Дубликаты не найдены

Отредактировал Xoma163 2 года назад
+231

Где-то плачет инженер по ТБ

раскрыть ветку 7
+217

Он снимает.

раскрыть ветку 4
+86
Плача.
раскрыть ветку 3
+20
Он смеется, потому что смотрит гифку и думает, как хорошо, что меня там нет.
+11
Действительно, нужно было пинать ногами, отвернувшись и зажмурившись. И снимать надо live-трансляцией, на случай если ролик будет некому выложить.
+41

Джемшут и Джамдай.

раскрыть ветку 1
+4
Падавану до джедая далеко...
+11

Это ситхи. "Их всегда двое, не больше и не меньше. Учитель и ученик."

+14

Спалился рыцарь, 501-ый уже в пути.

+5
Империя сама себя не построит.
+4
Знакомый в армии так стены разбирал, комиссовали и теперь у него на 1 палец меньше, хз как он умудрился упасть когда отбегал и подставить всего один указательный палец.
+4

ссыкливый джедай

+2
А разве он не Довакин?
раскрыть ветку 13
+26

Добрый день.

1.10 Не воспроизводится пост-оригинал
Если добавленный пост-гифка является повтором видеопоста, но оригинал не воспроизводится (ролик блокирован или удален) пост-повтор остается в ленте.

https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

раскрыть ветку 11
+16

пнятненько, тогда скину просто видео, со звуком круче

https://youtu.be/mqwhCmBPUck

ещё комментарии
+5

хм... ранее было разрешено было даже делать с рабочими видеопостом, сейчас ужесточили?
прост с гифками удобнее в основном - мало весят, никакие плееры не нужны, внезапно громкого и\или неприятного звука нету, переходы на другие сайты не будут и без рекламы (2 последних к мобильным устройствам особенно важно)

раскрыть ветку 4
0

Лони?

раскрыть ветку 2
+5

Там видео, которое не доступно

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Поэтому женщины живут дольше мужчин

+2
Очень баянистое видео... помню даже в Tiх было
раскрыть ветку 1
+1

еще на кнопочных мобилках было

+1
+1
С метлой ещё упражняется
Иллюстрация к комментарию
0

долго думал, схренали диджей

0
*кувшин из Гриффинов*
0

Прораб Коуди! Вот время и настало... уволить по статье 66!

0

все новое - хорошо забытое старое??

0

Было бы веселее, еслиб стена была несущей)

раскрыть ветку 2
0
Несущая так не сложилась бы
раскрыть ветку 1
0

Я не строитель, но в курсе)

0
так вот чем мои соседи занимаются
0

Давакин, вот ты где

-6

Одна извилина на двоих. Обойти и толкнуть с другой стороны. Это такое сложное решение.

раскрыть ветку 1
+4
Зачем, если подаван силой джедая владеет по демонтажу внутренних стен и перегородок?
ещё комментарии
Похожие посты
1483

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор

Опишу немного нашу жизнь в процессе стройки. Повторили бы мы этот подвиг снова - нет.

Мы были молоды и полны сил))) Ага, сейчас нам 28 и 32, древние)

Работали оба с 8 до 17 в должности офисного планктона - маркетолог я и снабженец на заводе муж. После работы к 18-00 добирались до стройки. Спасибо свекрови, передавала со свекром нам ужины. До 23 ковырялись, отвозили свекра и в ночи ехали в квартиру на другом конце города. В квартире с нами жила моя бабушка, инвалид 1 гр, не ходячая. Т.е. после стройки - готовили себе и ей на завтра еду, стирали ее белье, обслуживали и спать в 1-2 ночи. В таком режиме мы жили 2 года. Я была худа, загорела и горела великой целью ))

Итак, фундамент залили. Домокомплект привезли. Вот к сожалению потерялись часть фоток. Дом привезли в 1 фуре. Собраны были панели 1 этажа и фермы. Перекрытие, обвязка и балки были напилены в размер. Доски идеальные! Ошлифованные, сухие, ни 1 досочки не повело, смолы не было, панели с точность до 2х мм! Толщина стен - 200мм.

Вот так примерно выглядела инструкция к сборке. Все узлы, все размеры прорисованы. (План стандартного дома, мы изменили, но контур тот же, кроме правой части - это гараж, у нас его нет)

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор Дом, Строительство, Стена, Каркасный дом, Своими руками, Дача, Частный дом, Жилье, Длиннопост

План 1 этажа, рисовала я по размерам плана обвязки, который прислали, картинка выше. Убрали центральную стену - сделали полностью открытое пространство 1 этажа, вместо стены - балка и колонна. Окна и дверь на террасу в последний момент сделали в центре стены. :

Каркасник своими руками. ч.2 Собираем конструктор Дом, Строительство, Стена, Каркасный дом, Своими руками, Дача, Частный дом, Жилье, Длиннопост

Начали собирать:

Обвязка. (Лоханулись мы тут знатно. Вертолет для шлифовки не нашли. Плита получилась с плавными волнами в 1-2 см. Думали исправим подкладками, хрен там. В итоге эта сантиметровая волна есть везде -  и на перекрытии 2го этажа и крыше. Но знаем о ней только мы)

Собираем панели по схеме, между панелями лента из льна, стягиваем струбцинами и на болты из комплекта:

Укосины не нужны, т.к. применяется обшивка листовым материалом.

Прибили обвязку 1 этажа и собираем перекрытия. Шаг примерно 30-40 см на гвозди. Ха! Я могу загнать гвоздь сотку с трех ударов) Обрабатываем огнебиозащитой. Большая П - держит перекрытие около лестничного пролета:

Фермы были смонтированы на заводе. Монтировали краном в дождь и сильный ветер, перекрытия еще не было, муж скакал по доскам, был треш:

Прикрепили свес террасы:

Дальше фоткали мало. На дворе уже 12 октября, у нас ни крыши, ни зашитых фронтонов. Стройку замораживать на зиму не можем себе позволить. Устали. Торопимся. Свекра жалко, 60 лет, наравне с нами. Зашили фронтоны, крышу накрыли изоспаном (тоже из комплекта):

Крышу как положено - контробрешенка, обрешетка.

На этом конструктор закончился. Ноябрь. Уже холодно. Окна с дверью заказаны, минвата Кнауф куплена, привезена. Дальше начинается творчество) Из кучи информации с форумхауса выбрать правильное решение, оценить финансовые возможности, адаптировать и применить. Дальше не конструктор, дальше про каждый саморез надо читать. Например: нужно ли использовать пароизоляцию в перекрытии, между теплыми этажами. мнения 50/50. Родили пергамин))) Скорее чтоб минвата не сыпалась на голову при укладке:

Пока внутренних стен нет, металлочерепицы нет, внутренней обшивки нет, 2й таж качался. У нас же поле - ветра всегда нонстоп. Растянули тросами.

Упс, лимит картинок видимо закончился, кнопка не активна.

Тогда подытожу:

Земля 450т.

Фундамент + септик 500т

Вода (централка) - 25

Электричество 15квт 600р налог и 7 тыс щиток.

Инструмент, расходники, эскаватор  и прочее около 100+

Домокомплект 520т. + 40т доставка фурой

Кран 7 тыс.

На данный момент 1,655

ПС. Надо ли опубликовывать в сообществах, что это дает? Посты из сообществ видят только подписанные на них?

Показать полностью 22
346

Полистиролбетонные блоки?!

Полистиролбетонные блоки?! Строительство, Дом, Стена, Блок, Совет, Теплоблок, Омск

Лига строителей, к вам за советом. Надумал тут ставить дом (в Омске), тем летом залил фундамент, думал ставить стены из блоков сибит, но тут наткнулся на полистиролбетонные блоки (теплоблоки)  с облицовкой. Заинтересовало, начал гуглить везде, где только можно. Отзывы не однозначные (впрочем, как и по поводу любого материала), кто-то говорит, что тёплые, несущая способность достаточна для малоэтажного строительства, не садятся, в общем, прям чудо, а не материал. Другие говорят, что усадка есть, стены трескаются, гвоздь руками задавить можно и т.д. Если поднимать из газоблока+утепление+фасад, получится в раза 1,5 (если не 2) дороже, чем из этих блоков. Но! Скупой то платит дважды, не хотелось бы потом жалеть. В общем, товарищи пикабушники, есть у кого опыт с этими блоками? Может кто-то сталкивался с ними, работал, можете подсказать, как они себя покажут в деле?

P. s. пост не для рейтинга, помощи для) для минусов внутри

Полистиролбетонные блоки?! Строительство, Дом, Стена, Блок, Совет, Теплоблок, Омск
961

Отличный вид из окна

Работаю в строительной инспекции. Недавно мужик пожаловался, что в результате строительных работ в исполнении его соседа, у него нарушился вид из окна. Вышли на проверку:

Отличный вид из окна Стена, Строительство, Жалоба, Соседи, Вид из окна
Отличный вид из окна Стена, Строительство, Жалоба, Соседи, Вид из окна

Пеноблоки  за окном это стена соседской надстройки.

А видок действительно пострадал - ни убавить, ни прибавить.

144

Стены для частного дома своими руками

В комментариях к посту https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitelstva_8_samyie_luchshie... рассказал про свой способ возведения перегородок. Вроде идея заинтересовала, 61 подписчик за несколько часов) Спасибо за доверие и я более подробно опишу мою (может другие так делают, но я в интернете ничего не нашел) технологию возведения монолитных перегородок из керамзитбетона в частном доме.

Стены для частного дома своими руками Строительство, Длиннопост, Стена, Керамзитбетон, Экономия

Дом у меня 2х этажный, с цоколем (его вроде как за этаж не считают), каждый этаж чуть больше 100 м2 каждый этаж, весь из керамзитбетона. Первый этаж перекрыл плитами покрытия. Решил сэкономить и вместо нормальных плит перекрытий за 12 000 купил плиты по 2000. Геморра с установкой было дохрена, но это отдельная история, но сэкономил же! На второй этаж уже стандартные полые плиты положил. Слева, с кривой трубой - это гостевой домик. В нем я и живу) Стройка уже 3 год идет, медленно, не торопясь, экономя каждую копеечку. И только в этом году я дошел до возведения перегородок. Как и писал в коменте #comment_112694979  - дорого что-то делать обычные перегородки. На 1 м2 надо блоков на 500-600 рублей, за работу 300, потом штукатурить с 2х сторон тоже рублей 40-600 за работу и столько же на материалы. Ну и цемент-песок даже не считал сколько. Итого примерно 2 косаря на метр квадратный перегородки. А это ооочень дорого, учитывая масштабы строительства. И как то вечерком, после напряженного трудового дня (вроде мусор после установки крыши прибирали) тесть поделился со мной своей мечтой. Хочу, говорит, вибростол сделать, чтобы брусчатку производить и продавать. Ну идея-то хорошая, а можете мне блоков наделать для перегородок? И вот тут тесть высказал гениальную мысль- а нахрена тебе блоки, заливай сразу стены! Подумав, как это можно реализовать мы решили, что:

1. направляющие по полу и стене делать из досок, которые остались от обрешетки крыши, на потолок направляющая нах не нужна.

2. Толщина стены 10 см нормально, но можно и 7,5 см, разницы большой не почувствуем, а заливать меньше.

3. Опалубку сделать из фанеры, покрытой лаком, стягивать ее до нужной толщины шпильками.

4. С одной стороны опалубку крепить уголками к направляющей на стене, с другой стороны на стоечный профиль 75 мм для гкл.

5. Заливать все бетоном с керамзитом (3:3:1 песок:керамзит:цемент), воды до состояния сметаны, так же пва или мыло по вкусу.

6. Армировать стеклопластиком. Нагрузки на стены почти не будет(только свой вес) - поэтому

Стены для частного дома своими руками Строительство, Длиннопост, Стена, Керамзитбетон, Экономия

По цене один квадратный метр будет примерно 300-350 рублей стоить. Стены должны ровные получиться, штукатурить не надо.

На семейном совете было решено, что таким способом мы попробуем возвести стены кочегарки а дальше посмотрим. И пошла работа. Начал я еще в рождественские каникулы, с противоморозными добавками. Но так как световой день короткий, а дома мы появляемся только поспать (работаем с женой вместе в 50 км от дома на 2х работах), за январь-февраль-март(в этот месяц вообще ничего не делал-сессия была)-апрель я залил только 4,5 кв метра. Ну результат хуже, чем рассчитывал, но лучше, чем ожидал)

Эти 4,5 метра были учебными и по ним пришел к выводу, что керамзит лучше брать фракции 10-20, немного добавлять мелкого(до 5 мм). И главное - вибрировать как следует, не халтурить!!! и опалубку чистить тщательно после каждой заливки. Сколы-это проверка на прочность стены кувалдой). Белое внизу стены-это пенопласт. Таким образом я оставил окно для труб теплого пола в будущем.Стены получились крепкими. Все "пузыри" легко замазываются цементным раствором и на выходе получаем нормальную такую стену, которую осталась только ошпаклевать и можно клеить обои). В мае дела пошли побыстрее. Во-первых я напилил штапиков, чтобы по ним обжимать опалубку. Штапик 74 мм толщиной, вставляю меж фанерой и стягиваю шпильками, пока стягивается)

На фото выше видно, что не все штапики из стены получилось выбить. Во-вторых прикупил еще фанеры и профиля для того, чтобы не одну плиту за раз заливать, а две. Недавно приезжал тесть и снова подкинул очередную идею. Нарезать пвх-трубок для воды по толщине стены и шпильки в них вставлять. Может кому пригодится такая технология)))

Фото постановочное, тут заливать я не буду, залита стена на профилем) Но зато  видно систему изнутри.Справа-слева - плиты опалубки из фанеры, на заднем фоне 75 стеновой профиль для гкл, по-центру пвх трубка, длинной 75мм, внутри ее шпилька на 10, которая прижимает фанеру к трубке.В девяти точках опалубки жестко фиксируется нужное расстояние между плит, поэтому стена получается идеально ровной (при условии, что фанера чистая и провибрировали как следует). Небольшие отклонения (+- 3 мм) из-за неровной установки для меня не критичны. И со штапиками мучатся не надо, чтобы выбить его - пвх трубки сами спокойненько вылазят. Очень много возился с установкой стоечного профиля. Его снизу легко уголками к полу прикрутить, а сверху его надо поставить, наметить отверстия для дюбелей, просверлить, прикрутить уголки к потолку а потом к профилю. Все это по уровню и на высоте 3х метров. Врагу не пожелаешь. Вот и пришла в голову такая идея

Закручиваем саморезы и профиль просто прижимается фанерой к полу. Стоит прочно и опалубку держит как надо) Ну и последнее, что еще придумалось-это на перфоратор миксер ставить и вибрировать им.

Гораздо удобнее, чем, например, тупой битой. Миксер он длинный, площадь соприкосновения большая-опалубку не продавливает. Красота в общем. Вот и вся технология) Если есть 2-3 часа свободного времени, то в день получается залить 3 м2 стен, при температуре на улице 10 градусов они за сутки набирают достаточно прочности, чтобы опалубку можно было двигать дальше.

Ну и какие стены получаются. На фото ниже стена почти доведена до потолка. Видны отверстия под трубки пвх. Пузырей почти нет, а те, что есть, - легко потом зашпаклюются. Но все равно получше надо вибрировать)

Стена на последнем фото практически идеальна) Сверху видны подтеки бетона, но они просто убираются шпателем.

Очень сильно помогает лазерный уровень. Я его чисто для стен купил, когда целый день убил на установку первого профиля по отвесу и водяному уровню. И лучше все бурить и вибрировать перфоратором, хоть самым слабеньким-он все равно в разы лучше хорошей ударной дрели. Понимаю, что прописные истины тут высказываю, но я до них только на практике дошел и поверил. На этом все. За бардак на стройке извиняйте) На все вопросы постараюсь ответить. Ну и замечания выслушаю.  Спасибо за внимание)

Показать полностью 9
404

В китайских новостройках простенки лепят из песка

Китайцы отличаются своей способностью делать довольно привлекательные внешне вещи, при этом полностью пренебрегая качеством. Строительная сфера - не исключение. Простенки в тамошних многоэтажках лепят, судя по всему, из песка. Ковырнешь немного, и все посыпалось.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: