Когда ты девочка.. И чутка психанула =)

Много слов, да и интересно будет тем кто пользуется швейными машинками, в частности рукавными. Тут речь идёт об Авроре 962, она же обувная.
Сразу отмечу, что я не мастер по ремонту швейных машинок, а просто девушка, которая попала в затруднительно ситуацию и случайно нашла выход.

По сюжету. 
В рукавной швейной машинке  есть шпульный колпачок (то место, куда ставится шпулька с намотанной ниткой). У него есть прижимная лапка из жёсткого металла на подобии пружины (как правильно называется не знаю, можно кидать тапками), что придавливает нитку  и позволяет винтом менять натяжение нижней нити. 

Аврора 962 - специфичная обувная машинка, а значит с запчастями все грустно. И как то, у меня, конкретно эта пластинка и сломалась. Металл хрупкий, попался узелок на нити и её просто выломало. Взгрустнула и пошла искать запчасти по сайтам. Но увы, пластинка стоит около 200р, но её одну (как самостоятельную детальку) не продают, только целиком с новым шпульный колпачком. Обидно так стало. Разница в стоимости.. Что 200р заплатить, а что 3800р.

Ну.. И дальше психанула.😂
А точнее позлилась немного и решила, да бы успокоиться, надо выпить чаю. Отвлёкшись мыслями от проблемы, я случайно увидела металлический зажим для бумаги. И тут, банально, пришла мысль о том, что он металлический, достаточно тонкий и при этом пружинит. Вроде все просто, а значит надо пробовать, ну, а если не прокатит, то расщедриться и идти за новым шпульным колпачком, как бы это не было обидно. Отрезала ножницами для костей кусочек металла (ножниц по металлу нету), форму детальки процарапала шилом. Пробойником сделала отверстие, поравняла детальку молотком и далее все лишнее сняла на заточном кругу. К концу доводила напильниками. На 3 фото видно старую ломанную детальку и новую (готовую) на месте старой. Лапка села как родная, заняло это минут 10, стоимость вышла в один покоцаный зажим для бумаги ( и то он остался рабочим, хоть и не приглядным).

Вот такой странный маленький лайфхак для тех у кого есть швейные машинки, а вось кому пригодится. =)

#швейная_машинка #ремонт #девочка_психанула

Когда ты девочка.. И чутка психанула =) Швейная машинка, Сообщество ремонтеров, Психанула, Ремонт, Длиннопост
Когда ты девочка.. И чутка психанула =) Швейная машинка, Сообщество ремонтеров, Психанула, Ремонт, Длиннопост
Когда ты девочка.. И чутка психанула =) Швейная машинка, Сообщество ремонтеров, Психанула, Ремонт, Длиннопост
Когда ты девочка.. И чутка психанула =) Швейная машинка, Сообщество ремонтеров, Психанула, Ремонт, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я узнал о новой обувной машине. А то всё Минервы да Тексимы...
ТС - умнится (тся/ться)!

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ца
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Схренали?
Что делает? Умнится. Что не так-то?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что это не глагол, например?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу это глаголом. Язык - как живое существо: он постоянно меняется. Так, сейчас есть много слов и выражений, которых не было 15 лет назад. Так что умниться - инфинитив, а умница - существительное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глагол - умничает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Умничает и умнится - это разные глаголы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Умничает - это глагол, а умнится - это пиздец. Нет такого ни глагола, ни слова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет? Вы же сами его только что написали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку