутствии двух понятых, которые не работники магазина или иного места где собственно вы находились, это сумки пакеты рюкзаки.

- Для личного досмотра двое понятых должны быть одного с вами пола, сам досмотр должен проходить в гигиеническом чистом помещении.

- Штраф вам может выписать только орган власти, МВД, суд,  и т.п.

- Вы не обязаны признавать что, вы что-то украли или хотели украсть, есть 51 статья конституции (вроде 51ая)

Даже если вы действительно немного клептоман(ка), вы всегда можете либо оплатить эту вещь, раз она уж вам так понравилась, либо отказаться от нее.

Всем удачного дня и ночи и помните о своих правах, а если испуганы и не осознаете что происходит, звоните родным, они подскажут :)

Показать полностью
2723

Попрошайки алкоголики

У дома есть пятерочка, там всегда трутся алкоголики. Они постоянно выращивают мелочь от 10 до 50 рублей. Сегодня я не выдержал и сказал донесешь мой пакет с продуктами до дома, дам 100 рублей, но алкаш ретировался. Это настолько надо быть ленивым, чтоб от работы отказаться.  До дома идти 500 метров и всего на третий этаж.

Ну не захотел так 100 рублей, мог бы пакет свистнуть, там все рано только 3 бутылки пива, чипсы и банка тушенки с пакетом макарон

436

Пятерочка омрачает!

Данное сообщение было отправлено в центральный офис Х5 групп.

Добрый день!

Настоящим письмом хочу сообщить Вам о беспрецедентном обращении и ужасающей обстановке в магазине Пятерочка по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д.41, кор.1.

Магазин Пятерочка никогда не славился высоким качеством продукции и чистотой. Но, недавно был проведен ребрендинг данных магазинов, так как продажи стали существенно падать (по другим причинам не вкладывают такие большие деньги в модернизацию магазинов). Так как ребрендинг был проведен в магазине рядом с моим домом (адрес указан выше), по острой необходимости я стала его посещать. Несколько раз я обращалась к персоналу по поводу просроченных товаров и отсутсвия ценников, была надежда, что что-то изменится. Но, ничего подобного.

Сегодня (10.12.2015 в 19-20), придя в магазин за апельсинами, качество обычных меня не впечатлило, я решила взять отборные - то, что я увидела, прилагаю Вам на фото. Это абсолютно прогнившие насквозь, покрытые толстым слоем плесени апельсины. После того, как я достала одну из упаковок столбом полетела плесень (Это все можно проверить на камерах видеонаблюдения), взяв пять сеток таких апельсин я пошла к администации магазина.

Меня встретила женщина, которая представилась заместителем директора магазина, назвала она только свою фамилию и имя - КАШИРИНА ЛЮДМИЛА!!!(если меня дезинформировали, на фото она запечатлена). Людмила сказала, да, проглядели (но плесени минимум месяц!!! и апельсины такого качества занимали целую коробку на самом виду!!!) и если я перестану посещать данный магазин, то никто этого даже и не заметит. И, если мне что-то не нравится, то, могу не ходить в Пятерочку в принципе (это было сказано абсолютно наглым тоном, вместо того, чтобы извиниться и сказать что будут предприняты все необходимые меры).

На мой вопрос почему, пока мы стоим и общаемся, никто не пошел и не убрал с прилавка данный товар, который еще и наносит вред здоровью посетителей (так как дышать плесенью опасно для жизни), Людмила ответила, что сотрудников нет, так как за 20 000 рублей никто не хочет работать. Из этого я делаю вывод, что сотрудникам не только безразлично процветание самого магазина Пятерочка, но, им абсолютно плевать на здоровье покупателей.

На стойке информации я нашла фото и телефон директора магазина (фото прилагаю). Но, конечно же, трубку никто не снимает, данная информация размещена просто для пиара, также, как и та, которая находится рядом (фото прилагаю) - ГАРАНТИРУЮ КАЧЕСТВО НАШИХ ПРОДУКТОВ и ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ !!! Грошь цена этим заявлениям, в магазине Пятерочка это никогда не соответсвовало и с таким отношением сотрудников и не будет соответсвовать.

Однажды, с таким отношением была загублена сеть гипермаркетов Карусель, которая до сих пор не может реанимироваться, даже благодаря ребрендингу. Почему-то руководство Х5 Retail Group не относится к этому серьезно. Хотя "рыба гниет с ГОЛОВЫ".

Прошу в пятидневный срок дать ответ на мое заявление, и указать меры которые были приняты к магазину, и к сотруднику (Кашириной Людмиле).Чтобы с Вашим официальным ответом я могла обратиться в надлежащие органы.

С уважением, Татьяна

Пятерочка омрачает! Пятерочка, Хамство, Качество, Россия, Фекалии, Еда, Длиннопост
Пятерочка омрачает! Пятерочка, Хамство, Качество, Россия, Фекалии, Еда, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: